Видел я сегодня новенький трамвайчик, который ехал мимо Алого поля по Свердловскому проспекту... 😭 Бедненький... кое как преодолевал разбитый трамвайный путь. Медленно, медленно и печально.
Гость
7 октября 2022, 09:24
Это нормальная цена???
Гость
7 октября 2022, 09:28
Нормальная цена раза в 2 дешевле. А китайские еще дешевле и не надо говорить про качество, поезда в китае под 400 км/ч ездят, не то что наши.
Гость
7 октября 2022, 09:50
Гость
7 октября 2022, 09:28
Нормальная цена раза в 2 дешевле. А китайские еще дешевле и не надо говорить про качество, поезда в китае под 400 км/ч ездят, не то что наши.
Прокатился я на новом трамвае. Красиво, чисто... НО! колбасит их так же как и старые, все трясется и шумит. без полной замены рельс это бессмысленно, они так же развалятся
Гость
7 октября 2022, 10:16
тендер на рельсы будет позже. диаспоры еще не освоили технологию укладки рельсов, только плитки и асфальт
Гость
7 октября 2022, 12:41
Гость
7 октября 2022, 10:16
тендер на рельсы будет позже. диаспоры еще не освоили технологию укладки рельсов, только плитки и асфальт
😂😂😂
Гость
7 октября 2022, 13:24
Это не рельсы... То, о чём Вы пишете, называется "верхнее строение пути". Это не нечто мёртвое, а инфраструктура, требующая содержания и обслуживания. Вы же видели, как выглядят пути железной дороги? Их контролируют, правят и рихтуют заменяют негодные шпалы, подбивают балласт. Наши же городские "специалисты" норовят всё плиткой прикрыть, но регламентные работы не выполнять. А сами рельсы - они и нас переживут, просто ими надо заниматься
Гость
7 октября 2022, 09:26
72727272 руб. за один трамвай, цена прям нарядная во всех смыслах. Ценообразование такой цены как обосновать? Да и в любом случае дорого. Средняя цена на 2021 г. 36 млн.руб., а тут подорожание в 2 раза!
Гость
7 октября 2022, 09:33
Почти 73 миллиона.... да маржа рядом... чтоб у них поотсохли...
Гость
7 октября 2022, 09:43
Ну давай, предложи нам пяток трамваев от других поставщиков - мы сравним цены, условия поставок.
интересно а Егоров участвовал в ценообразовании на трамваи?
Гость
7 октября 2022, 09:42
Свежо предание, а верится с трудом)))
8 февраля 2022
Для Челябинска купят 30 низкопольных трамваев за 1,8 миллиарда рублей. Это первая в 2022 году партия.
Областное Министерство дорожного хозяйства и транспорта объявило аукцион на поставку 30 низкопольных трамваев для Челябинска. В Единой информационной системе в сфере закупок выставлена начальная цена контракта в 1 миллиард 796 миллионов рублей. Заявки принимаются до 24 февраля. https://74.ru/text/transport/2022/02/08/70430171/
Гость
7 октября 2022, 11:24
И? Вагоны поступают в город по этой закупке. Только сроки поставки увеличили из-за санкций и замены комплектующих.
Гость
7 октября 2022, 11:38
Гость
7 октября 2022, 11:24
И? Вагоны поступают в город по этой закупке. Только сроки поставки увеличили из-за санкций и замены комплектующих.
Егоров то поддерживает Путина и порыв депутатов гос думы, пойдет на мобилизацию? город хоть вздохнет и начнет развиваться
Гость
7 октября 2022, 10:11
Цена трамвая:
2021 год - 30 млн.рублей;
2022 год - 60 млн. рублей;
2023 год - 73 млн. рублей.
Гость
7 октября 2022, 11:43
В 21 году были полунизкопольные вагоны предыдущей модели, в 22 и 23 полностью низкопольные - они дороже.
Гость
7 октября 2022, 12:50
Это же торги. Цена может быть и ниже. Если конечно заявятся другие. А может и такая же остаться.
Гость
7 октября 2022, 14:15
Гость
7 октября 2022, 11:43
В 21 году были полунизкопольные вагоны предыдущей модели, в 22 и 23 полностью низкопольные - они дороже.
Эту басню я уже слышал. В два раза? И что же там существенно улучшено по сравнению с полунизкопольными? Какие именно компоненты дороже? Металла в два раза больше идёт? Или, может быть, пластика?
Егоров себе чтоли безбедную старость собрался обеспечить? пусть на украину идет, путина поддерживает
Гость
7 октября 2022, 09:31
А троллейбусы новые когда будут??
Гость
7 октября 2022, 09:36
Гость, бабки на троллейбусы уже скучитарили.
Гость
7 октября 2022, 11:48
До конца года 20шт обещали. А так в следующем году ждём.
Гость
7 октября 2022, 12:03
Бесполезно!
Гость
7 октября 2022, 10:54
Жена работает водителем трамвая, зарплата 30 000 максимум с переработкой, встаёт в 3 ночи и домой приходит в 22 ч. Ремонтники уволились, зимой женщины выходят с ломиком из кабины и чистят лёд и снег вручную с рельс, так как нет водителей на снегоочистительных машинах. Водители многие разбежались в маршрутки, за такие нищие зарплаты пусть сам егоров работает. Будут в депо стоять новые трамваи и гнить под снегом и дождем, так как персонала нет и не будет.
Гость
7 октября 2022, 11:44
Дважды индексировали зарплаты вагоновожатым за последнее время.
Гость
7 октября 2022, 13:25
Гость
7 октября 2022, 11:44
Дважды индексировали зарплаты вагоновожатым за последнее время.
А хоть трижды. Важен результат, а не действие. Можно вообще не индексировать, а просто принять новое штатное расписание.
70 с лишним млн один трамвай? Они там из золота чтоль?
Гость
7 октября 2022, 11:27
196633575, там в кабинке золотой унитаз - это тренд. и чтоб прокуратура и фас не возбуждались им сделали золотое место.
Гость
7 октября 2022, 09:54
А сколько можно было всего купить для города и армии не корми бездарей из команды трактор.
Гость
7 октября 2022, 20:23
Трамвай изготавливает завод, трамвай город покупает у завода изготовителя. О каком тендере идёт речь. Опять маржа для жуликов. Денег никогда не хватит из казны государства при таком руководстве!
Гость
8 октября 2022, 05:33
От куда такая цена на трамвай складывается, выходит 1 шт. = 77 млн. руб. Если б это была цена Заводская, то и Звавод жил - процветал и рабочие - люди и город в котором этот Завод, а на деле утопие. ЗП свели к минималке.
От куда такие цены на трамваи ???
Гость
7 октября 2022, 09:21
даже у моржа есть маржа! (С)
как недавно выяснилось, 20 лямов рублей отвалили за животное для зоопарка в одном городе . . .
Гость
7 октября 2022, 09:29
Кормить и содержать его будут лучше, чем тебя. Не завидуй.
Гость
7 октября 2022, 09:42
Гость
7 октября 2022, 09:29
Кормить и содержать его будут лучше, чем тебя. Не завидуй.
надо же, ещё и удава научили писать!
но пока не научили мыслить . . .
Гость
7 октября 2022, 09:46
Гость
7 октября 2022, 09:42
надо же, ещё и удава научили писать!
но пока не научили мыслить . . .
Дружок... ну займись ты моим обучением - я давно пытаюсь понять, как вы "мыслите" ))
Гость
7 октября 2022, 10:37
Всё покупают и покупают, а где они в городе на линии то? В Депо стоят? Будет так же как с 259 зелеными автобусами, водителей нет из-за низкой зарплаты, на линии в городе максимум днём 80 автобусов (посчитал на яндекс картах).
Гость
7 октября 2022, 11:41
Ездят регулярно. Глаза откройте.
Гость
7 октября 2022, 13:13
Гость
7 октября 2022, 11:41
Ездят регулярно. Глаза откройте.
Представитель администрации??? встаньте сходите к остановке Тимирязева на Цвилинга. Почему у вас там табло показывает только время и не показывает время прихода трамваев??? Почему летом новые трамваи ходили чаще??? Почему сейчас на вокзал в большинстве ездит одна рухлядь??? Где новые трамваи???
Гость
7 октября 2022, 23:00
Гость
7 октября 2022, 13:13
Представитель администрации??? встаньте сходите к остановке Тимирязева на Цвилинга. Почему у вас там табло показывает только время и не показывает время прихода трамваев??? Почему летом новые трамваи ходили чаще??? Почему сейчас на вокзал в большинстве ездит одна рухлядь??? Где новые трамваи???
На северо-западе регулярно ездят, по проспекту Победы. Центр обделили новыми вагонами, наверно.
Гость
7 октября 2022, 15:58
сегодня читала за 5,5 млрд.рублей 33 штуки, просто офигеваю
Гость
8 октября 2022, 07:38
уточняю 2,4 млрд. за 33 трамвая и 3млрд. еще за 41 трамвай.
получается 73 миллиона за 1 трамвай ",ПРЕКРАСНАЯ цена"
Гость
7 октября 2022, 10:55
Опять закупят чьи то списанные трамваи. Кому-то они не нужны, а для Челябинска сойдёт?? По городу, уже эти списанные трамваи ездят, считаются как новые.
Гость
7 октября 2022, 11:39
Фейки зачем пишете? В Челябинске нет ни одного б/у-шного трамвая. 2 года закупают новые вагоны.
Гость
7 октября 2022, 13:34
Гость
7 октября 2022, 11:39
Фейки зачем пишете? В Челябинске нет ни одного б/у-шного трамвая. 2 года закупают новые вагоны.
Гость, да что вы говорите? Может носом потыкать, списанные трамваи. Летом мы сами в этом убедились. Вроде новый трамвай с виду, в салоне в жаркое лето кондиционеры не работали, сиденьи уже были изношенные, форточки плохо работали. Это по вашему считается новый трамвай??
Гость
7 октября 2022, 18:30
Гость
7 октября 2022, 13:34
Гость, да что вы говорите? Может носом потыкать, списанные трамваи. Летом мы сами в этом убедились. Вроде новый трамвай с виду, в салоне в жаркое лето кондиционеры не работали, сиденьи уже были изношенные, форточки плохо работали. Это по вашему считается новый трамвай??
Гость, не болтай не ври!
Гость
7 октября 2022, 10:03
Ну и цена
Гость
7 октября 2022, 13:14
Может все эти многомиллиардные затраты на '"Трамвометры",трамвайчики и прочую чушь, отдать жителям и они прекрасно будут ездить на такси долгие годы.Комфортно и безопасно.
Гость
7 октября 2022, 13:36
Ого, это специально делается не получилось на новогодние игрушки деньги отхапать дык за трамваи взялись ))) вот и старая махинация раскрылась.
Гость
7 октября 2022, 15:12
Один трамвай - 72млн. Руб. Не сильно ли круто?
Гость
7 октября 2022, 17:30
А потерпеть с этими трамваями можно? Купите парням обмундирование, медикаменты в Донбасс
Гость
7 октября 2022, 17:40
какие трамваи, мобилизованным коврики не выдали, они опять ты посмотри что твАрится
Гость
7 октября 2022, 18:33
Боже мой, который раз уже эту басню читаем,а как выйдешь к трамваю,на перегонки всё то же старьё с прошлого века катятся . Позор просто,город -миллионник и промышленный (ой,когда-то был промышленный,а теперь банки-ТРЦ-снова банки и опять ТРЦ ...).
Гость
7 октября 2022, 21:36
Если всё так и будет, то конечно это счастье. А на троллейбусы, видно, положили.. Бросили их на произвол судьбы, доверив какому-то чинуше.
Гость
8 октября 2022, 00:24
===
Гость
8 октября 2022, 05:29
Новые трамваи по старым - древним рельсам вае разваалются! Сначала рельсы менять надо, а ?
или, и сойдёт ?
Гость
8 октября 2022, 08:25
ЦУР . Текслер и Котова, когда построят детскую и взрослую поликлинику в Парковом. Люди устали Вам об этом писать. Если есть планы, озвучьте.
Гость
8 октября 2022, 08:34
Кто их тебе даст смотреть то
Гость
8 октября 2022, 16:58
На АМЗ ходят троллейбусы, а когда будут новенькие и тепленькие троллейбусы?
Гость
11 ноября 2022, 14:23
ухайдачат их наши бордюры вдоль рельсов. не выдержат нагрузки
Гость
11 ноября 2022, 14:27
могет вместо трампа закупить десяток кайенов. комфортней и дешевле.
Гость
7 октября 2022, 10:01
кто будет на них ездить .?те которые есть полупустые
Счас тачки все мобилизуют,и будем на трамвайчике ездить.
Гость
7 октября 2022, 11:46
Вы давно в них ездили, чтобы утверждать такое? В 22ом в час пик оба вагона заполнены.
Гость
7 октября 2022, 10:38
руководство города мобилизовать, бразды правления передать военной администрации! Все трамваи, троллейбусы, рельсы и контактные сети из центра города убрать, освободить дороги для автобусов на электротяге и свободного проезда военной технике.
Гость
7 октября 2022, 11:42
Тебя убрать из города, а не трамваи.
Гость
9 октября 2022, 00:35
Гость
7 октября 2022, 11:42
Тебя убрать из города, а не трамваи.
до каждого такого дойдем.
Гость
7 октября 2022, 10:51
Один новый трамвай стоит на рынке 2 миллионов рублей. За 2,4 миллиардов рублей можно купить ни только трамваи, хватит и на новые общественные автобусы и троллейбусы. Что то загнули ценами. В нашем регионе выпускают трамваи, почему так дорого обходится для города эти новые трамваи?
Гость
7 октября 2022, 11:40
На каком рынке? Нет таких цен. Низкополный вагон в среднем стоит сейчас 70 млн.
Гость
8 октября 2022, 17:59
Гость
7 октября 2022, 11:40
На каком рынке? Нет таких цен. Низкополный вагон в среднем стоит сейчас 70 млн.
он на Центральном рынке видать купить хотел. Или на Птичьем, там дешевле)
на деньги которые хотят потратить на метротрам сколько можно было купить трамваев автобусов троллейбусов сколько дорог можно было отремонтировать астрономы чертовы все ищут черные дыры куда все изчезает без следа
Гость
7 октября 2022, 12:37
Толку ноль...... Постоянно попадаются старые трамваи..... Новые трамваи стоят в гараже, боятся наверное заморать....?
Гость
7 октября 2022, 13:30
Или заморить? Мадам, Вас из школы выперли?
Гость
7 октября 2022, 11:15
Летом рассказывали как купили новые трамваи. Однако ездит по факту одна рухлядь от вокзала. Где новые трамваи то? А остановки новые на Цвилинга так и не доделали. Там работы было на неделю, а делали все лето. Половина табло не работает. Журналисты 74.ру вы вообще в Челябинске живете???? Сходите сами посмотрите. И задайте уже Котовой неудобные вопросы. Если вы конечно журналисты.😠😠😠
Гость
7 октября 2022, 11:51
Все трамваи будут низкопольные
Показалось низкопопные.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Миндортранс объявил закупку 33 новых трамваев для Челябинска