RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Расширение Худякова Власти уточнили сроки нанесения разметки и установки освещения на расширенном участке Худякова

Власти уточнили сроки нанесения разметки и установки освещения на расширенном участке Худякова

Андрей Ксензов рассказал, какие виды работ там сейчас выполняют

По словам вице-мэра Андрея Ксензова, работы на Худякова по разметке и освещению вышли на финишную прямую

На улице Худякова завершают нанесение разметки, а до конца недели там установят освещение. Об этом сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 10 октября, заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Разметка практически полностью нанесена на новую дорогу

— Разметка практически вся закончена, — отчитался Андрей Ксензов. — Освещение — на этой неделе завершим монтаж кабеля и закончим вторую сторону. Освещение полностью на этой неделе будет завершено.

Часть опор для уличного освещения установлена
Часть столбов еще предстоит поставить
Парковочные карманы уже закатаны в асфальт
А вот тротуары пока не готовы к сдаче
Также вдоль дороги должны будут провести благоустройство
Хочется верить, что деревьям при этом нанесут минимальный вред

Напомним, контракт по расширению улицы Худякова — двухгодичный, работы на этом участке ведет подрядчик «Урал-Сервис-Групп».

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Урал-Сервис-Групп» создан в 2006 году. С марта 2021 года владельцем компании является АО «Ойкумена». Ранее в учредителях значились Елена Понькина, Максим Несветаев и Александр Зырянов. Последний одновременно являлся директором двух предприятий — АО «Южуралмост» и ООО «ТехноПарк» (основной акционер — бывший сотрудник ФСБ Геннадий Вильшенко, сына которого, Сергея Вильшенко, разыскивают по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей у ОАО «РЖД»). За 2021 год выручка компании составила 7,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 278,7 миллиона рублей. Ранее стало известно, что она сменила собственника.

Планы по расширению Худякова анонсировали весной, и городские власти настаивают, что делается это по просьбам самих горожан: в последние годы ситуация на перекрестках Худякова с Лесопарковой, Обкомовской дорогой и Университетской Набережной усугубилась настолько, что приходится вводить ручное регулирование движения. Итоговый бюджет расширения Худякова — 314 миллионов рублей. При этом далеко не все автомобилисты считают такой метод оправданным, даже некоторые жители западного берега Шершней, ради которых происходит расширение, считают его ненужным. К тому же челябинцев обеспокоило обращение с деревьями вдоль проезжей части.

Столкнулись с проблемами из-за расширения улицы Худякова? Напишите нам.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления