А сколько по Вашему мнению должна стоить разработка проектной документации на ремонт улицы Бр. Кашириных? Обоснуйте пожалуйста
Задача - 4 км дороги проектируют 5 специалистов с з/п 100,000 руб в месяц со скоростью проектирования каждого 100 метров проекта в месяц или 5 метров за смену. Вопрос- сколько им должны заплатить за 8 месяцев работы?
Вариант А- 4 млн руб
Вариант В - 8 млн руб
Вариант С - 10 млн руб
Гость
4 ноября 2022, 07:04
Гость
3 ноября 2022, 22:37
А сколько по Вашему мнению должна стоить разработка проектной документации на ремонт улицы Бр. Кашириных? Обоснуйте пожалуйста
Нисколько.
Ремонт выполняется по документации на строительство, а она есть.
Но если в уме масса изменений, то это - реконструкция. А на реконструкцию деньги запланированы?
Сколько можно над городом издеваться? Только о кошельках своих думаете, разруха на дорогах во дворах, да и не только, но велодорожки подавай!!! В городе, где 8 месяцев зима!! То китов установят, то по 20 раз проспекты ремонтируют! Гнать вас всех! В Аместердам.
Гость
3 ноября 2022, 23:02
Тебе не нужны, другим людям нужны. За всех то не надо высказываться
Прямая широкая дорога.....чЁ ее проектировать? Все давно уже, без вас гастролеров спроектировано и работает. А куда вы не залезете со своими идеями бестолковыми, так все превращается в дичь, ну за исключением, может, пары стрелок на светофорах. Ну надо бабло бюджетное осваивать, (куда же бе этого), ну сделайте хоть что-то полезное, что жителям надо, а не занимайтесь вредительством.
Гость
4 ноября 2022, 10:13
Под жителем вы имеете ввиду, тех кто катается по дворам, паркует ведра на газоне и вторым рядом у офисов?
Комсомольский изгадили, проспект Победы испортили своими светофорами по требованию, которые работают как выключатели бездумно, теперь давайте Кашириных добьём и с северка будет просто не уехать!! Слов нет на вас цензурных!!
Гость
3 ноября 2022, 23:10
Так и без дорожных проектов понятно было, что там будут пробки, колличество панелек растёт. Дороги не будут каждый раз расширять с возведением нового микрорайона, так что все правильно это неибежность. Полностью правильная политика в области дорожного строительства и благоустройства.
Гость
3 ноября 2022, 23:20
Северок же чем дальше, тем спальнее считается, вот с утра и можно будет в пробке поспать)
Гость
4 ноября 2022, 01:05
Гость
3 ноября 2022, 23:10
Так и без дорожных проектов понятно было, что там будут пробки, колличество панелек растёт. Дороги не будут каждый раз расширять с возведением нового микрорайона, так что все правильно это неибежность. Полностью правильная политика в области дорожного строительства и благоустройства.
какая политика ? там 3 землекопа выходят на остановке ))) но зато под каждый трамвай сигнал светофора тухнет )))) более того движение трамваев стало медленнее после этих изменений...особенно это видно на молодых...где реконструировали остановку......раньше там 2 трамвая могли одновременно остановиться сдвоенная остановка была.теперь только 1
Сегодня весь Комсомольский замело - просто шикарно ездить по этим загогулинам которых не видно под снегом. Давайте и Кашириных так же сделаем. И вообще почему только наискосок по комсе ездим? Можно спиралью, пружинкой, ещё как нибудь, чтоб с началом зимы это стало просто невыносимо!!!
Гость
3 ноября 2022, 19:14
Кашириных сделали пару лет назад, зачем ещё раз тратить деньги?????? Велосипедные дорожки мы уже видели на Комсомольском проспекте, хоть кто-то ответил за этот бред?
Гость
4 ноября 2022, 01:06
я каждый день езжу ))там свободно ))) никто не рискует
Гость
3 ноября 2022, 18:48
А что там "капремонтировать? за 10 млн.??? Что, совсем уже...
оставьте город в покое идите к себе город реформируйте в москве
Гость
3 ноября 2022, 19:39
область и так перешла в разряд дотационной еще и ремонтируют одну и туже улицу 10 лет подряд. Администрация! АУ ! Или это последний раз собрать откатов побольше?)))
Гость
4 ноября 2022, 07:18
Погоди... Вот возьмёт Текслер 80 миллиардов в кредит на метротрам - ему же Хуснуллин пообещал - вот тогда будет дотационная надолго.
Жаль, чтоЕгорова не призвали!
Гость
3 ноября 2022, 20:13
Умоляю не надо лезть своими кривыми руками больше никуда, весь город итак уже загнали в одну сплошную пробку...
Гость
3 ноября 2022, 23:03
Даа. То что нужно
Гость
3 ноября 2022, 20:25
хоть один велосипедист воспользовался дорожкой на Комсе!?
деньги разворуйте и оставьте улицу Братьев Кашириных в покое!!
Гость, обещали убрать эти никчемные и никому не нужные велодорожки ... сезон прошёл и тишина
Вот то то и оно....
Гость
3 ноября 2022, 23:35
Чурилово и Парковый плачут дорогу ждут. Кашириных капец как необходимо капремонтить, прямо очень остро назрел вопрос. А железные троссы недавно установленные убирать будут?
Ну разумеется. Бережный демонтаж с последующим монтажом тоже денюжек стоит! Золотая жила коррупционеров!
Гость
4 ноября 2022, 02:13
когда покупали там жильё не видели что ле что дорог нет?
ах вам сказали что сделают?!!!ну тогда вас кинули, на время
Гость
4 ноября 2022, 14:27
Нельзя выражаться нецензурной лексикой, а хочется. Господин Тексте, вы что творите на пару с Котовой?! Испохабили Комсомольский проспект, кругом понаделали вдоль проезжий части бордюры, ... Да и многое другое, горожане в недоумении, и искренне не понимают ЧТЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?! у нас правда всё норм с дорогами в Челябинске?что мы переделываем, там где всё хорошо. Действительно, столько проблемных мест в городе, а вы исполняете не понятно что!
Гость
3 ноября 2022, 21:17
Вопрос в космос - почему по гарантии не устраняется колейность на только что отремонтированной улице Братьев Кашириных. Или никто не знает насколько зимой (да и летом во время дождя) опасны колеи?
Гость
3 ноября 2022, 21:58
а это ты у своих друзей водятелей тягачей спроси, какого они с перегрузами по дорогам общего пользования катают?, или после такого аргумента ты забыл что у тебя есть товарищ дальнобой????вот подумай на досуге, над своими мыслями иприми как данность, что для вас делают нормально, а вы всё портите и ломаете в погоне за копейкой или просто из хулиганских побуждений......
Гость
4 ноября 2022, 00:40
Гость
3 ноября 2022, 21:58
а это ты у своих друзей водятелей тягачей спроси, какого они с перегрузами по дорогам общего пользования катают?, или после такого аргумента ты забыл что у тебя есть товарищ дальнобой????вот подумай на досуге, над своими мыслями иприми как данность, что для вас делают нормально, а вы всё портите и ломаете в погоне за копейкой или просто из хулиганских побуждений......
Почему вас в детстве не украли?
Гость
4 ноября 2022, 01:25
Гость
4 ноября 2022, 00:40
Почему вас в детстве не украли?
потому что в детстве сам воровал
Гость
4 ноября 2022, 11:11
Нужно провести голосование жителей по данному вопросу. Создать петицию. Хватит уродовать город, создавать пробки на дорогах.
По идее все крупные расходы нужно проводить через слушания. И ремонт должен подразумевать где ремонтировать и как именно. Увы. Не та у нас власть, чтоб о городе думать. Может только в карман класть
По идее все крупные расходы нужно проводить через слушания. И ремонт должен подразумевать где ремонтировать и как именно. Увы. Не та у нас власть, чтоб о городе думать. Может только в карман класть
👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
3 ноября 2022, 18:49
Не трогайте Бр. Кашириных, пожалуйста! Две уничтоженых магистрали остановят весь С.з.
Сдается мне, что остановить движение в городе - это и есть цель залетных деятелей
Привести город в порядок- цель. Прорядить его от автодятлов, отличное начинание, кстати.
Гость
4 ноября 2022, 11:54
Гость
4 ноября 2022, 09:45
Привести город в порядок- цель. Прорядить его от автодятлов, отличное начинание, кстати.
"ПРОРЯДИТЬ" - это начинание и есть? А в ликбез?
Гость
3 ноября 2022, 21:39
Вопрос только один ☝️ Зачем ?
Гость
4 ноября 2022, 02:11
вот вас что то в устройстве города не устраивает? пробуйте писать в администрацию. так это работает.
чем больше пожеланий, тем быстрее реакция, вы не знали? с почином!
ну и так сложилось, что большинство горожан выражают недовольства по происходящему на дорогах и с водителями.
вы где нить читали чтобы пьяный пятиклашка переходил дорогу на красный и сбил таёту камри с дороги? а наоборот что нибудь подобное читали?
ну так вот! пришло время ОСАДИТЬ ВОДЯТЕЛЕЙ, ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ, ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ КАК ОНО ДОЛЖНО
ПОЭТОМУ С ВАС И ИМЕЮТ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ-БОРЗЕЕТЕ.
беСплатные уроки были в школе, дальнейшее человекообразование происходит ПЛАТНО. И ЧЕМ ТЫ ПО ЖИЗНИ ТУПЕЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПЛАТИШЬ ИЛИ СТРАДАЕШЬ.
в итоге, выбора два
загнать себя в кабалу, взяв ведро и начав бесконечно оплачивать по счетам
или просто трицашечка, ну максимум трёшка до ленаря на рэкса, и то если реально НМУ. И ПАРУ ЛЯМОВ СЭКОНОМИЛ.
не знаю как у вас, но если мне предложат пару лямов, за то чтобы я не садился за БАРАНКУ, да легко, было время комплексовал, в возрасте 17 18 лет, кореша все по ведру разжились, но со стороны то виднее, что блеск в их глазах прошёл меньше чем за пол года. ну кто учится на своих, а кто то на чужих.....джунгли скм. выживают сильнейшие. а сила как известно, она не в ведре и не в кошельке...
делайте правильные выводы, учитесь, образовывайтесь
Гость
4 ноября 2022, 07:15
Гость
4 ноября 2022, 02:11
делайте правильные выводы, учитесь, образовывайтесь
Долго тужился? 😜
Гость
4 ноября 2022, 10:31
Гость
4 ноября 2022, 07:15
Долго тужился? 😜
Ну ты то и это не сможешь в своем мозгу воспроизвести.
Ответ очевиден. При И.В.Сталине у каждой проблемы обнаруживали должность и фамилию. И все проблемы народные быстро решались.
Гость
3 ноября 2022, 21:20
Почему с Воронежа?А где наши?
Гость
3 ноября 2022, 23:40
Наши ,наверное, в Воронеже выигрывают проекты)
Гость
4 ноября 2022, 02:41
Опять велодорожки, прогулочные зоны, парковки, там ещё и выделенки вкорячат... Пропала улица... Кстати, изуродованный комсомольский проспект так никто и не переделал, и ответственности за это не понял.
Гость
4 ноября 2022, 15:51
Просто извеги парки, скверы строят. Они бы еще бы лучше дорог построили да побольше, побольше чтобы в сером городе одни дороги и авто. Жесть, что у людей в голове.
Гость
4 ноября 2022, 14:56
Такое ощущение, что на Кашириных хотят провести с этим ремонтом диверсионные работы, а в администрации города работают иноагеньы. Лучше бы дороги во дворах отремонтировали, дорога от Калинина до ДЕЗ Калининского района напоминает боевые действия как на Украине. Скоро по ней не возможно проехать будет. И ни кому до неё дела нет ни ДЕЗу ни ногой управляйке ни администрации Калининского района.
Гость
4 ноября 2022, 15:36
"Дороги во дворах"- должны отремонтировать, жесть. До чего же безграмотные люди, дорогами во дворах должна заниматься управляющая компания. Почему нельзя элементарно, что-то почитать ознакомиться с предметом, прежде чем писать? Потом такие господа рассекают по дворам, которые им должны отремонтировать, а иногенты другие, уха - ха
Гость
4 ноября 2022, 14:19
Аааааа, неееет, оставьте Кашириных как есть!!!! Не надо второго Комсомольского!
Плевать на жителей, тем более защитить нас некому, прокуратура и фсб молчат, а ДЕЯТЕЛЯМ нужно быстро набить карманы нашими деньгами и свалить в теплые места. Юревича оставьте в покое, может он вернётся в город.
Гость
4 ноября 2022, 23:43
он уже давно в городе, В НАШИХ СЕРДЦАХ И МЫСЛЯХ
МИШКА ВЕРНИСЬ, МЫ УЖЕ ДАВНО ВСЁ ПОНЯЛИ И ПРОСТИЛИ ТЕБЯ ЗА АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ И КИТАЙЦЕВ
Гость
3 ноября 2022, 18:54
Мне одному кажется что у нас из года в год ремонтирую только Бр.Кашириных и Комсу? Скажите администрации, что в городе есть другие улицы
Тихо. Хоть ее пока не испога..., тоесть не отремонтировали
Гость
4 ноября 2022, 23:36
продолжайте наблюдение, скоро к вам прилетит ворон с указаниями, форточку не закрывайте только
Гость
3 ноября 2022, 19:30
Ну все, ездящие по Кашириных, готовьтесь к Комсе 2. К гадалке не ходи.
Гость
3 ноября 2022, 21:22
лучше укатите на родины производителей своих вёдер, и там кривляйтесь
Гость
3 ноября 2022, 23:57
Котова уходи!! и Егорова с собой забери.
Гость
3 ноября 2022, 23:54
Сначало Комсомольский угробили, теперь за Кашириных взялись. 🤦
Гость
4 ноября 2022, 10:07
Кто сказал, что угробили? Это ваще частное мнение, у соседа другое, к примеру может быть и.т.д
Гость
5 ноября 2022, 09:42
Гость
4 ноября 2022, 10:07
Кто сказал, что угробили? Это ваще частное мнение, у соседа другое, к примеру может быть и.т.д
Пока слышно только такое, у кого другое видимо уже свалил куда то. На самом деле просто изгадили всё, единственное классно сделали повороты ДО светофоров в некоторых местах
Гость
3 ноября 2022, 19:03
КТО ЗАЙМЕТСЯ...? СТРAННЫЙ ВОПРОС...
КТО КТО - ДРУЗЬЯ КОНЕЧНО, ЗНАКОМЫЕ , ОДНОКЛАССНИКИ , И ПРОСТО "ХОРОШИЕ" ЛЮДИ...!!
ИЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ КТО ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ... ПИШИТЕ .. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСЛУШАЮ...
Гость
4 ноября 2022, 07:12
Моня, а куда писать-то? Прямо в ФСБ? Тебя уже повязали?
Гость
4 ноября 2022, 10:05
Если и ремонтировать Брат.Кашириных, так разумнее от Краснознаменной, где в каждый дождь- море воды.
Гость
5 ноября 2022, 09:43
И туда доберутся
Гость
3 ноября 2022, 18:35
будьте любезны, сделайте как на комсе, люди нарадоваться не могут, имею в виду тех людей, которые не травят атмосферу поддельным топливом с азс. на работу? пожалуйста!, заходиш в автобус и показываешь счастливым успешным современным автолюбителям, её.......таааааааак приятно, наконец то люди едут, а вонючки стоят......
Гость
3 ноября 2022, 19:20
Зато "вонючки" стоя в "пробках" сидят в комфорте слушают любимую.музыку, сочитая ее с приятным ароматом внутри своего раскошного автомобиля, находясь при этом в ТЕПЛОМ автомобиле, вобщем наслождаются жизнью .и рядом ни кто не стоит и не воняет и приедит этот авто прям к офису, и не придется тащиться по дождю или морозу а так же ветру от остановки которая в километре от работы,
Улица цвиллинга, остановки как футбольное поле. Что за брет творится у Котовой уничтожить город?
Гость
3 ноября 2022, 21:28
задавить водятлов-дело правое, Петровна всё пральна делат
Гость
4 ноября 2022, 07:23
БРЕТ или БРЮТ?
Вы о шампанском к Новому году?
Не ведитесь: брют - такая кислятина...
Гость
3 ноября 2022, 19:13
Так не так давно ж там асфальт делали типа по новой технологии, не гладкий, а какой то « крупнозернистый». Многие ещё думали не будет ли в ячейках лёд оставаться зимой
Гость
4 ноября 2022, 06:54
Немного из азбуки:
Ремонт - это восстановление утраченных при эксплуатации свойств до соответствия имеющемуся, ранее разработанному проекту, без каких-либо изменений.
А вот когда планируется возведение островков безопасности поперёк проезжей части, изменение маршрутов движения, размещения парковок - так это РЕКОНСТРУКЦИЯ.
В этой ситуации следует проверить правильность направления и расхода бюджетных средств - зачем новый проект, если для ремонта используется имеющийся? 😎😂
Гость
4 ноября 2022, 12:46
Худякова уже сделали...Теперь вдоль Бора тротуара нет, чиновники обещали все сделать, но воз и ныне там!Обещуны фиговы!
Гость
4 ноября 2022, 17:32
Щас и здесь испортят
Гость
4 ноября 2022, 19:00
Если велодорожки сделают на полотне дороги, то необходимо обязать именно Руководство города по ним ездить на Велосипедах, а на их автомобилях экономить будем
Гость
3 ноября 2022, 20:06
И эту улицу ухойдакуют. Похоже Котовой доплачивает за пробки в Челябинске .
Гость
3 ноября 2022, 21:35
да, в пробках вы стоите и бенз тратите. до Миасса за час можно доехать, 100 км
и скм с чичерина до теплотеха утром в час пик час полтора стоять, СМЕКАЕШЬ КАК ВАС РАЗВЕЛИ??????КАК ЛОХОВ!!!!!! А МЫ ЗА ТРИЦАШЕЧКУ КАТИМСЯ ПО КОМСЕ И НЕ ПАРИМСЯ......
Гость
3 ноября 2022, 21:41
скиньте реквизиты Петровны, на правое дело переведу касарик другой по возмоге
Гость
5 ноября 2022, 09:39
Гость
3 ноября 2022, 21:35
да, в пробках вы стоите и бенз тратите. до Миасса за час можно доехать, 100 км
и скм с чичерина до теплотеха утром в час пик час полтора стоять, СМЕКАЕШЬ КАК ВАС РАЗВЕЛИ??????КАК ЛОХОВ!!!!!! А МЫ ЗА ТРИЦАШЕЧКУ КАТИМСЯ ПО КОМСЕ И НЕ ПАРИМСЯ......
Вы за 30 стоите в пробочке как все и выражаясь нецензурно ждёте, пока дебильные светофоры заработают
Гость
3 ноября 2022, 23:55
Верните Комсомольский проспект к прежнему виду!!!
Гость
4 ноября 2022, 01:35
как на советских фото? вы вывезете?
Гость
5 ноября 2022, 14:59
Гость
4 ноября 2022, 01:35
как на советских фото? вы вывезете?
В докотовское состояние, умник.
Гость
3 ноября 2022, 20:15
Мало неремонтированных дорог что ли. Потратьте эффективно и разумно деньги. Таков мой наказ.
Гость
3 ноября 2022, 20:57
это как? еще по верх дорог тебе дороги понастроить, двухуровневые что ле????чобы ты залив шары детей сбивал??????
Гость
4 ноября 2022, 01:54
А администрация не хочет спросить горожан которые ездят по этим дорогам -нужны ли им такие перемены,,,,,,,, каждое утро Кашириных стоит пробках, а с этими новшествами будут вообще без движения. А это с утра развоз в садики, школы, на работу
Гость
4 ноября 2022, 02:24
так и спрашивали жешь, и большинство поддержало, потому что задрали ваши вёдра, и вы вечно бухие долводятлы, и ваши манеры вождения и ваши безчисленные пьяные дтп.
сами виноваты если чо.......
Гость
4 ноября 2022, 10:35
Я поддерживаю такие перемены, например, вопросы,?
Гость
5 ноября 2022, 09:49
Гость
4 ноября 2022, 10:35
Я поддерживаю такие перемены, например, вопросы,?
Ваши аргументы? Всегда очень интересно послушать иную точку зрения. Мои :транспорта общественного нормального нет, чтобы уехать в любую точку города конкретно с этой точки, чем медленнее там будут ехать машины тем больше будет загазованность этого места, под все эти "скверы, вело дорожки" скорее всего выпилят последние деревья, которые защищают от смога с дороги, тротуары скорее всего уменьшает или уберут совсем. На месте рынка построят новый ЖКи количество народу там Увеличится в разы(план застройки города). Так что... Ничего хорошего не ждёт
Гость
3 ноября 2022, 23:03
— Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдор Палыча Саблина?
— Нас!
— Боже, пропал дом... Что будет с паровым отоплением?..
Гость
3 ноября 2022, 23:41
Контракт уже подписан. Может побухеть в комнентах. Ну почему у нас так. 74 пишет о том, что уже не вернуть, а о злобных умыслах администрации молчок. Ели спилили, лиственницу срубили.. Бабла за тупой не нужный городу проект отвалят.
Гость
3 ноября 2022, 18:54
Даёшь новый Комсомольский проспект 🤡!!!!
Гость
4 ноября 2022, 09:14
ворье
Гость
4 ноября 2022, 23:48
а ты докажи
Гость
4 ноября 2022, 08:22
Зачем трогать то ,что работает?
Гость
4 ноября 2022, 08:48
Котова и Егоров, хватит заниматься вредительством.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
747мм 74%Подписан контракт на проектирование ремонта на улице Братьев Кашириных