RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Расширение Худякова На Худякова начали высаживать сосны взамен снесенных во время расширения дороги деревьев

На Худякова начали высаживать сосны взамен снесенных во время расширения дороги деревьев

Рассказываем, сколько их будет

Для высадки используют сосны высотой 3 метра

На улице Худякова началась высадка крупномерных сосен. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщила администрация Челябинска. Трехметровыми саженцами подрядчик компенсирует деревья, снесенные ради расширения дороги. Первые 77 сосен укоренили еще накануне.

Подрядчики записали видео с высадки

— Подрядчик начал компенсационную высадку деревьев взамен 22 снесенных для расширения дороги. 4 ноября здесь уже появились первые 77 из 139 запланированных сосен, — сообщили в мэрии. — Контрактом предусмотрены постпосадочный уход и гарантия.

Напомним, контракт по расширению улицы Худякова — двухгодичный, работы на этом участке ведет подрядчик «Урал-Сервис-Групп».

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Урал-Сервис-Групп» создан в 2006 году. С марта 2021 года владельцем компании является АО «Ойкумена». Ранее в учредителях значились Елена Понькина, Максим Несветаев и Александр Зырянов. Последний одновременно являлся директором двух предприятий — АО «Южуралмост» и ООО «ТехноПарк» (основной акционер — бывший сотрудник ФСБ Геннадий Вильшенко, сына которого, Сергея Вильшенко, разыскивают по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей у ОАО «РЖД»). За 2021 год выручка компании составила 7,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 278,7 миллиона рублей. Ранее стало известно, что она сменила собственника.

Планы по расширению Худякова анонсировали весной, и городские власти настаивают, что делается это по просьбам самих горожан: в последние годы ситуация на перекрестках Худякова с Лесопарковой, Обкомовской дорогой и Университетской Набережной усугубилась настолько, что приходится вводить ручное регулирование движения. Итоговый бюджет расширения Худякова — 314 миллионов рублей. При этом далеко не все автомобилисты считают такой метод оправданным, даже некоторые жители западного берега Шершней, ради которых происходит расширение, считают его ненужным. К тому же челябинцев обеспокоило обращение с деревьями вдоль проезжей части.

Столкнулись с проблемами из-за расширения улицы Худякова? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления