RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Наталья Котова подтвердила запуск платных парковок в Челябинске

23 ноября 2022, 18:23
24 ноября 2022, 13:25
Понравился комментарий про плату за кресло чиновника - сел - плати, и эти деньги направлять на возмещение ущерба от действий этих чиновников! Кошкина ничего не делает, но хочет получать много денег! Они и так все дороги в городе испаганили, парковки вдоль Комсомольского проспекта вообще превратили не пойми во что, и теперь считают что они мало наворотили и надо людей добить платными парковками! Браво Текслер и Котова! А зачем нам такая власть, которая ничего сделать не может, кроме как выдоить население!
Гость
23 ноября 2022, 18:30
Стоянку напротив драмтеатра нужно сделать платной в первую очередь! В здании мэрии работают богатые люди, хороших машин - тьма! Котова и ее работники должны на себе проверять все свои инициативы, а потом отправляться с ними к людям.
Гость
23 ноября 2022, 19:09
Скажите, а на прибыль влияю например факторы, такие как зарплата руководителя предприятия, которое управляет парковками? По какой цене закупаются оборудование (наркоматы) и услуги ( программное обеспечение). В условиях непрозрачности этих решений и работы на карман, достижение прибыльности даже при полной платности парковок , точно возможно?
Гость
23 ноября 2022, 19:24
Так они с бюджета срисуют, им не впервой
Гость
23 ноября 2022, 19:44
Ты точно знаешь, что там работают ТОЛЬКО богатые люди?
Гость
23 ноября 2022, 18:43
Государства, города создаются для комфортной жизни людей, а не для доения населения, и реплика о прибыльности показывает, для чего работают эти псевдо чиновники.
Гость
23 ноября 2022, 19:45
Обратись пожалуйста к опыту Европы. Там же все для комфорта людей. Ну и демократия конечно )))
Гость
23 ноября 2022, 20:36
Гость
23 ноября 2022, 19:45
Обратись пожалуйста к опыту Европы. Там же все для комфорта людей. Ну и демократия конечно )))
Мне кажется глупо сравнивать наши города и Европейский. У нас намного больше земли
Гость
23 ноября 2022, 20:37
Гость
23 ноября 2022, 19:45
Обратись пожалуйста к опыту Европы. Там же все для комфорта людей. Ну и демократия конечно )))
А почему не смотреть на опыт Канады и США? Там много свободной земли, как и у нас
25 ноября 2022, 08:23
Как интересно: парковочные места не должны быть убыточными. А что, городская инфраструктура это частная лавочка, которая зарабатывает на клиентах? Куда тогда деваются средства, выделяемые на улучшение городской среды, в том числе создание парковок. И куда пойдет прибыль с парковок и самое главное будет ли заметно, что где-то "прибыло"
Гость
23 ноября 2022, 20:03
А давайте сделаем платные "парковки" в креслах чиновников. Сел в кресло - плати в казну за каждый час "работы", но так, чтобы от аренды кресла выгода была для каждого жителя города.
Гость
24 ноября 2022, 11:04
Так мы и платим им за это.
Гость
23 ноября 2022, 18:26
Хотел сказать, что скоро будем платить за все, а потом подумал; а что сейчас - бесплатно?
Гость
23 ноября 2022, 19:24
Только и думают что бы с народа больше денег содрать и себя не обидеть.....
Гость
23 ноября 2022, 19:25
Для прибыльной работы кого?
Гость
23 ноября 2022, 18:31
То есть удобство людей для нее - убыток? Женщина, считай деньги в своем кошельке!
Гость
23 ноября 2022, 18:42
Там не сосчитать. Устанет если все матрасы начнёт пересчитывать
Гость
24 ноября 2022, 01:27
Она это и делает
Гость
23 ноября 2022, 19:01
Первыми платными должны стать паркоыки у мэрии и администраций всех типов + у архитектуры.
Гость
24 ноября 2022, 07:55
Вы наверно хотели написать платными должны стать парковки для мэрии и администраций всех типов? они же должны всё испытать на себе
Гость
23 ноября 2022, 19:10
капец дворам
Гость
23 ноября 2022, 20:51
ставьте шлагбаум
Гость
23 ноября 2022, 18:48
Предлагаю парковку перед горадминистрацией сделать платной по московским тарифам: 400 рублей в час. Может после этого недовольные чинушары и придворные бизнесмены донесут до марши, какую дичь она творит.
Гость
23 ноября 2022, 19:43
Чиновники уже сами предлагали там стоянку для себя бесплатно, для других платно.
Гость
23 ноября 2022, 20:36
ну и будут они платить, но их бюджета
23 ноября 2022, 22:18
А про тех кто в театры приезжает и на площади погулять ты, верно, забыл.
Гость
23 ноября 2022, 19:22
Ну, то есть открытым текстом говорят, что их цель - прибыль. А не удобство для горожан. Я по наивности, думал, что городская мэрия для горожан, а не наоборот - горожане для их прибыли.
Гость
23 ноября 2022, 20:38
похоже, что котова всё-таки решила составить компанию бывшему мэру камеры у них, конечно, будут разные, да и зоны тоже. но режим примерно одинаковый будет
24 ноября 2022, 06:04
Ожидаем новых посадок
Гость
25 ноября 2022, 10:52
Наивность
Гость
23 ноября 2022, 19:10
КТО ВКЛЮЧИЛ КАПСОБОТА РОЗЕНБЛАТА?
Гость
23 ноября 2022, 19:42
Верните бесплатные парковки к магазинам в конце Комсомольского проспекта. И для перестроения надо больше длины разметки.
Гость
23 ноября 2022, 19:08
СКОРО НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ПОЭТОМУ ШТРАФЫ , СБОРЫ , НАЛОГИ , ОПЛАТА ЗА ПАРКОВКИ - ЭТО НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ.. ДЛЯ ГОСУДАРСТВО ЭТО ВЫГОДНО - ПРОДАВАТЬ ВОЗДУХ СВОЕМУ НАСЕЛЕНИЮ... УДОБНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ И ЛИШЬ ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ СО СВОИХ ЛЮДЕЙ.... МОЛОДЦЫ ..ЭТО И ЕСТЬ ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О СВОИХ...?
Гость
23 ноября 2022, 19:22
ТЫ ПОВТОРЯЕШЬСЯ... ТЫ ПОВТОРЯЕШЬСЯ...
Гость
24 ноября 2022, 01:29
Что вы думаете о людях, пишущих капсом? Пишите свои мнения
Гость
24 ноября 2022, 09:28
Уморил😁свои у них на всех нужных местах сидят от москвы и до окраин а такого слова как народ он у них в лексиконе дня выборов
Гость
23 ноября 2022, 18:42
На карте отмечены уже существующие парковки, сделанные засчёт бюджета. Так что для аффилированной конторы они не будут убыточными при стоимости 0 р в час
Гость
23 ноября 2022, 21:35
Путенисты, бюджет считают, своим карманом.
Гость
23 ноября 2022, 19:26
Чиновники вредители и враги народа!
Гость
23 ноября 2022, 23:59
сначала постройте новые парковочные места - их и делайте платными - тогда все только спасибо скажут .а просто рисовать парковки на старых местах - ужасно
Гость
23 ноября 2022, 19:18
Мадам мерша засиделась в своей кресле, пора пребывание в нëм сделать платным: за каждую бредовую идею - 5 лет строгого режима.
Гость
23 ноября 2022, 19:19
отличная идея 👍👍👍
Гость
23 ноября 2022, 21:01
Лучше один зуб за бредовую идею. Стоматологи Челябинска озолотятся . Мэрша разорится . Красота !!!!
Гость
23 ноября 2022, 21:42
Гость
23 ноября 2022, 21:01
Лучше один зуб за бредовую идею. Стоматологи Челябинска озолотятся . Мэрша разорится . Красота !!!!
Так у нее, в таком возрасте уже не много, своих то осталось.
Гость
23 ноября 2022, 18:44
Я купил кредитный недорогой автомобиль. Как это так платить за краткосрочную аренду городской земли? Деды дороги строили! Постройте свои дороги и делайте там платные парковки! Плата за воздух!
Гость
23 ноября 2022, 20:35
Нужно строить муниципальные крытые многоэтажные паркинги. Да, платные. Но тогда хотя бы будет за что платить. А тут получается оставляешь авто на такой же нечищеной от снега парковке, омываемой грязными брызгами мимо проезжающих авто, но ещё за это и заплатить должен. Это очередная кормушка для чиновников, не более того.
23 ноября 2022, 21:01
Где строить то? После уплотнительной точечной застройки мест нет.
Гость
24 ноября 2022, 11:14
23 ноября 2022, 21:01
Где строить то? После уплотнительной точечной застройки мест нет.
На месте заброшенного элеватора за Драм театром, например. По всему центру куча недостроев, которые стоят без движения десятилетиями (котлован Тартаковского у Детского мира). Про остальные районы Челябинска вообще молчу - места полно.
Гость
23 ноября 2022, 18:33
Идея "я купил себе железный ящик с колёсами - теперь я имею право занимать место" явно нездрава. По крайней мере, в центре города, где ящиков много, а места мало.
Гость
23 ноября 2022, 18:38
Идея "я родился - теперь я имею право занимать место на тротуаре" явно нездрава. По крайней мере, в центре города, где человеков много, а места мало.
Гость
23 ноября 2022, 18:40
Ящик железный купил в тридорого, потом заплатил дорожный налог и ещё кучу других налогов, потом заправил дорогим бензином или дизелем, правда не качественным из-за которого мотор железного ящика постоянно ломается.
Гость
23 ноября 2022, 21:00
Нужно делать нормальные парковки, многоуровневые, чтобы всём удобно было.
Гость
23 ноября 2022, 18:49
И вот, в один прекрасный день я приезжаю на работу, а автомобиль поставить негде! Место, где я всегда парковалась, занято, и вообще, все места заняты. Что делать, а ?
Гость
23 ноября 2022, 19:39
Приезжать на работу на общественном транспорте.
Гость
23 ноября 2022, 21:26
Гость
23 ноября 2022, 19:39
Приезжать на работу на общественном транспорте.
Ты про гнилые маршрутки?
Гость
24 ноября 2022, 13:21
Гость
23 ноября 2022, 21:26
Ты про гнилые маршрутки?
Что вам мешает жить рядом с работой? Сейчас это совсем не сложно организовать. Люди, включайте мозги! Если они у вас, конечно, есть.
Гость
23 ноября 2022, 18:51
На ватрушке будет кататься?
Гость
23 ноября 2022, 18:54
на своей
Гость
23 ноября 2022, 19:28
"Соломон..." ... Пожалуйста , пишите обычным шрифтом. Цель ЗАГЛАВИЯ 🙄⁉️
Гость
23 ноября 2022, 19:36
Нина, А вы не реагируете, Успокоительное выпейте
Гость
24 ноября 2022, 01:37
А КАК ТОГДА ВСЕ УЗНАЮТ, ЧТО Я ВЕЛИКИЙ?
Гость
24 ноября 2022, 15:21
У вас нервы не в порядке? Надо каждому указать что и как.
Гость
23 ноября 2022, 18:41
В городе нет проблем с парковками, а теперь будут. Платные парковки - красная черта местной власти, надеюсь, они ее не перейдут, должны понимать что занимаются раскачкой.
Гость
25 ноября 2022, 10:55
Так им пофиг, живут одним днём. Главное успеть за свой срок в кресле набить кубышки и побольше. А что будет завтра - хоть потоп.
Гость
23 ноября 2022, 18:58
Когда закупят парктроны для взымания штрафов любителей бросать на дороге свой автохлам с сосновского района???
Гость
23 ноября 2022, 21:01
Изыди !
Гость
23 ноября 2022, 21:52
Гость
23 ноября 2022, 21:01
Изыди !
Гоооойда!!!
Гость
23 ноября 2022, 19:19
надо поставить еще платные турникеты у каждого подъезда. Вход 1000, выход 200.
Гость
23 ноября 2022, 21:03
Я с ломом бесплатно и на вход и на выход. Кто вяк , тож лом поможет.
Гость
24 ноября 2022, 01:35
И комменты на 74 платные
Гость
23 ноября 2022, 19:33
Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.
Гость
23 ноября 2022, 19:53
верните мою молодость
Гость
25 ноября 2022, 10:58
А ты заплатил тротуарный налог, чтобы тебе что-то там возвращать?
Гость
23 ноября 2022, 19:08
Киевское метро обесточено. Водоснабжение всего Киева приостановлено. Движение поездов метрополитена и электротранспорта остановлено в Харькове.
Гость
23 ноября 2022, 19:23
И че?
Гость
23 ноября 2022, 19:27
Гость
23 ноября 2022, 19:23
И че?
Как чё? Просто хорошая новость
Гость
23 ноября 2022, 19:38
Гость
23 ноября 2022, 19:27
Как чё? Просто хорошая новость
Других хороших новостей у вас уже не будет.
Гость
23 ноября 2022, 18:52
Весь центр, на весь день забит автокорытами. Приедешь, а встать вечно негде. Делайте быстрее.
Гость
23 ноября 2022, 19:31
Присоединяюсь!
Гость
23 ноября 2022, 20:59
Ты не на корыте ездиешь? На премиальном ведре? Вот и ездий мимо.
Гость
23 ноября 2022, 21:41
Тебе, ботяра в центре, не хватает платных паркрвок? Хочешь покажу, так сказать, натыкаю?
Гость
23 ноября 2022, 19:07
СКОРО НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ПОЭТОМУ ШТРАФЫ , СБОРЫ , НАЛОГИ , ОПЛАТА ЗА ПАРКОВКИ - ЭТО НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ.. ДЛЯ ГОСУДАРСТВО ЭТО ВЫГОДНО - ПРОДАВАТЬ ВОЗДУХ СВОЕМУ НАСЕЛЕНИЮ... УДОБНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ И ЛИШЬ ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ СО СВОИХ ЛЮДЕЙ.... МОЛОДЦЫ ..ЙТО И ЕСТЬ ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О СВОИХ...?
Гость
23 ноября 2022, 20:51
Предлагаю со всех ТЕХ, кто ЖАЖДЕТ заботиться о челябинцах, брать плату в бюджет: с мэра и с чиновников брать фиксированную ну а депутатам допуск через аукцион. Кто больше даст. Но только все в бюджет!
Гость
23 ноября 2022, 22:27
Машины там оставляют те, кто работают. Просто решили срубить бабла с людей на халяву. Всё для людей!
Гость
24 ноября 2022, 16:20
Они для себя сделают привилегии и будут стоять бесплатно, а платить будут простые люди, которые и так зарабатывают не много. Приехали на работу на машине, что бы вечером за ребенком в садик успеть и на тебе плати пол зарплаты .
Гость
25 ноября 2022, 11:09
Житель мегаполиса, отдающий не малую сумму налогов в казну города, в праве рассчитывать на плюшки в виде удобства жизни в этом самом мегаполисе. Это касается и бесплатных, удобных парковок и скромных, но удобных ландшафтных решений, своевременной и качественной уборки дорог и тратуаров, как и ориентированного на правильное понимание своей миссии перед жителями мэра города и его замов. Я как житель города ратую за право прямых выборов жителями и возможности отзыва любых чиновников по оценке его компетентности. Пока этого нет, любой чиновник не считается в моих глазах легетимным, в том числе и мэр и её решения.
Гость
29 ноября 2022, 13:50
Это какой-то бардак творится. Я для того чтобы приехать за продуктами в магазин "Магнит" по пр. Ленина с пересечение Энгельса, 65, должна буду заплатить за парковку ? Здесь всегда парковка свободная, никаких проблем в парковки тут нет. Для каких целей ее делать платной, чтобы набить ваши итак полные карманы ? Сделайте у себя платные парковки и пополняйте бюджет, какие сложности то ?
Гость
23 ноября 2022, 18:26
Платные парковки=благо для центра города.
Гость
23 ноября 2022, 21:26
С чего ты взяло, ботяра?
Гость
24 ноября 2022, 01:31
А центр города - это кто?
Гость
23 ноября 2022, 21:42
Очень дешево стоит парковка, нужно цену в 5-6 раз повысить, чтобы город выглядел приличным. Каждая поездка на автомобиле должна стать осмысленной
Гость
24 ноября 2022, 09:32
Очень много развелось пешеходов. Нужно налог ввести. Особливо, для трындящих в интернетах да злорадно потирающих ручонки. Мы-то парковку найдем, пускай и дальше. А ты, как морозил пятую точку на остановке - так и будешь. И это - данность. О твоем существовании автомобилисты забудут, прочитав коммент. А потом сядут в удобное теплое честно заработанное авто и поедут, куда изволят. А ты на метротраме, с ветерком, радостно вдыхая миазмы от плотно сжатых тел, поедешь с ПЕРЕСАДКАМИ, с завистью глядя на автолюбителей...)
Гость
24 ноября 2022, 14:06
Гость
24 ноября 2022, 09:32
Очень много развелось пешеходов. Нужно налог ввести. Особливо, для трындящих в интернетах да злорадно потирающих ручонки. Мы-то парковку найдем, пускай и дальше. А ты, как морозил пятую точку на остановке - так и будешь. И это - данность. О твоем существовании автомобилисты забудут, прочитав коммент. А потом сядут в удобное теплое честно заработанное авто и поедут, куда изволят. А ты на метротраме, с ветерком, радостно вдыхая миазмы от плотно сжатых тел, поедешь с ПЕРЕСАДКАМИ, с завистью глядя на автолюбителей...)
👍👍👍
23 ноября 2022, 20:57
Главную площадь города превращали в рынок. Теперь в парковку. Что дальше?
Гость
24 ноября 2022, 01:40
Смотрите лучше, Акси
Гость
23 ноября 2022, 18:58
Новые! Сверх-мощные удары по объектам инфраструктуры бывшей украины! Гаснет свет и прекращается водоснабжение! СЛАВА РОССИИ!!! СЛАВА НАЦЛИДЕРУ!!!
Гость
23 ноября 2022, 19:31
Эээ.... Я хотел уточнить, а разве у вас за такие слова не сажают? Мало того, что Слава России, так ещё и не по мове банчишь
Гость
23 ноября 2022, 21:04
И тебе недолго осталось.
23 ноября 2022, 21:23
Гость
23 ноября 2022, 19:31
Эээ.... Я хотел уточнить, а разве у вас за такие слова не сажают? Мало того, что Слава России, так ещё и не по мове банчишь
Героям сало.
Гость
23 ноября 2022, 18:32
Идея с платностью парковок сама по себе правильна. Что во дворах, что на улице, что в специальных паркингах. В тех странах, кде плотность машин выше, к ограничениям пришли давно. И иногда речь не о каких-то там платах за парковку под окном в муниципальном дворе - где-то машину можно купить, предъявив документ о наличии места для неё, а где-то и вообще в порядке очереди - вот выкинет кто-то в городе машину или уедет - следующему разрешат. У нас с советских времён привыкли к тому, что "машина дорогая, но это один раз заплатить". Умными словами - высокая цена приобретения при низкой - владения. Это по разным причинам меняется. И уже давно можно задёшево купить хреновенькую машину. А вот цена бензина-техосмотра-страховки-парковки...... растёт и расти будет.
Гость
23 ноября 2022, 23:09
Сейчас мы занимаем (страна) примерно 1/7, а с новыми областями может и 1/6 часть суши. Плотность населения, даже в мегаполисах сильно ниже, чем в "развитых" странах. Надо только научиться правильно это пространство организовать, а места и под 3 машины на семью хватает.
Гость
23 ноября 2022, 19:05
Энергоблоки Хмельницкой АЭС отключены от энергосистемы.
Гость
23 ноября 2022, 21:01
Чё дальше? Биги свечками запасайся.
Гость
23 ноября 2022, 19:07
Ровенская АЭС переведена в аварийный режим работы.
23 ноября 2022, 21:21
Это где-то в Челябинской области?
Гость
23 ноября 2022, 19:12
Рабы должны платить налоги и не задавать вопросов! Кто начнет возмущаться в товарный вагон и на фронт!
Гость
23 ноября 2022, 19:29
Бедолаги... Бегите в Россию, у нас такого нет
Гость
23 ноября 2022, 21:48
Знаете что! Живи сами в этом Челябинске! Я всё! Уезжаю.
24 ноября 2022, 09:36
Домой? В Кунашак?
Гость
23 ноября 2022, 18:52
Да .эта ..разбирается не только в шариках- гирляндах.... гений...