RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

735мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Челябинске проект по продлению Кашириных разработает ростовская фирма

7 декабря 2022, 09:40
7 декабря 2022, 10:34
Дорога нужна в этом месте, она снимет напряжённость на шершневском кольце, сократит время в пути и упростит движение для тех, кто въезжает в город с объездной, а также для всех, кто выезжает из поселков (Западный, Привилегия, Вишнёвая горка и проч.). Так что, это правильное решение.
7 декабря 2022, 10:06
Почитала на досуге о братьях Кашириных. Коллаборационисты какие-то - юнкера, подъесаулы, "помпезно носили красную рубашку", нквдшники, репрессированы, расстреляны, реабилитированы. Кароч, пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...
Гость
7 декабря 2022, 13:02
Лет 30 назад писали другое
Гость
7 декабря 2022, 13:04
Больше читайте о нынешних
Гость
7 декабря 2022, 10:36
Продолжение это прекрасно, но когда запустят транспорт к Университетской Набережной, остановочные комплексы установили, в центр города транспорт не ходит. Уже и стройку стадиона затеяли. Разгрузите многострадальную Братьев Кашириных, депо с перекрестка дальше протяните сети троллейбуса.
9 декабря 2022, 09:04
вот всецело плюсую! Огромные жилые микрорайоны по Университетской набережной понастроили, дорога прекрасная, а транспорта общественного нет! Доехать от Тополинки до Родника по Ун.Набережной минут 5-10, а сейчас туда ходит одна 78 маршрутка, которая до туда минут 30 вихляет, а на общественном транспорте можно доехать только с пересадками, вообще около часа))))))
7 декабря 2022, 12:43
Все Шершни испохабили. Беречь нужно единственный питьевой источник для города.
Гость
7 декабря 2022, 10:40
А на ЧТЗ Кашириных будут продлять?
Гость
7 декабря 2022, 10:46
Неужели у кого-то принимающего решения пришло осознание, что не расширение дороги разгружает трафик, а создание дублёёёёрооооввв...
Гость
7 декабря 2022, 12:56
дублёр стройте, Куйбышева от Фиесты до Мастеровой
Гость
7 декабря 2022, 13:09
БЛЮХЕРА Стоит во всех направлениях из за настроек свтофоров. Сделайте нормально уже!
Гость
7 декабря 2022, 09:45
12,7 миллионов- 12 миллионов скучитарят, проект скачают бесплатно с Интернета, 500 перечислят фирме, 200 пропьют в Облаках.
Гость
7 декабря 2022, 09:53
Проект уже есть, он на скрине c 2gis в этой статье нарисован :)
Гость
7 декабря 2022, 10:02
Гость
7 декабря 2022, 09:53
Проект уже есть, он на скрине c 2gis в этой статье нарисован :)
Значит, перечислят 500, 300 обратно и в облаках пропьют 400, с размахом!
9 декабря 2022, 08:57
это замечательная новость для жителей Сосновского района, проживающих за Шершневским кольцом. Вообще можно сказать там дорога уже есть, мы как-то срезали, между трансформаторной подстанцией и кладбищем, там метров 500 по грунту и выезжаешь на асфальтированное покрытие. Но можно проехать только зимой и не с низкой подвеской) Конечно жителям "элитной" Тарасовки будет не по душе...)Стройте, поскорее!
Гость
7 декабря 2022, 10:37
Я так понял за эти деньги только картинку нарисуют.
Гость
7 декабря 2022, 13:05
😄
Гость
7 декабря 2022, 10:17
Внеочередной попил , бюджетных денег открыт !!!
Гость
7 декабря 2022, 10:16
отпустите Ринатика, он хороший человек, личные деньги жертвовал на благотворительность, всё. на помощь онкобольным детишкам в Фонд
Гость
7 декабря 2022, 10:37
Если жить на бюджетные, можно личные жертвовать.
Гость
7 декабря 2022, 11:40
В фонд по борьбе с искривлениями Комсомольского?
Гость
9 января 2023, 11:38
Дороги в городах должны быть широкими. Дегенератов и прочих урбанистов с нытьем про взлетные полосы - отправлять обратно в деревни грязь месить и коровам хвосты крутить. Зато экологично.
Гость
7 декабря 2022, 09:56
А зачем такая загогулина в конце? Не лучше ли было вывести на шершневское кольцо, т.е просто расширить и спрямить действующую дорогу?
Гость
7 декабря 2022, 10:40
кольцо и так в часы пик перегружено
Гость
7 декабря 2022, 10:54
Гость, интересно как ты себе это представляешь,через частный сектор или воинскую резервную часть,думай что пишешь
Гость
7 декабря 2022, 16:32
А вы точно из Челябинска?
Гость
7 декабря 2022, 10:21
Вся убогость челябе в одном фото. Грязное, унылое, серое миллионное село.
Гость
7 декабря 2022, 10:33
Поезжай в Литву, к Синдеевой!
Гость
7 декабря 2022, 11:15
Плюсую! Не хватает еще дымящих труб ЧЭМК.
Гость
7 декабря 2022, 13:02
Вы не правы! Челябинск - отличный город для жизни! Доступное панельное жилье, низкие цены относительно других городов, быстрые маршрутки, обилие ТРК и магазинов КБ. Что ещё нужно для счастья? А по поводу вида на фото, так ничего особенного, любой город так же примерно выглядит зимой, чего вы ожидали? Не понятна суть ваших претензий!
Гость
7 декабря 2022, 12:26
Получается через мемориал Золотая гора ?
Гость
7 декабря 2022, 16:37
нет, слева от Ленты
Гость
7 декабря 2022, 12:35
Эх, гляжу на фотографии и понимаю, какой всё-таки Челябинск красивый город! Смотрю на эти 50 оттенков серого, эти бурые дороги, кучи снега и что-то есть в этом родное, ностальгическое. Заскучала я по родному городу, сил нет! Собираюсь вернуться из надоевшей Ялты обратно и остаться уже навсегда. Вот честно, скучаю по тесной маршрутке, счучаю по запахам в безветренную погоду, скучаю по весёлым пьянчугам и грозным маргиналам, шатающимся по улицам. Даже по ставкам бродячих собак и по тем скучаю, вернусь буду подкармливать песиков, как наставлял великий гуманист и большой души человек Бурматов! В общем, Челябинск, жди, скоро вернусь на родину, в любимые места!
Гость
9 декабря 2022, 09:55
Нет, спасибо ваше отсутствие только радует.
Гость
7 декабря 2022, 10:07
Ну что же, будем ждать, стоимость проекта не маленькая, наверное сделают очень хорошо. Пару лет на проект, затем ещё лет 5 -7, максимум 10 на реализацию и прокатимся по новой дороге. Челябинск развивается!
Гость
7 декабря 2022, 10:17
И засем эта дорога ?
Гость
7 декабря 2022, 11:47
Улучшение жизни одним за счет других. Коттеджные поселки умирают, когда через них проходит магистраль. Это произошло с массивом между Победы и Кашириных, произойдет и там. В некоторых городах как то существует смешанная застройка, Челябинск не из таких. Кусочек зелени вдоль лыжных батальонов окончательно изничтожат.
Гость
7 декабря 2022, 14:36
Лучше бы метро или метротрам построили до конца 2024-2025 года,глядишь и часть народа откажется от личного транспорта. Кто то временно,кто то навсегда. А то опять похоже на очередной распил или как там по новому " освоению бюджетных средств . С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ.
Гость
7 декабря 2022, 18:28
Т. е. дорога пойдëт прямо по посëлку?
Гость
7 декабря 2022, 09:52
сквозь Тарасовку что ли?