перейти к публикации

48 ответов к публикации

«Восток» — дело быстрое: дублера М-5 от Челябинска до Москвы планируют сдать на год раньше

Гость
14 декабря 2022, 20:28
дорогу до еката преподносят как достижение... ждем еще метро, горнолыжку на свалке и 500 автобусов, кстати в райне Детского мира шикарные колеи по проспекту Ленина, прям хоть там трамваи запускай )))
Гость
14 декабря 2022, 22:01
Расскажите вы о своих достижениях. Вы какие дороги построили? Может, метро или горнолыжку? Ну хоть автобусную остановку?
Гость
14 декабря 2022, 22:23
Гость
14 декабря 2022, 22:23
Расскажите вы о своих достижениях. Вы какие дороги построили? Может, метро или горнолыжку? Ну хоть автобусную остановку?
А он вообще с какой стати должен строить дороги? Это вообще то прерогатива государства, которое собирает со всех пошлины и налоги.
Гость
15 декабря 2022, 10:23
Так и написали, дорога до Еката - достижение?
Гость
14 декабря 2022, 20:59
Странный треугольник. 390 > 180 + 160. С детства учили, что сумма длин 2х сторон всегда больше длины 3й стороны для невырожденного треугольника.
Гость
15 декабря 2022, 12:23
Сначала тоже удивился, а потом разглядел ещё один небольшой кусок на одной из сторон треугольника, не цифрованный, так что вполне возможно.
15 декабря 2022, 17:10
По карте Челябинск-Екатеринбург-Ачит = 390 км + до Красноуфимска = 410 км. А вот если линейкой проложить расстояние между Челябинском и Красноуфимском, то показывает около 270 км. Так что возможно ошиблись на сотню и реально где-то 290 км вышло бы, что на сотню меньше. Иначе какой смысл? Можно ехать и по существующей трассе. Вот на карте: https://goo.su/DTbJHA
Гость
28 ноября 2023, 20:22
Школьник, а ты попробуй представить трассу (этот твой треугольник) в 3D пространстве, ну т.е. в трёхмерной проекции. Если что, вернись в школу. Может поможет. Зря умничать не будешь.
Гость
14 декабря 2022, 20:28
Какая гарантия на покрытие?Подъезжая к Москве радуешься участку в 100 км,который гастарбайтеры из финляндии 12 лет назад укатали и до сих пор без ремонта)
Гость
14 декабря 2022, 21:28
Из всей дороги кажется построено процентов 20 за все эти годы, 80 хотят построить за полтора года. Маниловщина очередная. Так же судя по карте логичней эту четырехполоску пустить из Дюртюлей на Челябинск, а не Екатеринбург. Однако видимо как всегда удобством пожертвовали в угоду более крупного населенного пункта и его лоббистских возможностей....
Гость
14 декабря 2022, 22:08
Вы не правы. Посмотрите карту. Где перевалы особенно.
14 декабря 2022, 20:53
М5 они не заменят.
Гость
14 декабря 2022, 21:57
А на Казань разве нельзя по новой трассе Сатка-Тастуба-Бирск рвануть? Она разве не сдана? До Сатки пробок почти нет.
Гость
14 декабря 2022, 22:09
Так всё равно Уреньгу надо пройти.
Гость
14 декабря 2022, 22:20
Съездите оглядитесь, на бизнес по Башкирский.
Гость
15 декабря 2022, 10:19
Гость
15 декабря 2022, 10:19
Так всё равно Уреньгу надо пройти.
Уреньга не самое сложное. Самое аварийное - Юрюзань-Аша.
Гость
14 декабря 2022, 20:24
Быстрее бы м-12 запустили . Сразу уйдёт поток грузовых с м-5. И с Члб до Юрюзани за пару часов без проблем !
Гость
14 декабря 2022, 20:30
Что-то вы, батенька, загнули... От члб до юрюзани за пару часов? Это если только по полностью пустой дороге, постоянно держа скорость 150-160, ну и потом с вытекающими последствиями в виде штрафов с камер.... И потом - М12 идет от мск до казани... Поэтому врядли она разгрузит участок от члб до юрюзани. Будет все то же самое. Тут актуальнее расширение до 4 полос, особенно в горных районах.
Гость
14 декабря 2022, 20:36
Те фуры, которые идут до Челябы и дальше в Сибирь, всё равно не уйдут с М-5: - во-первых, длиннее на пару-тройку сотен километров, если считать от Уфы, - во-вторых, М-12 будет платной. - в-третьих, новая трасса от Башкирии до Еката будет идти по необжитой глухомани, что случись с фурой - замучаешься помощь ждать. Выгода неочевидна.
Гость
14 декабря 2022, 20:39
Гость
14 декабря 2022, 20:39
Те фуры, которые идут до Челябы и дальше в Сибирь, всё равно не уйдут с М-5: - во-первых, длиннее на пару-тройку сотен километров, если считать от Уфы, - во-вторых, М-12 будет платной. - в-третьих, новая трасса от Башкирии до Еката будет идти по необжитой глухомани, что случись с фурой - замучаешься помощь ждать. Выгода неочевидна.
Расстроили... опять облом...
Гость
14 декабря 2022, 20:32
Когда Путин упразднил один часовой пояс, некоторые стали думать, что лететь из Владивостока в Москве станет на час меньше. Так и тут, челябинцам в Москву ехать ни короче, ни быстрей не станет. Только армянские дорожники снова при делах и деьгах.
Гость
15 декабря 2022, 10:17
Приуэт, Дон!!!
Гость
14 декабря 2022, 23:04
А потом бац, и трасса стала платной.
Гость
14 декабря 2022, 20:27
Лет сто ещё будут строить!
14 декабря 2022, 22:34
Гость, как метро. На словах у нас одно, на деле другое. Сперва размажут бабки по карманам, потом как пойдет.
Гость
15 декабря 2022, 10:20
Пиши 200, тебе какая разница. Все равно по этим дорогам не ездишь.
Гость
16 января 2024, 14:02
Только вот это не за региональный бабки строится, а Москва строит. Так что построят
Гость
14 декабря 2022, 21:31
Но дорога М5 по горнозаводской зоне всё равно будет пользоваться популярностью, очень красиво !
Гость
14 декабря 2022, 21:53
Сделать ее в качестве туристической, запретить ездить фурам и оборудовать кемпингами...
Гость
14 декабря 2022, 22:07
Гость
14 декабря 2022, 22:07
Сделать ее в качестве туристической, запретить ездить фурам и оборудовать кемпингами...
👍👍👍
Гость
14 декабря 2022, 23:11
От Челябинска до Чебаркуля когда планируете ремонтировать? там уже местами можно трамвай пускать
Гость
15 декабря 2022, 08:26
Колея просто жесть. НО забудь, все деньги и техника уходят в новые территории.
Гость
15 декабря 2022, 13:26
На РБК было интервью с одним из владельцев крупного автоперевозчика. Так он сказал, что многие фуры уходят от Платона на региональные дороги, потому что слишком дорого кататься с Платоном. Поэтому не мечтайте, что фуры все уйдут на новую платную М-12. Если говорить про маршрут Москва-Челябинск и дальше на Омск, Новосибирск - всё равно М-5 для них будет предпочтительней (короче маршрут и платить за проезд не надо, кроме Платона). Лучше бы М-5 всё-таки допилили.
Гость
16 января 2024, 14:03
Ну легковые поедут по М-12. А вообще М5 тоже делают, расширяют
Гость
15 декабря 2022, 01:44
Сказочники
Гость
22 февраля 2023, 15:19
странно
Гость
23 ноября 2023, 02:40
Люблю Россию, Екб всё будет хорошо, люблю❤😘
Гость
12 июня 2024, 08:26
Заметь. Только платные строятся ударными темпами.
Гость
14 декабря 2022, 20:29
Скоро машин не будет. Лошадей готовьте.
Гость
14 декабря 2022, 22:02
Новая дорога тщательно. Думаем разгрузим и транспорт! Да и будет трафик и грузовик. Тогаььбудеи и точка питание. Там будет соуз самый лучший не майнез!
Гость
17 декабря 2022, 03:19
Тебе бы русский подучить, импортный друг! Ничего не понятно же! 🤪🤦‍♂️
Гость
15 декабря 2022, 08:52
С приходом нового правительства, где за инфраструктуру отвечает Хуснуллин, развитие дорог набрало масштабы которых в России никогда не было. М-12 от Москвы до Казани до Хуснуллина обсуждали почти 10 лет и ничего не двигалось. С приходом Хуснуллина буквально через год начали строительство, сроки строительства сократили вдвое и продлили ее до Ебурга. Что радует за последний год масштабные работы идут на М-5, если даже сделают ее полностью 4-хполосной к 2028 году - будет здорово. И вообще по всей России дороги строятся..
Гость
14 декабря 2022, 20:45
Красный ты почему не в Елани?