перейти к публикации

89 ответов к публикации

Полтора километра проспекта Ленина собираются отремонтировать за полмиллиарда рублей

3 февраля 2023, 13:19
Молодцы! Будет шикарная дорога,а у Пекслера новый фонд👍
3 февраля 2023, 14:00
Правда -клевета, коррупция -эффективный бизнес, воровство -труд, правовой беспредел - соблюдение закона! Мафия - одним словом!
3 февраля 2023, 14:51
В каждой стране есть своя мафия...и только у нас - у мафии своя страна...
Гость
3 февраля 2023, 13:01
Челябинск - город воровской славы. Деньги осваиваются, а дорог нет, впрочем как и метро, метро рама, автобусов и т.п. Но Челябинцам и так сойдёт.
3 февраля 2023, 14:51
Какой лакомый кусочек....покрытие дорог РФ состоит из алмазной крошки...частиц золота ?
Гость
3 февраля 2023, 15:55
Писали же, что стоимость дорог в Сочи такая, что пяти сантиметровый слой черной икры дешевле бы был
Гость
3 февраля 2023, 13:07
Смотрите, как стараются на бюджетные денежки, свои ЖК благоустроить)) Чтоб ульев побольше продать. НО будет так: квартиры под рекламу праджектов продадут(идиотам), денежки освоят. А дорога и благоустройство, останется таким каким останется)))
3 февраля 2023, 13:21
"Оказывается, контроль усиливается не только за теми, кто уже имеет врачебный диагноз о психическом расстройстве. В соответствии с другим документом Минздрава, принятым в конце прошлого года, психиатрическую медпомощь можно оказывать даже в случае подозрения на расстройство. При этом критерии, обосновывающие подозрения, не указаны". Вся госд.ума под подозрением.
Гость
3 февраля 2023, 13:20
Главное по итогу не повторите ошибки с Юревичем и Дубровским, не дайте Котовой и Текслеру сбежать.
Гость
3 февраля 2023, 16:43
Вместе?😲
Гость
3 февраля 2023, 13:22
Жулье,сталинский гранит верните на место,он вас всех переживет распильщиков
Гость
3 февраля 2023, 13:00
Дорога будет вымощена золотыми слитками? Это ж надо как воруют, даже не стесняются. А зачем 1,5 километра? Нужно было всего метров 100 и хватит.
3 февраля 2023, 13:07
Золотые слитки уйдут в карманы егорова и ко.
3 февраля 2023, 13:35
Смету бы посмотреть. Но помнится во времена Юревича только переделку ЖД переезда за такие деньги сделали
Гость
3 февраля 2023, 15:52
А новые лексусы в смете под каким названием замаскировали
Гость
3 февраля 2023, 13:16
Всё просто. Деньги были уже разворованы до создания сего прожекта!
Гость
3 февраля 2023, 17:42
Деньги, которые еще даже не выделили, уже разворовали, да. А ты об этом знаешь, потому что свечку держал. Как же у вас все просто. И вот эти люди с таким мышлением еще удивляются, почему страна в жoпe🤡
Гость
3 февраля 2023, 14:31
Победит фирма с 1 сотрудником в штате и учрежденаая 1 февраля 2023 г.
Гость
4 февраля 2023, 11:07
Это даже не сомневайся!
4 февраля 2023, 01:40
И запланировать в точности, как губерша ханты-мансийская учила! И чтоб ВСЕ в доле!!😁
Гость
3 февраля 2023, 13:12
Интересно а когда начнут массово хапремонтировать дома?
Гость
3 февраля 2023, 13:35
80% денег разворовано, на какие шиши ремонтировать.
Гость
4 февраля 2023, 07:41
Весь хапремонт состоял из замены лифтов, в Копейске их можно было взять по миллиону, но ну закупали по 3 у других, да и почему то содержание гарантийных, в 1,5 раза дороже
Гость
3 февраля 2023, 13:58
Если бы "геотратег" хоть немного обратил бы взор на Россию, то мог бы заметить, что, например, в Иркутской области каждая четвертая (!) школа — деревянная Половина из них старше полувека
Гость
3 февраля 2023, 14:42
По аналогии с Таджикистаном, в Киргизии Россия построит 9 русскоязычных школ, полностью за свой счет. Планируется, что часть школ будет готова уже к началу следующего учебного года. Не раскачивайте лодку ,крыс укачивает!!! Всё идёт по плану!!
Гость
3 февраля 2023, 14:35
В Китае такое за неделю делают и в разы качественнее и дешевле. Позор
4 февраля 2023, 22:04
ВВП ппс КИТАЯ в 6 раз больше российского... === Экономика БРИТАНИИ в 2 раза больше нашей...
Гость
3 февраля 2023, 13:01
а что так дешево?
Гость
3 февраля 2023, 13:43
Пенсионеры снова попали под раздачу Набиуллина придумала, как поправить состояние госбюджета на 3 трлн рублей за счет самых незащищенных граждан РФ. Деньги пенсионеров могут инвестировать в восстановление экономики и проекты импортозамещения. И с чего это все вдруг понадобилось? Соль в том, что подобные вложения должны окупиться, в противном случае вернуть их окажется проблематично. В прошлом году из ФНБ уже исчезло 3 трлн рублей, по всему ясно — на военные нужды, поскольку в социальной сфере россияне не заметили изменений. Так пенсионеры, помимо своей воли, спонсируют «спецоперацию» и рискуют через пару лет остаться в принципе без пенсии. Неужели СВО стоит риска лишиться основного электората? Или два года — слишком широкий горизонт планирования?
Гость
3 февраля 2023, 16:11
Мадам котова решила еще пару квартир прикупить в Москве???!!!!
Гость
3 февраля 2023, 12:59
Там работ миллионов на 20, а остальное как всегда попилят
Гость
3 февраля 2023, 16:11
Как мне сказал сотрудник одного дрсу, строить дорогу не выгодно, объем легко проверить. А вот ремонт не проверишь
Гость
3 февраля 2023, 13:08
А чо так мало? За эти деньги только краску на асфальте одного из пешеходных переходов можно обновить, да и то только одного цвета.
4 февраля 2023, 22:09
АВТОВАЗ сообщил - для новых авто остались только черная,белая и зеленая краски... === Автопром РФ уже на 35% принадлежит КИТАЮ (как и на 60% рынок ноутбуков)
Гость
3 февраля 2023, 13:22
У нас план по посадкам, осваивайте !😁
Гость
3 февраля 2023, 13:33
Ахахахаах, кто то решил на последок рубануть баблища перед тем как корабль утонет и свалить за бугор!))))
Гость
3 февраля 2023, 13:38
Потом 5 лет условно с ярдом на кармане.
Гость
3 февраля 2023, 13:57
"Им не нужен народ, нужно больше рабов Перед ними чтобы мы пресмыкались Всех, кто против - в тюрьму, а лучше в гробу Запереть, и чтоб не жужжали". - Кирилл " Децл" Толмацкий. 4 года, сего дна без него. Спасибо за правду, Кирилл! Помним.
Гость
3 февраля 2023, 14:06
Комсомольский проспект "облагородили" ? Теперь за главную улицу города хотят взяться? 🤦‍♀️🤷‍♀️😥😥😥
Гость
3 февраля 2023, 14:23
Чувствуете, чувствуете этот запах? Это сладкий запах распила!
Гость
3 февраля 2023, 16:30
Зачем что-либо ремонтировать в условиях спецоперации?????? Хватит отмывать деньги!!! Пощадите народ!!! То елка за 26 млн, то ремонт дорог…
Гость
3 февраля 2023, 13:50
Там уже муравейники построили? Давно там не был. Это на месте промзоны, завод там какой-то был по производству бетонных блоков?
Гость
3 февраля 2023, 14:02
вы о чём?
Гость
3 февраля 2023, 13:10
Вопрос, а сколько по карманам распихают.....
Гость
3 февраля 2023, 14:08
А что так мало? В такую сумму вряд ли уложатся - точно не хватит. Там миллиардов 10 надо, и то не факт, что хватит, ведь много нюансов, сложностей возникает по ходу работ, которые заранее предсказать просто невозможно. Нужно рассчитывать на сумму с большим запасом.
Гость
3 февраля 2023, 17:34
Нужно создавать народный контроль...
Гость
3 февраля 2023, 21:53
Не слишком ли за полтора километра??? Золотой участок. Похоже,что и подрядчик давно определён.
Гость
4 февраля 2023, 07:32
Как говорится, очередной дорогой кусок г-на. Челябинские дорожники рукожо-ы. Очередное отмывание денег и опять Ленина, как будто нет других дорожных покрытий. Тому кто занимается дорогами в регионе, нужно для начала поездить по стране, найти самые лучшие дороги и там заказать рабочих, а не страдать фигней. Растрачивая бюджетные деньги в никуда.
Гость
3 февраля 2023, 13:10
Нам заводы не нужны???? Нам нужен Парковый 28, и ЧТЗ 109?
Гость
3 февраля 2023, 17:38
ну так людям тоже жить как-то надо, не?
Гость
3 февраля 2023, 13:09
Ох, там промзона кругом, не завидуюююю...
Гость
3 февраля 2023, 14:01
кому?
3 февраля 2023, 18:46
Там, вообще то, под асфальтом брусчатка до сих пор лежит
Гость
3 февраля 2023, 13:00
Что-то не сходится... По картам от Героев Танкограда, до ул. Линейной 2.3 км.
Гость
3 февраля 2023, 13:57
1,5 ярда!!! да не оскудеет рука дающего, можно столько свечных заводиков построить.
Гость
3 февраля 2023, 14:01
МКАД и КАД подороже стоит, провинция!
Гость
3 февраля 2023, 14:23
Судя по стоимости, там постройкой подземной парковки ремонт? Или стройка домов малоэтажных? Чисто асфальт на полтора км это как-то до...
Гость
3 февраля 2023, 15:41
Сделают на сто тысяч, а остальное в карман кошке и кластеру
Гость
3 февраля 2023, 16:45
Дорога на этом участке убитая в хлам, давно уже надо было ее ремонтировать. Однако и дальше, вплоть до самого Чурилова тоже давно не соответствует трафику, но там видимо уже другие суммы нужны...
Гость
3 февраля 2023, 22:46
и кто опять разбогатеет?
Гость
4 февраля 2023, 08:20
Щас растянут волынку на два года!! Ни заехать,ни выехать с этого Чурилова!!
Гость
4 февраля 2023, 10:45
Кто подрядчик???? опять армяне???
Гость
3 февраля 2023, 17:48
И опять острова как на Комсе, опять виляние автомобилей, где вы такие снипы и госты нашли то по которым делаете?
Гость
4 февраля 2023, 08:03
В армении
3 февраля 2023, 18:19
90% на откаты, строим на то что осталось.
Гость
3 февраля 2023, 13:08
запустите тогда самолет из центра до Чурилова-впробку все одно не получиться ни уехать а работу,ни приехать
Гость
3 февраля 2023, 13:17
Красного в Елань.
Гость
3 февраля 2023, 13:23
Ортемка давай увольняйся.