RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

9 м/c,

южн.

714мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Наталья Котова поручила дорожникам обработать тротуары солью

13 февраля 2023, 10:46
кроме как пилитьбабло, больше ничего не могут и не умеют!
Гость
13 февраля 2023, 11:54
не хотят
13 февраля 2023, 13:24
Гость
13 февраля 2023, 11:54
не хотят
захотят, не смогут, там уже все отрафировалось, особенно совесть!
13 февраля 2023, 11:51
Тротуар по Комсомольскому проспекту от улицы Солнечной до Молдавской сплошной каток!
13 февраля 2023, 12:04
.....И поручила дорожникам обработать их солью - ГЕНИАЛЬНО! И ЗА ТАКУЮ РАБОТУ ПОЛАГАЕТСЯ ЗАРПЛАТА В 500 000?
13 февраля 2023, 15:31
В прошлом годе сама себе повысила -620.
Гость
13 февраля 2023, 16:01
У неё 650 тычяч в месяц....
13 февраля 2023, 11:20
А, когда дойдём до того, что перед снежным периодом каждому жителю будут выдавать мешок соли. И вопрос снят, если что то граждане сами виноваты, как всегда.
Гость
13 февраля 2023, 11:32
Игорь Смирнов, выдавать? Ви не там проживаете,Сударь! Обяжут прикупить,у определённого продавца,за не выполнение-штраф!
13 февраля 2023, 13:04
Оценка уборки города равна- НЕУД! Нет соли на лорогах города и области!
Гость
13 февраля 2023, 16:07
Вот беда... Придётся оставаться на второй год.
13 февраля 2023, 10:49
Город это лицо мэра который им управляет, могу сказать одно что Челябинск на сегодня грязный как никогда, выводы делаете сами кто им управляет
13 февраля 2023, 11:16
У мэра не лицо... Поэтому и улицы в г...не...
Гость
13 февраля 2023, 14:30
Согласна, очень грязно у нас в городе, но при Дубровском было еще хуже, сейчас хотя бы что то делается, дороги худо бедно почищены, а при Дубровском вспомните как было? Тонны соли на дороге и все, в магазин или аптеку не зайти, огромные грязные лужи, и радостный Тефтелев, оптимист такой:)), ну весной же все растает, что возмущаетесь то:).
Гость
13 февраля 2023, 16:41
Гость
13 февраля 2023, 14:30
Согласна, очень грязно у нас в городе, но при Дубровском было еще хуже, сейчас хотя бы что то делается, дороги худо бедно почищены, а при Дубровском вспомните как было? Тонны соли на дороге и все, в магазин или аптеку не зайти, огромные грязные лужи, и радостный Тефтелев, оптимист такой:)), ну весной же все растает, что возмущаетесь то:).
А не надо вспоминать,как при ком было.Надо,как должно быть!Тротуары должны быть очищены под скребок.Не чистили,не скоблили вовремя .Взяли ломики,топорики и вперёд.То же самое касается и придомовых территорий.
13 февраля 2023, 11:24
Все улицы а ледяном панцире… если бы ходил этот перец пешком- знал бы все… а то ответит хорош как всегда: проверим… узнаём посмотрим…. А разве он не должен вообще смотреть и знать сразу? Гуляя так сказать по улицам??? В кабинете с секретаршей не увидишь грязь и лёд… потому что смотришь не туда…
13 февраля 2023, 11:14
Наташа, ай да молодца! Возьми с полки пирожок!
13 февраля 2023, 14:57
Где дворники??? С ломиками и лопатами??? Где они? Ешьте сами свои противогололедные препараты, верните дворников!!!
Гость
13 февраля 2023, 10:45
На Урале детей заперли в классах из-за губернатора. Визит первого лица региона продолжался около двух часов. Все это время ученики вынуждены были сидеть в закрытых классах. Об этом родители рассказали на официальной странице губернатора в социальных сетях. «Вам не показалось ничего странным, пока вы инспектировали? Все учащиеся находятся по кабинетам, и никого нет в коридорах? Вы не спросили, сколько по времени дети так сидят? Для вашего визита с проверкой детей заперли в аудиториях! Они более 2 часов пробыли в классах без возможности выйти попить и в туалет! Не говоря уже о том, чтобы что-то перекусить!» – возмущается автор поста. Копейчане задаются вопросом: кому могла прийти в голову такая инициатива.
Гость
13 февраля 2023, 10:54
Как мы здесь и прогнозировали, власти Челябинской области дали старт пиар-истерии, связанной с 10-летием падения метеорита, которое едва не стало причиной гигантской катастрофы. 18 февраля в Челябинске перекроют проспект Ленина, пройдет шоу барабанщиков, состоится «световой флешмоб» и розыгрыш путешествий, а главным событием МетеоритФЕСТа власти обещают сделать «3D-mapping шоу» на фасаде ЮУрГУ. При этом более идиотский слоган, чем «Приземляйся в Челябинск!» нельзя себе представить – если бы метеорит размером с шестиэтажный дом действительно «приземлился» здесь, город был бы уничтожен вместе со всем населением (между прочим, около 1200 человек тогда физически пострадало, а 69 было госпитализировано - не говоря уже об огромном материальном ущербе). Прямо реклама "клуба самоубийц" какая -то. Этот глупый и унизительный для жителей области (и очень дорого им обошедшийся) «праздник туземцев», радостно отмечающих падение с неба куска железа (жесткий лед из газа, как известно), не только много говорит о моральном и интеллектуальном уровне его организаторов, но и ярко высвечивает полное отсутствие реальных достижений и успехов, которым "вахтовики" губернатора Текслера могли бы предложить гордиться жителям Южного Урала – помимо не ими обеспеченных (слава Богу) природных катаклизмов.
Гость
13 февраля 2023, 11:55
Слишком много возмущаются, пусть пособия отрабатывают.
Гость
13 февраля 2023, 13:45
Губернатор боится детей!!! Мэр не видит гололёда!!! Власть!!!
13 февраля 2023, 14:28
Котову под суд!
Гость
13 февраля 2023, 10:53
КОТОВА У ТЕБЯ СОВЕСТЬ ЕСТЬ !!!??? ЭТОТ ГОЛОЛЁД С ДЕКАБРЯ НИ КТО НЕ УБИРАЕТ !!!
Гость
13 февраля 2023, 10:45
Нужно забрать у мэрских сотрудников служебный транспорт, тогда они сразу сами быстро узнают, где лед на тротуарах.
Гость
13 февраля 2023, 10:46
И почем обувь разъеденная солью.
13 февраля 2023, 12:16
Может пора привлекать к уборке местных с достойной оплатой.А то иностранные специалисты только метлой работают, и то не часто.
Гость
13 февраля 2023, 11:39
Да у нас весь Челябинск в гололёде, мать её за ногу , что опять за бред несут.
Гость
13 февраля 2023, 10:59
улица Марченко вдоль Сада Победы вся во льду, Глава Тракторозаводского района бездельник, будь мужиком - выйди из своего теплого кабинета и проверь работу подчинённых!!!
Гость
13 февраля 2023, 11:36
Чистить тратуары вовремя не пробывали? Гололед из-за чего образуется? Властям наверное надо рассказать природные прцессы.
Гость
13 февраля 2023, 10:57
В пятницу утром посыпали этой мерзкой черной солью совершенно чистый снег (а не лёд!!!) по улице Пионерской на северо-западе. В субботу это превратилось в жижу при плюсовой температуре!!! И теперь вся эта грязь идет в квартиры, а весной превратится в пыль и мы будем эти дышать, мало нам выбросов!!!
Гость
13 февраля 2023, 12:07
Весь город посыпали, не только Пионерскую. Сыпят действительно на чистый, белый, свежий не скользкий снег....(( Это варвары и вредители.
Гость
13 февраля 2023, 12:01
Все улицы не убраны, даже в центре не убирают Свободы, Проспект Ленина, Воровского, Шаумяна, Доватора, Карла Маркса...
14 февраля 2023, 01:07
Добавим Цвиллинга, Евтеева, Российскую и тд и тп
Гость
13 февраля 2023, 10:45
Что, прямо таки все улицы Челябинска перечислила?
13 февраля 2023, 14:58
Так хочется чтобы с приходом весны растаял не только этот ужасный лёд, но все эти котовы и их приближенные!
Гость
13 февраля 2023, 11:02
Мониторит,проезжая на машине по сниженной дороге.Любую улицу в любом районе города возьми,везде одно и то же.
Гость
13 февраля 2023, 11:09
По чищенной дороге.Не сыпать надо,а долбить лёд.Зима то была не снежная,уже давно пора привести тротуары,дворы,междворовое пространство в порядок.
Гость
13 февраля 2023, 12:04
Наталья Петровна, Вы совсем уже потеряли совесть. Вас народ не выбирал. Содержать город в порядке Вы не в состоянии. Ключевые сотрудники из Вашей команды -воры и это только то, что мы знаем по посадкам и открытым делам. Вы не занимаетесь инвестициями в город, бизнес не приходит в Челябинск, не вкладывается в инфраструктуру. На все эти РМК-Арены, Конгресс холлы, набережные, спортивные объекты мирового уровня больно смотреть. Свое имя Вы уже в историю вписали, единственное, что Вы можете сделать уйти добровольно как это сделал Борис Ельцин. Будет хоть какая-то добрая память
13 февраля 2023, 15:41
Как всё верно написали! Но хорошо бы написать это ей лично на её сайт. Она же здесь не читает новости.
Гость
13 февраля 2023, 11:23
сама б прогулялась да посыпала своим песочком...
Гость
13 февраля 2023, 11:29
Похоже мэрша город видит только через экран телефона. Ну нет у человека организаторских способностей. А высказывания вызывают улыбку.
Гость
13 февраля 2023, 12:07
Практически весь город во льду, как это можно вообще не заметить! Не отдельные улицы, а весь город!!! Мне очень страшно передвигаться по тротуару к остановке от Российской, 26. И кочки, и ледовая корка всюду! Ну неужели за всю зиму нельзя посыпать песком эти места, где ходят пешеходы?
Гость
13 февраля 2023, 10:49
Зачем вообще нужен этот театр одного актера? Одна дала распоряжение, мотивирую обращениями граждан - второй взял под козырек.
Гость
13 февраля 2023, 11:26
кошкина настолько хороший мэр, что я настоятельно рекомендовался ее отправить на работу в донецк или луганск, надо помочь моднять город из руин
Гость
13 февраля 2023, 10:49
А убирать лёд кто будет?
Гость
13 февраля 2023, 10:47
Убирать не нужно, главное везде соли сыпануть побольше. Даже не песка, а именно соли.
Гость
13 февраля 2023, 10:47
Утром -20 дороги мокрые. «Мы только опасные участки обработали» весь город видимо опасный участок
Гость
13 февраля 2023, 11:26
А чистить и убирать вовремя не пробовали??? Опять этим шлаком засыпят вперемежку с солью, город итак грязный, даже центр города не чищен, когда такое было???
Гость
13 февраля 2023, 11:42
Очевидно что эти не справляются.
Гость
13 февраля 2023, 12:05
Прокуратура бездействует, сегодня гуляли по Елькине рядом с прокуратурой везде катушка, а этим хоть бы хны
Гость
13 февраля 2023, 15:45
Наталья Котова хоть раз ходила своими сапогами по улицам обработанным солью!? Выбрасывать потом можно обувь после этой каши. Вот спасибо-то!
Гость
13 февраля 2023, 14:36
Недавно выпал снежок, совсем маленький, но тут же проехали трактора и убрали его, оставив лед, зачем убирать снег, если лед не убираете?
Гость
13 февраля 2023, 15:57
А так смешней....
Гость
13 февраля 2023, 11:50
В городе грязь страшная.После посыпки тротуары в лужах,все несется на обуви в учреждения,квартиры. Тротуары нужно убирать так,как это делалось всегда:вручную!
Гость
13 февраля 2023, 11:55
Тяжелый год У нас выпал гололед!
Гость
13 февраля 2023, 12:13
Котова: .Мониторьте сами свои тротуары - с койлом!
Гость
13 февраля 2023, 14:14
Самой то ума не хватает понять, что улицы скользкие. Сколько людей поломали шейки бедра из-за этой качественной работы Натальиванны.
Гость
13 февраля 2023, 16:04
Кто её поставил на эту должность!?????? Плюнуть бы ему в харю! Несчастный Челябинск!
Гость
13 февраля 2023, 12:54
А вас госпожа с Котова попрошу отчитатся зачем бордюры вдоль трамвайныых путей? особенно по ул Российской от пр-та Победы в сторону пр-та Ленина, так чтобы посмеятся над ответом
Гость
13 февраля 2023, 16:02
Она слово бордюры - не выговаривает!
Гость
13 февраля 2023, 18:06
Улица Воровского от Курчатова до Блюхера, особенно нечетная сторона вся во льду. Люди ходят по газону. Уборочная техника не очищает тротуар от льда, а полирует его.
14 февраля 2023, 01:11
У нас в субботу Свободу тоже отполировали, ходить невозможно!
Гость
13 февраля 2023, 11:06
Шоссе Металлургов между домами 29 и 31 не возможно выехать со двора голимый лёд! И это постоянно в связи с частыми прорывами толи водоснабжения толи теплоснабжения!!!
Гость
13 февраля 2023, 11:05
Почему чистить начали с конца января? Где раньше были столько людей? И видимо финансирование на каждый месяц было рассчитано.
Гость
13 февраля 2023, 13:12
надо же! котова оказывается что-то делает! советы вот дворникам дает
Гость
13 февраля 2023, 13:19
Где бардак, там коррупция.
Гость
13 февраля 2023, 13:19
Система воровская. Бюджет пилят только так.
Гость
13 февраля 2023, 13:36
Сплошной каток : Карла Маркса, Пушкина, Советская, Коммуны ( кроме тротуара под окнами администрации).
Гость
13 февраля 2023, 15:37
Весь тротуар по ул. Артиллерийской отПервой Пятилетки до по.Ленина сплошной лёд!