М-да...не стыдно же афишировать ещё эту ситуацию 🤔
Ездить на Мазерати, жить в коттедже в хорошем поселке и уповать на то, что 4 ребёнка, а данный автомобиль - единственное средство передвижения 😏😏😏
С такой уверенностью проехала, не останавливаясь, будто шлагбаум никогда не закрывается вообще 🤔
Я бы, увидев то, что шлагбаум уже поднят был к моменту подъезда ТС к нему, наоборот бы ожидал, что сейчас начнется цикл "опускания" 🙄🤔
п.с. про цену восстановительного ремонта улыбнуло 😀
Да в любой конторе которая вмятины убирают , сколы, тыщ за 20 можно ну может , то , что мазерати ещё 20 набросят)))
Гость
15 февраля 2023, 10:41
Там вообще стоит знак СТОП, перед которым водитель ОБЯЗАН остановиться. Видно же, что если бы она остановилась, этого бы не произошло.
Гость
15 февраля 2023, 11:38
Гость
15 февраля 2023, 10:41
Там вообще стоит знак СТОП, перед которым водитель ОБЯЗАН остановиться. Видно же, что если бы она остановилась, этого бы не произошло.
1. "Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части."
До края проезжей части там далеко, а стоп-линию на видео особо не видать, хотя вроде есть. Нужно смотреть по месту.
2. "Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом."
Тут просто шлагбаум, а не перечисленное выше.
3. "Необходимо учитывать, что остановка обязательна, если знак установлен у пересечения проезжих частей — у стоп-линии (если она нанесена на проезжую часть), а если ее нет — не обязательно останавливаться на уровне знака, водитель может остановиться, проехав знак, но не далее границы пересечений."
То есть если стоп-линии там не окажется - то по идее могла ехать до пересечения с дорогой.
во наглая тётка. Видно, как шлагбам начинает опускаться, а она не останавливается и заезжает под него. На ролике видно, как уже после столкновения автомобиль продолжает движение. Аналогичный вывод можно сделать по пятну контакта шлагбаума с поверхностью капота. Ну и остановиться перед знаком "СТОП" не мешало бы. Впрочем, соблюдение пдд местной фауной - отдельный вопрос
Гость
15 февраля 2023, 08:56
стопы горят, ехала быстро, скользко , не успела остановиться.
стопы горят, ехала быстро, скользко , не успела остановиться.
ехала быстро, потому что хотела проскочить под открытый шлагбаум. В тот момент её не заботило то, что шлагбаум может закрыться. Потому и знак "Движение без остановки запрещено" проигнорировала. В чём здесь вина СНТ?
ехала быстро, потому что хотела проскочить под открытый шлагбаум. В тот момент её не заботило то, что шлагбаум может закрыться. Потому и знак "Движение без остановки запрещено" проигнорировала. В чём здесь вина СНТ?
В том, что изначально незаконно установлено это препятствие. Не будь его - не случилось бы повреждения.
Она проигнорировала знак STOP и решила проехать не останавливаясь. Причем, на большой скорости. Полностью ее вина. Даже видно, что влетела в уже закрывшийся шлагбаум.
Это просто ДТП. И по ПДД водитель синего автомобиля виновата на 100 %. Есть видео. А она вдобавок еще и покинула место ДТП . Теперь еще и лишение на год......теперь точно не получится детей возить на своей машине.
После происшествия она покинула место ДТП, не вызвала ДПС, не соблюдена процедура оформления ДТП, а как нам говорят что фото-видеофиксация не считается 100% доказательством в суде, даме стоит попотеть чтобы шлагбаум выплатил сумму на палировку капота
В ООО "Гараж-монтаж" за 50к восстановят ЛКП
Но вообще прибедняться имея Maserati это что-то
Гость
15 февраля 2023, 09:14
А где написано что она прибедняется?
Гость
15 февраля 2023, 09:18
Гость
15 февраля 2023, 09:14
А где написано что она прибедняется?
В статье
Гость
15 февраля 2023, 09:20
"Если я сейчас отдам машину в ремонт, я останусь без машины, а это серьезная проблема."
Если человек имеет Maserati, то скорее всего, проблем с временным авто не должно возникнуть
Конечно, она не виновата, это все они .... А еще дорога виновата, что изнашиваются колеса, и воздух, который сопротивление создает ее повозке и время, которое идет и не останавливается. Ужас, бедненькая.
Гость
15 февраля 2023, 08:59
Не читая новости, а посмотрев видео, удивило как она мимо знака СТОП пролетела. Потом прочитал саму новость - посмеялся)
Гость
15 февраля 2023, 08:59
По моему это какая то высшая справедливость. Покажут свое гнилое нутро. Отдаст в ремонт, есть такси, нечего тут ныть, не гневи бога, не то он покажет что такое трудности по-настоящему
Тетя дала, конечно.
Знак "конец жилой зоны" еще не проехала, а мчится, явно выше 20 км\ч.
Знак стоп, вообще проигнорировала.
Место ДТП покинула.
Сама залетела. Причем тут 4 ребенка и инвалидность одного из них? Они стояли за рулём были?
Лишать таких прав нужно, это ведь ещё и по дороге едет не глядя на знаки.
Гость
15 февраля 2023, 08:51
Знает что есть шлагбаум и даже не притормозила перед ним, летела пока он не опустился. Если жалко денег на ремонт и на КАСКО, тогда береги машину. Без ума в голове.
Гость
16 февраля 2023, 08:31
Даже если каска и есть, надо было оформляется. А где ГИБДД, почему ещё не лишили прав, коррупция?
Гость
15 февраля 2023, 08:53
Бедна женщина, машина находу, ребёнка может возить, а ремонт дело времени! Или пусть продаст Мазерати и купит два Хавала
А ничего, что есть правила проезда шлагбаума в Родном. Вот так проскакивать нельзя. Шлагбаум, перед проездом, должен быть закрыт. А если ломиться род открытый, получишь шлагбаумом по крыше. Вот так настроен он, Екатерина. Прикрыться детьми не получится с ним, он электронный, ему не объяснишь, что он Вас должен в другой последовательности пропускать, так как Вы многодетная мать и один ребёнок инвалид.
Гость
15 февраля 2023, 09:42
Дети воскресенья как правило инвалиды!
Гость
15 февраля 2023, 10:06
Шлагбаум должен быть закрыт, а оказался открыт. А че открыт то? Видать все-таки не работал. А раз не работал, то чинить надо. Но видать не до него тсну.
Гость
15 февраля 2023, 11:59
Гость
15 февраля 2023, 10:06
Шлагбаум должен быть закрыт, а оказался открыт. А че открыт то? Видать все-таки не работал. А раз не работал, то чинить надо. Но видать не до него тсну.
Могла с телефона открыть.
Гость
15 февраля 2023, 09:13
Надо было называть не родной, а блатной😂
Гость
15 февраля 2023, 09:03
Где Бастрыкин ?? откуда у прокурошь Мазерати, а я забыл ВВ же разрешает воровать...!!!
Гость
15 февраля 2023, 09:14
В родном такая публика… гопота в основном. Вот и пример сейчас попытка мошенническим способом заработать денег
Гость
15 февраля 2023, 18:25
На мазерати так заработала
Гость
15 февраля 2023, 09:04
Тётенька думала, раз она едет- шлагбаум сам будет открываться-закрываться, поклон ей отдавать, комплименты сыпать.
Гость
15 февраля 2023, 09:16
ну отдай машину в ремонт и возьми автомобиль в аренду. Что позоришься? кстати теперь весь город знает что твоя тачка битая, и потом не говори что не битая не крашеная...
какой-то сюр....
Каждый с нынешними ценами на авто или запчасти в группе риска теперь,не дай бог прижаться случайно к бамперу такого вот мазератти,страховка,даже если она есть не покроет стоимость бампера,останешься должен еще столько же,хорошо хоть мазератей и ролсов внашем нищем городе немного,хотя вспомнить того же Контимирова.никто не застрахован!
Никого не обвиняю, пусть соответствующие органы устанавливают вину, НО: на сколько я помню по территории поселка ограничение скорости, на взгляд (могу ошибаться) скорость была не маленькая, Не остановилась перед знаком СТОП, начала движение после ДТП (что тоже запрещено ПДД), нарушений хватает так то... а виноват шлагбаум... К тому же раз там живет то каждый день не по разу проезжает проходную, ну очевидно же что шлагбаум закрывается спустя какое то время после открытия АВТОМАТИЧЕСКИ. Про ремонт вообще смех... там полировки хватит, какие 400 тысяч?????????????? там краска от шлагбаума только осталась, не факт что ЛКП машины вообще пострадало...
Гость
15 февраля 2023, 09:19
какая у неё фамилия? налоги уплатила за такую машину?
Во-первых, мазерати не её, она лишь водятельница платящая за это всём известную "цену", во-вторых сама виновата не соблюдала ПДД, ну и в-третьих там ремонта максимум на 15 тысяч, всё уберется полировкой...
Делов-то - царапина на капоте. Как-то ветер сдвинул ворота и они поцарапали дверь моей Калины. Всё как-то времени не было закрасить царапину, года через 2, когда продавал, сам покупателю показал, это даже не повлияло на цену продажи, гораздо важнее был пробег и год. Возможно для дорогих машин это по другому, но на езду никак не влияет.
Гость
15 февраля 2023, 09:13
Что я сейчас прочитал ))) Она многодетная )) И сервиса то нет в Челябинске на такую машину стоимостью в 15 миллионов)))) Капот ей поцарапали как теперь ездить непонятно ))) Ведь подружки теперь засмеют что она на таком непотребном авто ездит ))))Ой бедненькая )))))
Гость
15 февраля 2023, 12:05
Ученные говорят интеллект передаётся по женской линии ... печалька...
Гость
15 февраля 2023, 13:11
Гость
15 февраля 2023, 12:05
Ученные говорят интеллект передаётся по женской линии ... печалька...
В данном случае передавать нечего. Как она вообще еще не убилась с такой-то манерой езды?
Гость
15 февраля 2023, 14:00
Гость
15 февраля 2023, 13:11
В данном случае передавать нечего. Как она вообще еще не убилась с такой-то манерой езды?
зависть в принципе чувство конструктивное- если его перевести в днятельность
Гость
15 февраля 2023, 09:05
Вообще плевать нам всем твой мазерати, зачем нам это здесь!!!
Женщина, ты неслась на скорости и даже подумать не могла, что шлагбаумы поднимаются и опускаются! В нормальном состоянии он должен быть закрыт, если ты видишь его поднятым, это ОЧЕВИДНО, что он скоро опустится.
Жаль, конечно, машину. Но царапины ездить не мешают. Ремонт за свой счёт, однозначно.
Да ну нафиг, она сама приехала в шлагбаум. На видео же это видно. Тормозить надо не только головой, но и педалями иногда
Гость
15 февраля 2023, 10:12
74.ру., продолжайте в том же духе. Родной - непаханное поле. У них там вообще цирк. Например по договоренности с председателем ТСН Пановым собственник карьера бесплатно дает доступ к карьеру только тем кто не имеет задолженности в ТСН. Остальные пшли вон😁 Вымогатели везде😁😁😁
Гость
15 февраля 2023, 11:48
Так ты плати и будет тебе счастье в виде карьера. Почему за тебя должны соседи платить? Такие как ты, доказывая что все вокруг не правы, плавали на своих соседей и живут за их счёт. Так что бери квитанцию на оплату и плати эти несчастные 1990 руб в месяц за красоту и чистоту в поселке. Так нет, будешь ходить, кричать на каждом перекрестке о том, что все вокруг воры, а сам воруешь у соседей.
Гость
15 февраля 2023, 12:10
Гость
15 февраля 2023, 11:48
Так ты плати и будет тебе счастье в виде карьера. Почему за тебя должны соседи платить? Такие как ты, доказывая что все вокруг не правы, плавали на своих соседей и живут за их счёт. Так что бери квитанцию на оплату и плати эти несчастные 1990 руб в месяц за красоту и чистоту в поселке. Так нет, будешь ходить, кричать на каждом перекрестке о том, что все вокруг воры, а сам воруешь у соседей.
Таких ездунов надо изолировать от общества. Там знак стоит "STOP"! Да и просто, видя опускающийся шлагбаум, продолжать ехать...Как-будто думала, что шлагбаум испугается и отпрыгнет...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
с-з.
738мм 93%Под Челябинском произошло ДТП с Maserati и шлагбаумом