RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

южн.

752мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
340 комментариев к публикации

В Челябинске маршрутчица накинулась на подростка из-за проблем с оплатой

8 апреля 2023, 11:50
8 апреля 2023, 12:14
Вы сами спонсируете своими деньгами маршруточную мафию Челябинска. Не платите и пользуйтесь их услугами. Вода камень точит. Все перестанут им платить и пользоваться сразу деньги найдутся на нормальный городской транспорт. А так продолжайте дальше жаловаться и ждать что вам кто-то что-то сделает!
Гость
8 апреля 2023, 13:33
Дорогой человек, дело в нынешнем, в системе, вот её нужно менять. На чем или на ком люди должны добираться до жилья построенного за тридевять земель, умышленно не подведенными дорогами и с ранее купленным общественным транспортом. Или искуственно взвинченными ценами на автомобили, кредитами на них. Гнать нужно этих всех.
Гость
8 апреля 2023, 13:41
Ишь ты умный какой! Не платите и не пользуйтесь услугами. Да, и заодно оставайтесь дома, не нужно ехать на работу и по делам, пусть маршрутчики знают! Ты вместо того чтобы всякую ерунду писать про общественный транспорт, лучше напиши что-нибудь на родном своём языке, на мове! Хоть повеселишь нас немного:)
Гость
8 апреля 2023, 13:54
Потребитель пользуется теми услугами, которые ему удобнее. Будет ОТ удобнее - все будут пользоваться ОТ. Как например автобус номер 2 - удобный и никогда не пустует.
8 апреля 2023, 12:25
20 лет отмывания денег через маршрутки - ничего не поменяется потому что с коррупцией в Челябинске и РФ никто не борется.
Гость
8 апреля 2023, 12:34
тут речь про оплату проезда идет.
8 апреля 2023, 12:47
Гость
8 апреля 2023, 12:34
тут речь про оплату проезда идет.
Это системная проблема, а не частная. Вы живёте на ощупь.
Гость
8 апреля 2023, 13:20
Ну почему же... Пытались бороться. Но они теперь или в тюрьме, или за границей, чтобы не попасть в тюрьму.
8 апреля 2023, 12:22
Всем известный факт что уже 20 лет на территории Челябинска и области орудует маршрутное ОПГ которая обналичивает свои услуги исключительно через наличку и не выдавая билеты, скрывая тем самым деньги от налоговой, по сути создавая чёрный нал с миллиардными оборотами в масштабе области. Крышует этот криминальный бизнес люди администрации и руководства ГИБДД. Даже Бастрыкин с ними ничего сделать не могут, какой уж тут какой-то залётный Скоков. Челябинская маршруточная мафия непобедима!
Гость
8 апреля 2023, 12:35
Слушай, агитатор, тут совсем речь про другое. точно также могли и из трамвая ребенка высадить.
8 апреля 2023, 12:48
Гость
8 апреля 2023, 12:35
Слушай, агитатор, тут совсем речь про другое. точно также могли и из трамвая ребенка высадить.
В каком месте ты агитируешь?
Гость
8 апреля 2023, 13:11
Дед. Выдавать билеты водителем-это нереально. То что они оплату за проезд берут и сдачу дают уже сильно отвлекает их от дорожной ситуации и создает опасную ситуацию, а тут еще и билеты выдавать.
8 апреля 2023, 12:15
Нужно сделать оплату за проезд делом добровольным. Захотел оплатил, не захотел, бесплатно проехал. Почему водитель должен терять деньги?! Это его хлеб, это его труд. Не можете своему ребенку мелочи дать?! Значит вам всё равно как он домой будет добираться. Если вам это не нужно, то почему чужие люди должны переживать за ваших детей?! Правильно, что высаживают. Нечего привыкать к холяве. Винить в этом нужно не водителей, а родителей и родителей за это, нужно наказывать. За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних установлена ответственность по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб.
Гость
8 апреля 2023, 12:37
Весёлый гусь, ты водила?? А я -юрист. Проезд для школьников должен быть бесплатным. Проезд для всех запретить в наличной форме. Пусть водила платит налоги! Халявят депутаты, не оплачивая миллиардные налоги!! Не строго требуете!!!
Гость
8 апреля 2023, 12:38
Весёлый гусь, мат в общественном месте - хулиганство. Статью ей!
8 апреля 2023, 12:40
Гость
8 апреля 2023, 12:37
Весёлый гусь, ты водила?? А я -юрист. Проезд для школьников должен быть бесплатным. Проезд для всех запретить в наличной форме. Пусть водила платит налоги! Халявят депутаты, не оплачивая миллиардные налоги!! Не строго требуете!!!
шут ты, а не юрист.
Гость
8 апреля 2023, 12:05
Конфликт разгорелся настолько, что маршрутчица отматерила ребенка. А мат в общественном месте это не хулиганство?
Гость
8 апреля 2023, 12:23
Хулиганство - это платный проезд.
Гость
8 апреля 2023, 12:56
Если это собственная Газель, почему они стали ездить за бесплатно. Бензин ремонт, И почему в собственности транспорт и человек не может выразить, то что думает.
8 апреля 2023, 13:13
Гость
8 апреля 2023, 12:56
Если это собственная Газель, почему они стали ездить за бесплатно. Бензин ремонт, И почему в собственности транспорт и человек не может выразить, то что думает.
Должна быть лицензия, медосмотр, техосмотр. Только не говорите что это всё есть. Если нет терминала безналичной оплаты или другого способа оплаты по безналу, он не имеет права выходить на линию.
8 апреля 2023, 13:38
Почему родители данных подростков не привлекаются к ответственности за то, что их детишкам не на что доехать? Как минимум такие родители оставляют своих детишек в опасности, а не водитель который не хочет работать за спасибо! Такие детишки научились, что им ничего не будет и внаглую катаются. Так сложно ребенку дать 60 рублей на проезд до школы/секции/бабушки? Почему кто-то должен их возить за бесплатно? Если ребенок тратит деньги на проезд на что-то другое, так ПДН хоть оповестит родителей. Тут должен быть выбор либо сдать ребенка в милицию, либо пусть ходит пешком, а не заставлять бесплатно работать водителей. Те кто принимает этот закон пусть сами возят таких детишек.
8 апреля 2023, 13:41
👍
8 апреля 2023, 13:42
Может дети сами хотят сэкономить деньги и потратить на личные нужды.
Гость
8 апреля 2023, 13:57
8 апреля 2023, 13:42
Может дети сами хотят сэкономить деньги и потратить на личные нужды.
они, скорее всего, сначала потратили, а потом уже думают как до дома добираться
8 апреля 2023, 12:49
Котова, Егоров, а в дубаЯх, питерАх, москвАх тоже вместо нормального транспорта хотят грязные тесные маршрутки?
Гость
8 апреля 2023, 12:59
Чем трепаться - съездил бы и посмотрел! 😜
Гость
8 апреля 2023, 12:04
Себя маршрутчица относит к среднему классу, видимо?
8 апреля 2023, 12:16
При этой власти в области и городе маршрутки не заменить на нормальный транспорт. Это кормушка чиновников и силовиков с миллиардными оборотами.
8 апреля 2023, 13:21
Это не женская работа. Может она феминистка и выбила себе это право?
8 апреля 2023, 13:23
Полиция должна возбудиться. Нецензурная лексика в общественном месте.
8 апреля 2023, 13:44
ПДН должны возбудится, родители не дают детям на проезд денег.
Гость
8 апреля 2023, 15:52
8 апреля 2023, 13:44
ПДН должны возбудится, родители не дают детям на проезд денег.
У ребенка есть карта.
8 апреля 2023, 16:22
8 апреля 2023, 13:44
ПДН должны возбудится, родители не дают детям на проезд денег.
266076345, потерял ребёнок деньги или карту, украли, да мало ли что может случиться? С матом его из автобуса выкидывать? Любой из нас может оказаться в подобной ситуации.
8 апреля 2023, 13:20
Ругаться не надо. Говорить надо с улыбкой приятным голосом примерно следующее: "Уважаемые пассажиры, юная леди находится в бедственном финансовом положении. Помогите ей, пожалуйста. Или наш удобный и быстрый автобус дальше не поедет. Рассчитываю на ваше понимание. Приятного всем дня. Спасибо."
Гость
8 апреля 2023, 13:35
👍👍👍👍👍
Гость
8 апреля 2023, 13:36
Хороший урок жестокости вы предлагаете преподать .А потом эти юные леди отплатят вам той же монетой - культурно отметелят в подъезде и сумочку с вашими денежками заберут, а напоследок вас грохнут, чтоб вы уже точно ничего никому не рассказали.
8 апреля 2023, 13:40
Гость
8 апреля 2023, 13:36
Хороший урок жестокости вы предлагаете преподать .А потом эти юные леди отплатят вам той же монетой - культурно отметелят в подъезде и сумочку с вашими денежками заберут, а напоследок вас грохнут, чтоб вы уже точно ничего никому не рассказали.
Вы работаете бесплатно? Покупаете чужим и хорошо одетым детям вкусности в магазине?
Гость
8 апреля 2023, 12:08
Надо как в Москве и Мос области запрещать принимать оплату наличкой. Только по карте, чтоб такое хамло все налоги платило. Вообще, нужно конечно бесплатный проезд для школьников по транспортным картам вводить.
Гость
8 апреля 2023, 13:01
А тем, у кого нет карты, вообще пешком ходит предлагаешь? Никто не обязан иметь карты банков в обязательном порядке это сугубо личное дело каждого! Таких как ты подводят под полный цифровой контроль, чтобы в будущем иметь безграничные возможности над такими, как ты. А это называется- цифровое рабство. Усянил.
8 апреля 2023, 13:15
Гость
8 апреля 2023, 13:01
А тем, у кого нет карты, вообще пешком ходит предлагаешь? Никто не обязан иметь карты банков в обязательном порядке это сугубо личное дело каждого! Таких как ты подводят под полный цифровой контроль, чтобы в будущем иметь безграничные возможности над такими, как ты. А это называется- цифровое рабство. Усянил.
За наличку ты можешь купить транспортную карту и пользоваться ей. Ещё вопросы будут?
Гость
8 апреля 2023, 14:00
8 апреля 2023, 13:15
За наличку ты можешь купить транспортную карту и пользоваться ей. Ещё вопросы будут?
miron2001, это зомби, таким бесполезно что-то объяснять
8 апреля 2023, 21:23
Кто - то поверит работают себе в убыток -2тыс доход смехота..
Гость
8 апреля 2023, 12:03
официальная выручка на конец 2021 года составляла 42 тысяч рублей, чистая прибыль — 2 тысячи 😂
8 апреля 2023, 12:54
Так поэтому и не хотят делать нормальный общественный транспорт. Тут уже 20 лет отработанная схема ухода от налогов с миллиардными оборотами. Думаю даже скокову отстёгивают чтобы он не подскакивал, а возможно даже и Бастрыкину перепадает ручеёк. По другому живучесть этой криминальной схемы никак не объяснить.
Гость
8 апреля 2023, 13:32
8 апреля 2023, 12:54
Так поэтому и не хотят делать нормальный общественный транспорт. Тут уже 20 лет отработанная схема ухода от налогов с миллиардными оборотами. Думаю даже скокову отстёгивают чтобы он не подскакивал, а возможно даже и Бастрыкину перепадает ручеёк. По другому живучесть этой криминальной схемы никак не объяснить.
Да все просто объяснить. ОТ не может иметь такую же разветвленную маршрутную сеть, и такую же частоту поездок, маршрутки просто выигрывают конкуренцию. Поэтому убирать маршрутки не выход.
Гость
8 апреля 2023, 12:39
Однажды всей семьей ехали на маршрутке и на одной из остановок, в центре, в маршрутку родители посадили девочку, лет 13-14. Зайдя в Маршрутку, девочка села и не заплатила. Проехали одну остановку, две. Водитель к ней повернулся и спросил почему не платит. Та с очень наглым лицом ему ответила: У меня нету денег. Он попросил ее выйти, спокойно и вежливо, на что девочка начала истерить, реветь на публику, делать вид, что кому-то звонит и просить перевести на проезд. Наивные люди в маршрутке поверили в этот театр и оплатили за неё. Девочка была одета нормально, с хорошим телефоном и сумкой, видно, что не из нуждающихся. Поэтому реально есть наглые подростки, об этом не стоит забывать.
Гость
8 апреля 2023, 12:47
подростки не хотят платить за проезд, - не раз была свидетелем
Гость
8 апреля 2023, 13:02
Согласен со всем, ещё фильм был выпущен в конце 80 х. "Роковая ошибка". Девки там... Отвратительно. Всё возвращается.
8 апреля 2023, 13:20
Гость
8 апреля 2023, 12:47
подростки не хотят платить за проезд, - не раз была свидетелем
Детский труд в РФ уже разрешили? Можно оформить трудовую книжку если ты в школе учишься?
Гость
8 апреля 2023, 12:26
Все молчат, никто не заступился. Сейчас тяжелое время . Возможно, денег нет. Но кондукторша не права!! Абьюзер долбаный .
Гость
8 апреля 2023, 12:32
Ага, Геленджик с собственным бассейном, хоккейной площадкой. Сколько можно - тЯЖЕлое время. Кондуктора, этот с Геленджика не особо кормит.
Гость
8 апреля 2023, 12:58
В магазине продукты тоже бесплатно будете брать потому что денег нет?
8 апреля 2023, 13:16
Гость
8 апреля 2023, 12:58
В магазине продукты тоже бесплатно будете брать потому что денег нет?
Ни одного магазина не видел где не принимают безнал. Если принудительно будут требовать только нал - сразу вызов полиции. В чем отличие от маршрутки?
Гость
8 апреля 2023, 12:23
Видимо тётка из олигархов была!!!
Гость
8 апреля 2023, 12:54
А теперь злая на весь мир. 😂🤣
8 апреля 2023, 12:56
Всё просто. На такой работе могут работать только не умные и горластые. Нормальному человеку кондуктором работать - себя не уважать. Это же надзиратель. В цивилизованных странах нет кондукторов. Там валидаторы на входе и выходе. А в селе Челябинск так будет до тех пор пока не будет прямых выборов мэра и губернатора.
8 апреля 2023, 14:35
8 апреля 2023, 12:56
Всё просто. На такой работе могут работать только не умные и горластые. Нормальному человеку кондуктором работать - себя не уважать. Это же надзиратель. В цивилизованных странах нет кондукторов. Там валидаторы на входе и выходе. А в селе Челябинск так будет до тех пор пока не будет прямых выборов мэра и губернатора.
Вообще то она водитель, а не кондуктор
Гость
8 апреля 2023, 11:54
Вот же какая проблема - дать ребенку немного наличных денег на случай, если карточка не срабатывает... прямо таки неразрешимая...
Гость
8 апреля 2023, 11:58
Гость, вы верите, что не срабатывает карточка? Я нет
Гость
8 апреля 2023, 12:01
Гость
8 апреля 2023, 11:58
Гость, вы верите, что не срабатывает карточка? Я нет
Да всё там срабатывает. Просто это такой способ ездить нахаляву.
Гость
8 апреля 2023, 12:30
Гость
8 апреля 2023, 12:01
Да всё там срабатывает. Просто это такой способ ездить нахаляву.
Гость, это не 30-летний мужик. С мужиком бы она не связалась.
Гость
8 апреля 2023, 12:53
А что не так? Заплатил - едешь, не заплатил - иди пешком, все правильно
8 апреля 2023, 13:07
Вот так бы платили за игры в ХК Трактор. Выиграл - получил, не выиграл - ну не судьба, старайся выиграть.
Гость
8 апреля 2023, 15:15
8 апреля 2023, 13:07
Вот так бы платили за игры в ХК Трактор. Выиграл - получил, не выиграл - ну не судьба, старайся выиграть.
Да им вообще платить не обязательно. Хотят поиграть - пусть играют. За свой счёт
Гость
10 апреля 2023, 13:30
8 апреля 2023, 13:07
Вот так бы платили за игры в ХК Трактор. Выиграл - получил, не выиграл - ну не судьба, старайся выиграть.
А это мысль!
Гость
8 апреля 2023, 11:52
Ну так и в чем проблема? Надо с детства отучать жить на халяву
Гость
8 апреля 2023, 12:22
Государство собирает с людей налоги, продаёт природные ресурсы граждан за границу, и при этом не может обеспечить бесплатный проезд для своих людей? Претензии нужно предъявлять к власти.
Гость
8 апреля 2023, 12:29
Гость, халява - это прерогатива депутатов.
Гость
8 апреля 2023, 12:29
Гость, дети должны ездить бесплатно.
Гость
8 апреля 2023, 14:14
Уже как 22 года в городе Челябинске ездят маршрутки но пока сейчас ничего не изменилось кроме нескольких отменённых маршрутов маршруток а с 2020х годов уже надо что то менять на новые большие автобусы вместо маршруток
Гость
8 апреля 2023, 16:20
22 года назад в качестве маршруток гоняли жуткие жёлтые газельки-скотовозки. А сейчас в основном как раз автобусы. Ты по ходу не местный.
Гость
8 апреля 2023, 22:53
Гость
8 апреля 2023, 16:20
22 года назад в качестве маршруток гоняли жуткие жёлтые газельки-скотовозки. А сейчас в основном как раз автобусы. Ты по ходу не местный.
Да я помню но извини что я забыл написать что раньше ездили старые жёлтые газельки
Гость
8 апреля 2023, 12:03
Маршрутчиков надо на цепь приковывать к кабине и намордник на дикаре надевать. А лучше близко к рулю не допускать, таким место в клетке в зоопарке в дальнем углу.
8 апреля 2023, 12:17
Это низовые. Вы рассуждаете как рассуждать собака что цепь виновата. Ищите тех кто их за руль сажает и выше, кто это это всё организовал и крышует.
Гость
8 апреля 2023, 14:21
Мне кажется, что у неё очень хорошо получится водить автомобиль Урал по степям новых субъектов Российской Федерации.
Гость
8 апреля 2023, 15:12
И есть вкусные беляши.
Гость
8 апреля 2023, 14:51
Аксиология и просто е кто за то, что маршрутчица права. Оскорбления и мат не допустим в общественном месте, а это был ребёнок.
Гость
8 апреля 2023, 15:00
Для бабушки это норма, видимо.
Гость
8 апреля 2023, 13:41
Молчат потомучто привыкли к такому хамскому отношению.
Гость
8 апреля 2023, 14:02
Во всех маршрутках, надо расплачиваться безналом.
Гость
8 апреля 2023, 14:01
Когда появятся какие-то нововведения чтобы у всех маршруток и на всём городском общественном транспорте льготы??
Гость
8 апреля 2023, 14:03
Недавно в 53 маршрутке тоже такое же было когда школьник хотел заплатить карточкой а там льгот нет а потом он достал деньги а там не было одного рубля но ему пассажиры дали ещё рубль но нормально он доехал я ещё заметил что не у всех 53 маршрута маршрутки есть льготы
Гость
8 апреля 2023, 22:07
А с какого перепугу спиногрызы в маршрутке бесплатно ездить должны? Всё правильно - нету бабла, топай пехом. Небось спустила всё на жратву. И сейчас не мороз - вполне прогуляться можно.
8 апреля 2023, 19:28
А нельзя было вместо съемки видео, оплатить проезд ребёнку? А то все жалуются, видео снимают, а ситуацию можно было погасить в самом начале.
8 апреля 2023, 22:57
Это наталья, постоянно не довольная, говоришь сейчас оплачу, она прям торопит
Гость
8 апреля 2023, 12:37
Маршрутчица не задумалась, её хамство может вернётся её внукам бумерангом?
Гость
8 апреля 2023, 12:54
Не вернётся. Таких примеров нет. Это подобно вере в бога. Вера есть, а бога как нет, так и не было!
Гость
8 апреля 2023, 13:03
Гость
8 апреля 2023, 12:54
Не вернётся. Таких примеров нет. Это подобно вере в бога. Вера есть, а бога как нет, так и не было!
Гость, вам так кажется. Если человек живёт со злобой в душе отравленным ядом, ненавидит никого и ничего, у него в жизни ничего хорошего не будет. У каждого свой бог внутри себя.
Гость
8 апреля 2023, 13:09
Скажите, требования за оплату проезда, хамство? Как вас много стало, этих...
Гость
8 апреля 2023, 12:01
На 34 автобусе работает водитель-хам, высаживает школьников!
Гость
8 апреля 2023, 12:23
Однажды ему попадётся школьник, который высадит его самого.
Гость
8 апреля 2023, 13:18
Гость
8 апреля 2023, 12:23
Однажды ему попадётся школьник, который высадит его самого.
Бумеранг🤣😂
Гость
8 апреля 2023, 13:36
Гость
8 апреля 2023, 12:23
Однажды ему попадётся школьник, который высадит его самого.
😂🤣
Гость
8 апреля 2023, 12:26
Девчонка халявщица, водитель маршрутки матерился не из-за упущенной выгоды. Так и нужно воспитывать. А там прям, едут и не знают, что страна тождество с Гондурас. Один "умник" ради хайпа заснял.
8 апреля 2023, 17:28
Гость, не знаете ничего, не пишите. Там такая дама-водительница, вся деревня на неё жалуется. И пенсионеров материт и детей. Засняли, видимо, в первый раз. Просто достала уже. Не садиться в её маршрутку не у всех получится - интервалы большие между машинами. Слава Богу, я третий год туда на своей машине езжу, но сочувствую жителям.
8 апреля 2023, 13:03
Нет денег -иди пешком .Все правильно .что высадили .Родители должны заботиться о том .чтоб у детей было чем оплачивать проезд .никто не обязан чужих детей бесплатно возить .При СССР тоже бы высадили ....
Гость
8 апреля 2023, 13:31
Лариса, были бы у тебя дети внуки ты бы не радовалась, что чужих детей матерят.
Гость
8 апреля 2023, 13:56
У нее были деньги, терминал не работал. А ты шлепай ластами до магнита и обратно.
Гость
8 апреля 2023, 14:57
Гость
8 апреля 2023, 13:56
У нее были деньги, терминал не работал. А ты шлепай ластами до магнита и обратно.
У нее карта "не работала", а не терминал. Все остальные пассажиры почему-то заплатили.
Гость
8 апреля 2023, 13:31
И все молчат, и ни один не предложил помощь ребёнку.
8 апреля 2023, 13:41
Может ребенок не выглядел нуждающимся?
Гость
8 апреля 2023, 13:59
8 апреля 2023, 13:41
Может ребенок не выглядел нуждающимся?
А как выглядит нуждающийся в помощи ребенок?
Гость
8 апреля 2023, 14:03
8 апреля 2023, 13:41
Может ребенок не выглядел нуждающимся?
Мало ли кто как выглядит. Мишаня вот забитый какой-то, зажатый весь.
Гость
8 апреля 2023, 12:41
А сколько бедному несчастному ребенку лет? Думаю, что далеко не 7...Наглые подростки не стали оплачивать проезд, довели водителя до такого состояния и стали снимать на камеру. Почему она этих лосей должна бесплатно возить?
Гость
8 апреля 2023, 12:27
Для детей школьного возраста проезд должен быть бесплатным на законодательном уровне. Не обеднеют !!
Гость
8 апреля 2023, 12:53
Вот с этим - к Бурматову или Колесникову. Они - наши представители в Думе. Собачий закон протащили, а уж такую мелочь... Даже Текслер, мог бы 50 Тойот-кэмри не зажухать втихаря, а продать, всем бы детям на проездные хватило!
Гость
8 апреля 2023, 13:03
Вот когда будет, кондукторша будет неправа. А пока права, бесплатно никто никого возить не должен
Гость
8 апреля 2023, 13:21
Гость
8 апреля 2023, 13:03
Вот когда будет, кондукторша будет неправа. А пока права, бесплатно никто никого возить не должен
У нее детей нет и она должна знать, что на чужих детей материться нельзя.
Гость
8 апреля 2023, 12:59
Я обратила внимание, что так ругаются люди, которые очень плохо устроили свою жизнь. Она сама относится к этой категории.
8 апреля 2023, 13:06
Женщины нападают на тех от кого не ждут опасности. В темной подворотне она бы молчала и старалась быстрей убежать. Это чистая психология добивания и унижения тех кто в данный момент не может никак ответить.
8 апреля 2023, 14:39
Кто же ее до этого довел??
Гость
8 апреля 2023, 13:52
водитель 157 маршрутки, маршрутчица, регулярно кроет всех матами, езжу на этой маршрутке регулярно. срывается часто на бабушек, кричит на них.
Гость
8 апреля 2023, 13:57
Ну так снимите видео и заявите в полицию. Пусть посидит за хулиганство 15 суток и заплатит штраф.
Гость
8 апреля 2023, 16:32
Гость, на бабушек надо кричать,а то зайдут в салон и не оплачивают, делают вид что не слышат из за старости
Гость
8 апреля 2023, 13:56
Раньше любителей бесплатно проехать в общественном транспорте называли "зайцами", а теперь политкорректно "у ребенка были проблемы с оплатой проезда". Я тоже много раз видел, как детишки заходят и просятся проехать бесплатно. Пешком не хотят ходить. И им даже не стыдно нисколько. И так постоянно, то дети лезут нахаляву прокатиться, то пьяные козлы едут воняют, заматеришься тут. У маршрутчиков тяжёлая дурацкая работа.
9 апреля 2023, 12:26
Гость, их к рул цепью приковали?
9 апреля 2023, 19:04
9 апреля 2023, 12:26
Гость, их к рул цепью приковали?
А вам что силком в эти маршрутки тащат? Пользуйтесь автобусами и метротрамом;)
8 апреля 2023, 12:10
Маршрутчитцу выгоните, она себе работу найдет, а ви халявщики ПЕШКОМ будите топапать!
Гость
8 апреля 2023, 12:42
Они такие, ТОПАПАТЬ и будут! 😜
Гость
8 апреля 2023, 16:59
Читаю комменты и удивляюсь, почему все так против этой женщины? Ваши дети сначала тратят деньги на курилки, чипсы, и т.п. А она почему то должна возиться с Вашими детками, она водитель а не нянька. Даже не удивлён матам, эмоции у всех срабатывают по разному, таких детей, людей "зайцев" за день ооочень много. И все считают что они правы, все начинают на жалость давить. Ездил с этой женщиной пару раз, если к ней с добром, то и она ко всем доброжелательно.
Гость
9 апреля 2023, 11:57
Причем подросток, можно уже и за ребенка не считать, особенно если есть паспорт или учится в колледже, а не школе
Гость
8 апреля 2023, 14:35
а налоговая не хочет заинтересоваться этим перевозчиком, за год у которого чистая прибыль со всех маршрутов всего 2000 р., это значит, что его зарплата каждый месяц 166 р. 66 коп.
Гость
8 апреля 2023, 14:59
Чистая прибыль - это то, что осталось после вычета всех расходов, в т.ч. оплаты труда, и уплаты налогов. Гораздо интереснее там официальная выручка 42 т.р. Это 115 руб в день примерно)
Гость
8 апреля 2023, 15:22
Гость
8 апреля 2023, 14:59
Чистая прибыль - это то, что осталось после вычета всех расходов, в т.ч. оплаты труда, и уплаты налогов. Гораздо интереснее там официальная выручка 42 т.р. Это 115 руб в день примерно)
Или 3500 в месяц. Какая же там зп у них, интересно? Откуда у водятельницы замашки "ненищебродки"?
Гость
8 апреля 2023, 15:39
Гость
8 апреля 2023, 15:22
Или 3500 в месяц. Какая же там зп у них, интересно? Откуда у водятельницы замашки "ненищебродки"?
Ей слово понравилось,когда её так назвали. 😋
Гость
8 апреля 2023, 12:00
Рассерженный Здесь все хороши, но, высаживать человека (тем более ребёнка), из-за того, что у тебя нет или не работает терминал - свинство. Опять же, если ты каждый день ездишь и знаешь, что безнала на маршруте нет или он периодически не работает, почему не держишь эти копейки в кармане? Каждый работает не за просто так, это тоже нужно понимать.
Гость
8 апреля 2023, 12:41
За несовершеннолетних должны отвечать родители. Не платит - высадили, все правильно, и пусть потом дети с родителями разбираются, почему не заплатили.
8 апреля 2023, 13:48
Я уже давно не пользуюсь маршруткой а езжу на общественном транспорте и экономлю
Гость
8 апреля 2023, 14:16
В 56 маршрутке где-то год назад тоже такое же было когда водитель чуть не высадил школьника из маршрутки потому-что он хотел заплатить картой школьника но там не принимают льготы там только наличку
Гость
8 апреля 2023, 14:19
Не так страшно когда у человека нет денег - их можно заработать, страшно когда человек нищь духом - даже чудо не поможет.
Гость
8 апреля 2023, 14:30
Зачем вы набрали ипотеки на этих выселках? Насколько надо себя не уважать, чтобы каждый день ездить на этих ведрах с болтами как скот, да еще выслушывать что-то от их неадекватных водителей?