RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Наталья Котова назвала новые сроки появления платных парковок в центре Челябинска

30 мая 2023, 14:21
ПОЧЕМУ В РОССИИ АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ....? НАВЕРНОЕ МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ ЗА НАШУ ПОКОРНОСТЬ, СОГЛАСИЕ СО ВСЕМ И ЗА НАШЕ НЕЖЕЛАНИЕ МЕНЯТЬ ЧТО ЛИБО К ЛУЧШЕМУ... НЕ УДИВЛЮСЬ - ЕСЛИ ЗАВТРА ВВЕДУТ НАЛОГ НА ВОЗДУХ ИЛИ НА ХОЖДЕНИЕ ПО ДОРОГАМ ГОРОДА...
Гость
30 мая 2023, 14:35
Налог на воду и воздух уже давно ввели. и на недвижимость капремонт
Гость
30 мая 2023, 15:46
Так в этом виноваты исключительно малограмотные политологи - это они несли пургу, всячески восхваляя воровскую власть. Соломон, посмотрите в зеркало, политолог!
Гость
30 мая 2023, 16:35
Так приведи в пример Европу, или штаты, ой а там ведь платные парковки и повода поныть нет, пичалька да?)
30 мая 2023, 14:30
Нет, это просто еще один способ заработать на простых челябинцах - 65% Я этих простых челябинцев вижу на коммуны, елькина, васенко и все настолько простые, что среднее по стоимости авто - это пятилетний немец
Гость
30 мая 2023, 15:32
Вот и стоят они там полдня без движения, а те кому надо по делам на полчаса припаркрваться не могут из-за них. Платные парковки бы гарантировали часть парковочных мест пустых.
Гость
30 мая 2023, 16:55
Гость
30 мая 2023, 16:55
Вот и стоят они там полдня без движения, а те кому надо по делам на полчаса припаркрваться не могут из-за них. Платные парковки бы гарантировали часть парковочных мест пустых.
Давно пора зоопарковых и жителей сосновского района за приезд в город штрафовать!! В выходной день только центр на город похож ,а не на парковку!!
Гость
30 мая 2023, 17:08
Гость
30 мая 2023, 17:08
Вот и стоят они там полдня без движения, а те кому надо по делам на полчаса припаркрваться не могут из-за них. Платные парковки бы гарантировали часть парковочных мест пустых.
люди от транспорта не откажутся, просто все придомовые территории в центре будут в машинах одно лечат другое калечат
30 мая 2023, 14:09
абонентская плата для чиновников ??? - так у них служебные камри, зачем им парковки привезли к 8 на работу поехали в лес на парковку(где они и стояли впрочем) и потом к 5 вечера обратно
Гость
30 мая 2023, 14:54
Котову в отставку.
15 июня 2023, 23:23
для розничной торговли и сферы услуг парковки нужны и важны. Хожу играть по средам вечером в бильярд в центре. Парковочные места в это время точно есть, нет нужды нарезать круги. Если их не будет, найду другое место, где-нибудь подальше от центра, но платить за два часа точно не буду. И кому сделает хорошо местная власть? И я такая не одна. Закроется очередной клуб, магазин, кафе и т.д. Кому лучше станет? Лучше бы всякие министерства вынесли на механическую, да автодорожную. Сразу центр вздохнет с облегчением и посетителям будет удобно.
Гость
16 июня 2023, 23:12
Вам 100 рублей будет невмоготу заплатить?
19 июня 2023, 21:53
Гость
19 июня 2023, 21:53
Вам 100 рублей будет невмоготу заплатить?
два часа бильярда 540, приезжаешь заранее, соответственно платить надо за три часа. Это наверно будет 120 р. Удорожание на 22%. И это если все будет ладом. Не снимется двойная оплата, например. Или наоборот, платеж не пройдет и будет штраф.
Гость
30 мая 2023, 14:56
Котова пусть начнет хотя бы деревья поливать. Парковки не имеет право делать. Ущемляет права граждан, предусмотренные Конституцией
Гость
31 мая 2023, 13:33
Утютютю. Проглотишь стерпишь!)
Гость
16 июня 2023, 23:11
Вам в Конституции прописали право бросать корыто в любой точке города или что?
Гость
30 мая 2023, 14:33
Что за платные парковки? Купили землю - построили? Нет? Хотят мутить бизнес на нашей земле и парковках построеных при СССР?
Гость
30 мая 2023, 17:57
Появятся новые парковки, но они будут платные, а тут за старые бесплатные теперь прийдётся платить, и даже не в бюджет, а друганам дипутатов.
Гость
30 мая 2023, 17:17
Смешно! Добавили еще одну категорию «инвалиды ВОВ»… а они еще ездят на автомобилях!?
Гость
16 июня 2023, 23:12
Ещё добавили ветеранов Первой Мировой
Гость
30 мая 2023, 14:02
Для чиновников введут абонентскую плату - да с чего ли? пусть платят по обычному тарифу, как простые смертные. Да о чём я? Они и абонентскую будут платить с бюджета, нахлебники
30 мая 2023, 14:08
так у них служебные камри, зачем им парковки привезли к 8 на работу поехали в лес на парковку(где они и стояли впрочем) и потом к 5 вечера обратно
Гость
18 июня 2023, 09:19
18 июня 2023, 09:19
так у них служебные камри, зачем им парковки привезли к 8 на работу поехали в лес на парковку(где они и стояли впрочем) и потом к 5 вечера обратно
Вообще бы показали пример и ездили на ОТ, раз хотят на него людей пересадить
Гость
30 мая 2023, 14:04
В принципе прямо написано, что сделано это чтобы убрать машины простых смертых с глаз наших чиновников. Ибо не положено смердам ставить свои колесницы в один ряд с боярами.
Гость
30 мая 2023, 16:46
Да да, там такие простые тачки стоят весь день, продай пару тройку "простых" машин и соберёшь годовой бюджет маленькой африканской страны, такие вот голодающие простые граждане, бросающие элитные корыта на весь день. Захочешь на встречу с клиентом в центре сгонять, а встать негде, все "пролетариатом" занято.
Гость
30 мая 2023, 14:34
Создаем комфортную среду для жителей города. Богатые могут позволить себе и платно парковаться а нище броды за центр города.
Гость
30 мая 2023, 18:58
Все правильно. Именно комфортную среду и для "нищебродов"с автомобилями тоже. Как повысился у нас уровень нищебродства,однако.
Гость
30 мая 2023, 14:37
Земля принадлежит гражданам.
Гость
30 мая 2023, 15:34
Никто не обязан бесплатно отдавать городскую землю на полдня в пользование каждому автолюбителю под его ласточку
Гость
30 мая 2023, 16:56
Покупай! В чем проблема!!
Гость
30 мая 2023, 18:59
Гость
30 мая 2023, 18:59
Никто не обязан бесплатно отдавать городскую землю на полдня в пользование каждому автолюбителю под его ласточку
Точно!
Гость
30 мая 2023, 14:38
Закройте в центре сначала дворы , чтобы госслужащие там не парковались , а то ворота утащили на пр Ленина 61, взамен ничего не предложили для жителей дома , теперь стоянка для госслужащих. С них тоже надо деньги брать , чтобы во дворе не ставили .
Гость
30 мая 2023, 19:13
Если машина сотрудника полиции в частной собственности почему он не должен платить за парковку? А жители соседних домов в том числе пенсионеры должны!
Гость
30 мая 2023, 14:24
То нет денег на новые трамваи, троллейбусы,метротрам и т д. Не нужно никаких маршруток и метро и метротрама и платных парковок и не надо автомобилистов пересаживать в ОТ и т д. Только много автобусов нужно закупить и убирать маршрутки и оставить страны трамваи и троллейбусы пускай будет так и сейчас
Гость
30 мая 2023, 15:12
Не страны а старые троллейбусы и трамваи я просто опять торопился писать
Гость
30 мая 2023, 15:36
Что? И автобусы есть и трамваи новые, скоро и троллейбусы новые будут.
Гость
30 мая 2023, 16:48
Гость
30 мая 2023, 16:48
Что? И автобусы есть и трамваи новые, скоро и троллейбусы новые будут.
Даже если каждому автобус прямой в падик проведут он все равно будет ныть и говорить мало, есть такая профессия, ныть.
Гость
30 мая 2023, 14:38
Общественного транспорта в миллинном селе НЕТ, при этом на ровном месте , не предоставив альтернатив чиновники хотят последние штаны снять с челябинцев!
Гость
30 мая 2023, 15:35
Есть общественный транспорт. Глаза откройте.
Гость
30 мая 2023, 15:48
Гость
30 мая 2023, 15:48
Есть общественный транспорт. Глаза откройте.
Так это - в Челябинске есть. А в МИЛИННОМ СЕЛЕ - точно нет!
Гость
30 мая 2023, 14:06
Все делается для повышения благо стояния группы элиты города.
Гость
30 мая 2023, 14:09
весь Челябинск ждет когда Котову посадят, а она ждет платные парковки.
Гость
30 мая 2023, 16:22
Уже два года ждём, давно пора.
Гость
30 мая 2023, 16:44
Наконец то !!! Когда закупите парктроны для штрафования тех кто стоит на дороге и вторым рядом!!!
Гость
30 мая 2023, 17:28
Сейчас заставят оставшиеся дворы… если б открывали новые парковки и они бы уже были платными, другое дело… а то поуменьшали и позакрывали парковки в центре, а оставшиеся сделают платными… молодцы! Только не объяснили какова цель этой диверсии!? Чего добиться то хотят?
Гость
30 мая 2023, 14:16
Да мне проще пешком ходить, чем платить за то, чем пользовалась все эти годы бесплатно
30 мая 2023, 14:19
Гость, на это у них и расчёт что люди будут меньше ездить на авто
Гость
30 мая 2023, 15:38
Не пользуйся. Здоровее будешь и деньги сэкономить.
Гость
31 мая 2023, 13:38
Ну и ходи. Молодец. Велосипед можешь купить или электросамокат.
Гость
30 мая 2023, 14:58
Метро сначало сделайте, а потом умничайте с выделенками и парковками платными
Гость
30 мая 2023, 14:15
А где статья про в Челябинске сегодняшние закрытые фаст-фуды??
Гость
30 мая 2023, 15:00
Гость, а кому это интересно? Что поесть больше негде?
Гость
30 мая 2023, 15:12
Гость
30 мая 2023, 15:12
Гость, а кому это интересно? Что поесть больше негде?
Но потому-что мы сегодня ходили до бургер а на теплотехе был закрыт и там был технический перерыв до 19:00 а потом мы поехали на жарком автобусе без включения кондиционеров до кинотеатра Победа там тоже был закрыт Фаст фуд зря ездили??и мы зря платили за дорогой проезд наличкой??
Гость
30 мая 2023, 14:06
все для избирателей.
Гость
30 мая 2023, 14:18
Давно пора, а то на ставят своих корыт
Гость
30 мая 2023, 14:14
Шведская федерация секса (SSF) заявила о проведении первого в мире чемпионата Европы по сексу, который состоится 8 июня в Гетеборге. Об этом сообщается на сайте федерации.
Гость
18 июня 2023, 09:26
Он уже закончился
Гость
30 мая 2023, 14:22
Вход в мэрию для чинуш - СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМ!
Гость
31 мая 2023, 13:39
Для терпил платным сделать, чтоб не ходили и не ныли
Гость
30 мая 2023, 14:37
Давайте тогда все дружно перестанем платить налоги!!!!
Гость
30 мая 2023, 16:58
Давай! И твою ипотечную халупу в зоопарковом с молотка продадут!!
Гость
30 мая 2023, 14:57
Нужно направить в Конституционный суд ее бредовые вредительские идеи. Сначало метро постройте
Гость
30 мая 2023, 15:37
Платные парковки есть почти во всех миллионниках. И это абсолютно нормально.
Гость
30 мая 2023, 16:49
Ну вот!! А то жители сосновского района и зоопарковые шастуют туда-сюда!! Пусть где живут там и работают!!!
Гость
18 июня 2023, 09:28
Корнишон Урсумбеков Да правылно
Гость
30 мая 2023, 18:41
В чей карман потекут денежки, котова не озвучила?
Гость
31 мая 2023, 13:40
В чей кого нужно. Не ваше дело
Гость
30 мая 2023, 15:30
Давно пора. Это нормальная практика для ограничения непроизводительного использования парковок в городе. Но мэрия три года уже саботирует введение платных парковок.
Гость
30 мая 2023, 17:00
Точно!!! Об закупки парктронов для штрафования даже и не упоминают!!
Гость
31 мая 2023, 15:17
Нормальная практика когда законы и правила едины для всех
Гость
30 мая 2023, 15:11
вот в одной недружественной стране возле аэропорта две многоэтажные парковки потом крытая парковка парковка под открытым небом в каждом магазе или подземная или площадка ппред магазом подземные в большинстве платные площадки даром ну а в центре у них запарковатся геммор даже платно а не в цертре можно и бесплатную найти
Гость
30 мая 2023, 17:59
Широка страна моя родная . Много в ней полей , лесов и рек. Я другой страны такой не знаю. Где так вольно дышит человек.
Гость
30 мая 2023, 18:24
Тем, кто радуются, якобы станет меньше машин - да нет, это вы будете меньше кушать.
Гость
30 мая 2023, 19:57
Всю челябинскую власть в тюрьму
Гость
30 мая 2023, 22:06
Опять кОтовская команда накрутила голоса.
Гость
30 мая 2023, 22:20
Все во дворы. Сначала понастроят офисы и торговые комплексы, а парковок нет, а если и есть то платные весь транспорт идет во дворы.
Гость
15 июня 2023, 19:31
Министерство поборов и сборов работает, карманы чиновничьи наполняет.
Гость
15 июня 2023, 21:44
не администрация города, а бизнес-структура какая-то!!!!
Гость
30 мая 2023, 17:10
надо учесть права инвалидов, в центре им очень трудно парковаться, не подъехать к общественно значимым и лечебным зданиям.
15 июня 2023, 23:23
лечебные здания это наверно из области нанотехнологий?
Гость
30 мая 2023, 14:20
Все правильно Больше платных парковок А кто не платит тоь пешком ходит А еще за воздух можно плату взымать
Гость