RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Двухколесные безумцы: собрали видео жутковатых аварий самокатчиков и велосипедистов

Гость
19 июля 2023, 07:28
плохо, когда мама не научила по пешеходному переходу правильно переходить... таких не жалко
Гость
19 июля 2023, 08:50
нежалко будет, когда твой ребенок попадет под колеса
Гость
19 июля 2023, 08:57
Не жалко таких как ты.
Гость
19 июля 2023, 09:08
Гость
19 июля 2023, 09:08
нежалко будет, когда твой ребенок попадет под колеса
Если у Вас нет собаки, Её не укусит сосед...
19 июля 2023, 06:58
иногда складывается впечатление ( и все чаще и чаще ) - что государству нашему вообще наплевать на народ и его мнение...- казалось бы закон можно принят за 2 дня ( в двух чтениях) - и все проблемы нет более.. Но нет - нам ( гос думе) не нужно легких путей.. надо страдать и мучаться ... Впрочем у нас вся история такая - страдать и мучаться.. Главное половцев и печенегов победили.. ....
Гость
19 июля 2023, 07:32
Таки дозировку угадали...
Гость
19 июля 2023, 08:16
Потому что прокат самокатов - кого надо прокат, и пока деньги не отобьются на 300%, ничего запрещено не будет.
19 июля 2023, 08:43
Ну так закон уже есть - ПДД. Его соблюдают? Проблемы в головах.
Гость
19 июля 2023, 06:49
пора в школах урок ПДД вводить, меньше аварий будет.
Гость
19 июля 2023, 07:50
Так было в ужасном СССР. Ты коммунист???
Гость
19 июля 2023, 10:28
Гость
19 июля 2023, 10:28
Так было в ужасном СССР. Ты коммунист???
Гость, нет , разве плохо будет если сделают .
Гость
19 июля 2023, 06:50
Безответственность, неумение (или нежелание) думать хотя бы на пару шагов вперед, инфантильность - беда нашего времени. Много времени провожу за рулем, то, что творится на дорогах последние несколько лет приличными терминами неописуемо.
19 июля 2023, 13:50
а еще водители просто не смотрят вслед за крутящимся рулем. просто встаньте и посмотрите на РПП при повороте направо или налево. Неудивительно, что им пешеход неожиданно прилетает в бочину
Гость
19 июля 2023, 08:28
Спасибо автору за подборку различных дорожных ситуаций, всё очень знакомо т.к. я и водитель автомобиля и велосипедист и самокатчик и на лонгборде рассекаю но уже только по тротуарам) Пожелаю всем удачи, взаимопонимания на дорогах и общественных пространствах! Соблюдайте правила и нормы.
Гость
19 июля 2023, 07:36
Нужен соответствующий закон, а его нет, несовершеннолетние гоняют на самокатах не только на проезжей части, но и во дворах, причём на приличной скорости, сколько же надо смертей и травм, чтобы наконец пресекли некоторые действия самокатчиков?
Гость
19 июля 2023, 08:06
а чем плохо гонять во дворе? и где вообще детям развлекаться?
Гость
19 июля 2023, 09:56
Гость
19 июля 2023, 09:56
а чем плохо гонять во дворе? и где вообще детям развлекаться?
развлекаться нельзя - все должны ходить строем со строгими лицами
Гость
19 июля 2023, 06:18
может безумные люди на самокатах? опять оскорбляешь.
Гость
19 июля 2023, 09:28
Этот персонаж не может по другому.
Гость
19 июля 2023, 09:31
Ничего скоро он ответит за свои слова.
Гость
19 июля 2023, 10:02
У него образование три класса.
Гость
19 июля 2023, 09:35
Есть ещё одна проблема. Как и автомобилист, и велосипедист вижу, что часто автомобилисты не считают велосипедистов и самокатчиков полноправными участниками дорожного движения, даже когда те движутся по краю проезжей части. Допустим, в некоторой ситуации по ПДД водитель автомобиля должен пропустить другого участника движения. Мотоцикл или автомобиль скорее всего пропустят, а вот велосипед - далеко не факт.
Гость
19 июля 2023, 09:47
Полносью согласен. Водители не видят велосипедистов в принципе. Выезжают, подставляются, подрезают, не пропускают. Не учитывают, что велосипед может ехать со скоростью 40 км ч и более. Но это знают только автолюбители, которые иногда ездят на велосипеде.
Гость
19 июля 2023, 17:45
постоянно передо мной (еду по главной прямо) поворачивают налево. при том, что я ВСЕГДА езжу с включённым фонарём. ещё часто бывает, что меня неспешно обгоняет дама на авто и тут же заворачивает во двор, прижимая меня к бордюру/обочине. Одну такую спросил что за дичь она творит, неужели не видела меня? «Почему же, видела...»
Гость
19 июля 2023, 08:02
Арматура - королева воспитания
Гость
19 июля 2023, 08:59
Нет , РЕМЕНЬ !!!
Гость
19 июля 2023, 06:43
Vic_ да, к четырёх колёсным прибавились двухколёсные . . .
Гость
19 июля 2023, 07:14
Если это явление происходит - значит кому то это выгодно!
Гость
19 июля 2023, 08:03
Многие страны идут по пути ограничения самокатов (Казахстан, Франция), чем мы хуже?
Гость
19 июля 2023, 09:00
У каждого транспорта должна быть дорога.у самолётов взлетная и посадочная полоса,у скотины тропинки и т.д а вот почему не делают велосипедные дорожки?особенно сейчас в наше военное время думаю суд вынесет смертную казнь а кто у нас виновник?
Гость
19 июля 2023, 11:53
Пора уже внести поправки, что с автомобилиста снимается ответственность, если самокат, велосипед или просто пешеход нарушают ПДД. а то они нарушают, а водитель потом должен оплачивать ущерб, а если сильно повезет то и вообще может стать обвиняемым в уголовном деле, а все почему? потому что самокатчик вытворял немыслимую чепуху.
Гость
19 июля 2023, 08:05
Например видео про слепую зону и ребенка во дворе, я тут не соглашусь со статьей тут самокаты не причем, водители в Челябинске, не имеют никакой этики, гоняют сами как безумные особенно во дворах, про шашечников вообще молчу, вот если бы человек бежал и его так же сбили из слепой зоны такие же безумные водители тогда что бегать запрещать? или во дворе ребенок бежит, двор вообще место повышенной опасности. Так что не везде виноваты самокатчики.
Гость
19 июля 2023, 08:10
Таки да! Бегать запрещено по переходам! Твои куриные мозги не усвоили это?
Гость
19 июля 2023, 08:29
Гость
19 июля 2023, 08:29
Таки да! Бегать запрещено по переходам! Твои куриные мозги не усвоили это?
а твои видимо не до петрили что выезд из дворовой зоны не переход
Гость
19 июля 2023, 09:11
Если двор - место повышенной опасности, то не следует выпускать туда детей, верно?
Гость
19 июля 2023, 07:02
Vc_ 2-я попытка к 4-х прибавились 2-х колёсные и лично модер!
Гость
19 июля 2023, 08:26
запретить самокаты
Гость
19 июля 2023, 09:20
Таких на Руси всегда было много
Гость
19 июля 2023, 10:05
Значит во всех случаях виноват хоть и косвенно водитель,потому что он владелец авто.Даже если за рулем кто то другой.Хорошо.Вопрос,самокат имеет владельца?Нет? Как тогда он едет,кто его разрешил дать другому человеку,почему этот дугой человек не знает правил ПДД? Почему машины управляются людьми которые отучились в автошколе,заплатили кучу денег за учебу,за страховку,почему к ним тогда такие требования от государства, а к самокату их нет?Почему?
Гость
19 июля 2023, 10:17
Хорошая подборка. Раньше была серия "паркуюсь как хочу". На части видео здесь и автомобилисты ведут себя как близорукие олени.
Гость
19 июля 2023, 10:44
Надеюсь все герои данных видео переломали себе кости и немного появилось серого вещества.
Гость
19 июля 2023, 11:47
Чем больше самокатчиков, тем меньше самокатчиков!
Гость
19 июля 2023, 13:10
Почему-то велосипедисты, движущиеся по проезжей части, не считают нужным выполнять указания светофора на регулируемых перекрестках и продолжают движение на запрещающий сигнал
Гость
19 июля 2023, 14:47
Я бы у этих сотрудников отобрал автомобили и выдал самокаты.
Гость
19 июля 2023, 19:00
На моих глазах упала девушка:жалко. Но упала на ходу с самоката: не жалко.
Гость
19 июля 2023, 20:46
Почему нет обещанных велодорожек в городе? Даже потратили наши деньги на разработку сети велодорожек питерской фирмой, надеюсь не однодневкой.
Гость
19 июля 2023, 08:55
Убрать с тротуаров города. Наказывть прокатчиков двухколесных.
Гость
19 июля 2023, 09:03
Кстати , по езде в городе есть ограничения по возрасту для двухколёсного транспорта . Разве передача того же самоката малолетним не есть нарушение ?
Гость
19 июля 2023, 06:14
опять этот безумный вылез.
Гость
19 июля 2023, 09:29
Каждый день лезет сюда.
Гость
19 июля 2023, 10:03
Интересно как он стал таким.
Гость
19 июля 2023, 08:29
специально их сбивают.
Гость
19 июля 2023, 11:09
посмотрел видео такое впечатление что за самокатом и за рулем автомобиля находятся одни безумцы в 1983 учился на водителя любителя так нам инструктор всегда говорил ну нарушил пешеход или велосипедист правило так его что давить не подумайте что я защищаю самокатчиков я их ненавижу больше чем любой водитель потому что прогулка по тротуару в последние годы превратилась в какой то воздушный бой я как летчик истребитель должен постоянно крутить головой оглядываться нет ли сзади какого не будь недоумка с самокатом или велосипедом для улучшения ситуации предлагаю обязать работников муниципалитета работников силовых структур государственных служащих совершать ежедневный вечерний моцион по тротуарам города челябинска
Гость
19 июля 2023, 06:15
когда уже его закроют.
Гость
19 июля 2023, 09:30
Он должен поехать в новые регионы.
Гость
19 июля 2023, 06:51
Автор, а что там с контрнаступом твоих сородичей?