197120536, согласен полностью- именно для маршруток и делаются выделенки, учитывая прошловековой уровень общественного транспорта. Да и многие препятствия для нормального движения автотранспорта чинятся по этой же причине- чтобы пересаживались на маршрутки, которые "бизнес, кого надо бизнес". Да и здесь часто пропихивают "благие" идеи с перехватывающими парковками, платным въездом в центр и повсеместными платными парковками- именно для того, чтобы загрузить маршрутки по максимуму.
То что маршрутки- убыточный бизнес- сказки, иначе не тащили бы эти гнилушки со всех регионов, что видно по гос номерам.
Нужно запретить маршрутки как это в Москве сделали. Только общественный государственный транспорт. Хватит кормить среднюю азию. Поработали чутка, пора и домой возвращаться.
Видимо данные предприниматели на заплатили кому надо в минтранс, вот у них и отняли лицензию.
Гость
14 августа 2023, 18:21
приехала из Питера, там все маршрутки убрали ,транспорт ходит отлично, везде висит расписание ,оплачивется проезд только карточкой, значит можно навести порядок с транспортом только в Челябинске держатся за ржавые страшные маршрутки значит это кому-то выгодно не хотят с наживой расставаться.
Гость
14 августа 2023, 18:27
это питер, там 80% налогов - газпром. вы готовы в челябинске ждать автобус час в любую погоду а потом пытаться в него втиснуться? кстати стоимость одной поездки в автобусе в питере 60 рублей)))
это питер, там 80% налогов - газпром. вы готовы в челябинске ждать автобус час в любую погоду а потом пытаться в него втиснуться? кстати стоимость одной поездки в автобусе в питере 60 рублей)))
вроде было 49 в метро и 44 в автобусах.
Гость
14 августа 2023, 18:50
Гость
14 августа 2023, 18:27
это питер, там 80% налогов - газпром. вы готовы в челябинске ждать автобус час в любую погоду а потом пытаться в него втиснуться? кстати стоимость одной поездки в автобусе в питере 60 рублей)))
пользуйтесь для оплаты картой МИрР или покупайте карту Подорожник, будет на 20 р дешевле
Гость
14 августа 2023, 18:21
Еду в зеленом автобусе. Куда дели новые автобусы 260 шт, которые Текслер рекламировал? Почему их нет на улицах города?
4 автобус сократили, 7 машин на всём маршруте, ждём в час-пик по 25-35 минут! Автобусы битком, кондёр не работает! Оплата банковскими картами не проходит (деньги на карте есть). Оплата у водителя только, но через весь автобус не реально пробиться к кабине, все на головах стоят.!
Гость
14 августа 2023, 18:34
Гость, украли автобусы,
Гость
14 августа 2023, 18:47
А их и не было, разве что на бумаге.
Гость
14 августа 2023, 20:26
Тут и думать не надо: Обещалкин от Единой России. Взялся не за своё дело.
Гость
14 августа 2023, 18:14
Скотовозки убирайтесь с дорог города!
Гость
14 августа 2023, 22:07
Верните льготный 14 маршрут что ходил по Доватора на ЧТЗ..эта 36 маршрутка Одна из 10 машин льготная! Хватит пенсионеров унижать!
Гость
15 августа 2023, 11:31
Ну вы же видите, СК против)
Гость
14 августа 2023, 18:19
Ой бедные, заблажили....Этим скотовозам, ведущим чёрный нал хозяевам, не место в современном городе.
Давайте поможем Даше найти виновного:
Отдел пассажирских перевозок
Заместитель начальника управления – Начальник отдела - Сечин Игорь Леонидович
тел.: (8-351) 261-96-68.
Основные функции отдела:
1) установление, изменение, отмена межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок;
2) рассмотрение предложений ...... ;
3) организация и проведение открытого конкурса на право осуществления перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок;
4) выдача, переоформление и прекращение действия свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок;
5) ....;
ой. Нашёлся
Гость
14 августа 2023, 18:13
они и так бастуют два раза в год. на уразу и на Курбан
Гость
14 августа 2023, 18:46
Они бастуют каждый день, не признавая наших законов и правил нормальных людей.
Гость
14 августа 2023, 18:51
Только цивилизованный муниципальный транспорт и что бы ни одного мигранта водителя, ни одного.
Гость
14 августа 2023, 20:12
Твой мама с папой выйдут работать потом😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
14 августа 2023, 20:58
Гость
14 августа 2023, 20:12
Твой мама с папой выйдут работать потом😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость, твои чтоб не вышли, смотри
Гость
14 августа 2023, 18:15
Да и правильно. Транспорт должен быть только муниципальный.
И чего они возмущаются? Работают себе в убыток. Их от разорения спасли.
Гость
14 августа 2023, 18:23
Вот эти муниципальные трамваи и троллейбусы со времён ссср и ездят по улицам Челябинска в 21 веке. Знаем мы ваши возможности и желание работать и про плановую экономику тоже знаем. Круто было на бумаге, но споткнетесь об овраги….
Гость
14 августа 2023, 18:38
Что то нечисто с проверкой, у маршрутчиков море нарушений, как финансовых, технических и самое главное это касаемо мигрантов, которые колесят на этих маршрутках.
Гость
14 августа 2023, 18:43
Давно пора эти маршруты закрыть, а на их место автобусы направить, а то Челябинск еще из средневековья все никак выползти не может
Гость
14 августа 2023, 18:49
Вон из Челябинска дикие будки, с дикарями- наркоманами за рулем. Очистить город от этой дикости.
Часто езжу на 1 автобусе аэропорт-ж/д вокзал.14 августа на 13.00 не было автобуса с аэропорта,а этот маршрут ведь является лицом города.И такое постоянно.Кондиционеры практически никогда не работают,хотя пишут про них каждый сезон,но мер не принимают.Воз и ныне там.
Гость
14 августа 2023, 18:26
Сегодня ехал на 56 маршрутке и там русским по белому написано: «с 15 августа проезд 33 рубля». Почему нигде в прессе об этом не пишут, правомерно ли это, пусть СэКа с этим разбирается.
Гость
14 августа 2023, 18:47
Тюбэтэйке так решила.
Гость
14 августа 2023, 20:13
Даже не смешно. У одной компании убыток, у другой 8 тысяч рублей прибыль. Лучше бы СК проверила , как так получается. Маршрутки в Челябинске это сплошное отмывание денег. Почему до сих пор только единицы по безналу работают ? Приезжали гости и Питера, были в шоке....
Гость
14 августа 2023, 20:57
Гость, хозяев этих маршрутчиков в сизо
Гость
15 августа 2023, 09:18
Как вообще можно посчитать прибыль или убытки, если оборот идёт неучтённой наличкой? Пишутся нужные цифры, а под них отчёт подгоняют, чтобы нам пожаловаться на горькую судьбинушку? Так бросили бы всё и закрылись!
Гость
14 августа 2023, 18:14
Занесли маршрутчики кому надо, ни когда не будет в этом городе нормального транспорта.
Гость
14 августа 2023, 19:01
Долой скотовозки с чабанами за рулём! Есть нормальные автобусы, троллейбусы и трамваи с нашими водителями, вот им и буду деньги платить за проезд. А эти пусть домой валят к своим баранам.
Гость
14 августа 2023, 19:20
Вот это я понимаю, лапа так лапа... Теперь не удивительно, почему на все нарушения законов маршрутчиками глаза все органы закрывают.
Гость
14 августа 2023, 18:24
Зелёные автобусы по 2 шт на остановку приходят, а потом 30 минут тишина.
Гость
14 августа 2023, 23:57
Маршрутки и пазики не место в городе!!
Гость
14 августа 2023, 18:40
почему сократили количество автобусов на 2 маршруте? Ждем по 30 минут!
Гость
14 августа 2023, 19:27
Гость, двигайся пешком дольше проживешь
Гость
14 августа 2023, 18:33
Надоели эти маршрутки и пазики и вместо них нужно заменить большими зелёными новыми автобусами а пазики для большого города милионник для маршрутов общественного транспорта вообще не предназначены эти маленькие автобусы предназначены только для заказных автобусах,школьных автобусах,и маршруты для маленьких городов и деревень и т д. Городу милионник нужны только большие автобусы
Гость
14 августа 2023, 19:29
Гость, а че не выйдешь к администрации с плакатом? страшно? смелый борец
Гость
14 августа 2023, 19:59
Нам не нужны ваши зелёные медленные сараи.
Гость
15 августа 2023, 10:39
Гость
14 августа 2023, 19:59
Нам не нужны ваши зелёные медленные сараи.
Ходи пешком тогда 😂
Гость
14 августа 2023, 18:39
Платятся деньги и проверяющие закрывают глаза, может так быть, да сколько угодно.
Гость
15 августа 2023, 00:12
А че про куриный байрам умолчали? Эти маджахеды на инвалидках че хотят то и творят. Давно их, если не депортировать надо, то обложить штрафами. Но нет, город не наш давно и продан властителям паранжи.
Гость
14 августа 2023, 18:13
ежу прен взятку вымогали. всёх посадить.
Гость
14 августа 2023, 20:28
Прен всёх? Посадить на ежа?
Гость
14 августа 2023, 23:58
Где 500 новых автобусов??
Гость
14 августа 2023, 18:54
по данным контур маршруты работают в убыток, поэтому в целях уменьшения убытков им и отозвали лицензию.
все работают в убыток, что маршрутки, что зелёные, что дорожники, что застройщики куда миллиарды из бюджета деваются?
Гость
15 августа 2023, 02:04
А ещё они бастуют по пятницам!!!
Гость
15 августа 2023, 06:47
Возбуждено дело на неустановленных лиц, хм-мм. Ещё неустановленные лица мешали. Прям барабашка какой-то.
Гость
15 августа 2023, 07:35
Следователь установил, что неустановленные должностные лица...действуя умышленно. Как же неустановленные лица могут действовать умышленно?
Гость
15 августа 2023, 08:35
...неустановленные должностные лица Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, действуя умышленно, незаконно прекратили действия свидетельств..... НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА? ЭТО КАК? Попись же стоит чья то на документе, который прекращает действие свидетельств.
Гость
15 августа 2023, 09:51
Что значит "неустановленные лица"? Наверняка были письменные распоряжения с подписями конкретных лиц которые и должны нести ответственность.
Гость
15 августа 2023, 10:26
Был недавно проездом на присоединенных территориях, снимать запрещено, типа военные секреты.
На самом деле снимать нельзя, что бы россияне, как и при СССР, которые никогда не были за пределами области не узнали, что там, ВО ВСЕХ населённых пунктах, до освобождения и присоединения, был общественный транспорт с остановками и расписанием, газ, вода, дороги с читаемой разметкой, тротуары, велодорожки, школы, больницы...
Это я к тому, что в нашей стране никогда не было хорошо, но других учим, как надо.
Жаль, что при нашей жизни не будет по другому 😭😭😭
Гость
14 августа 2023, 18:18
Многие бизнесмены страдают из-за действий чиновников. Законотворцы, которые принимают законы касающиеся бизнеса, летают в облаках или намеренно вредят. Почему некоторые структуры власти встают на сторону предпринимателей только в крайнем случае?, когда страдать начинают сотрудники. Может быть бизнесу стоит подумать о всеобщей забастовке?
Гость
14 августа 2023, 18:42
Гость, да ты что!!!! А работать якобы в убыток, тоже чиновники заставляют ? Они же бедненькие….
Гость
14 августа 2023, 18:50
Гость
14 августа 2023, 18:42
Гость, да ты что!!!! А работать якобы в убыток, тоже чиновники заставляют ? Они же бедненькие….
Конечно. Они забрали лицензию, подорвали весь бизнес процесс, все планы. Конечно, после такого удара они в убыток работают.
Гость
14 августа 2023, 18:17
Пока город не будет обеспечен достойным транспортом , маршрутные такси в городе -необходимы . И если заметили -в гортранспорте цена за проезд выше чем в маршрутках . А это -весомый аргумент для многих в их пользу .
Гость
14 августа 2023, 18:53
Никогда не будет обеспечен, так как чинуши все разворуют. Никакого транспорта не будет. Бизнес мог бы взять решение этой проблемы на себя, но чинуши палки вставляют в колеса, лицензии отбирают без суда и следствия.
Гость
14 августа 2023, 19:03
Гость
14 августа 2023, 18:53
Никогда не будет обеспечен, так как чинуши все разворуют. Никакого транспорта не будет. Бизнес мог бы взять решение этой проблемы на себя, но чинуши палки вставляют в колеса, лицензии отбирают без суда и следствия.
Вот бизнес взял решение проблемы - хороших поездок на ржавых Газелях. Кстати маршрутки подорожает в конце августа 2023 - есть объявления в салонах.
Гость
14 августа 2023, 19:21
Гость
14 августа 2023, 19:03
Вот бизнес взял решение проблемы - хороших поездок на ржавых Газелях. Кстати маршрутки подорожает в конце августа 2023 - есть объявления в салонах.
Сколько стал стоить новый автобус видели? Отечественный не импортный. Посмотрите цену сначала, а потом рассуждайте о стоимости проезда и т. Д.
Гость
14 августа 2023, 18:59
за день две статьи про маршрутки, две которые и обе работают с убытком, прям альтруисты
Гость
14 августа 2023, 20:41
22 почему по соц картам не обслуживает????
Гость
14 августа 2023, 20:54
Черномазэ имеют право рот открыть?
Гость
15 августа 2023, 07:16
Работал я в ГУДХ давно пора распускать и проверять...
Гость
15 августа 2023, 09:51
Все маршрутки с джумшутами убрать , автобусы городские запустить в должном объёме!!!
Гость
15 августа 2023, 11:43
автобусы как то обещали, где они?
маршруток полон город. выделенные полосы сделали для маршруток которые ездят как попало?
Гость
14 августа 2023, 18:28
9 маршрут автобуса недавно продлили с Мамина до ЧТЗ а 39 маршрут маршрутки получается скоро отменят??
Гость
14 августа 2023, 20:27
Попробовали отменять. Прочёл что получили?
Гость
14 августа 2023, 21:50
Голову бы включили Егорову. Чтоб своих тащить на перевозки, с нашими бы разобрался лучше. Насобирали бы вместе на новые автобусы малого и среднего класса - и все довольны. А они воюют. Теперь пусть воет.
Гость
15 августа 2023, 09:22
Там включать нечего. Давно пора оторвать
Гость
14 августа 2023, 18:32
а ржавых пазиков и газелей стало меньше?
Гость
14 августа 2023, 18:44
Меня терзают смутные сомнения, а так ли тчательно произведена проверка, смею предположить что "неочень".......
Гость
14 августа 2023, 19:23
Вот так возбудился Александр, так возбудился!
Гость
14 августа 2023, 20:39
Как получилось убрать 77 маршрут?Теперь приходится добираться на трех транспортах!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
747мм 74%После забастовок челябинских маршрутчиков в СК возбудили уголовное дело