RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

94 комментария к публикации

Власти отказались от идеи пустить трамвай из Челябинска в Копейск

16 августа 2023, 23:40
Зачем Котовой и компании трамвай? Там черный нал не украдёшь, им маршрутки нужны.
Гость
16 августа 2023, 19:13
Это нерентабельно. Уже давно посчитано, маршрутки просядут и вмести с ними чёрный нал. Средняя Азия, на тех же маршрутках, отправится домой, чинуши не купят очередной остров
Гость
16 августа 2023, 19:38
О чем и речь, за свои карманы беспокоятся
Гость
16 августа 2023, 21:36
Маршруткам на дальних расстояниях трамвай не конкурент. Это просчитано давно, еще в семидесятые года прошлого столетия. Маршрутные такси - изобретение не узбеков. Так что решение верное, как это ни печально. Стоимость строительства только путей составит порядка миллиарда даже без откатов. А еще строительство контактной сети и тяговых подстанций.. Этот проект не окупится никогда.
Гость
16 августа 2023, 23:41
Текслер подмял под себя маршрутки.скоро сядет надолго.
16 августа 2023, 19:16
На фото венец трамваестроения 😂😂😂
Гость
16 августа 2023, 21:39
Этот трамвай ещё вас переживёт 💯 %
17 августа 2023, 00:55
Гость
17 августа 2023, 00:55
Этот трамвай ещё вас переживёт 💯 %
Гость, Не переживай, возможно, однажды и ты скажешь что-то умное.😉
Гость
16 августа 2023, 19:13
Так скоро и метротрам забросят в долгий ящик.
Гость
16 августа 2023, 19:28
Забросят непременно. Это была полудохлая тема для финансирования, как у Дубровского псевдо-саммиты ШОСоБРИКСа. Сейчас просто нет денег на такое явное баловство, Текслер задание выполнить не сможет. Скорее всего, его попрут, как не справившегося.
Гость
16 августа 2023, 21:15
Гость
16 августа 2023, 21:15
Забросят непременно. Это была полудохлая тема для финансирования, как у Дубровского псевдо-саммиты ШОСоБРИКСа. Сейчас просто нет денег на такое явное баловство, Текслер задание выполнить не сможет. Скорее всего, его попрут, как не справившегося.
Штрафы административки сперва пусть оплатит.
Гость
16 августа 2023, 22:50
Гость
16 августа 2023, 22:50
Забросят непременно. Это была полудохлая тема для финансирования, как у Дубровского псевдо-саммиты ШОСоБРИКСа. Сейчас просто нет денег на такое явное баловство, Текслер задание выполнить не сможет. Скорее всего, его попрут, как не справившегося.
Не попрут. Он ставленник сами знаете кого. Как и Дуб.
16 августа 2023, 19:20
Не врите. Я на нем в 1981 ездил.
Гость
16 августа 2023, 20:10
прямо в Копейск? или все-таки только до КПЗиСа?
Гость
16 августа 2023, 20:22
Гость
16 августа 2023, 20:22
прямо в Копейск? или все-таки только до КПЗиСа?
Я тоже на нем ездил, в году так 75-76, помню вроде стартовал он от КБС и по одноколейке ехал, а в середине пути два трамвая разъезжались на специальном полукольце, вроде 13 маршрут это был, но настаивать не буду тк уже позабыл
Гость
16 августа 2023, 20:35
Гость
16 августа 2023, 20:35
Я тоже на нем ездил, в году так 75-76, помню вроде стартовал он от КБС и по одноколейке ехал, а в середине пути два трамвая разъезжались на специальном полукольце, вроде 13 маршрут это был, но настаивать не буду тк уже позабыл
это был 13-й, в 1991 на нем еще ездили
Гость
16 августа 2023, 19:42
А было бы здорово, метротрам до Копейска
Гость
16 августа 2023, 20:47
Гость, А было-бы здорово-метротрам...
Гость
16 августа 2023, 20:40
Я считаю, что трамвай до Копейска должен быть. Огромный поток людей туда, сюда ежеминутно передвигаются, а вечером даже пробки
Гость
16 августа 2023, 23:43
На трамваях они не заработают на яхты и виллы
17 августа 2023, 09:37
Нужна ещё одна дорога, связывающая Копейск и Челябинск, чтобы пробок не было. Году в 2010-м прорабатывали вариант проложить дорогу через Чурилово, но против выступили РЖДшники, т. к. по проекту часть пути проходила близко к железнодорожным путям. А переместить автодорогу было некуда - с другой стороны озеро. Так и заглохла вся эта история, к сожалению.
Гость
16 августа 2023, 19:42
С маршруток кормятся, а с муниципального транспорта ничего, по этому и не будет, я так думаю.
Гость
16 августа 2023, 19:56
Ну и ладно, главное доехать быстро и не стоять часами на остановке.
Гость
16 августа 2023, 20:39
с муниципального ещё больше. там же ж федеральные средства пилятся.
Гость
17 августа 2023, 01:05
Гость
17 августа 2023, 01:05
с муниципального ещё больше. там же ж федеральные средства пилятся.
Там и делать что-то надо, а с маршруток только откаты собирать, а работают они сами
17 августа 2023, 00:33
Дожили! Автобус они хотят вместо трамвая. По примеру маршрута автобуса №81 постоянно срываются рейсы. Вот что нерентабельно. Частенько опаздывал на работу, когда работал на ао чрз полёт. Постоянные объяснительные. А на другое место работы езжу как раз на трамвае. И НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Гость
16 августа 2023, 19:40
Смею предположить, делают они то что лично им выгодно, главное сколько с проекта в карман упадет.
16 августа 2023, 20:06
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
16 августа 2023, 19:37
Лучше чинуши особнячки себе построят, зачем для людей......
Гость
16 августа 2023, 20:04
алле гараж.Метро в Челябинске "строится" уже почти 30 лет, но еще не достроен даже первый пусковой участок, состоящий из 4-х станций. За все эти годы на строительство было выделено порядка 14 млрд рублей, причем почти 5 млрд из них ушло только на поддержание подземных объектов в нормальном состоянии.
Гость
16 августа 2023, 20:22
С таким отношением, ни метро, ни денег.
Гость
16 августа 2023, 20:29
шаг в каменный век навсегда
Гость
16 августа 2023, 19:51
А мы наивно надеялись, что метро трамв пророят от площади Революц до АМЗ с остановками естественно на горбольнице, Доватора, Медгородок, ТК КОЛЬЦО и конечная АМЗ. Но УВЫ!!!
Гость
17 августа 2023, 12:34
Это точно... АМЗ в плане общественного транспорта вообще отстает от все районов!!!!!! Пара троллейбусных маршрута и один автобус - остальное одни убитые маршрутки.. А трамвай ходит только до областной - хотя город вырос уже бывшего завода АМЗ...Может стоит в этом направлении подумать?
Гость
17 августа 2023, 14:58
На АМЗ из Копейска целая проблема добраться. Один пазик №176 ходит 3 раза утром и 3 раза вечером. Кто не успел владелец маршрута не виноват, так как нет у него больше автобусов и водителей, хотя на сайте Минтранса маршрут №176 заявлен через каждые 10-15 минут. В Копейске медицину почти совсем развалили, что бы не случилось направляют в областную больницу, а туда надо сначала приехать записаться, потом приехать сдать анализы, потом приехать получить анализы и так до бесконечности вот и тратишь по полдня на поезду с пересадками.
Гость
16 августа 2023, 20:21
метро и никаких маршруток не будет. из Копейска до вокзала 20 минут.
Гость
16 августа 2023, 21:02
Мафия рулит , или рулит ? Никогда Россия не будет жить хорошо если не будет прислушиваться к гласу народа . Печально , буду голосовать против .
Гость
16 августа 2023, 21:53
Нечаевы приходят и уходят а трамвай №13 будет возрожден Челябинск-Копейск, т.е. якобы выгоднее автобусы чем трамваи? Это ерунда все. Пассажиропоток будь здоров будет трамвай можно было как раз пустить через мост на жд вокзал и далее в центр Челябинска. Трамвай бы полный всегда ходил
Гость
16 августа 2023, 19:24
даещ метротрам. саботаж на местах. провительство не вкурсе.
Гость
16 августа 2023, 20:16
вот нужно какой нибудь общественной организации просчитать все затраты, а потом предъявить их прокурору. скорее всего выяснится что проект вполне реализуемый. такое впечатление что на местах все делается назло.
Гость
16 августа 2023, 20:27
Ну и сколько будет стоить новый мост с длинными спусками? Не нужен там трамвай.
Гость
16 августа 2023, 21:13
И сколько ждать лучших времен ? Ещё 23 года ?
Гость
16 августа 2023, 21:56
Причем вернуть трамвай можно по той же линии где он ходил - от Фатеевского кладбища вдоль левой обочины Енисейской по промзоне до кольца КБС на Алмазе и далее
Гость
16 августа 2023, 22:54
Там застроено все уже давно
Гость
17 августа 2023, 11:06
На всякие тупые киты и гирлянды на кировке деньги есть а на инфраструктуру денег нет
Гость
17 августа 2023, 11:40
Гость
17 августа 2023, 11:40
Там застроено все уже давно
Город выкупает договаривается с бизнесом и все. Там надо сделать изолированную линию, мб. даже подземный участок где то сделать и все. Прекрасное инфраструктурное решение, рабочие места, заводы все под рукой. Импортозамещение, транспортная связность, очень удобно. масса людей пересядет со свих тазов всратых. Экология! Только плюсы от трамвая №13 Копейск-Челябинск. Все равно трамвай будет возрожден, потому что сегодня он очень нужен, спустя 45 лет
Гость
17 августа 2023, 03:13
Президент Путин заявил, что Россия списала Африке 23 миллиарда долларов долгов, а могли бы и метро до копейска пустить
Гость
16 августа 2023, 20:40
С маршруток скорее всего бонус идет, а в самом Челябинске еще несколько лет можно пути менять. Зачем корячиться с каким то Копейском.
Гость
17 августа 2023, 09:20
Только для Москвы всё актуально!
Гость
17 августа 2023, 09:41
Пустить трамвай и облегчить жизнь горожанам, это не выгодно. А содержать дармоедов в думе это выгодно и рентабельно.)))
16 августа 2023, 19:25
Не все про это знают и не верят !
Гость
16 августа 2023, 19:25
в 96 году команда Сумина обещала троллейбус Челябинск-Миасс
Гость
16 августа 2023, 19:27
Они думали что М-5 будут строить такими же темпами как хотя бы объездную, но к Миассу подходят только сейчас и то пока без развязки.
Гость
16 августа 2023, 22:53
Петя хоть чето мог политически и хозяйственно. После него Мише пришлось постараться, чтобы хоть какое-то одобрение получить у жителей. А посде Миши все пошло по...
Гость
16 августа 2023, 22:00
И метротрам затопить вместе с Южным бульваром, будет озеро пульпы ГОКа
Гость
16 августа 2023, 22:32
Лучше построят себе еще по одному коттеджу где ни будь в заповеднике.
Гость
17 августа 2023, 00:05
а от новых автобусов и троллейбусов власть тоже отказалась???
Гость
17 августа 2023, 06:17
Плашек три -восьмых дюйма нет, а вы трамвай запускать.
Гость
17 августа 2023, 08:14
Кто бы сомневался! Главное было анонсировать проект. Потом и метротрам туда же пойдет.
16 августа 2023, 19:35
======= У ГОЛОДРАНЦЕВ НЕТ ДЕНЕГ...ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙТЕ ( ЛЮДИ) И НЕ ОБЕЩАЙТЕ ( ВЛАСТЬ) ..
16 августа 2023, 19:37
------------- У ГОЛОДРАНЦЕВ НЕТ ДЕНЕГ...ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙТЕ ( ЛЮДИ) И НЕ ОБЕЩАЙТЕ ( ВЛАСТЬ) ..
Гость
16 августа 2023, 20:21
пусть лучше дорогу расширят до трех полос!
Гость
16 августа 2023, 20:37
местный, Там и так дорога в три полосы , в обе стороны
16 августа 2023, 19:24
В Тюмени давно отказались от электротранспорта, и только все этому рады ! Мэр и то, стал мэром МОСКВЫ !
16 августа 2023, 20:37
А зачем вообще транспорт? Лучше средства индивидуальной мобильности, личный авто или такси на худой конец. 🚕
Гость
16 августа 2023, 20:43
Большой БРАТ, В Тюмени и трамваев никогда не было
16 августа 2023, 20:39
Жаль! Нет специалистов. Очередная утраченная технология.
Гость
17 августа 2023, 11:37
Маршрутки вернуть надо до ЮУрГУ из копейска, а то автобусы ездят медленно и летом это просто парилка,так как не работают кондиционеры ни в одном автобусе. Откатились на 20лет назад,вернув автобусы на маршрут между городами
Гость
17 августа 2023, 13:15
Кондиционеров в тех автобусах нет, это старые автобусы, собранные с разных городов.
Гость
17 августа 2023, 14:42
Трамвай едет по выделенной полосе. Трамвай между Копейском и Челябинском самое разумное решение, если думать про людей. Место на Автостанции Копейска пока не занято, чтобы сделать кольцо разъездное, пустить далее по Томилова мимо гаражей и завода Пластмасс далее по Копейскому шоссе до ЧКПЗ и далее можно дотянуть до Алмаза. Место пока есть. Но наверняка, сейчас земельные участки под аварийными домами на пос.ЧКПЗ по Копейскому шоссе расхватали и будут строить пластмассовые многоэтажки, которые будут годами пустовать. А копейчане будут тащится на автобусах переполненных без кондиционеров в духоте, как этим летом. Хотели решить проблему в результате только все ухудшили. Автобус от Автостанции до пл.революции едет больше 1 часа на маршрутке долетали за 35-40минут. Да может не безопасно, но маршрутки №123 были еще тогда приличные водители русские, и самое главное уходили через каждые 5 минут, что позволяло доехать сидя с относительным комфортом. Теперь автобусы и что!? тащиться больше часа в духоте, расписание не продуманное в часы пик битком, днем пустые. У меня один вопрос, те кто обязан решать транспортную логистику как-то сами хоть раз ездили по маршруту? Все лето жара, все лето духота в автобусах, кондиционеры сняты совсем я лично их не разу ни в одном автобусе №123 не видела, хотя езжу каждый день. И почему они так гремятттттт!! Что в них за двигатель установлен??
Гость
17 августа 2023, 15:58
я так понимаю автобусы в аренде или выкуплены перевозчиками, те специально сняли демонтировали кондиционеры, причем кондиционеры не работают и в новых трамваях по непонятной причине, либо кондеров там вообще не было и все что говорилост это ложь гражданам как всегда. Верните трамвай №13 Челябинск-Копейск ироды. Агломерация выросла за 45 лет сейчас нужен быстрый скоростной трамвай в то направление. Можно сделать две ветки - одна в Копейск, другая в Чурилово и там сделать кольцо а оттуда протянуть на кольцо ЧТЗ и соединить пути!!!
Гость
16 августа 2023, 19:20
Точно СТОИТЬ не будут? ))))
Гость
17 августа 2023, 09:00
Горячо поддерживаю, зачем нам трамваи, конечно лучше маршрутки с тысячами узбеков
Гость
17 августа 2023, 10:56
В 1993 ездил на трамвае на практику на автобазу#4
Гость
17 августа 2023, 14:46
Тупое решение в рамках этой идиотской агломерации, которую фалейчик тянет в Копейск. Тупее только придумка от фалейчика это запустить электричку. Трамвай разгрузил бы дорогу, так как пока еще есть свободные земельные участки, где можно проложить трамвайные пути.
Гость
17 августа 2023, 16:42
ПП через трамвайные пути хоть отремонтируйте для начала! Ноги переломать можно на многих переходах!
Гость
17 августа 2023, 17:29
Отложили до лучших времен... Это значит уже никогда?
Гость
18 августа 2023, 08:57
У Котовой и Текслера - метро не достроено, а тут какой то Копейск со своими трамваями...Нет глобальности проекта, негде вектор ставить....😞
16 августа 2023, 20:52
расширить дорогу пустить автобусы дешевле, одна батарейка сядет что делать со всей линией, и ремонт и отключение электричества переживут , и на газу они экологически
Гость
16 августа 2023, 19:25
На землю спуститесь. Трамваи до медгородка целое лето не ходят, никто даже и не заметил.
16 августа 2023, 19:38
Как это не заметили - намного тише стало.
Гость
16 августа 2023, 19:54
Маршруток добавьте, уехать на работу сложно.
Гость
16 августа 2023, 21:17
Пешком ходи.
Гость
17 августа 2023, 10:07
От этой идеи отказались еще лет 60 назад.