RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Автомобилисты массово пробили колеса на М-5 под Челябинском

30 августа 2023, 19:42
30 августа 2023, 21:33
На загнивающем западе организацию допустившую такую ситуацию при производстве дорожных работ, засудили бы нафиг. Ибо производитель работ обязан обеспечить безопасность участников дорожного движения. Не предупредить об опасности, а обеспечить её. Знаки о ремонте они повесили, живоглоты… В нашем же суде получится только расходы на шиномонтаж возместить в лучшем случае.
Гость
30 августа 2023, 23:58
фантазерка
Гость
31 августа 2023, 09:24
Вы всегда на ночь сказки постите?
31 августа 2023, 12:23
знаки есть- в чем проблема?
31 августа 2023, 08:43
да тут и в городе, на Воровского/Блюхера срезали асфальт под укладку и края срезки оставили острыми. Скорость потока в том месте 15-20 км\ч. Так даже там люди гнут диски и рвут резину. Неужели так сложно срезать болгаркой острый угол покрытия? Сколько это - двадцать минут труда разнорабочего?
Гость
30 августа 2023, 21:51
Виновата погода, автомобилисты, но никак не дорожники и ответственные чинуши. С трудом верится, что из 10 пробивших колёса все 10 неувидили предупреждающих знаков
Гость
30 августа 2023, 21:58
Там только 10 машин проехало?
Гость
31 августа 2023, 12:42
Гость
30 августа 2023, 21:58
Там только 10 машин проехало?
Остальные соблюдали ПДД видимо.
31 августа 2023, 16:26
Гость, Канеш, у чинуш всё люди виноваты! Хоть бы раз признали свою вину!
30 августа 2023, 20:23
У меня сын пару недель назад ехал из Сатки в Челябинск и недалеко от развязки в Сосновском районе (развязка на Троицк и Екатеринбург), где шел ремонт дороги, тоже пробил колесо. И не он один. Также несколько человек меняла колёса.
Гость
30 августа 2023, 20:28
"И не он один" - это которые с выпученными глазами?
Гость
30 августа 2023, 21:00
Твой сын употребляет?
Гость
31 августа 2023, 01:44
Это он баранов сбивает на деревенских дорогах?
Гость
30 августа 2023, 20:05
они перекрёсток Свердловского и Комсомольского месяц держали срезанным и пофиг всем, беспредел городской, почему этих дорожников, К и Т не было во вчерашнем вертолёте
Гость
30 августа 2023, 20:12
Не надо, не они! Трасса М5 - федеральная, её содержит Росавтодор. У них свои подрядчики. А Ваш любимый городской перекрёсток парила мэрша.
Гость
30 августа 2023, 20:46
У нас в городе куча мест, где дороги одно название, а уж чего стоит поворот через рельсы с Победы на Кирова, там прям гиблое место ГОДАМИ ничего не меняется!!!
Гость
30 августа 2023, 20:49
Чего только стоит случай, когда у зеленого автобуса там двигатель оторвался))
Гость
30 августа 2023, 20:07
тут главное распил денег сделать ,а колеса это так ,проблема других
Гость
30 августа 2023, 20:24
Распил то в чем? Или тебе главное свою методичку озвучить?
Гость
30 августа 2023, 20:56
Тут полотно дорожное распилили.
Гость
31 августа 2023, 05:32
Гость
30 августа 2023, 20:24
Распил то в чем? Или тебе главное свою методичку озвучить?
Вы не знаете о воровстве на стройке дорог? Вы наверное депутат...
Гость
30 августа 2023, 22:05
Поо дежурство экипажей ДПС врать не надо. Ни одного патруля на трассах нет, за исключением когда проходит рейд спец.роты ДПС
Гость
30 августа 2023, 19:47
Прокомментировали и поставили знаки «аншлаги»… сегодня.. после аварий
Гость
30 августа 2023, 20:25
Там знаки стояли. Но, как обычно, некоторые на них не смотрят и прут выпучив глаза.
Гость
30 августа 2023, 20:56
Причем знаки . Не должно на федеральной трассе быть ям , даже в момент ремонта, быть не должно.Либо объезд, либо освещение. Даже при скорости в 40 км/ч пробьете колеса. При миллиардных работах ,это. всё учтено. Так, что в суд.
Гость
30 августа 2023, 21:17
Вот пошли фантазии и методички.
Гость
31 августа 2023, 08:58
Гость
30 августа 2023, 21:17
Вот пошли фантазии и методички.
Ботяра, изыди.
31 августа 2023, 00:29
Если сообщения о ДТП не поступало. Значит знаки о ремонте были))) иначе вызвали бы гибдд. Ну я бы так сделал
Гость
31 августа 2023, 12:25
было ГИБДД, утром замеры ям проводили
Гость
31 августа 2023, 09:11
При Юревиче закрыли независимую экспертизу, с тех пор асфальт, только название сохранил , а по нормам содержания глины и другой дряни превышение в десятки раз !!! Поэтому через год дороги смывает дождём !!! Пока у власти предатели и казнокрады дорог хороших нам не видать , кроме платных ))) Сейчас всё платное - озёра, туалеты, рыбалка , скоро и грибы будем собирать за деньги !
Гость
31 августа 2023, 09:35
При Юревиче экспертиза работала для обогащения Юревича. С помощью нее он не платил подрядчикам. При этом сам деньги за работы получал.
4 сентября 2023, 18:25
И дышать будем за деньги- как насчитают нам за всю таблицу Менделеева....
Гость
31 августа 2023, 08:05
в других регионах если не успевают, то делают сглаживание асфальта. а у нас нет.
Гость
31 августа 2023, 09:33
Ты только сегодня эту чушь придумал?
Гость
30 августа 2023, 22:13
Новосибирск автодор тролей нагнал челябинцам писать про какие-то знаки?
Гость
31 августа 2023, 00:29
Не наши дорожники, а чурбанмонтаж. ДРСУ работали хорошо.
1 сентября 2023, 18:16
Опять водитель виноват, а те же дорожники присыпали бы ямы ,если руки не доходят вовремя асфальт ложить, одни отписки, как обычно .
Гость
30 августа 2023, 21:49
На всей трассе асфальт заменили, а мосты как были убитые так и остались!
Гость
31 августа 2023, 08:34
на всей? хм...
Гость
4 сентября 2023, 15:42
Што, шде, когда???? А точно на всей трассе????!!!
Гость
30 августа 2023, 20:36
Сегодня около 9 утра там ехал. Знаков нет, дождь сильный, ям не видно абсолютно. Повезло что в левом ряду. Справа машина влетела, оба колеса левых на выстрел. Может и правые тоже, но их видно не было. Дальше по ходу движения ещё стояли, меняли колеса…
Гость
30 августа 2023, 20:46
Интересно, как проехали несколько сотен машин, что там проходит за час. Все сотни стояли, или ты врёшь? Может ты телефон втыкал?
Гость
30 августа 2023, 22:39
Для знака ремонтные работы нужно сделать таблички: яма с переворотом, яма с пробитием колес, яма без освещения, яма с ремонтом за свой счёт. Тогда водитель сам виноват.
Гость
31 августа 2023, 08:33
Они всегда так делают, их же никто за это не накажет. Зато на полностью отремонтированной дороге знак 40 на все выходные оставят обязательно.
Гость
31 августа 2023, 06:46
Объяснения в стиле "Сами виноваты". Ни извинений, ни, тем более, предложений о ремонте поврежденных колес. И все воспринимают это как норму.
Гость
31 августа 2023, 09:32
Как это не прискорбно, но виноваты они сами. Знаки ограничения скорости и проведения ремонта там стоят. За что извиняться? За то, что люди нарушают ПДД а потом плачут?
Гость
30 августа 2023, 21:27
Это вам не немецкий автобан! Это Россия!
Гость
30 августа 2023, 21:35
Немецкий автобан не ремонтируют?
Гость
31 августа 2023, 13:08
Гость
30 августа 2023, 21:35
Немецкий автобан не ремонтируют?
Немецкий автобан имеет такое качество, что ремонтируется он раз лет в 30 и тебе такое счастье очень маловероятно увидеть. Я за 3 раза поездок в Германию, каждая дней по 10-20 в 1994, 1998 и 2001 годах, проехав полгермании, ни разу не видел ремонта автобана.
Гость
31 августа 2023, 14:52
Гость
31 августа 2023, 13:08
Немецкий автобан имеет такое качество, что ремонтируется он раз лет в 30 и тебе такое счастье очень маловероятно увидеть. Я за 3 раза поездок в Германию, каждая дней по 10-20 в 1994, 1998 и 2001 годах, проехав полгермании, ни разу не видел ремонта автобана.
Абсолютно согласен, со времён ГДР ездил по автобану бетонка была супер потом асфальт положили вообще песня и забыли про ремонт по крайней мере никогда не видел видимо "невидимки" делают не видимое
Гость
30 августа 2023, 22:11
Что за слово такое Упрдор? Вы на русском языке общаетесь, или языком звуков из одного места?
30 августа 2023, 23:44
Так вот именно! знаки должны были быть
Гость
31 августа 2023, 06:12
Страна отмазок!
Гость
31 августа 2023, 08:31
Сделали М5 летом - ВСЕ БЫЛО отличн!!! Но вдруг понадобилось ОТЛИЧНЫЙ АСФАЛЬТ на всех мостах СРЕЗАТЬ. Срезали убого - ямы, резкий переход. ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ СРЕЗАЛИ НОВЫЙ АСФАЛьТ НА МОСТАХ? Для денег? Мост где Тимирязево - ВООБЩЕ НИЧЕГО СДеЛаТЬ НЕ МОГУТ, как дождь , так там ЯМИЩИ!!!
Гость
31 августа 2023, 10:43
К дорожникам, конечно, вопросы и где там ГИБДД дежурят, непонятно. А у меня вот большой вопрос к автомобилистам. Почему никто не позвонил в ГИБДД и не сообщил об этом? Там целая толпа несчастных стояла, все молча поменяли и поехали домой? Оно и понятно, стоять и ждать ГИБДД никто не захотел. Поменяли, да поехали дальше, а потом дикое возмущение. И как органы должны догадаться, что есть проблема? Мысли ваши прочитать? Просто прекратите быть ленивыми, обращайтесь, звоните, жалуйтесь, проявляйте гражданскую позицию. Ладно хоть сюда написали и на том спасибо. И с чего взяли, что за рубежом, всё шоколадно и там подобного не случается-не понятно, но очень интересно..
Гость
31 августа 2023, 11:09
Да у нас весь город в этих дырах. Те же колодцы, слои асфальта кладут, а люки соответственно опускаются вниз относительно поверхности асфальта. Сами не додумаетесь что в этих случаях делать, ну посмотрите как на западе делают. И вообще полно выбоин по городу. Насыпьте вы в газель асфальта и с лопатой покатайтесь по городу. Ну почему на ровной дороге попадаются такие сюрпризы? А для мотоцикла, это же смертельная ловушка.
Гость
31 августа 2023, 09:04
Во многих японских автомобилях не придусмотрена запаска (докатка). Данная ситуация для японцев - сценарий из фильма ужасов.
Гость
4 сентября 2023, 15:47
Сказки не рассказывай, даже в маленьком марче есть докатка, знаток машин блин выискался
31 августа 2023, 07:18
А фото ямы трудно было показать?
Гость
31 августа 2023, 03:13
Ехала на Аргази. Никаких знаков, а на небольшом участке глубокие выбоины при хорошем асфальте. Затормозила, но в яму въехала. Пришлось диск править-2 тыс заплатила. Считаю что наказывать надо дорожников, такое чувство, что они развлекаются так
Гость
31 августа 2023, 07:56
не добавить не убавить,слава российским дорогжникам,вполне возможно они лучшие в мире ,как глава цэбэ
Гость
31 августа 2023, 08:09
На " загнивающем" западе за превышение скорости - выписалали бы такой бы штраф, что хоть машину продавай.
Гость
31 августа 2023, 08:57
всё хорошо прекрасная маркиза....
Гость
31 августа 2023, 09:38
Сколько же неопытных водителей. Есть знаки с предупреждением о ремонте, машины на аварийке - повод задуматься, а почему они там? Но нет, будем и дальше лететь по дороге и надеется, что она такая ровная до самого Челябинска.
Гость
30 августа 2023, 20:57
Если были знаки что ремонт, то какие претензии?
Гость
30 августа 2023, 20:58
Гость, Ям быть не должно.
Гость
30 августа 2023, 21:00
Гость
30 августа 2023, 20:58
Гость, Ям быть не должно.
При ремонте ям не бывает? Странно.
Гость
30 августа 2023, 22:28
Гость
30 августа 2023, 21:00
При ремонте ям не бывает? Странно.
открытых и неогороженных не должно быть.
Гость
30 августа 2023, 21:09
Я тоже ехал этой ночью с 29го на 30ое августа примерно с 01.00 до 01.20ч , и видел что стояли три авто на аврийном сигнале по правой полосе , где были небольшие выбоины, хоть и был дождь , но видно были ограничения скорости , которые указывали что нужно снизить скорость, тем более это участок где друг напротив друга две заправки водители несутся несмотря на знаки, и дорога широкая вот и результат, я ехал в крайне левой полосе и всё нормально без проишествий, а ребята всё проигнорировали ограничения и теперь ищут виноватых, одним словом САМИ ВИНОВАТЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И СОБЛЮДАЙТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ.
Гость
30 августа 2023, 23:20
так они видимо так забавляются. Пару месяцев назад проезжал в тех местах. Да, ананасы висят, вопросов нет. Но ловушки они видимо делают намеренно. Впереди увидел, что резко оттормаживаются. Сбавил скорость. приезжаю, участок срезанного асфальта, а на нем вот блин рукотворная яма на 2 полосы. Проезжаю, на обочине 4 машины и тот кто передо мной ковыляет туда же. метров через сто стоит КамАЗ самосвал, а за ним бригада, выглядывают кто свежий попался. Забава блин. ну и как это назвать?
Гость
30 августа 2023, 20:27
Знаки там стояли. Но не для выпученных глаз "шумахеров". Которые теперь плачут в интернете. А ведь надо было просто снизить скорость. Но это не для них.
30 августа 2023, 23:46
Где знаки? Их установили сегодня только
Гость
31 августа 2023, 06:16
30 августа 2023, 23:46
Где знаки? Их установили сегодня только
Они там все лето стоят, троллюшка. Где Витаминный знаешь хоть?
31 августа 2023, 15:48
Ставьте высокопрофильную резину и будет вам счастье...
Гость
4 сентября 2023, 13:28
Физкульт-привет вам от пенсионерок с ЧМЗ!
4 сентября 2023, 13:55
Гость
4 сентября 2023, 13:28
Физкульт-привет вам от пенсионерок с ЧМЗ!
У меня нет знакомых с вашего района...
Гость
30 августа 2023, 21:01
Надо было поглубже яму сделать, чтобы слепые извозчики полностью туда улетели и пропали, словно в черной дыре.
Гость
31 августа 2023, 20:04
Эта тема самая главная? Асфальт и автомобили?
Гость
4 сентября 2023, 13:29
всё заполонили
Гость
30 августа 2023, 21:23
А-ха-ха!))) Постоянно катаюсь по данному направлению. М5 напичкана знаками ограничения скорости и предупреждающими о проводящихся дорожных работах. Но эти знаки на диарейщиков не действуют. На диарейщиков вообще ни чего не действует - из них прёт.
30 августа 2023, 22:22
уж если быть совсем точными знаков полно, а вот ремонта почти не осталось. Знаки не убрали. Может местные гайцы их продают или просто безалаберность, но факт, что знаки стоят там, где им не место.
31 августа 2023, 12:28
30 августа 2023, 22:22
уж если быть совсем точными знаков полно, а вот ремонта почти не осталось. Знаки не убрали. Может местные гайцы их продают или просто безалаберность, но факт, что знаки стоят там, где им не место.
даже если не убрали, знак стоит? Стоит- все, едь согласно знаку.
Гость
30 августа 2023, 21:14
если покрыте не видишь, куда летишь?? а если там что-то или кто-то лежит??
Гость
30 августа 2023, 21:20
ночь улица фонарь аптека
Гость
30 августа 2023, 21:34
Ответ один- превышал.
Гость
31 августа 2023, 05:31
Кидайте пробитые колеса за забор резиденции бубернатора. Хоть в чем то в курсе будет.
Гость
31 августа 2023, 08:24
Не страна, а сумасшедший дом.
Гость
31 августа 2023, 12:44
Повесить надо там скрытую камеру и штрафовать за превышение.
Гость
31 августа 2023, 15:59
в этом же месте,левые колёса оба,заднее ещё подкачивалось а переднее уже нет,при мне 8 человек меняли колеса и почти у всех по два колеса пострадало,на след день другое заднее тоже спустило но там колпак не слетел по этому возможно и не увидел сразу