RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
173 комментария к публикации

В ГИБДД отреагировали на возмущение челябинцев пробками на Ленина

8 сентября 2023, 12:08
Ответ ГИБДД: Начните уже работать над соблюдением в городе ПДД! Сегодня ГИБДД не делает ничего, кроме ловли пьяных. Ни одного экипажа не видел на Ленина, который бы хоть раз вмешался в массовые нарушения ПДД, связанные с проездом на красный, с выездом на забитый перекрёсток, опасной ездой, ездой по выделенным полосам. ЛЮБОЙ закон обеспечивается равенством действия и неотвратимость наказания за его нарушение. НИКТО не беспокоится над обеспечением действия ПДД. Челябинск - какой-то ЮАР в плане соблюдения закона. Обеспечьте соблюдение ПДД и проблемы с дорожным движением исчезнут. Организуйте посты на загруженных перекрёстках, устанавливайте камеры, штрафуйте нарушителей. Бесит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2023, 12:15
За маршрутками вообще никто не следит, творят, что хотят.
Гость
8 сентября 2023, 12:44
Надо на каждый перекресток по наряду ГАИ ставить?
Гость
8 сентября 2023, 12:45
Согласен полностью ГИБДД больше ничего не умеют кроме как ныкаться за поворотами или в кустах на выезде с озера, а да и с рулетками бегать по парковкам у ТК, лишь бы да наковырять да дотянуть на нарушение, не научили их больше ничему
8 сентября 2023, 11:41
"и выбрать альтернативные пути проезда." интересно как ??? ул Труда разрыли по пр. Победы нельзя повернуть ....
Гость
8 сентября 2023, 12:07
Продай корыто, езжай на автобусе. На проездной хватит
Гость
8 сентября 2023, 12:12
Гость
8 сентября 2023, 12:07
Продай корыто, езжай на автобусе. На проездной хватит
Нам ни чего не надо. Главное, чтобы у соседа ни чего не было.
Гость
8 сентября 2023, 12:18
Получается они признают, что переделали Ленина для того, чтобы люди по ней не ездили
8 сентября 2023, 11:49
По объезной. Кстати наш город единственный у которого объездная настолько удобная что проще фурам ехать через город.
Гость
8 сентября 2023, 11:59
точно
8 сентября 2023, 12:27
Класс! Т.е. до этих, "улучшений для людей", искать альтернативные пути объезда было не нужно, а теперь, когда наверетенили и "улучшили", получается надо? Чиновникам самим то не интересно увидеть объективные положительные результаты своих телодвижений, хотя бы для собственной самооценки своих способностей? Ну, там, что увеличилась пропускная способность дорожной сети, или увеличился пассажиропоток на ОТ в единицу времени. Ведь одна пустая возня и говорильня с отписками про "соответствие и безопасность".
Гость
8 сентября 2023, 11:33
Круто: выбирайте альтернативные пути. А может быть, вообще пешком ходить?!
8 сентября 2023, 11:44
Гость, не пешком а на ОТ. Это и есть их цель - сделать жизнь автомобилистов невыносимой.
Гость
8 сентября 2023, 11:58
8 сентября 2023, 11:44
Гость, не пешком а на ОТ. Это и есть их цель - сделать жизнь автомобилистов невыносимой.
уже сделали
Гость
8 сентября 2023, 12:09
А что плохого? Здоровее будешь. Купи велосипед на вырученные с корыта деньги или самокат. Троллейбус, автобус, трамвай.
Гость
8 сентября 2023, 11:39
А нет альтернативных… С Северка в Чурилово например. Через второе озеро что ли? Пятилетки в ремонте. Пересечение Танкистов и Ленина без светофора уже месяц. Город как после бомбёжки. А ГИБДД чего то там ещё советуют…
Гость
8 сентября 2023, 15:10
Где живёте там и работайте!!
Гость
8 сентября 2023, 17:21
Гость
8 сентября 2023, 15:10
Где живёте там и работайте!!
Мы в Челябинске живем.
Гость
8 сентября 2023, 11:58
И что же это за пути, такие все альтернативные? Не подскажете? Может быть, стесняюсь спросить, телепортация?
Гость
8 сентября 2023, 12:22
Пешком по тротуару
Гость
8 сентября 2023, 12:36
Велосипед, самокат, автобус, трамвай.
Гость
8 сентября 2023, 13:39
мэтротрам
Гость
8 сентября 2023, 11:46
Комсомольский изуродовал, проезд под мостами в ЛР изуродовал, пр. Ленина изуродовал. Внимание, вопрос - над какой улицей теперь «работает» Егоров?
8 сентября 2023, 11:51
Победы
Гость
8 сентября 2023, 11:58
Теперь он делится урбанистическим опытом с себе подобными.
Гость
8 сентября 2023, 12:06
8 сентября 2023, 11:51
Победы
Там уже замедлено движение - воткнуты умные светофоры.
Гость
8 сентября 2023, 11:28
Опять этот п😠д😶р💩с Егоров!!!
Гость
8 сентября 2023, 12:28
😆😆😁😅🤣😂😂😂😂😂😂😅😆
Гость
8 сентября 2023, 12:42
И ты опять тут нарисовался.
Гость
8 сентября 2023, 11:18
Ради чего это всё? Егоров, где расчёты? Совсем головой поехал с этими выделенками. Видно же, что у человека мания и он не взирая ни на что будет совать свои выделенки к месту и не к месту.
Гость
8 сентября 2023, 11:15
Гаишники кивают на органы местного самоуправления, а мэрия,как всегда, не при делах. Не пора ли переизбрать эти самые органы?
Гость
8 сентября 2023, 12:13
К экстремизму призываешь?
Гость
8 сентября 2023, 12:16
Способ их переизбрания, либо какой другой способ их замены на нормальных управленцев не подскажешь?
Гость
8 сентября 2023, 12:20
Любопытно только одно. До прихода всех этих Егоровых, школьники вообще в школы не ходили?
Гость
8 сентября 2023, 16:15
а студенты не жили в вузовских общагах, исключительно на съёмных в другом конце города
Гость
8 сентября 2023, 12:02
Что за бред? В каком городе эти самые альтернативные? Или это не про Челябинск, возможно это я чего-то не понял?
Гость
8 сентября 2023, 12:27
Какие альтернативы??? Весь город изрыли!!! Перекрёсток свердловский воровского сняли покрытие, одни ямы везде - достали репоголовые!!! Нигде не проехать толком, ещё и разметка тупая на каждом шагу
Гость
8 сентября 2023, 12:27
школьники и студенты приступили к учебным занятиям и утром едут на учебу. Также в настоящий момент проводятся масштабные дорожные работы на прилегающих к проспекту Ленина улицах А почему эти работы не проводились до начала учебного года? И как выбрать альтернативный маршрут, если на прилегающих улицах идут работы?
Гость
8 сентября 2023, 11:21
опять Егоров гадит, ну сколько можно уродовать город. почему гибдд согласовывает такие изменения в дорожном движении. Может и здесь кроме Бастрыкина никто нам не поможет? Бастрыкин помоги!
Гость
8 сентября 2023, 12:32
Это не его дело. Гораздо лучше стало ехать, не надо нести чушь и расшатывать мнение.
Гость
8 сентября 2023, 12:43
Егоров нормальное дело делает. А гадишь ты.
Гость
8 сентября 2023, 13:10
Гость
8 сентября 2023, 12:43
Егоров нормальное дело делает. А гадишь ты.
Санечкааа!!! миииалаай!!! Разлогинься! Тебя никто не любит в этом городе, доброго слова ты не услышишь даже во сне!
Гость
8 сентября 2023, 11:34
Ну ка ну ка ГИБДД в каком это документе создание пробок и заторов соответствует нормативным документам в области обеспечения безопасности дорожного движения?
Гость
8 сентября 2023, 11:59
ни в каком
8 сентября 2023, 12:11
пробки и заторы создают олени, которые считают, что ПДД - это не для них
Гость
8 сентября 2023, 12:43
Гость, ФЗ-274 от 2017 года
Гость
8 сентября 2023, 11:37
Все проблемы из-за новых разметок
Гость
8 сентября 2023, 11:57
Большинство проблем Челябинска из-за Котовой и Егорова. Но они неприкасаемые. Пока неприкасаемые.
Гость
8 сентября 2023, 12:14
Все проблемы из-за кучи вёдер на колесах с их водителями
Гость
8 сентября 2023, 12:46
Гость
8 сентября 2023, 11:57
Большинство проблем Челябинска из-за Котовой и Егорова. Но они неприкасаемые. Пока неприкасаемые.
Бурматики, вам пора переезжать в новый регион. Вы все тут третесь.
Гость
8 сентября 2023, 11:38
Какие альтернативные пути???? Весь город разрыли!!!
Гость
8 сентября 2023, 11:45
Интересную ситуацию опишу. При въезде на пл Революции по Воровского, точнее при начале движения со светофора, что у площади, и находясь в крайнем левом , а рядом троллейбус справа, попадаешь в аварийную ситуацию. При начале движения троллейбус вытесняет тебя на встречку, и если не увернешься то авария.
Гость
8 сентября 2023, 12:17
Водить научись или продай корыто
Гость
8 сентября 2023, 12:21
Ещё у Юности интересная ситуация: со Свердловского на Труда нарраво по знакам два ряда, а троллейбус по первому прямо едет
8 сентября 2023, 12:43
Гость, А зачем в крайний левый?
Гость
8 сентября 2023, 11:06
А у нас есть альтернативные пути??? Через Копейск.
Гость
8 сентября 2023, 12:31
Тише, тише, а то он и туда п💩д🤑р доберётся и выделенку по всему Копейскому шоссе сделает и тогда тушите свечи.
Гость
8 сентября 2023, 12:55
Гость
8 сентября 2023, 12:31
Тише, тише, а то он и туда п💩д🤑р доберётся и выделенку по всему Копейскому шоссе сделает и тогда тушите свечи.
И сделает. Есть в планах. И будет прав. Приоритет ОТ
Гость
8 сентября 2023, 15:13
Гость
8 сентября 2023, 12:55
И сделает. Есть в планах. И будет прав. Приоритет ОТ
Приоритет ОТ только в твоих влажных фантазиях и мечтах. Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке! Ударим автопробегом по разгильдяйству и бюрократии!
Гость
8 сентября 2023, 12:04
Выбирайте альтернативные пути проезда. ТОЧКА! Выполнили свою работу, дали ценный совет!
8 сентября 2023, 12:13
Гость, ответ в стиле: "не выезжайте на машине, тогда пробок не будет."
Гость
8 сентября 2023, 11:08
Лучше найти альтернативный город, где нет такого коррупционного руководства
Гость
8 сентября 2023, 11:26
В какой стране есть такой город?😂
Гость
8 сентября 2023, 11:55
Гость
8 сентября 2023, 11:26
В какой стране есть такой город?😂
Даже в России есть. Тюмень например. Или Казань.
Гость
8 сентября 2023, 13:36
Гость
8 сентября 2023, 11:55
Даже в России есть. Тюмень например. Или Казань.
вы чего-то не знаете или невероятно наивны
Гость
8 сентября 2023, 12:20
Вспомним предвыборные мысли Текслера - с помощью выделенок задушить автомобилистов и пересадить челябинцев в скотовозки. Вот он это и творит потихоньку. Делает такую диверсию Челябинцам, чтобы задохнулись в выхлопных газах.
Гость
8 сентября 2023, 12:24
А может это вредители какие-то, засланные диверсанты экономику страны хотят с помощью пробок разрушить. Все может быть.
Гость
8 сентября 2023, 13:30
вот это ответ, круто! может нам вообще всем из города уехать жить в другие более комфортные города, чтобы ГИБДД не нервничала из-за недовольства граждан??? Бастрыкин ПОМОГИ!!!
Гость
8 сентября 2023, 11:38
Вот...., школьники виноваты. Как обычно ищут крайних, вместо того, что бы организовать нормальное движение.
8 сентября 2023, 12:35
Любой автомобилист подтвердит, что с началом учебного года машин становится больше на дороге и в конце мая это машины куда-то деваются. Каждый год так. Школьников возят в школу и в кружки. Дети сейчас сплошь безногие. Особенно наглядно это видно около статусных школ типа 1 и 11.
Гость
8 сентября 2023, 13:56
8 сентября 2023, 12:35
Любой автомобилист подтвердит, что с началом учебного года машин становится больше на дороге и в конце мая это машины куда-то деваются. Каждый год так. Школьников возят в школу и в кружки. Дети сейчас сплошь безногие. Особенно наглядно это видно около статусных школ типа 1 и 11.
Статусных школ в городе раз-два и обчелся, а город в пробках.
8 сентября 2023, 15:05
Гость
8 сентября 2023, 13:56
Статусных школ в городе раз-два и обчелся, а город в пробках.
посмотрите сколько машин останавливается у спортшкол, развиваек, детских садов, музыкальных школ. Статусные школы , а это не только 1 и 11, наглядно иллюстрируют сколько школьников привозят и увозят. На Красной аж вторым рядом паркуются особо борзые. Все эти машины создают избыточный траффик. В этом году обычный трэш сентября наложился на раскопки по всему городу. Блюхера погрызли. а новый асфальт не положили. Зачем было торопиться с обгрызанием? И так почти везде. Расковыряли, бросили.
Гость
8 сентября 2023, 11:22
никогда Ленина не стоял в пробках, пока не пришел Егоров. Верните как было!!!!
Гость
8 сентября 2023, 12:08
Нормально все стало, гораздо лучше чем было. Щас хоть быстрее до работы доезжать стал на машине.
Гость
8 сентября 2023, 14:44
Выбрать бы альтернативное ГИБДД...
Гость
8 сентября 2023, 14:52
А раньше все эти годы школьники и студенты не ездили там получается? Сами то верят в сказанное?
Гость
8 сентября 2023, 13:18
Если проблема в вернувшихся школьниках, может администрации задуматься о введении школьных автобусов. Лучше 1 автобус на 30 школьников, чем 30 мамаш на своих авто.
Гость
8 сентября 2023, 16:24
это не деревня Новые Мымры, здесь для перевозки школьников и прочих жителей есть общественный транспорт
Гость
8 сентября 2023, 12:49
когда у маяка уже на старотроицком тракте асфальт выровняют. ужас просто
8 сентября 2023, 22:50
А можно вместо альтернативного пути переизбрать альтернативно такую власть
Гость
8 сентября 2023, 11:09
Автолюбители, вам пора объединяться. Об вас вытирают ноги уже все, кому ни попадя.
Гость
8 сентября 2023, 12:15
Ниче, стерпят. Пешеход важнее, ибо их большинство.
Гость
8 сентября 2023, 11:09
Все на благо народа!!! Скоро ещё платные парковки появятся в центре! Вот тогда заживём!
Гость
8 сентября 2023, 11:10
разве вы не понимаете выделинки нужны чтобы зарабатывать деньги на штрафах, ничего личного просто бизнес.
Гость
8 сентября 2023, 11:39
Снимаешь номера ,откидные рамки,левые номера!! Много всяких способов!! В гибдд работать некому!!
Гость
8 сентября 2023, 12:00
так и есть
Гость
8 сентября 2023, 14:41
Альтернативный проезд: через Ленинский район, через мост😁😁
Гость
8 сентября 2023, 16:32
сначала в ленинский заехать надо с этими выделенными полосами под мостами
Гость
8 сентября 2023, 13:01
А не надо было центр города точечной застройкой удобрять. Вот и получился муравейник сплошной.
Гость
8 сентября 2023, 13:11
наворотили конечно... тоже самое было джо Дорожной революции" - а именно пробки. Расширили, настроили светофоры - была благодать. А тут пришли новоиспечённые, только из вуса, специалисьти и понеслась.... Комсомольский - схавли, - победы - схавали.... О! Ленина - тоже схавают.... а чё - нормы соблюдены, а не нарвится? - объедут альтернативно.
Гость
8 сентября 2023, 13:14
Умники. Альтернативных путей проезда нет, пр.Ленина - единственная дорога, пересекающая центр миллионника
Гость
8 сентября 2023, 13:26
гибдд вообще что нибудь умеет делать, кроме печатания фейковых штрафов с камер???
Гость
8 сентября 2023, 21:28
Старое надо возвращать. Выделенные полосы - это как-то по-идиотски.
Гость
8 сентября 2023, 11:20
Нищеброды на кредитных кастрюлях должны страдать!
Гость
8 сентября 2023, 12:17
Или продать их)
Гость
8 сентября 2023, 12:34
А вы должны дышать выхлопами на остановках
Гость
8 сентября 2023, 13:57
Пролы в скотовозках должны ощутить радость хоть от чего-то.
Гость
8 сентября 2023, 11:15
Молодцы, Мужики! Выполнили свою работу
Гость
8 сентября 2023, 11:25
кто и в чем молодец? Ау, ботоводы! Поменяйте пластинку!
Гость
8 сентября 2023, 14:54
Чичерина заужайте. Две полосы максимум в одну сторону. В Москве на МКАДе нет столько машин
Гость
8 сентября 2023, 17:09
Давно пора
Гость
8 сентября 2023, 11:57
Стало легчее нам, жителям добираться! По выделенкам ходко снуют и троллейбус и автобусы на газе. Да и на мини рынок стало прощее добираться. Все у Хуснулло свеженькое успеваем купить, да на Котина обратно выежжяем. Да и много и скверов и пергол построено. Также и глобально замена рельс для трамвайных путей. Все это немаловажно нам, простым фасовщицам.
Гость
8 сентября 2023, 12:19
Редакции респект за оные перлы. Лучше их чем Ларису.
8 сентября 2023, 12:22
Ж. Стройкомова, опять от санитаров сбежала?
Гость
8 сентября 2023, 12:38
Да и стоячие загарники на Юносьи очень нам к спеху. Порой идешь со смены, в термы вода некогда сходить загореть, да и купальник нечасто носим в пакете озон. А тут встаем с сожителем да с Гулей и загораем. За все это хочется поблагодарить и Виктора и НаальюьПетровну.
Гость
8 сентября 2023, 11:21
Аььтернативный это через Копейск что ли?
Гость
8 сентября 2023, 19:30
Всё идёт плану, новые троллейбусы надо окупать. На 25% минус пропускная способность. Не баре пожалуйте в общежитие.
Гость
9 сентября 2023, 08:34
А что на Комсе уже всех велосипедистов сбили?Разметку зачищают,но ошибки свои не признают. Опять какие-то переделки.За чей счет банкет?
8 сентября 2023, 12:42
Будет ещё хуже, крепитесь..