Участок М-12 Челябинск — Казань — Москва открыли с опережением графика
8 сентября 2023, 13:10
Гость
8 сентября 2023, 14:03
А всё идёт по планууу....
Когда Челябинск - Уфа сделают?
При сегодняшнем темпе лет через 120....
Гость
8 сентября 2023, 15:05
Проезд по дороге М-12 «Восток» на участке Москва—Арзамас протяженностью 415 км обойдется в 2,8 тыс. руб. для легковых автомобилей, сообщила госкомпания «Автодор». Сквозное движение здесь откроют в начале сентября. Тариф до Казани пока неизвестен.
Кушайте не обляпайтесь!!!
Гость
8 сентября 2023, 15:07
На поездах поедем, делов то.
Гость
8 сентября 2023, 13:39
Конечно с опережением, потому что она будет ПЛАТНАЯ!!! А после ее открытия на М5 вообще положат просто.
Гость
8 сентября 2023, 14:19
50 км платных. Ты статью не читало?
Гость
8 сентября 2023, 18:45
Гость
8 сентября 2023, 14:19
50 км платных. Ты статью не читало?
Стоимость проезда по участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса для легковых автомобилей составит порядка 2,8 тысячи рублей без учета скидки по транспондеру, для грузовых — 6 тысяч рублей, сообщил журналистам замглавы "Автодора" по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Константин Макиев.
Гость
8 сентября 2023, 20:29
Гость
8 сентября 2023, 14:19
50 км платных. Ты статью не читало?
Ну ну. Только чтобы объехать эти 50 км, нужно будет намотать 550 км. И всем придется платить. Так что не надо этих сказок про "только 50 км".
Гость
8 сентября 2023, 13:24
В России сегодня первый день трёхдневного голосования на «выборах». Пока всё по классике:
🎪В Красноярском крае по чатам предлагают 1000 рублей за голос за «Единую Россию» — многие в Сосновоборске согласились на такой заработок.
🎪В селе Онгудай (республика Алтай) сотрудников скорой помощи массово привозят на участок — голосовать их заставляет старший фельдшер.
🎪В Хабаровске бюджетников и мелких чиновников обязали отчитаться о «выборах» по специальной ссылке из инструкции по голосованию.
🎪В Красноярском крае избиратель проголосовал не по месту регистрации. Когда его попросили объясниться и вызвали полицию, он убежал.
🎪В Рязани «приглашения» на выборы разослали родителям детсадовцев — от многих настойчиво требуют голосовать за ЕдРо.
Гость
8 сентября 2023, 13:52
Ты лично всё это видел?
Гость
8 сентября 2023, 14:27
1. так их заставили или предложили? Хотя лично я в этом глубоко сомневаюсь. Ты тоже можешь разослать по чатам подобное предложение, а потом состряпать "новость", которую сам придумал.
2. что плохого, что люди голосуют?
3. что плохого, что люди голосуют?
4. один человек убежал, и что? В России 10 человек голосуют?
5. что плохого, что люди голосуют?
Каким образом все это делает выборы не честными? Можешь от себя пояснить, без методички.
Гость
8 сентября 2023, 14:34
Такие вбросы на вентилятор я тоже могу насочинять! Пиши исчо!
Гость
8 сентября 2023, 14:03
Что ни день, то либо губернаторам указания даёт как хозяйство вести, либо министров в кремле с отчётами принимает и первочередные задачи ставит. На износ работает Владимир Владимирович. Кажется, исчезнет на недельку, и страна вразнос пойдёт, вся экономика остановится...
Неплохо Мишустин устроился! Чем он, вообще, там в Доме Правительства занимается?
Гость
8 сентября 2023, 14:50
Какое это имеет отношение к данной новости?!
Гость
8 сентября 2023, 14:59
Дюртюли это не Татарстан. Исправьте,географы!
Гость
8 сентября 2023, 15:24
Офигительный дублёр с дополнительным крюком в 300 км. И ещё за дополнительную плату. Даже с опережением графика платную дорогу сделали, чтобы бабло быстрее начать качать. Конечно, им бесплатную М-5 в ломы перестраивать.
Гость
8 сентября 2023, 18:04
О, круто!
Дюртюли, оказывается, Татарстан!
А я и не знал!
Всегда думал, что Башкоростан
Гость
8 сентября 2023, 20:56
Автор!!! С каких это времён Дюртюли стал Татартстаном???
Гость
9 сентября 2023, 08:52
Дюртюли - это Башкортостан, а не Твтарстан
Гость
9 сентября 2023, 12:14
Дюртюли это Башкортостан,недавно ездил в Пермь эту дорогу тянут за Белой от Дюртюлей в сторону Бураево
Гость
9 сентября 2023, 12:33
Башкортостаном
Гость
8 сентября 2023, 14:21
В Китай ближе ехать через Челябинск!!!! По М5!!! Разница более чем в 300 км будет. Зачем фурам накручивать эти дополнительны 300 км, мне непонятно. Как и не понятен этот сомнительный проект через Дюртюли.
Гость
8 сентября 2023, 16:08
Гость, Проще по равнине чесать, чем через горы.
Гость
8 сентября 2023, 21:37
Гость
8 сентября 2023, 16:08
Гость, Проще по равнине чесать, чем через горы.
Там не совсем равнина. Хотя конечно горки пониже.
Гость
9 сентября 2023, 21:13
В дюртюли кафешка мажорная стоит
Гость
8 сентября 2023, 15:40
Лучше напишите сколько будет стоить проезд по этой ПЛАТНОЙ трассе.
Гость
8 сентября 2023, 18:47
Стоимость проезда по участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса для легковых автомобилей составит порядка 2,8 тысячи рублей без учета скидки по транспондеру, для грузовых — 6 тысяч рублей, сообщил журналистам замглавы "Автодора" по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Константин Макиев
Гость
8 сентября 2023, 22:52
Гость
8 сентября 2023, 18:47
Стоимость проезда по участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса для легковых автомобилей составит порядка 2,8 тысячи рублей без учета скидки по транспондеру, для грузовых — 6 тысяч рублей, сообщил журналистам замглавы "Автодора" по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Константин Макиев
Совсем охамели уже поборники!
Гость
8 сентября 2023, 13:56
жалко лишь то что в то время чудесное жить не придется ни мне ни тебе
Гость
8 сентября 2023, 14:55
ага, ты по завету цицерона киевского.
Гость
8 сентября 2023, 14:15
лет на 20 опоздала
Гость
8 сентября 2023, 14:52
на 200 или 2000
Гость
8 сентября 2023, 14:29
+300 км сверху - это дублер?
Гость
8 сентября 2023, 14:49
ага, дублер это та что в 100 м справа. окраинцы такие окраинцы))
Гость
8 сентября 2023, 15:23
Москва-Казань хорошо, но когда будет расширение дороги Челябинск-Уфа?
Гость
9 сентября 2023, 03:39
Челябинск-Уфа идет полным ходом
Гость
8 сентября 2023, 14:36
Так и не понял: по тексту речь идёт о дублёре дороги М7, но почему в заголовке обозначена М5?
Гость
8 сентября 2023, 14:38
А кто то ведь вчера смеялся, про трассы дублеры , что мол таковых нет .
Гость
8 сентября 2023, 15:16
Наш кусок дороги смерти когда отремонтируют и расширят?
Гость
8 сентября 2023, 17:47
Будет , всё будет очень хорошо , просто чуй ка , а дороги после 2001 года из Германии до Челябинска - небо и земля . Точнее с Москвы ...
Гость
8 сентября 2023, 18:45
"Автодор" раскрыл сумму за проезд по участку трассы М-12 для легковушек.
Стоимость проезда по участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса для легковых автомобилей составит порядка 2,8 тысячи рублей без учета скидки по транспондеру, для грузовых — 6 тысяч рублей, сообщил журналистам замглавы "Автодора" по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Константин Макиев.
Гость
8 сентября 2023, 19:03
Никакого отношения к Челябинску
Гость
8 сентября 2023, 22:01
Строить платную дорогу за счет налогоплательщиков (не из кармана частного лица), а потом прибыль в карман какому-то дяде, а не государству - тут сразу навевает: "Рабочий тащит пулемет - сейчас он вступит в бой..." М-4 вот тоже вся под Сечиным. Там хоть одна заправка не его есть? А ограничения на объездных там на каком основании? Да там асфальт лучше даже.
Гость
9 сентября 2023, 10:26
Что касается строительства дорог, то темп сумасшедший. Через 2 года можно будет из Челябинска доехать до Москвы нигде не останавливаясь и не сбавляя скорости.
А к 2028 году будет от Челябинска до Уфы полностью 4-хполосная дорога..
Гость
9 сентября 2023, 11:02
Гҽографию учитҽ потом пишитҽ
Гость
9 сентября 2023, 15:50
Хорошая статья . Был в России этим летом , скажу небо и земля за четыре года . Будут дороги ( без таможни Белоруссия - Польша ) так к вам вся Европа переедет .
Гость
10 сентября 2023, 00:04
Редактор, а так не сведущ. Дорога будет, есть ПЛАТНАЯ и не 50 км, а на всём протяжении. Арзамас-Москва 2820 рублей. И из Москвы до Арзамаса столько же, итого 5640. Плюс бензин. Дорогая "дорожка". А, если у вас есть дорожная карта вам скинут 15%. Стыдно должно быть врать, главный редактор!
Гость
10 сентября 2023, 00:15
Он ещё и географию не знает!
Позорный автор, а ещё главный редактор!
Куда катимся?
Гость
10 сентября 2023, 08:31
Дюртюли - Башкортостан, если что...
Гость
10 сентября 2023, 20:30
Как давно Дюртюли стал татарским?
Гость
10 сентября 2023, 20:56
Дюртюли в Башкортостане
Гость
23 сентября 2023, 14:49
Вообще когда дорогу М5 начали строить в начале 60х, её почему-то называли Москва-Пекин. А через небольшой промежуток времени с китайцами разругались и вообще обозвали её новым Уфимским трактом.
Гость
7 января, 00:45
Нужна работа вахтовым методом в Челябинске Лена 89870463836
Гость
8 сентября 2023, 13:22
Больше года дорога не простоит
Гость
8 сентября 2023, 14:23
Ты забыл написать "Запомните этот комментарий".
Гость
8 сентября 2023, 14:48
крымский мост построить невозможно))
Гость
8 сентября 2023, 13:22
Тю... 300 км за полтора года.... да местные тиктокеры сделали бы за пол года! А сколько при этом украли!
Гость
9 сентября 2023, 21:17
Пузырь поставь, мы с Ваней до обеда сделаем. И коммунизм бонусом построем
Гость
8 сентября 2023, 13:18
Благодаря проектам нашего великого Президента страна становится лучше и сильнее! Слава России! Слава Путину!
Гость
8 сентября 2023, 14:52
ага, ваша окраина краше день ото дня. глаз радуется и сердце поет.
Гость
8 сентября 2023, 13:18
И тогда Трактор сможет домчаться до Казани в миг !!
За наш счет , получить там по полной , как и по контракту!!
Ура !!!
Гость
8 сентября 2023, 14:13
У них и сейчас проблем нет, 2 часа от арены до арены. Причём выезжают из дома в 10-00 и приезжают в 10-00
Гость