RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Будут больше стоять, чем летать»: разбираемся, что из себя представляют наши Ту-214, которыми заменят Boeing и Airbus

27 октября 2023, 11:00
27 октября 2023, 11:21
" Торговали - веселились, посчитали - прослезилась "
27 октября 2023, 12:11
нафик эти тушки, давайте ил 18, ли 2 и кукурузники собирать.🤣
Гость
29 октября 2023, 05:59
Кукурузники обровили и выпусаают
27 октября 2023, 12:10
В СССР в 1990 году выпустили 157 гражданских самолётов 1...3 классов (это без учёта военной техники и всяких "кукурузников"). Сейчас при эффективных собственниках делают по 3 самолёта в год. Это к вопросу о сравнении капиталистического и социалистического строя.
27 октября 2023, 12:59
"Это к вопросу о сравнении капиталистического и социалистического строя." ...последние 20 лет строй не подходит ни под одно из этих определений.
Гость
27 октября 2023, 14:51
Надо полагать, Embraer работает при социалистическом строе при 200 бортах в год.
Гость
27 октября 2023, 16:35
Уточните сколько Боинг или Аэрбас выпускает в год, причем полностью коммерческие структуры и вы ужаснетесь социалистическому строю
27 октября 2023, 11:24
Тушки не хотят модернизировать, потому что их скоро заменит МС-21. Но выпуск МС-21 постоянно переносится. А без модернизации Тушки покупать не хотят. В результате нет ничего. Замкнутый круг.
Гость
27 октября 2023, 11:41
Сейчас придет товарищ из предыдущей статьи и расскажет, что вон сколько SSJ100 летает и МС-21 вот уже почти и на отечественных двигателях.
Гость
27 октября 2023, 14:52
Гость
27 октября 2023, 11:41
Сейчас придет товарищ из предыдущей статьи и расскажет, что вон сколько SSJ100 летает и МС-21 вот уже почти и на отечественных двигателях.
И соврёт, как и в прошлый раз. Выдав количество выпущенных машин за количество летающих.
27 октября 2023, 14:52
Главное - побольше синей изоленты и клея Момент.
Гость
27 октября 2023, 20:42
Клей «Момент» импортный.
Гость
27 октября 2023, 11:08
Развалили всё ! Главным расхитителям ордена вешают !!!!!
27 октября 2023, 11:30
точно, даже кошке заместо китов выдали орден!
Гость
27 октября 2023, 11:31
так ты и развалил. Работал бы нормально и не бухал
Гость
27 октября 2023, 18:10
Гость
27 октября 2023, 11:31
так ты и развалил. Работал бы нормально и не бухал
Где работать? Всё приватизировали , а потом обанкротили и на металлом в китай. А на месте ТРК. Умник! В ОХРАНЕ?
27 октября 2023, 11:29
" на их ремонт уйдет слишком много денег", всего это не было если 30 лет заместо того чтобы покупать боинги с арбасы развили производство своих ТУ-214!
Гость
27 октября 2023, 12:46
Чтобы развить производство своих самолётов, его сначала надо угробить. Вот производство угробили, это хорошо получилось. .............. Сейчас пытаются развить. Но это уже никак не получается....
Гость
27 октября 2023, 12:58
да он уже 30 лет назад был трупом. очень дорогим в обслуживании. вы думаете развалили потому что так кто-то хотел? развалили потому что его никто не покупал. чтобы на нем летать, авиакомпаниям надо поднять цену на билеты на 30-40%. А сейчас Аэрофлот сделал на него заказ, только потому что это гос. компания и её попросили. Но список претензий, который выкатил аэрофлот, это просто попытка съехать с этого заказа, потому что ясен пень эти изменения никто не сделает в обозримом будущем. никак не дойдёт до русского ивана, что в современном мире, конкурентные изделия могут получиться только двух случаях - или в широкой международной кооперации, или путём вливания огромного количеством баблом. и то второй путь под большим вопросом, потому что денег нет, да и то разворуют. изолируясь от развитого технологического мира мы обрекли себя на технологическое прозябание.
27 октября 2023, 13:57
Гость
27 октября 2023, 12:58
да он уже 30 лет назад был трупом. очень дорогим в обслуживании. вы думаете развалили потому что так кто-то хотел? развалили потому что его никто не покупал. чтобы на нем летать, авиакомпаниям надо поднять цену на билеты на 30-40%. А сейчас Аэрофлот сделал на него заказ, только потому что это гос. компания и её попросили. Но список претензий, который выкатил аэрофлот, это просто попытка съехать с этого заказа, потому что ясен пень эти изменения никто не сделает в обозримом будущем. никак не дойдёт до русского ивана, что в современном мире, конкурентные изделия могут получиться только двух случаях - или в широкой международной кооперации, или путём вливания огромного количеством баблом. и то второй путь под большим вопросом, потому что денег нет, да и то разворуют. изолируясь от развитого технологического мира мы обрекли себя на технологическое прозябание.
как раз до меня, как русского Ивана, доходит - что ничего сразу хорошего не получается сразу! Открою вам один секрет тот же боинг после хрущевской оттепели попросил у наших конструкторов КД на узел шасси, так как в них много было поломок при посадке, и наши отдели(мир-дружа жвачка же - мы же все помогаем, бескорыстно): наши уже давно дели ось из титана , а у боинга была легированная сталь - не выдерживала нагрузку
Гость
27 октября 2023, 11:51
Страна возвращается семимильными шагами в прошлое, цены на перелёт будут космические.
Гость
27 октября 2023, 13:40
С такими гражданами в каменный век вернется страна.
Гость
27 октября 2023, 11:34
В понедельник их мама родила
Гость
27 октября 2023, 11:19
Можно сделать вывод, летать будет только царь и его свита, остальные в плацкартных ванонах или на китайских повозках. Боинг отдыхает от российского рынка!
Гость
27 октября 2023, 13:48
И во всём этом виноват великий геополитик и могущественный стратег.
29 октября 2023, 13:43
И всё идёт по плаааанууу..
Гость
27 октября 2023, 11:18
а где новые разработки ?
Гость
27 октября 2023, 11:22
у китайских друзей
Гость
27 октября 2023, 11:55
Кому пришла в голову светлая мысль ставить в производство модели 40-летнй давности? Неужели нельзя внести было корректировки? Или тот, кто это согласовывал, летал в последний раз 40 лет назад? Да, понимаю, что нужно время на утверждение проектов и согласование. И у нас любят это тянуть годами! Это еще с совдеповских времен тянется. По-моему, сейчас ускориться - самое время!
Гость
27 октября 2023, 11:53
Каждый 10-ый рейс будет падать как мешок с картошкой или как хоккеист
27 октября 2023, 14:39
кто сказал?
Гость
27 октября 2023, 14:53
27 октября 2023, 14:39
кто сказал?
Евроньюс.
27 октября 2023, 15:38
Гость
27 октября 2023, 14:53
Евроньюс.
Да ну!😄😄😄
Гость
27 октября 2023, 14:59
Характеристику любому товару даёт международный рынок. Если товар идёт нарасхват, значит, товар хороший. Никто не хочет кровные платить за некачественный товар, тем более очень дорогостоящий.
Гость
27 октября 2023, 16:32
Эй ну где вы патриоты скрепные, на чем летать собрались по стране?
Гость
27 октября 2023, 19:26
"Зачем нам строить свои самолёты (поезда, турбины, автомобили)- мы за границей купим,денег полно"- так , дословно, сказал царь лет 15 назад. Что, купил!? Загубили всю промышленность, всё производство. Развалили всё, кроме трубы. А теперь срочно импортозамещаем и блажим, что старые разработки отстали лет на 30, а новых то нет, некому их делать.
Гость
27 октября 2023, 21:38
А почему это должен решать какой-то чиновник? Вернее так, почему бизнес должен обращать внимание ни то, что считает какой-то чиновник? Пусть он даже министр или президент? Бизнес должен делать то, что ему выгодно, как на это может влиять государство?
Гость
27 октября 2023, 21:50
Гость
27 октября 2023, 21:38
А почему это должен решать какой-то чиновник? Вернее так, почему бизнес должен обращать внимание ни то, что считает какой-то чиновник? Пусть он даже министр или президент? Бизнес должен делать то, что ему выгодно, как на это может влиять государство?
Это не у нас, это в другом районе, далеко в горах.
Гость
27 октября 2023, 15:15
23 года стабильности мало, чтоб поднять производство. ведь чиновники живут по принципу гайдара - мы всё купим, не надо ничего производить.
Гость
27 октября 2023, 23:33
Разве каждый из нас живет не по такому же правило? Никто больше не садит картошку, не жмёт из садовых яблок сок, не штопает носки, не чинит свой автомобиль, не гонит самогон и не печёт хлеб.
Гость
27 октября 2023, 11:02
Уже смешно .
Гость
27 октября 2023, 15:03
Между строк паталогических оптимистов о состоянии и перспективах нашей ГА (и не только!) читается : крупный стратегический просчет высшей власти; за 30 лет промышленность развалена; что делать и как это исправить - никто толком не знает... Чуть более года назад "неожиданно" выяснилось - Россия перестала быть великой. Предстоит как-то с этим жить.
Гость
27 октября 2023, 11:06
"Даже Владимир Путин летает на «тушке» - вот это уровень сельской журналистики и экспертов, можно даже не начинать читать. Да будет вам известно, что Путин летает на ИЛ-96.
27 октября 2023, 11:36
журналистка, та ещё, хорошая фраза, На пути к величию! У автора явный уничижительный подтекст, так и пышит практически в каждой фразе. Понятно, гульдены отрабатывает.
Гость
27 октября 2023, 12:27
ну один раз на похороны и слетал, может быть! Так он и на Калине ездил.... и ЧЁЁЁЁЁ?
Гость
27 октября 2023, 20:44
На Ту-шке летает «банкетный»…
Гость
27 октября 2023, 12:18
Кадры решают всё. Для решения проблемы следует привлечь Героя Чечни Кадырова-младшего. Он мог бы в присутствии папаши на утренних совещаниях раздавать люлей непонятливым руководителям и дело бы вмиг пошло!
Гость
27 октября 2023, 15:25
Гость, )))) а все несогласные вешили самолично ему награды, как сделал это президент Татарстана за свою справедливую критику.
27 октября 2023, 20:00
Жаль. Ни ракет, ни самолетов. Ничего путного...
Гость
27 октября 2023, 15:24
Boeing отдыхает... и еле пролазит между рядами. Угу, отдыхает... Очередной кукурузник, который все кишки вытрясет.
Гость
27 октября 2023, 15:50
"Это машины конца 70-х годов, это копия «Боинга-757»."
Гость
27 октября 2023, 20:47
Гость
27 октября 2023, 15:50
"Это машины конца 70-х годов, это копия «Боинга-757»."
Плохая копия.
Гость
27 октября 2023, 11:49
10 самолётов в год собираются выпускать в Казани, но ведь это ничтожно мало, в любой развитой стране самолёты, как и автомобили не собирают в одном месте, но зато мы наслаждаемся величием.
27 октября 2023, 14:38
Вот это про величие, к чему? Ты считаешь что даже 10 не надо выпускать? Сидеть и посыпать голову пеплом? Ну смех и грех, прямо детский сад.
Гость
27 октября 2023, 14:55
27 октября 2023, 14:38
Вот это про величие, к чему? Ты считаешь что даже 10 не надо выпускать? Сидеть и посыпать голову пеплом? Ну смех и грех, прямо детский сад.
Так и 10 не могу выпустить. Какая разница, что там у тебя "надо"? Ну грех и смех хи хи хи неуч
Гость
27 октября 2023, 23:35
27 октября 2023, 14:38
Вот это про величие, к чему? Ты считаешь что даже 10 не надо выпускать? Сидеть и посыпать голову пеплом? Ну смех и грех, прямо детский сад.
Масштаб имеет значение. 10 особых, «своих» самолётов выпускать смысла нет. Для 130 миллионной страны иметь полное производство такой сложной техники только «для себя» - смысла нет!
Гость
27 октября 2023, 12:31
Вывод от статьи: езжайте поездами РЖД !!!
Гость
27 октября 2023, 13:33
У них какие-то проблемы с импортными подшипниками...
Гость
27 октября 2023, 11:33
"...А чтобы на фюзеляже было меньше стыков — для обшивки машины использовали листы больших размеров..." А если в детали возникает трещина, то она распространяется только до стыка с соседней и дальше идти не может. Если же деталь цельная размером с крыло, то трещина распространяется без препятствий, и крыло отваливается. Как это и было на Ту-144 который именно из-за этого был признан опасным и не эксплуатировался.
Гость
27 октября 2023, 12:03
А вот и эксперты подъехали. Прям крыло отваливается? Обе консоли? П.с. Ту-144 снят с полетов по двум причинам - экономическая и политическая. Во-первых, ему негде летать - мало подходящих ВПП, во-вторых удельный расход горючего в 6 раз выше, чем у Ту-154. Это экономика. Ну а политика - самолет был сырой, поломки и катастрофы (с крылом, кстати, у него проблем не было, двигатели и топливная система в основном) били по престижу государства
Гость
27 октября 2023, 15:14
Гость
27 октября 2023, 12:03
А вот и эксперты подъехали. Прям крыло отваливается? Обе консоли? П.с. Ту-144 снят с полетов по двум причинам - экономическая и политическая. Во-первых, ему негде летать - мало подходящих ВПП, во-вторых удельный расход горючего в 6 раз выше, чем у Ту-154. Это экономика. Ну а политика - самолет был сырой, поломки и катастрофы (с крылом, кстати, у него проблем не было, двигатели и топливная система в основном) били по престижу государства
В Ле Бурже у Ту-144 отвалилось в полете именно крыло. Наберите в Гугле запрос: АКАДЕМИК ИОСИФ ФРИДЛЯНДЕР: "ТРИЖДЫ МОГЛИ ПОСАДИТЬ…" - и почитайте про это дело подробнее.
Гость
27 октября 2023, 12:34
Наша часть — подготовка кадров, специалистов, инженеров, рабочих. Мы с этой задачей справимся... Ну тут Минниханов перебор сделал !
Гость
27 октября 2023, 18:06
Китайцы, десять лет назад, делали какие авто? Сейчас делают на уровне западных, да все бренду уже у них. У нас же хоть один миллиардер построил какое то производство? Только тянуть из Росси и на западе аккумулировать, Так же и с самолетами . Тендер и кусочек себе!
Гость
27 октября 2023, 20:53
Вся проблему у Нас в разворовывании денег. Очень много уходит на "работу" которую должны делать за зарплату... И эта модернизация должна быть сделана не за 500т. а в 4 раза дешевле. Причем с улыбкой на лице и с искренней преданностью в глазах.
27 октября 2023, 11:42
Помню как в лихие девяностые включил тв а там, ну тот который каждое утро чёрной икрой давится думая о народе, на голубом глазу говорит, зачем нам производить самолёты, мы настолько богаты, что всё купим! Как же хорошо что он уже не у руля! Я аж поперхнулся, это ж надо такое сказать!
27 октября 2023, 14:36
а минусатор может высказать своё мнение?
Гость
27 октября 2023, 15:14
27 октября 2023, 14:36
а минусатор может высказать своё мнение?
Может, конечно. Читай: "хи хи хи клоун ну смех и грех".
27 октября 2023, 15:40
Гость
27 октября 2023, 15:14
Может, конечно. Читай: "хи хи хи клоун ну смех и грех".
о как тебя чёико тыкнули рыльцем в это💩, ты аж забыть не можешь, обида так и льётся через край! хи хи хи 😃😃😃
Гость
27 октября 2023, 18:11
Там, двойник летает...
Гость
27 октября 2023, 19:49
Задача чиновника освоить средства. А не производить самолеты. Нет у государства такой функции.
Гость
30 октября 2023, 22:32
Потому что если купить для администраций всяких чё делается исключительно из " родных" деталей и катать их на этих авто,то пассажиры так же будут недовольны.Повторить оно на словах можно,а на деле неа.
Гость
27 октября 2023, 11:36
Авиастроение одно из самых сложных и высокотехнологичных направлений, требующее постоянной модернизации. Естественно когда развалился СССР, то Запад постарался любыми способами заменить российские самолеты на Боинги и Эрбасы. Это им в основном удалось и росссийское авиастроение пришло в упадок. Теперь приходится в спешке это восстанавливать и разумеется проблем выше крыши. Но уверен что у нашей страны все получится и второй раз она не наступит на те же грабли..
Гость
27 октября 2023, 12:53
Во первых, "коварство запада" - это чисто наша вера. Во-вторых, даже если мы свое восстановим, то запад и не телько запад ооох как далеко вперед уйдут. И нам их не нагнать.
Гость
27 октября 2023, 14:47
Гость
27 октября 2023, 12:53
Во первых, "коварство запада" - это чисто наша вера. Во-вторых, даже если мы свое восстановим, то запад и не телько запад ооох как далеко вперед уйдут. И нам их не нагнать.
Сегодня отстаем, а завтра можем и перегнать, если будем стараться. Но даже если не догоним, то все равно Россия должна иметь собственное производство самолетов.
Гость
27 октября 2023, 14:50
Гость
27 октября 2023, 12:53
Во первых, "коварство запада" - это чисто наша вера. Во-вторых, даже если мы свое восстановим, то запад и не телько запад ооох как далеко вперед уйдут. И нам их не нагнать.
Насчет коварства. США нагибают ЕС, не говоря уже об остальных странах.
Гость
27 октября 2023, 14:59
Надо немножечко потерпеть. Работайте братья
Гость
28 октября 2023, 14:11
Какая Недалекая аналитика
Гость
29 октября 2023, 06:05
Линейка Тв-204/214 имепт, по большому счету, один минус - три человека в кабине. По надежности к нему претензий нет. На данном этапе он необходим, т.к. имеет нужные парамптры. До ремоторизаыии Ил-96 на ПД-35 делать точно будут.
Гость
30 октября 2023, 20:18
Хорошие самолеты, нефиг бочку катить и хайповать! Всем хейтерам на зло тушка еще покажет!
Гость
2 ноября 2023, 22:30
Лет через 50 при хороших обстоятельствах возможно люди и будут на них летать, а пока Вова у руля не будет у нас ни авиапрома ни автопрома и тд и тп
Гость
3 ноября 2023, 02:58
Наше! Это Хорошо. Там где кончается Авиация- кончается Порядок!
Гость
3 ноября 2023, 11:15
Есть вопрос, а куда летать?
Гость
3 ноября 2023, 12:31
То же самое писали о "Суперджетах", а они летают. Ох как мног лобби тов от боинга и аэрбаса.
Гость
3 ноября 2023, 13:54
Сколько у нас иностранных агентов в журналистам сидит. Как говориться за корзину печенья и бочку варенья.
Гость
11 декабря 2023, 10:32
Боинг отдыхает...
Гость
27 октября 2023, 12:28
всё будет нормально, будем летать на наших летаках
Гость
27 октября 2023, 14:56
Не забывай добавлять "СКОРО"!
27 октября 2023, 18:31
Эксперты по мобилизации и микробиологи резко стали авиастроителями.
Гость
31 октября 2023, 22:54
один подлокотник на кресло? и это даже в бизнес-классе? да ещё и со спинками, откидывающимися всего лишь на 5 градусов? это издевательство над пассажирами. В гражданской авиации должен быть качественно новый самолёт, не стоит равняться на Boeing, Airbus. Самолёты Бериева были перспективными, безопасными.
Гость
27 октября 2023, 15:32
А кто такая Карина Миллер? В девичестве Туполева или Ильюшина, или Яковлева? А может Рабинович, и дядя работает в Боинге в Сиэтле?
Гость
27 октября 2023, 16:20
По количеству выпущенных за год бортов возражения есть?