перейти к публикации

131 комментарий к публикации

«Отстойник в центре города»: водители фур устроили парковку в два ряда в центре Челябинска

20 ноября 2023, 17:22
на рынок(который закрыли) не пускают? Кстати как там с "человеком" который на ЧТЗ вымогал деньги с водителей фур?
Гость
20 ноября 2023, 22:19
Всё ништяк!! Чуть умнее стал вымогать дальше)
Гость
21 ноября 2023, 02:33
У него появился брат близнец. Который выгоняет таксистов с Ж.Д.вокзала и говорит, что тут надо ЛЮДЯМ платить.
Гость
20 ноября 2023, 18:28
Не менее серьезная проблема это отстойник маршруток в каждом дворе
Гость
20 ноября 2023, 17:50
Фуры должны ночевать ЗА городом. Охраняемая стоянка, гостиница, рэсторан... не надо в городе вонять, ремонтироваться и занимать место.
Гость
20 ноября 2023, 19:02
Водители сдали документы на загрузку выгрузку, после звонка в течении 15 минут водитель должен заехать.
Гость
20 ноября 2023, 19:06
Гость
20 ноября 2023, 19:06
Водители сдали документы на загрузку выгрузку, после звонка в течении 15 минут водитель должен заехать.
Это вовсе не значит, что они должны ночевать в городе. График погрузки со временем начала погрузки решает проблему.
Гость
20 ноября 2023, 21:30
Гость
20 ноября 2023, 21:30
Водители сдали документы на загрузку выгрузку, после звонка в течении 15 минут водитель должен заехать.
арбузы тэбэ везом однако
Гость
20 ноября 2023, 21:13
Маршрутки, газели,фуры, обклееные такси не должны ночевать в жилых дворах и перекрывать дороги. Их место-на специальных парковках.
21 ноября 2023, 08:36
У меня два автобуса стоит в огороде. Попробуй мне указать, где их парковать? Частная территория.
Гость
21 ноября 2023, 11:13
21 ноября 2023, 11:13
У меня два автобуса стоит в огороде. Попробуй мне указать, где их парковать? Частная территория.
Ну ты сказал, как в воду пукнул, лишь бы вставить своё слово.
Гость
21 ноября 2023, 16:35
21 ноября 2023, 16:35
У меня два автобуса стоит в огороде. Попробуй мне указать, где их парковать? Частная территория.
Вы ве,но двор с огородом путаете
21 ноября 2023, 13:01
Место для ночной стоянки они выбрали грамотно. Вокруг в центре города таких просторов уже практически не найти.
Гость
20 ноября 2023, 19:44
Западный илитный ЖК😂😂😂
20 ноября 2023, 23:17
Гость, да какая там элитность- огороженная колония-поселение, забитая авто. Ведь элита не лохи, платить за паркинг 😂
Гость
20 ноября 2023, 17:28
там всегда была промзона - это их территория, на которую пришел престижный ЖК))
Гость
20 ноября 2023, 17:38
их территория может быть только на помойке
Гость
20 ноября 2023, 18:51
Кстати да,но город со временем растёт и развивается,ещё лет 10 назад там только начинали строить этот ЖК.
20 ноября 2023, 20:38
Гость
20 ноября 2023, 20:38
Кстати да,но город со временем растёт и развивается,ещё лет 10 назад там только начинали строить этот ЖК.
14 лет назад.
Гость
20 ноября 2023, 17:59
А воз и ныне там
Гость
20 ноября 2023, 19:41
Куда смотрит полиция, без пинка Бастрыкина ничего не делают.
Гость
20 ноября 2023, 23:39
В Челябинске не было и нет ничего престижного. Писать такое полнейшая глупость.
Гость
20 ноября 2023, 19:09
С 1898 ведет свою историю «Союзпищепром».С этого времени , на этом месте ,существует мукомольное производство. Я думаю,что через 125 лет от «элитного ЖК» просто ничего не останется.
Гость
20 ноября 2023, 20:04
Третий век кормите Россию?))) Ну во первых, это не промзона, иначе бы там же не построили, во-вторых, эта проблема появилась недавно, 6 лет тут живём, знаем. Союзпищепром лицемерно открещивается от проблемы, это просто смешно, как будто непонятно, куда и зачем они по ехали. Не могут организовать нормально логистику. Понятно, что сами дальнобойщики не причина, значит там плохо организована работа по погрузке-разгрузке, надо предприятие штрафовать, а не только водителей.
20 ноября 2023, 20:41
Через 125 лет Земля будет радиоактивной пустыней.
Гость
21 ноября 2023, 11:19
И уже тогда там стояли фуры.
Гость
20 ноября 2023, 18:14
Стоянка машин во дворах ЖК не копирует ли данную проблему.
Гость
21 ноября 2023, 08:48
Как же "уважаемые люди" живу в Кременкуле и в Западном луче.Много лет эти фуры стояли под.окнами дома 88 по Бр. Кашириных(В добавок вокруг стали жить жители таджикских аулов.).Моторы на ночь зимой не выключались и люди вынуждены были дышать выхлопами.Но ведь там не "уважаемые люди"живут.Терпели.В Кременкуле другое дело.Там построились "уважаемые люди" и они не будут терпеть фуры рядом с домом.
Гость
21 ноября 2023, 10:00
А кто вам мешал возмущаться, писать жалобы? Если вы тюлени ленивые, то нюхайте это, живите в ауле. А эти не хотят, ни потому что элита, а просто уважают себя.
Гость
20 ноября 2023, 19:01
Челябинск это промзона, где по центральным улицам сплошняком идут грузовики . Такого не где нет.
Гость
21 ноября 2023, 06:31
Вы сначала прокатитесь по стране, а потом пишите что такого ни где нет. В каждом городе такое и даже в Москве
Гость
21 ноября 2023, 20:25
в Волгограде есть,как один из вариантов
21 ноября 2023, 23:07
Гость, Это промышленный город, с кучей заводов. И естественно большое количество грузовиков! Всё логично
20 ноября 2023, 21:45
Фуродятлы совсем обнаглели свои фуры парковать на ночь вдоль улиц Челябинска . И гибдд считает это нормой
21 ноября 2023, 08:38
Чайники совсем обнаглели. Паркуют свои пузотерки прямо у подъездов! Вон на загородные стоянки!
Гость
21 ноября 2023, 11:21
21 ноября 2023, 11:21
Чайники совсем обнаглели. Паркуют свои пузотерки прямо у подъездов! Вон на загородные стоянки!
К какой ты юморной, попадись мне твоя фура на переезде я из неё сделаю две пузотерки.
Гость
21 ноября 2023, 11:29
21 ноября 2023, 11:29
Чайники совсем обнаглели. Паркуют свои пузотерки прямо у подъездов! Вон на загородные стоянки!
А давай лучше парковаться у тебя в огороде.
Гость
20 ноября 2023, 21:29
около школы 15 по ул Цеховой тоже отстойник фур устроили. а если закладки там
Гость
21 ноября 2023, 10:46
Вот только не надо путать мягкое и сладкое
Гость
21 ноября 2023, 16:36
Неудобно искать?
Гость
20 ноября 2023, 17:34
Загнали на территорию предприятия, кто не успел разгрузиться/выгрузиться, да и всего делов, пусть там ночуют. Заодно и под охраной.
Гость
20 ноября 2023, 23:15
А может это город в центре отстойника?))
Гость
21 ноября 2023, 16:46
Вот и славно! Парковаться на пешеходных переходах – это же преступление. Надеюсь, штрафы станут хорошим уроком
Гость
21 ноября 2023, 17:08
Волкова, прошу тебя, уходи из нашего района! Достала всех жителей
Гость
21 ноября 2023, 17:07
просто провокатор! Сначала подняла волнение, а потом играет в жертву
Гость
20 ноября 2023, 17:36
Как только водители фур устраивают себе стоянки, независимо в центре города или на окраине, например на Копейском шоссе, то после них остаются кучи мусора, старые шины.
Гость
20 ноября 2023, 18:29
и эти с низкой соцответственностью еще там годами ошиваются но есть и плюсы в пределах 10 ква-км от стоянки коробочек повышается рождаемость))))))))))) у дворняжек)))))))))))))))))
Гость
20 ноября 2023, 18:45
У водятлов нарушителей по сто штрафов и никто их не собирается оплачивать. Нужно принимать закон, после двух, трёх неоплаченных штрафов изымать авто, после этого я уверен, деньги оплатить штраф сразу найдутся!
Гость
21 ноября 2023, 12:29
У некоторых депутатов и особ, приближенных к императору, шестизначные суммы не уплаченных штрафов. Вот и не принимают.
21 ноября 2023, 23:05
Гость, Ты лично проверял сколько у кого штрафов???
Гость
20 ноября 2023, 21:42
Фуры с Союзпищепрома ходят груженные по центру города сверх всяких нормативов. Посмотрите на количество мостов у каждой такой фуры. И ГИБДД закрывает глаза на это.
20 ноября 2023, 23:20
Гость, бóльшее количество мостов (осей) снижает нагрузку на дорожное полотно, именно для этого (на авто и прицепах) устанавливаются опускаемые оси, в простонародье "ленивцы".
Гость
20 ноября 2023, 18:06
С этим клоуном вопрос решили который деньги просил, а что фуры приехали грузится или выгружаться так что терпите если кушать хочется. И все вопросы не в гибдд,а на предприятие куда приехали
Гость
20 ноября 2023, 18:32
Вот гыгыгыдэ и задаст тому предприятию вопросы.
Гость
20 ноября 2023, 19:40
Какие все стали капризными,это мешает,то мешает Работают люди,а вам все мешают
Гость
20 ноября 2023, 20:53
Илита
Гость
20 ноября 2023, 22:22
Газели первого хлебокомбината носятся как угорелые и из своих газелей мусор ввбрасывают!! Дорогу на Ул.Постышева всю разбили!!
Гость
20 ноября 2023, 23:16
А может это центр в отстойнике города?)))
Гость
20 ноября 2023, 23:06
Выход только один, колоть шины, если не понимают!
21 ноября 2023, 08:41
Ахахаха. Давай. Я с удовольствием на это посмотрю. Ахахаха. 8,5 атмосфер тебе в локоть. Азахаха.
Гость
21 ноября 2023, 11:28
21 ноября 2023, 11:28
Ахахаха. Давай. Я с удовольствием на это посмотрю. Ахахаха. 8,5 атмосфер тебе в локоть. Азахаха.
При желании -можно.
21 ноября 2023, 23:14
Гость
21 ноября 2023, 23:14
При желании -можно.
Гость, При желании твой череп тоже может расколоться. Вопрос то в другом
Гость
20 ноября 2023, 19:42
Стоянки фур только за городом.
Гость
20 ноября 2023, 17:59
Срочно вызывайте Олега чтзовского, он быстро решает такие вопросы с наглыми дальнобоями
Гость
21 ноября 2023, 21:38
Живём в Западном луче уже 9 лет, раньше таких проблем с фурами не было. Сейчас фуры паркуются так, что выезжать из микрорайона на Энгельса и дальше до Труда приходится вслепую. Дорога заставлена иногда фурами в шахматном порядке остаётся просвет в одну машину, а дорога с двусторонним движением. Я выезжаю рано в 6-30 и пару раз было что фура загородила выезд поперек, полностью, а другой проезд через стоянку был перекопан, так водитель фуры чуть драться не полез при просьбе освободить дорогу. Пока данная ситуация, кроме жителей, мало кого волнует. Одна надежда, что когда начнёт работать налоговая, то добавятся жалобы от её работников и посетителей, и ответственные органы проявят больше внимания к существующей проблеме.
Гость
21 ноября 2023, 22:33
Зря надеетесь. Налоговая работает с 9:00, они к этому времени почти разъезжаются. Налоговая начнет работать машины совсем некуда будет ставить.
Гость
21 ноября 2023, 06:33
И что? У нас во дворе маршрутки на газоне на ночь паркуются. По 4 штуки. Всем наплевать. Привыкайте жить в хлеву.
21 ноября 2023, 08:42
А что ты сделало, чтоб они там не парковались? Значит и тебе плевать.
21 ноября 2023, 13:36
Отправь фото в ГИБДД. Больше не будут парковаться.
Гость
20 ноября 2023, 19:53
" Олег ЧТЗовский " полиция и жители Манхэттена молятся о помощи!!!
Гость
20 ноября 2023, 23:11
Думаете это только что началось? Нет! Счет пошел на годы! При этом наряды ДПС стоят напротив тоже годами и не реагируют. А сейчас собственники жк подняли шум везде - вот и реакция
Гость
21 ноября 2023, 06:33
Кругом одна ИЛИТА, а почему не звёзды?
Гость
21 ноября 2023, 12:35
Кто мне скажет для чего мы содержим ормаду полицейских , для того что бы они протирали государственные штаны в кабинетах . Вот и происходят хаос на дорогах . Дорога это такая опасная структура за ней должен быть круглосуточный присмотр . Полицейские должны круглосуточно находиться и котролировать и управлять дорожным движением .
Гость
21 ноября 2023, 12:47
Раньше была организация ЧУТЭП, где фуры ночевали. Их отслеживали, были койко место, душ. Всё было, а сейчас?И только азиаты торговали на базарах
Гость
21 ноября 2023, 13:18
будет новый рынок значит.где фуры там и торгаши.народная примета
Гость
21 ноября 2023, 16:46
Живем в центре, а не на рынке. Поддерживаю ГИБДД и надеюсь, что с этой проблемой теперь покончено
Гость
21 ноября 2023, 16:52
Штрафы – это, наверное, единственный язык, который они понимают
Гость
21 ноября 2023, 17:06
зачем Волковой надо было лезть в наши дела. Ее 'протест' только больше неприятностей принес
Гость
21 ноября 2023, 17:09
Волкова, по-моему, несерьезна
Гость
21 ноября 2023, 17:08
видно, не понимает, как решать проблемы
Гость
21 ноября 2023, 17:07
думаете, оказывает нам услугу? Нет, она сначала нас запутала, а потом делает вид, что это виноваты другие
Гость
21 ноября 2023, 21:37
К сожалению, данные фуфайки приходится объезжать по встречке. Из-за них ничего не видно, так как они перекрывают обзор. Не видно выезжает ли из-за поворота машина, поворачивая не видно - едет ли машина. Как по минному полю передвигаемся по утрам. Водители фур хамят и грубят.
Гость
20 ноября 2023, 19:53
4500 рублей за крыши и охрана.поэтому плевать на все вопросы. Утром сами выезд. Но греет движок часто так надо. Девочки на обогрев идёт и шаурма шашлык возят. До домов 540 метров.шум нет.
Гость
20 ноября 2023, 20:54
Там далеко шума нет. Девочки молча сикас. Шаурма шашлык привезли и ушли.какоц вредно. Не все одновременно Дым и шумит.народ нежный статус
Гость
21 ноября 2023, 11:25
Гость
21 ноября 2023, 11:25
Там далеко шума нет. Девочки молча сикас. Шаурма шашлык привезли и ушли.какоц вредно. Не все одновременно Дым и шумит.народ нежный статус
Моя твоя не понимай.
21 ноября 2023, 12:31
Я не согласен...
Гость