RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

В Челябинске изменят схему движения на перекрестке Доватора — Шаумяна

15 декабря 2023, 12:10
За полгода сколько времени и нервов люди потеряют, стоя в пробках, сожгут лишнего топлива, и всё для распила чиновниками бюджетных денег. Неужели кто-то верит, что метротрам будет построен ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2023, 12:28
Крымский мост же построен. Или это мультики?
Гость
15 декабря 2023, 12:36
Гость
15 декабря 2023, 12:28
Крымский мост же построен. Или это мультики?
Не передергивай! Мост строила вся страна (я про бюджет неограничен, собирателю земель это надо было и друганам) а тут бюджет лучче в Москву отправят, или тут распилят.
Гость
15 декабря 2023, 13:22
Путин верит!и народ темный и трусливый!
15 декабря 2023, 12:03
там еще полгода будут с левым поворотом стоять разного рода животные. Зачем делать то, чо не будут контролировать?
Гость
15 декабря 2023, 13:08
Поставить два экипажа ДПС на пару недель и никаких животных не будет.
Гость
15 декабря 2023, 14:36
Гость
15 декабря 2023, 13:08
Поставить два экипажа ДПС на пару недель и никаких животных не будет.
у нас так то за пьяную езду и прав лишают и в тюрьму садют и машины забирают и штрафы огромные и что? где эффект, пьяных как ловили так и ловят
Гость
15 декабря 2023, 23:23
Ага, из-за какого-то метронедоубожества, чтоб заехать на Шаумяна надо будет через Троицкий тракт и АМЗ ехать. Гениальнейшее решение.
Гость
15 декабря 2023, 10:56
Зачем строить то что не никогда не будет работать?
Гость
15 декабря 2023, 11:48
Почему ты решило, что не будет работать? Крымский мост, например, прекрасно работает
Гость
15 декабря 2023, 11:52
А как же освоить?
Гость
15 декабря 2023, 11:58
Оно УЖЕ работает. Все пилится кому надо, в этой стране важен сам процесс.
Гость
15 декабря 2023, 10:57
С рёбрами Дубровского так же было. Делаем ставки побьёт ли рекорд Дубровского житель хамама с обкомовских дач.
Гость
15 декабря 2023, 14:56
в этой системе каждый следующий хуже предыдущего с большой вероятностью.
15 декабря 2023, 12:04
Сделайте светофоры по Худякова около интерната и обкомовской дороги ПО ТРЕБОВАНИЮ и с минимальным времени в 5 минут! Эта передовая технология была в 80х годах в моем детстве! Чтож за.... занимаются организацией движения?
Гость
15 декабря 2023, 22:39
Менеджеры и экономисты, да и мы откатились уже обратно в 50-60 года или еще дальше
нормальные люди сначала думают, а потом делают...
Гость
15 декабря 2023, 17:35
А где там нормальные люди? Шамно, зюсь, передерий, и прочие обертасы с текслерами.
Гость
15 декабря 2023, 22:34
Мы живем в России - тут делают и не думают, а кто может делать наоборот, тот исполнитель этого бреда который твориться сейчас
Гость
15 декабря 2023, 11:06
Закрыли Овчинникова - вот и ответ.
Гость
15 декабря 2023, 20:54
Там вполне можно проехать дворами
Гость
16 декабря 2023, 12:19
Гость
15 декабря 2023, 20:54
Там вполне можно проехать дворами
Гость, по тротуарам?)) молодец! Хороший водитель.
Гость
15 декабря 2023, 10:58
Когда в городе нет нормального современно ОТ так будет всегда.
Гость
15 декабря 2023, 10:48
Плохо когда нет математической модели таких перекрёстков. Причина - отсталость в области управления дорожным движением.
Гость
15 декабря 2023, 11:17
чё это?, есть управление, но она ручное
15 декабря 2023, 11:21
Гость
15 декабря 2023, 11:17
чё это?, есть управление, но она ручное
Гость, было бы ручное пробок, таких не было.
Гость
15 декабря 2023, 10:58
ну, какую степень идиотизма и непрофессионализма ещё явят нам городская и областная администрация в ближайшее время? и конечно губернатор непричемышь, витал в облаках или был в основной командировке )
Гость
15 декабря 2023, 13:33
Метротрам по момту в Ленинский
Гость
15 декабря 2023, 14:54
Гость
15 декабря 2023, 13:33
Метротрам по момту в Ленинский
по подземному мОсту, и главное чтобы Виталик Передерий озвучил, а то некоторые за чистую монету примут, а если этот деятель скажет, сразу понятно - сказка )
Гость
15 декабря 2023, 11:16
пробки не только на этом перекрестке выросли, теперь из за необдуманного начала строительства метротрама и перекрытия куска Овчинникова парализовано движение, начиная с пересечения барбюса и дзержинского и далее в сторону доватора.
Гость
15 декабря 2023, 13:09
А также Тимирязева и Елькина.
Гость
15 декабря 2023, 23:31
Стоит все. Даже шестиполосный в одном направлении Мередиан до обл. ГИБДД. Стоит Цвиллинга, Блюхера....Про маленькие улицы даже говорить не приходится. Решение одно. Остановить строительство и Котову - в отставку. Под суд ее, орденоноску, и члена правильной партии по статусу не положено
Гость
15 декабря 2023, 10:55
Так кто не доволен надо пересаживаться на 500 новых текслеробусов и 300 текслеротрамваев.
Гость
16 декабря 2023, 02:09
Это которые в морозы не завелись? В любом автопарке есть пусковые устройства. В нашем только нет- экономия. Ладно автобусы, я не понял почему не завелось более десятка троллейбусов? Чубайс в чумадане электричество украл? Нестартующие автобусы. Непонятные троллейбусы, сходящие с рельсов новые и холодные старые трамваи. Это наш общественный транспорт? У Тахира и Сахирджона в нашем, отечественном ПАЗике просто Ташкент.
Гость
15 декабря 2023, 11:10
По моему во вторник на Яндексе была статья о том, что челябинская гордума намерена решить вопрос об отставке Котовой. На следующий день статьи уже не было.
Гость
15 декабря 2023, 10:49
Бардак - визитная карточка Челябинска.
Гость
15 декабря 2023, 11:02
Нормально все, ничего не нужно менять. Водятлы должны страдать. Глядишь скорее на ОТ пересядут. Хорошо бы выделенку там добавить, чтобы автобус пролетал через стадо.
Гость
15 декабря 2023, 11:14
Гость
15 декабря 2023, 11:02
Нормально все, ничего не нужно менять. Водятлы должны страдать. Глядишь скорее на ОТ пересядут. Хорошо бы выделенку там добавить, чтобы автобус пролетал через стадо.
Нельзя пересесть на то чего нет уже 20 лет в Челябинске.
Гость
15 декабря 2023, 11:19
Гость
15 декабря 2023, 11:02
Нормально все, ничего не нужно менять. Водятлы должны страдать. Глядишь скорее на ОТ пересядут. Хорошо бы выделенку там добавить, чтобы автобус пролетал через стадо.
Так уже пострадал, оно и видно. Пешебол, завистливый и бесталанный, притом)
Гость
15 декабря 2023, 10:55
Давно езжу в метротраме и вижу постоянно как Текслер уступает место пенсионерам и Котову которая мониторит цены на китайские лампочки на планшете через алиэкспресс. Хмурится что цены слишком высокие. Но, главное что метротрам вас домчит до любой точки города за 5 минут. Ляксей всегда вовремя приезжает в хамам и его больше не ругает Ирэн.
Гость
15 декабря 2023, 10:58
Ирэн - сила, да. Уже это общеизвестно
Гость
15 декабря 2023, 11:13
Гость
15 декабря 2023, 10:58
Ирэн - сила, да. Уже это общеизвестно
Трансы всегда вызывали у меня благоговейный ужас.
Гость
15 декабря 2023, 11:18
Вам повезло в центре , а у нас в парковом приходится ждать метротрам почти 1,5 часа , ходит с большим опозданиями
Гость
15 декабря 2023, 11:03
какая разница? На следующем перекрестке с левым поворотом встанут.
Гость
15 декабря 2023, 11:30
Ничего нового, как обычно сначала делают с потом думают.
Гость
15 декабря 2023, 11:08
кому нужен и будет ли он достроен этот метротрам ?
Гость
15 декабря 2023, 12:08
Конечно нет! Это вариант саммита ШОСоБРИКСа, повод урвать деньги на выборы. А такой метротрам вообще никому не нужен.
Гость
15 декабря 2023, 11:41
Помню, как нам тут рассказывали, какие специалисты руководят дорожно-транспортным хозяйством)) Как делают математические модели, настраивают умные светофоры и разводят потоки))) А на деле, всё как всегда - сначала делаем, потом думаем)))
Гость
15 декабря 2023, 11:09
Вот зашибись! Т.е. пробка теперь будет на Сулимова. Что то мне подсказывает, что проблема там не в светофоре, а бездумном перекрытии Овчинникова. С Елькина на Тимирязева тоже по полчаса не повернуть. Вечером вернуться через Тимирязева ещё та проблема. Организовывать нужно хоть по полосе с каждой стороны, за счёт тротуара, по Овчинникова.
Гость
15 декабря 2023, 11:14
Меня больше смешит то, что занялись этим метротрамом ... по зиме. Типа летом отдыхать надо, а зимой мерзлый грунт долбить. Непуганые..
Гость
15 декабря 2023, 11:20
на святое покушаетесь? да собственно эти негодяи и так по тротуару шпарят
Гость
15 декабря 2023, 11:38
Гость
15 декабря 2023, 11:14
Меня больше смешит то, что занялись этим метротрамом ... по зиме. Типа летом отдыхать надо, а зимой мерзлый грунт долбить. Непуганые..
Как раз все продумано, поскольку тарифы на работы в такую погоду значительно выше
Гость
15 декабря 2023, 12:33
Так там какая то больная голова настроила светофор: по Доватора , где 4 плосы в одну сторону - проезд 25 секунд , а по Шаумяна , где 1 полоса в одну сторону - 75 секунд!!!
Гость
15 декабря 2023, 12:45
На днях там ехал (еще до полного перекрытия Овчинникова), ну какой кретин так сделал. Пробка в первую очередь потому и возникает, что за эти несчастные 20 с небольшим секунд успевает проехать совсем немного машин. Иными словами, создали на пустом месте бутылочное горло.
Гость
15 декабря 2023, 21:16
Этот светофор ничего не решает. Все решает Доватора/Воровского. Все равно упретесь в хвост через 50 м.
Гость
15 декабря 2023, 11:11
Рассерженный ИдиотизЬм процветает. Не работает так, давайте сделаем так. Лучше бы вы, господа головотяпы, вообще ничего уже не трогали и вернули всё так, как было до вас. Вместо того, чтобы включать стрелки налево одновременно с загорающимся прямо и оставлять задержку стрелок после переключения основного, они запрещают повороты налево. Где в таком случае разрывы в двойных сплошных или этих никчёмных заборах, через сотню метров за перекрёстком для разворота и поворота направо? Сплошное вредительство без капли логики. Хотя нет, логика там есть - на свой карман поставить побольше камер и тросовых ограждений.
Гость
15 декабря 2023, 12:10
Надо на этот перекрёсток вывести регулировщиком самого Егорова. Тогда его или задавят, или каждый день люлей наваляют!
15 декабря 2023, 11:53
По мне так светофор на Доватора/Шаумяна, настроен лучше чем был, там же дтп каждую неделю были. Ну катаюсь там каждый день, никаких пробок по 1,5 часа там нет, движение стало плотнее но не критично.
Гость
15 декабря 2023, 12:27
пробка с ленинского района в часы пик
Гость
15 декабря 2023, 13:29
Что для вас лучше, то для остальных - пробки.
15 декабря 2023, 11:59
когда уже автомобилистки Марии нас покинут,,,
Гость
15 декабря 2023, 10:59
Смысла нет убирать поворот налево по стрелке, проблему это не решит, я в этом месте каждый день поворачиваю по стрелке вечером а все как стояло так и стоит только стрелка теперь горит не 20 секунд а 10
Гость
15 декабря 2023, 13:59
Решит на 6- 7 машин больше проедет , ну а так если подумать, то 5-6 машин поворачивали на Шаумяна...
Гость
15 декабря 2023, 11:13
Не справляетесь…идите на отдых🙏
Гость
15 декабря 2023, 11:16
Не там лечишь)
Гость
15 декабря 2023, 10:52
Кошкин стыд.
Гость
15 декабря 2023, 11:19
Всего неделя прошла, как изменили работу светофора на перекрёстках Доватора - Шаумяна и Доватора - Сулимова с 3-х циклов на 4. Сразу возникли пробки. Урбанист Егоров - главный враг автомобилистов Челябинска.
Гость
15 декабря 2023, 13:04
Полностью поддерживаю. Это основной виновник пробки
Гость
15 декабря 2023, 17:39
Текслер враг.
Гость
15 декабря 2023, 10:52
Главное чтобы не было пробок в хамам в челябинском бору.
Гость
15 декабря 2023, 11:17
и один перекресток решит все проблемы? а то что дальше по доватора все красное не смущает никого? а может быть надо в принципе на доватора увеличить длительность светофоров?
15 декабря 2023, 13:42
Автор видео мог проехать на мигающий зелёный, не создавая никакой опасности для потока, но тогда бы видео не получилось. Такие как он вносят неоценимый вклад в создание пробок. Не тупите за рулём, и их будет намного меньше.
Гость
15 декабря 2023, 13:57
Мигающий зеленый... надо начинать тормозить, а не ускорятся, чтобы пролететь. А то наслушаются и потом бьются такие долетчики.
Гость
15 декабря 2023, 17:40
Очередное автобыдло. На мигающий зелёный. На слабогорящий красный.
15 декабря 2023, 17:38
Сейчас стоит там регулировщик, хотя светофоры все работают, и не сильно то он и справляется!! Верните всё как было!!!!
Гость
15 декабря 2023, 12:16
Все ради распила да?
Гость
15 декабря 2023, 17:44
А что у нас делается с другой целью. Только эти напоследок решили с масштабом воровать, чтоб весь город запомнил.
Гость
15 декабря 2023, 10:53
Что такое. Опять не предусмотрели. Автомобили и люди на время строительства метротрама не испарились. Ай-я-яй
Гость
15 декабря 2023, 10:57
Дичь какая-то. Но скотный двор одобряет
Гость
15 декабря 2023, 11:23
Здесь так, сначала делают, а потом думают.
Гость
15 декабря 2023, 11:40
Вот как у людей из СССР вылупилось такое никчемное поколение Раши?
Гость
15 декабря 2023, 12:37
Прошу поставить на вид, нашего Мэра, и объявить ей импичмент 16 декабря
Гость
15 декабря 2023, 17:30
Вечер все стоит. Это надо быть таким отмароженным что бы такое с городом сотворить.
Гость
15 декабря 2023, 10:46
Это уже давно так, водители видят что затор но всё равно выезжают на перекресток и никому не дают проехать.
Гость
15 декабря 2023, 10:50
Водители настраивают светофоры? Глупость не пиши.
Гость
15 декабря 2023, 10:52
Гость
15 декабря 2023, 10:50
Водители настраивают светофоры? Глупость не пиши.
Он пишет, что водители выезжают на перекресток. Ты не понимаешь прочитанное?
15 декабря 2023, 11:14
Гость
15 декабря 2023, 10:52
Он пишет, что водители выезжают на перекресток. Ты не понимаешь прочитанное?
да нет просто вы перекладываете ответственность на водителей, а там и до этого следующий перекресток после шаумяна был настроен походу так же, решили превратить город в одну сплошную пробку.
15 декабря 2023, 15:21
замечательно придумано, отодвинули от одного светофора на 2 других, 2-ое задание для прохождения квеста "Утро/Вечер дороги Ч" называется "СВЕТОФОР", для тех прошел первое "ОВЧИННИКОВСКАЯ МЕТРОТРЯМА"
Гость
15 декабря 2023, 11:26
Степлер с Кошкиной рулят
Гость
15 декабря 2023, 14:53
на цвиллинга теперь где остановки расширили и снег с них на дорогу сметают образовались кошкины кучи и теперь в место трех два узких ряда и это еще начало зимы
15 декабря 2023, 15:50
когда коту нечего делать,он лижет себе яйца....так и тут....
Гость
15 декабря 2023, 15:19
в чем логика посреди дороги Овчинникова копать, там с боков места мало что ли
Гость
15 декабря 2023, 17:46
Там "с боков" вообще места нет.
Гость
16 декабря 2023, 14:41
Метротрам пойдет по середине Овчинникова вниз и далее под Елькина до площади Революции и ТЦ. Короче дублер действующей ветки за овер дофига денег
Гость
15 декабря 2023, 10:51
Егоров одобряет.
Гость
15 декабря 2023, 12:06
Вот его надо выставлять регулировщиком на этот перекрёсток - глядишь, кто-нибудь и задавит!
Гость
15 декабря 2023, 11:30
сделаем а потом посмотрим, что получилось. Если ошиблись, ничего не исравим. Мы ведь не ошибаемся.
Гость
15 декабря 2023, 12:17
Все не из за большого ума, видимо ради личного кармана.
Гость
15 декабря 2023, 13:01
Вы балбесы. Вы сделали 4и фазы с шаумяна!!! По 30 сек, итог для Доватора МАЛО 30 сек для движения . Шаумяна в одну фазу верните и Доватора 50 сек. И кстати дальше с Сулимова тоже самое.
Гость
15 декабря 2023, 13:13
Площадку под станцию нужно было планировать не среди дороги, а вместо ЕVA парка.
Гость
15 декабря 2023, 13:11
Перекройте дорогу через плотину и не будет пробок на доватора