перейти к публикации

348 комментариев к публикации

Жители Копейска столкнулись с транспортным коллапсом после отказа от маршруток в пользу автобусов

8 января 2024, 19:46
Копейска ???? В Челябинске тоже транспорт совсем не ходит в эти дни
Гость
8 января 2024, 20:05
Завтра утром все дружно проклянём этих поганых людей из администрации.
Гость
8 января 2024, 20:07
Выглядит, как продуманный саботаж. Чтобы люди сами молили о возвращении надоевших маршруток)
Гость
8 января 2024, 20:11
Гость
8 января 2024, 20:11
Завтра утром все дружно проклянём этих поганых людей из администрации.
Путин не виноват.
8 января 2024, 20:39
Точно так же в челябинске ждёшь по часу автобус, полнейшее дно
Гость
9 января 2024, 07:32
Сами орали уберите маршрутки. Вот и получили как в Советском Союзе. А что не знали?
Гость
9 января 2024, 09:08
Гость
9 января 2024, 09:08
Сами орали уберите маршрутки. Вот и получили как в Советском Союзе. А что не знали?
В Советском Союзе так не было.
21 января 2024, 13:13
Гость
21 января 2024, 13:13
Сами орали уберите маршрутки. Вот и получили как в Советском Союзе. А что не знали?
точно так же плохо ездят маршрутки, поэтому да, пусть их убирают
Гость
8 января 2024, 19:38
Текслер с женой елки да театры посещают, а город в мусоре утонул и в сугробах, позорище власти, Котова тоже не лучше молчит все праздники, город в сугробах, что завтра то будет, когда на работу поедем, встанем в 10 бальные пробки.
Гость
8 января 2024, 19:51
Их тут недавно в церковь угораздило сходить. Видимо пиар директор настоятельно рекомендовал это сделать. Правда решили не креститься прилюдно потому что не знают как. Но набожность пытались изобразить. Тренд как никак.
Гость
8 января 2024, 19:59
Они себя представляют придворными особами, меценатами, но в данном случае сосланными в провинцию.Спят и видят, когда их снова приблизят ко двору.
Гость
8 января 2024, 20:21
Гость
8 января 2024, 20:21
Их тут недавно в церковь угораздило сходить. Видимо пиар директор настоятельно рекомендовал это сделать. Правда решили не креститься прилюдно потому что не знают как. Но набожность пытались изобразить. Тренд как никак.
Бога нет
8 января 2024, 19:45
1. Какие то номера маршрутов неизвестны - откуда и куда пишет инф.панель, а по каким улицам? 2. Люди по долгу стоят на остановках в ожидании, а ведь еще и мороз с ветром, и расчистка от снега желает лучшего
Гость
8 января 2024, 20:13
Сегодня прочитал, что автобус 18 идёт до Алмаза!? Это давно так устроилось?
Гость
8 января 2024, 21:26
Гость
8 января 2024, 21:26
Сегодня прочитал, что автобус 18 идёт до Алмаза!? Это давно так устроилось?
Доброе утро, прошлогодний. С 1 января 2023 маршрут 18 поменялся до Алмаза.
Гость
9 января 2024, 00:51
Гость
9 января 2024, 00:51
Сегодня прочитал, что автобус 18 идёт до Алмаза!? Это давно так устроилось?
С какой Луны упасть изволили? Уж больше года как.
Гость
8 января 2024, 19:35
а купить автомобиль теперь нереально с такими конскими ценами, при зарплате 40 тыс, выложить 3-5 млн, среднее авто, а бу уже 1,5 до 2 млн 5 летки. куда катимся((( жить все веселее.
Гость
8 января 2024, 19:37
Так зарабатывай по 70000 -150000 за месяц, уже средняя по городу 70000 в месяц, просто нужно тебе работу сменить, не пробовал? Сейчас везде требуются и на авто хватит тогда, а то разнылись.
Гость
8 января 2024, 19:39
Работать не пробовал, а не ныть?
Гость
8 января 2024, 19:43
Гость
8 января 2024, 19:43
Работать не пробовал, а не ныть?
хорошо, где это платят сейчас от 70 тыс в магазинах, офисах, медицине, учителям, дворникам, грузчикам, менеджерам, кассирам, воспитателям, медсестрам, парикмахерам, и пр, балаболить молодцы, а от 70 тыс директора магазинов и то не получают, у нас директор от 55 до 65 максимум, не более, а от 70 тыс наверно надо быть начальником цеха какого нибудь или депутатом.
8 января 2024, 20:58
Это обычный саботаж транспортников. Им гораздо больнее выгоден неучтенный чёрный нал, чем контроль на общественном транспорте.
Гость
8 января 2024, 21:01
198609326, +
Гость
9 января 2024, 07:33
Ты имел ввиду саботаж маршрутчиков, те готовы на любую гадость, потому как кормушку теряют черного нала.
Гость
9 января 2024, 11:33
Гость
9 января 2024, 11:33
Ты имел ввиду саботаж маршрутчиков, те готовы на любую гадость, потому как кормушку теряют черного нала.
И на какую же "любую гадость" они пошли в данном конкретном случае?
Гость
8 января 2024, 20:05
Трамваев нет, автобусы не влезть, раз в час. Троллейбусы раз в час, ледяные. Когда прекратят этот беспредел с транспортом?
Гость
8 января 2024, 22:14
Как это ледяные??? У нас же 12 маршрут новые красные троллейбусы ходят по модернизированной сети!!!! Все лето и осень модернизировали.....
9 января 2024, 00:14
Гость
9 января 2024, 00:14
Как это ледяные??? У нас же 12 маршрут новые красные троллейбусы ходят по модернизированной сети!!!! Все лето и осень модернизировали.....
19, а не 12
Гость
9 января 2024, 00:56
Гость
9 января 2024, 00:56
Как это ледяные??? У нас же 12 маршрут новые красные троллейбусы ходят по модернизированной сети!!!! Все лето и осень модернизировали.....
Не ври, не ходят "Синары" по 12 маршруту.
Гость
8 января 2024, 19:36
Зато Наташу и Алёшу не видно, значит им хватает денег на постоянное проживание в Дубае.
Гость
8 января 2024, 19:47
Они спят и видят как они уже живут на Кипре.
Гость
8 января 2024, 20:51
Гость
8 января 2024, 20:51
Они спят и видят как они уже живут на Кипре.
или в Лондоне.
Гость
8 января 2024, 19:41
назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?
Гость
8 января 2024, 19:42
Увеличение пенсионного возраста.
Гость
8 января 2024, 19:42
Увеличение призывного возраста.
Гость
8 января 2024, 19:43
Незаконное увеличение президентского срока нарушающее Конституцию.
Гость
8 января 2024, 20:18
Все, что ни делает эта власть, все во вред населению. Челябинская агломерация это огромный мегаполис, здесь должен быть отлично развит общественный муниципальный транспорт, но этого нет и в помине! Где обещанные несколько лет новые троллейбусы и трамваи в нужных количествах?? Где обещаный метротрам, где новые т.е. хорошо забытые автобусные маршруты с подвижным составом?? Хотелось бы услышать, сколько процентов от советского подвижного состава выходит на линии. Думаю процентов 10, 15 не более. Всё, что можно завалили, только о своем обогащении и думают, позорище...
9 января 2024, 10:55
Какой толк от общественного транспорта, если дороги не чищены?
Гость
8 января 2024, 19:41
А где 50 чёрных камри найденные в лесу после шокобрикса?
Гость
8 января 2024, 19:44
продали видимо уже, не видно, не слышно про них.
Гость
8 января 2024, 19:57
)))На донбасс передали шефскую помощь
Гость
9 января 2024, 01:38
Продали, наверное,по дешёвке своим или списали.
Гость
8 января 2024, 19:39
В предыдущей статье полицейские хвалятся как они быстро нищих казахов поймали (всего 3 разбоя совершить успели). Хватит ли силенок на казнокрадов?
Гость
8 января 2024, 20:02
Порксан, успокойся.
Гость
8 января 2024, 20:13
Гость
8 января 2024, 20:13
Порксан, успокойся.
Почему вы, полицейские, все импотентов?
Гость
8 января 2024, 20:56
Для казнокрадов предусмотрены иные службы, на шпану даже СК не реагирует
Гость
8 января 2024, 19:53
Котова может вас ответственно заявить что в Дубае люди на остановке ждут ещё дольше и там не какие-смешные морозы в -25, а лютая жара в +25.
8 января 2024, 19:57
Гость, 50, и остановки с кондиционерами.
Гость
8 января 2024, 19:40
Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас! С Уважением, мэр города Котова Н.П.
Гость
8 января 2024, 19:52
А можно я просто пакет на голову Наталье накину?
Гость
9 января 2024, 09:12
О, хорошая идея
Гость
8 января 2024, 19:53
"Вся сеть пересмотрена и спланирована оптимальным образом."- Как не стыдно произнести такую фразу? За это наказывать надо отставкой. Народ говорит, что не оптимально. Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Гость
8 января 2024, 22:42
Они читать не умеют (им вслух цитировать нужно)!
Гость
9 января 2024, 01:04
Эвона как - НАРОД говорит. А где "народ" "говорит" - в комментах? Ну пусть себе "говорит"...
Гость
8 января 2024, 20:07
Полная Ж О П А уехать на АМЗ - с вокзала 1,5 часа не могли уехать 8.01.24 г. В принципе на АМЗ как на Марс
Гость
8 января 2024, 20:15
Гость, переходи на удалёнку
Гость
8 января 2024, 21:29
Я за то что бы людей возили автобусы , трамваи , и троллейбусы ,в них безопаснее и больше порядка на дороге . Другой вопрос что у нас как обычно все через одно место . В свое время развалили все а теперь не могут нормально настроить работу общественного транспорта . Надо было это летом делать и отлаживать что бы люди не мерзли ,а у нас как обычно с начало сделали а потом подумали
8 января 2024, 22:24
Как люди будут опаздывать на работу на оборонные заводы и другие крупные предприятия, тогда администрация зашевелится.
9 января 2024, 00:15
скажут - раньше надо выходить из дома
Гость
9 января 2024, 01:02
9 января 2024, 01:02
скажут - раньше надо выходить из дома
Так уже. Типа раньше больше транспорта.
Гость
8 января 2024, 19:40
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
8 января 2024, 19:49
Снег растает мусор собаки и люди типо авто блогера разберут.
Гость
8 января 2024, 20:02
Успокойтесь мои любимые челябинцы.в начале марта погода +(плюсовая)мы тыловики наша задача ковать победу а не убирать снег
Гость
8 января 2024, 20:07
Когда мигрантов попросят вернуться
Гость
8 января 2024, 19:56
А нет ли группы "Текслер - Сгинь"? А то может туда надо было написать?
Гость
9 января 2024, 01:03
Наверняка. И это обязательно поможет!
Гость
8 января 2024, 19:57
А в Челябинске что, не так что-ли? Если вы не можете даже общественный транспорт организовать и в областном центре и в городе- спутнике, какое может быть к вам отношение и какое доверие?
Гость
9 января 2024, 01:05
Ох как же им стало стыдно после таких слов!
Гость
8 января 2024, 19:52
)))Мы жители копейска хотим войти в состав Монголии!готовим референдум!челябинцы вы нас поддерживаете?
Гость
8 января 2024, 20:00
А почему именно Монголии?
Гость
8 января 2024, 20:11
Лучше Казахстана, хотя там не лучше будет
Гость
8 января 2024, 20:18
Гость
8 января 2024, 20:18
А почему именно Монголии?
Евросоюз нас точно не возмет,США тоже.кому нужен нищий копейск.вот может Монголия согласится!?
Гость
8 января 2024, 20:06
Что будет завтра на дорогах даже страшно представить)
Гость
8 января 2024, 22:39
Обычная пробка, во весь город, с пригородами. Все прозаично и предсказуемо.
8 января 2024, 20:41
не только копейск!челябмнск по уши в снегу!!в оставку нового поставленного дорожника!!!и котову пусть забирает!!!!
Гость
8 января 2024, 19:51
КОШКИНА РАБОТАЕТ - СТЕПЛЕР В ПОРЯДКЕ!!
Гость
8 января 2024, 19:54
Это же искусственная ситуация, это делается специально. Тормозится поток городского транспорта, чтоб плебс заныл, верните маршрутки. А где эти 💩возки с иностранными специалистами были , в морозы и снега??? Не было их
Гость
8 января 2024, 19:55
Их сократили как запустили автобусы.
Гость
8 января 2024, 20:22
Гость
8 января 2024, 20:22
Их сократили как запустили автобусы.
Гость, и правильно сделали
Гость
8 января 2024, 20:34
Гость
8 января 2024, 20:34
Гость, и правильно сделали
А то что люди уехать не могут
Гость
8 января 2024, 20:02
Что бы ни делали-становится только хуже.
Гость
8 января 2024, 21:50
Ну так это ж очевидно - от того что убрали маршрутки, автобусы ходить лучше не станут. Не убирать маршрутки надо, а вначале создавать нормальный общественный транспорт.
Гость
9 января 2024, 01:07
Не может такого быть! Господа эксперты в комментах писали, что если убрать маршрутки, то общественный транспорт сам тут же появится. Повторю: писали ЭКСПЕРТЫ в комментах, а не какие-то там анонимусы. Анонимусы пытались им робко возражать - откуда, мол, транспорту взяться, но что они понимают в стратегическом планировании...
Гость
9 января 2024, 07:37
Это дело рук черных маршрутчиков.
Гость
9 января 2024, 07:42
Маршрутки должны быть наравне с автобусами, трамваями, но только исключительно муниципальными. Частных перевозчиков с их черным налом, с убогими маршрутками, с дикарями водилами Запретить, окончательно и безповоротно.
Гость
8 января 2024, 20:13
Нелюди! И ещё борются с автомобилями, чтобы потом добраться невозможно было
Гость
8 января 2024, 20:31
Согласен и камеры видеонаблюдения на дорогах ставят чтобы следить чтобы быстро не ездили чтобы аварии не было или меньше было я вообще скоро перееду с Челябинска в другой город
Гость
8 января 2024, 20:32
Мне тоже не нравится общественный транспорт лучше свой автомобиль
Гость
8 января 2024, 19:46
Сколько стоит средняя квартира в Москве, Питере, Дубае на этот и многие другие вопросы связанные с недвижимостью вам с лёгкостью ответит мэр Наталья Петровна.
Гость
8 января 2024, 19:47
однушка от 150 тыс баксов в мск, в челябинске от 30 тыс. у нас еще дешево.
Гость
8 января 2024, 20:11
Транспортная реформа в кавычках, оказалась полной "Ж-ой" для АМЗовцев
9 января 2024, 12:31
Для северка тоже.
Гость
8 января 2024, 20:59
Молчаливое и безучастное население лучше жить ни когда не будет.
Гость
8 января 2024, 19:47
Жителям Подмосковья, у которых уже неделю нет отопления, разрешили за него не платить. Подарок невиданной щедрости власти сделали жителям подмосковного Подольска (микрорайона Климовск), где нет тепла с начала января при 20-градусных морозах. Губернатор Воробьёв распорядился сделать замерзающим людям перерасчет коммунальных платежей за январь. Кстати, чиновник заинтересовался коммунальной катастрофой в собственном регионе только вчера, на четвертый день, обвинив в аварии, разумеется, не себя, а якобы владельца «частной котельной» — прорыв случился на территории Климовского патронного завода. Вчера же Воробьёв соизволил встретиться с местными жителями, но им запретили снимать разговор на камеру. Тем временем теплоснабжение спустя почти неделю восстановили пока только в 81 из 174 домов.
Гость
8 января 2024, 21:03
А чО? Друх его Кирилл-то, ему не помох..?
Гость
8 января 2024, 19:58
Громче всех кричали что маршрутки это ржавые скотовозки, теперь замечательные автобусы. Себе в убыток никто работать не будет, поэтому раз вместимость автобуса в три раза больше, то и ходить он будет минимум в 2 раза реже.
Гость
8 января 2024, 20:02
Гость, так так оно есть, это ржавые скотовозки
Гость
8 января 2024, 21:28
Враги и неучи у власти.
Гость
9 января 2024, 01:08
Ниправда! Вы только хотите чтобы как в 90е, когда мы стояли на коленых перед заокеанскими хозяева и ели акрачка!
Гость
9 января 2024, 00:53
считаю, всё правильно сделали. Муниципальный транспорт несет ответственность за пассажиров, а маршрутки частная лавочка.
Гость
9 января 2024, 03:12
Господин эксперт, вы это уже писали.
Гость
8 января 2024, 19:39
Ни в Бажово, ни в Потанино ни в Злоказово не можем уехать! На на 47-ю, ни на Поселок! Сваты ждали нас, испекчили уток, все уже остыли! Какой то калабс!
Гость
8 января 2024, 19:53
‼️ Что делает государство, когда у нее назревают проблемы с отоплением? Правильно, меняют трубы. Что делают российские чиновники? Правильно, меняют в мороз, когда трубы лопнули. Что делает народ в этом случае? Например в Тюмени провели крестный ход. Так и решим все проблемы 🤷
Гость
8 января 2024, 19:38
Надо просто чуть-чуть потерпеть!
Гость
8 января 2024, 19:51
Почему под фразой чуть-чуть власть подразумевает всю жизнь.
Гость
8 января 2024, 20:08
Очередь в туалет спутал
Гость
9 января 2024, 01:39
Ахахаха!!!
Гость
8 января 2024, 19:38
о, а вот и лоббисты маршруток активизировались
Гость
8 января 2024, 19:48
Лоббисты маршруток в руководстве ГИБДД и администрации Челябинска.
Гость
8 января 2024, 22:00
Нужны кадровые изменения
Гость
8 января 2024, 22:45
Кто может, - тот не хочет. Кто хочет, - тот не может. Такова Жисть, однако...
Гость
8 января 2024, 23:25
в Питере отказались от маршруток, красота!
Гость
9 января 2024, 03:08
Господин эксперт, это очень радует, что вы теперь добираетесь до места своей работы не на тэшечке, а на автобусе. Какой вы предпочитаете - 101 или 112?
Гость
8 января 2024, 23:57
Наконец-то порядок будет на дорогах!
Гость
9 января 2024, 03:10
И не говорите, господин эксперт. Мы так распереживались: сплошной беспорядок на дорогах. А если не будет маршруток и автобусов - совсем другое дело.
Гость
8 января 2024, 23:57
ай ай обдирают бедных маршрутчиков, пишут заказные статейки, совсем опустились
Гость
9 января 2024, 03:09
Да совсем уже совесть потеряли, господин эксперт! Ещё и людей на остановки согнали!
Гость
9 января 2024, 00:51
Когда уберут маршрутки в Челябинске?
Гость
9 января 2024, 03:11
Какие конкретно маршрутки вас расстраивают, господин эксперт? Перечислите эти маршруты.
Гость
9 января 2024, 05:35
В Челябинске ведь все тоже самое. В Чурилово после работы в мороз не добраться (автобус раз в полчаса, да еще и влезть в него надо) Уж лучше бы администрация ничего не делала, раньше, не смотря на отдаленность района и отсутствие автобуса, проблем не было. Администрации пора в отставку
Гость
9 января 2024, 06:56
Сейчас вам напишут, что на своей машине проблем нет
Гость
8 января 2024, 19:39
Верните мужа! Я устала!
Гость
8 января 2024, 19:40
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
8 января 2024, 19:57
Надеюсь, что хотя бы в ясиноватой автобусы нормально ходят.
Гость
8 января 2024, 20:36
В Чувашии из-за отсутствия воды местные жители топят снег, чтобы помыть детей В деревне Толиково в середине декабря отключили водонапорную башню для ремонта. Подвоз воды до сих пор не организовали. Воды нет уже три недели