Сами орали уберите маршрутки. Вот и получили как в Советском Союзе. А что не знали?
точно так же плохо ездят маршрутки, поэтому да, пусть их убирают
Гость
8 января, 19:38
Текслер с женой елки да театры посещают, а город в мусоре утонул и в сугробах, позорище власти, Котова тоже не лучше молчит все праздники, город в сугробах, что завтра то будет, когда на работу поедем, встанем в 10 бальные пробки.
Гость
8 января, 19:51
Их тут недавно в церковь угораздило сходить. Видимо пиар директор настоятельно рекомендовал это сделать. Правда решили не креститься прилюдно потому что не знают как. Но набожность пытались изобразить. Тренд как никак.
Гость
8 января, 19:59
Они себя представляют придворными особами, меценатами, но в данном случае сосланными в провинцию.Спят и видят, когда их снова приблизят ко двору.
Гость
8 января, 20:21
Гость
8 января, 19:51
Их тут недавно в церковь угораздило сходить. Видимо пиар директор настоятельно рекомендовал это сделать. Правда решили не креститься прилюдно потому что не знают как. Но набожность пытались изобразить. Тренд как никак.
1. Какие то номера маршрутов неизвестны - откуда и куда пишет инф.панель, а по каким улицам? 2. Люди по долгу стоят на остановках в ожидании, а ведь еще и мороз с ветром, и расчистка от снега желает лучшего
Гость
8 января, 20:13
Сегодня прочитал, что автобус 18 идёт до Алмаза!? Это давно так устроилось?
Гость
8 января, 21:26
Гость
8 января, 20:13
Сегодня прочитал, что автобус 18 идёт до Алмаза!? Это давно так устроилось?
Доброе утро, прошлогодний. С 1 января 2023 маршрут 18 поменялся до Алмаза.
Гость
9 января, 00:51
Гость
8 января, 20:13
Сегодня прочитал, что автобус 18 идёт до Алмаза!? Это давно так устроилось?
С какой Луны упасть изволили? Уж больше года как.
Гость
8 января, 19:35
а купить автомобиль теперь нереально с такими конскими ценами, при зарплате 40 тыс, выложить 3-5 млн, среднее авто, а бу уже 1,5 до 2 млн 5 летки. куда катимся((( жить все веселее.
Гость
8 января, 19:37
Так зарабатывай по 70000 -150000 за месяц, уже средняя по городу 70000 в месяц, просто нужно тебе работу сменить, не пробовал? Сейчас везде требуются и на авто хватит тогда, а то разнылись.
Гость
8 января, 19:39
Работать не пробовал, а не ныть?
Гость
8 января, 19:43
Гость
8 января, 19:39
Работать не пробовал, а не ныть?
хорошо, где это платят сейчас от 70 тыс в магазинах, офисах, медицине, учителям, дворникам, грузчикам, менеджерам, кассирам, воспитателям, медсестрам, парикмахерам, и пр, балаболить молодцы, а от 70 тыс директора магазинов и то не получают, у нас директор от 55 до 65 максимум, не более, а от 70 тыс наверно надо быть начальником цеха какого нибудь или депутатом.
Как это ледяные??? У нас же 12 маршрут новые красные троллейбусы ходят по модернизированной сети!!!!
Все лето и осень модернизировали.....
19, а не 12
Гость
9 января, 00:56
Гость
8 января, 22:14
Как это ледяные??? У нас же 12 маршрут новые красные троллейбусы ходят по модернизированной сети!!!!
Все лето и осень модернизировали.....
Не ври, не ходят "Синары" по 12 маршруту.
Гость
8 января, 19:36
Зато Наташу и Алёшу не видно, значит им хватает денег на постоянное проживание в Дубае.
Гость
8 января, 19:47
Они спят и видят как они уже живут на Кипре.
Гость
8 января, 20:51
Гость
8 января, 19:47
Они спят и видят как они уже живут на Кипре.
или в Лондоне.
Гость
8 января, 19:41
назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?
Гость
8 января, 19:42
Увеличение пенсионного возраста.
Гость
8 января, 19:42
Увеличение призывного возраста.
Гость
8 января, 19:43
Незаконное увеличение президентского срока нарушающее Конституцию.
Гость
8 января, 20:18
Все, что ни делает эта власть, все во вред населению. Челябинская агломерация это огромный мегаполис, здесь должен быть отлично развит общественный муниципальный транспорт, но этого нет и в помине! Где обещанные несколько лет новые троллейбусы и трамваи в нужных количествах?? Где обещаный метротрам, где новые т.е. хорошо забытые автобусные маршруты с подвижным составом?? Хотелось бы услышать, сколько процентов от советского подвижного состава выходит на линии. Думаю процентов 10, 15 не более. Всё, что можно завалили, только о своем обогащении и думают, позорище...
Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас!
С Уважением, мэр города Котова Н.П.
Гость
8 января, 19:52
А можно я просто пакет на голову Наталье накину?
Гость
9 января, 09:12
О, хорошая идея
Гость
8 января, 19:53
"Вся сеть пересмотрена и спланирована оптимальным образом."-
Как не стыдно произнести такую фразу? За это наказывать надо отставкой.
Народ говорит, что не оптимально.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Гость
8 января, 22:42
Они читать не умеют (им вслух цитировать нужно)!
Гость
9 января, 01:04
Эвона как - НАРОД говорит. А где "народ" "говорит" - в комментах? Ну пусть себе "говорит"...
Гость
8 января, 20:07
Полная Ж О П А уехать на АМЗ - с вокзала 1,5 часа не могли уехать 8.01.24 г. В принципе на АМЗ как на Марс
Гость
8 января, 20:15
Гость, переходи на удалёнку
Гость
8 января, 21:29
Я за то что бы людей возили автобусы , трамваи , и троллейбусы ,в них безопаснее и больше порядка на дороге .
Другой вопрос что у нас как обычно все через одно место . В свое время развалили все а теперь не могут нормально настроить работу общественного транспорта . Надо было это летом делать и отлаживать что бы люди не мерзли ,а у нас как обычно с начало сделали а потом подумали
Снег растает мусор собаки и люди типо авто блогера разберут.
Гость
8 января, 20:02
Успокойтесь мои любимые челябинцы.в начале марта погода +(плюсовая)мы тыловики наша задача ковать победу а не убирать снег
Гость
8 января, 20:07
Когда мигрантов попросят вернуться
Гость
8 января, 19:57
А в Челябинске что, не так что-ли? Если вы не можете даже общественный транспорт организовать и в областном центре и в городе- спутнике, какое может быть к вам отношение и какое доверие?
Гость
9 января, 01:05
Ох как же им стало стыдно после таких слов!
Гость
8 января, 19:56
А нет ли группы "Текслер - Сгинь"? А то может туда надо было написать?
Гость
9 января, 01:03
Наверняка. И это обязательно поможет!
Гость
8 января, 19:52
)))Мы жители копейска хотим войти в состав Монголии!готовим референдум!челябинцы вы нас поддерживаете?
Гость
8 января, 20:00
А почему именно Монголии?
Гость
8 января, 20:11
Лучше Казахстана, хотя там не лучше будет
Гость
8 января, 20:18
Гость
8 января, 20:00
А почему именно Монголии?
Евросоюз нас точно не возмет,США тоже.кому нужен нищий копейск.вот может Монголия согласится!?
Гость
8 января, 20:06
Что будет завтра на дорогах даже страшно представить)
Гость
8 января, 22:39
Обычная пробка, во весь город, с пригородами.
Все прозаично и предсказуемо.
не только копейск!челябмнск по уши в снегу!!в оставку нового поставленного дорожника!!!и котову пусть забирает!!!!
Гость
8 января, 19:51
КОШКИНА РАБОТАЕТ - СТЕПЛЕР В ПОРЯДКЕ!!
Гость
8 января, 19:54
Это же искусственная ситуация, это делается специально. Тормозится поток городского транспорта, чтоб плебс заныл, верните маршрутки. А где эти 💩возки с иностранными специалистами были , в морозы и снега??? Не было их
Гость
8 января, 19:55
Их сократили как запустили автобусы.
Гость
8 января, 20:22
Гость
8 января, 19:55
Их сократили как запустили автобусы.
Гость, и правильно сделали
Гость
8 января, 20:34
Гость
8 января, 20:22
Гость, и правильно сделали
А то что люди уехать не могут
Гость
8 января, 20:02
Что бы ни делали-становится только хуже.
Гость
8 января, 21:50
Ну так это ж очевидно - от того что убрали маршрутки, автобусы ходить лучше не станут. Не убирать маршрутки надо, а вначале создавать нормальный общественный транспорт.
Гость
9 января, 01:07
Не может такого быть! Господа эксперты в комментах писали, что если убрать маршрутки, то общественный транспорт сам тут же появится. Повторю: писали ЭКСПЕРТЫ в комментах, а не какие-то там анонимусы. Анонимусы пытались им робко возражать - откуда, мол, транспорту взяться, но что они понимают в стратегическом планировании...
Гость
9 января, 07:37
Это дело рук черных маршрутчиков.
Гость
9 января, 07:42
Маршрутки должны быть наравне с автобусами, трамваями, но только исключительно муниципальными. Частных перевозчиков с их черным налом, с убогими маршрутками, с дикарями водилами Запретить, окончательно и безповоротно.
Гость
8 января, 20:13
Нелюди! И ещё борются с автомобилями, чтобы потом добраться невозможно было
Гость
8 января, 20:31
Согласен и камеры видеонаблюдения на дорогах ставят чтобы следить чтобы быстро не ездили чтобы аварии не было или меньше было я вообще скоро перееду с Челябинска в другой город
Гость
8 января, 20:32
Мне тоже не нравится общественный транспорт лучше свой автомобиль
Гость
8 января, 19:46
Сколько стоит средняя квартира в Москве, Питере, Дубае на этот и многие другие вопросы связанные с недвижимостью вам с лёгкостью ответит мэр Наталья Петровна.
Гость
8 января, 19:47
однушка от 150 тыс баксов в мск, в челябинске от 30 тыс. у нас еще дешево.
Гость
8 января, 20:11
Транспортная реформа в кавычках, оказалась полной "Ж-ой" для АМЗовцев
Молчаливое и безучастное население лучше жить ни когда не будет.
Гость
8 января, 19:47
Жителям Подмосковья, у которых уже неделю нет отопления, разрешили за него не платить.
Подарок невиданной щедрости власти сделали жителям подмосковного Подольска (микрорайона Климовск), где нет тепла с начала января при 20-градусных морозах. Губернатор Воробьёв распорядился сделать замерзающим людям перерасчет коммунальных платежей за январь. Кстати, чиновник заинтересовался коммунальной катастрофой в собственном регионе только вчера, на четвертый день, обвинив в аварии, разумеется, не себя, а якобы владельца «частной котельной» — прорыв случился на территории Климовского патронного завода. Вчера же Воробьёв соизволил встретиться с местными жителями, но им запретили снимать разговор на камеру. Тем временем теплоснабжение спустя почти неделю восстановили пока только в 81 из 174 домов.
Гость
8 января, 21:03
А чО? Друх его Кирилл-то, ему не помох..?
Гость
8 января, 19:58
Громче всех кричали что маршрутки это ржавые скотовозки, теперь замечательные автобусы. Себе в убыток никто работать не будет, поэтому раз вместимость автобуса в три раза больше, то и ходить он будет минимум в 2 раза реже.
Гость
8 января, 20:02
Гость, так так оно есть, это ржавые скотовозки
Гость
8 января, 21:28
Враги и неучи у власти.
Гость
9 января, 01:08
Ниправда! Вы только хотите чтобы как в 90е, когда мы стояли на коленых перед заокеанскими хозяева и ели акрачка!
Гость
9 января, 00:53
считаю, всё правильно сделали. Муниципальный транспорт несет ответственность за пассажиров, а маршрутки частная лавочка.
Гость
9 января, 03:12
Господин эксперт, вы это уже писали.
Гость
8 января, 19:39
Ни в Бажово, ни в Потанино ни в Злоказово не можем уехать! На на 47-ю, ни на Поселок! Сваты ждали нас, испекчили уток, все уже остыли! Какой то калабс!
Гость
8 января, 19:53
‼️ Что делает государство, когда у нее назревают проблемы с отоплением? Правильно, меняют трубы. Что делают российские чиновники? Правильно, меняют в мороз, когда трубы лопнули. Что делает народ в этом случае? Например в Тюмени провели крестный ход. Так и решим все проблемы 🤷
Гость
8 января, 19:38
Надо просто чуть-чуть потерпеть!
Гость
8 января, 19:51
Почему под фразой чуть-чуть власть подразумевает всю жизнь.
Гость
8 января, 20:08
Очередь в туалет спутал
Гость
9 января, 01:39
Ахахаха!!!
Гость
8 января, 19:38
о, а вот и лоббисты маршруток активизировались
Гость
8 января, 19:48
Лоббисты маршруток в руководстве ГИБДД и администрации Челябинска.
Гость
8 января, 22:00
Нужны кадровые изменения
Гость
8 января, 22:45
Кто может, - тот не хочет.
Кто хочет, - тот не может.
Такова Жисть, однако...
Гость
8 января, 23:25
в Питере отказались от маршруток, красота!
Гость
9 января, 03:08
Господин эксперт, это очень радует, что вы теперь добираетесь до места своей работы не на тэшечке, а на автобусе. Какой вы предпочитаете - 101 или 112?
Гость
8 января, 23:57
Наконец-то порядок будет на дорогах!
Гость
9 января, 03:10
И не говорите, господин эксперт. Мы так распереживались: сплошной беспорядок на дорогах. А если не будет маршруток и автобусов - совсем другое дело.
Гость
8 января, 23:57
ай ай обдирают бедных маршрутчиков, пишут заказные статейки, совсем опустились
Гость
9 января, 03:09
Да совсем уже совесть потеряли, господин эксперт! Ещё и людей на остановки согнали!
Гость
9 января, 00:51
Когда уберут маршрутки в Челябинске?
Гость
9 января, 03:11
Какие конкретно маршрутки вас расстраивают, господин эксперт? Перечислите эти маршруты.
Гость
9 января, 05:35
В Челябинске ведь все тоже самое. В Чурилово после работы в мороз не добраться (автобус раз в полчаса, да еще и влезть в него надо) Уж лучше бы администрация ничего не делала, раньше, не смотря на отдаленность района и отсутствие автобуса, проблем не было. Администрации пора в отставку
Гость
9 января, 06:56
Сейчас вам напишут, что на своей машине проблем нет
Гость
8 января, 19:39
Верните мужа! Я устала!
Гость
8 января, 19:40
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
8 января, 19:57
Надеюсь, что хотя бы в ясиноватой автобусы нормально ходят.
Гость
8 января, 20:36
В Чувашии из-за отсутствия воды местные жители топят снег, чтобы помыть детей
В деревне Толиково в середине декабря отключили водонапорную башню для ремонта. Подвоз воды до сих пор не организовали. Воды нет уже три недели
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
зап.
737мм 86%Жители Копейска жалуются на транспортный коллапс