RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Челябинске встали трамваи

Тем временем в Китае переходят на без рельсовые трамваи!!!!!! Вот что значит 9 грамм в борьбе с коррупцией!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января, 09:26
9 граммов...
Гость
23 января, 09:41
Гость
23 января, 09:26
9 граммов...
)))это доза Лаврова в день?
Гость
23 января, 09:54
В России - это не прокатит. Ворон ворону глаз не выклюет!
23 января, 09:03
Во дворе шел 21й век, некая учительница с бровями руководит городом миллионником, и инстаграмщик руководит областью.Позор.....
Гость
23 января, 09:42
Пффф
Гость
23 января, 09:47
Может, в нашей области проводят какой-нибудь эксперимент - проверяют могут ли каждая кухарка и каждый слесарь руководить страной?
Гость
23 января, 10:00
Гость
23 января, 09:47
Может, в нашей области проводят какой-нибудь эксперимент - проверяют могут ли каждая кухарка и каждый слесарь руководить страной?
А а стране - завклубом
23 января, 09:02
Безобразие. Сколько можно. И это утром, люди на работу силой мысли должны перемещаться. Автобусы не ходят, троллейбусы - опять линию ремонтируют, трамваи умирают и умирают.
Гость
23 января, 09:05
А маршрутки переполненные и на них не хочется ездить
Гость
23 января, 09:08
Автобусы и троллейбусы не ходят а маршрутки довольно они часто ходят через каждые 5 или 2 минуты особенно маршрута 22 и 91 скажите маршрутки лучше чем наши зелёные автобусы?? Мне маршрутки не нравится из за водителей которые вечно разговаривают по телефону и пропускает мою остановку и другое
23 января, 09:34
Гость
23 января, 09:08
Автобусы и троллейбусы не ходят а маршрутки довольно они часто ходят через каждые 5 или 2 минуты особенно маршрута 22 и 91 скажите маршрутки лучше чем наши зелёные автобусы?? Мне маршрутки не нравится из за водителей которые вечно разговаривают по телефону и пропускает мою остановку и другое
вы думаете водители автобусов по телефону не разговаривают? Водителям автобусов плевать на пассажиров хотели? особенно летом, когда кондиционер не включают или они забывают терминалы терминал включить на конечной, или глонасс, и их не отследить на карте. Просто с транспортом бардак. Но маршрутки хоть людей возили. А сейчас зеленые автобусы но потухнут, то погаснут. Плохому танцору ноги мешают называется.
Гость
23 января, 08:59
Текслер, Котова, Егоров, когда же вы наконец оставите наш многострадальный город в покое?
Гость
23 января, 09:46
)))Путин их назначил.просто так они не уйдут с кормушки.
Гость
23 января, 09:53
А зачем, их и тут хорошо "кормят". И зачем работать, если итак зарплату платят, да ещё и награждают?
23 января, 09:09
Ка`бель вышел из строя, а может " Кабе`ль вышел из строя"?
Гость
23 января, 09:50
Это Вы про вредителя Егорова? Так лучше бы и не возвращался!
23 января, 09:26
Буквально сейчас ехал на 18 автобусе, так автобус берут просто штурмом! Я думал на площади Революции не вылезу. Народу - полные остановки на Кирове.
Гость
23 января, 09:27
Проблема в том что ГЭТ за последние 30 лет ни копейки не выделил на амортизацию оборудования. Сколько Новых подстанций построили с распада ссср ? сколько трансформаторов заменили ? сколько метров кабеля проложили - ответ будет один и тот же : НОЛЬ. Компания по сути до сих пор паразитирует на наследии союза. Да строили раньше на века, но когда нибудь это всё точно встанет и как тогда будут объяснять траты по 5 лярдов в год на новые трамваи ?
Гость
23 января, 09:46
Тяжело вам в Житомире, но вы сами выбрали свой путь в гейропу, терпите
Гость
24 января, 08:37
Гость
23 января, 09:46
Тяжело вам в Житомире, но вы сами выбрали свой путь в гейропу, терпите
И тут оказывается Европа виновата.
Гость
23 января, 09:45
Проблемы с движением трамваев правильнее объяснаять не "недостаточной уборкой снега с дорог после аномальных буранов, а также нехваткой водителей, поломками машин", а безрукостью и отсутствием управленческих способностей у глав города и области
23 января, 09:27
Этот ГЭТ, как ФСБ и Росгвардия, себе зарплату и бюджет таким образом выпрашивают.
Гость
23 января, 09:20
Пользуйтесь трамваями, говорили они - это так удобно)))))))
23 января, 10:11
Живу у Областного суда. 5-ый трамвай ЧЭМК-вокзал ходит с большими интервалами. Кроме пятерки в сторону вокзала уехать не на чем, причём, что вечером, что утром. Этой морозной зимой прямо наказание какое-то.
Гость
23 января, 10:28
Согласен а в часы-пик по будням трамваи 22 маршрута ездят каждые 5 минут езядт
Гость
23 января, 09:39
Во, еще метротрам давайте, чтоб в пробке под землей с ума сходить! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ И ТРАТИТЬ ИХ ДЕНЬГИ ВПУСТУЮ!!!
Гость
23 января, 09:44
Челябинцы- "жертвы" трамвайной реформы недальновидных чиновников.
Гость
23 января, 12:20
Сдайте вы весь транспорт этот на лом уже! Выделите каждому челябинцу по Ладе Гранте!
Гость
23 января, 13:19
И что до первого столба. На Ладе гранта. Город в общем. Скоро встанет в пробках. Об этом не подумали. А лихачи будут сбитами из машин выскакивать будут. Чтобы им дорогу дали. Граждане одумайтесь. Скоро это время настанет.
Гость
23 января, 09:22
Ну чо товарищи??? Погнали!!!! В Челябинске встали трамваи, Напряжения в кабеле нет Как же так что опять происходит? Возмутился с цыфрами дед! Соломон Розенблат снова пишет Бесконечных отчётов талмут Лариска с Самары, в сети мужа ищет Кто верит что ей повезёт? Неделя прошла незаметно Город накрыло пургой Где то под снегом дежурят гидранты С замерзшею в трубах водой
Гость
23 января, 09:50
цЫфра
Гость
23 января, 12:26
Гость
23 января, 09:50
цЫфра
Как слЫшу так и пИшу
Гость
23 января, 09:42
На теплотехе вечно трамваи с рельс сходят, может пора уже занятся ремонтом данных двух узлов? Почти каждую неделю там, что то да случается.
Гость
23 января, 10:30
Согласен особенно там иногда двух вагонный 22 травмам сходят с рельс а машинам в сторону Ленинградского моста придётся им ехать объезд по Кирова том числе и общественный транспорт
Гость
23 января, 13:06
Где стих?
Гость
23 января, 10:41
Не город, а мрак какой то.
Гость
23 января, 12:26
Котопрорыв!
Гость
23 января, 09:09
Абсолютно не рентабельный вид транспорта трамвай, вечно в простое, в сторону северо-запада не уехать, давно автобусы по проспекту Победы запустили.
Гость
23 января, 09:11
Трамваи по всей Европе ходят, это черепная твоя коробка нерентабельна.
Гость
23 января, 09:28
Гость
23 января, 09:11
Трамваи по всей Европе ходят, это черепная твоя коробка нерентабельна.
И кому они нужны, кроме недалёких, вроде тебя?
Гость
23 января, 09:40
По победе неззя Дажишь трамвалы Их поэтому под земь по тихой перекапывают
Гость
23 января, 09:05
По утрам постоянно что-то встает)
Гость
23 января, 15:19
Должно ведь что-то стоять.. 🤔
Гость
23 января, 17:17
Гость
23 января, 15:19
Должно ведь что-то стоять.. 🤔
Работа стоит
Гость
23 января, 09:24
Нуууу блин, модер днищее
Гость
23 января, 12:37
Прошу прощения
Гость
23 января, 10:18
Таки стрельнуло ружьецо) часто там бываю, было очевидно что висящее ружье уже вот-вот выстрелит. было понятно не вооруженным глазом, но только не ..... управленческий потенциал в ЧелябГЭТ поражает
Гость
23 января, 12:44
Как это по русски НАБЛЮДАТЬ И ЖДАТЬ
Гость
23 января, 10:30
Путину 71. Пора на пенсию.
Туруму пора!
Гость
23 января, 09:57
Кабель давно уже списание. Какой замены. У нас москва кажется каждый год замены столбов и проводов. За ночь регламент и уже утром маршруты поехали. Настоящий меди кабель и провода и рельсы новые. Водитель полностью имеет в месяц чисто 120000 р с питанием и общага бесплатно. Кондуктор полностью полностью оплаты вадилы и премии. Автобус вадилы том москва 155000 рублей и общага бесплатно. Езжай и найти работу можно.
Гость
23 января, 11:56
реформа транспорта в действии!!!
Гость
23 января, 12:39
Чи- то случилось с подлодной водкой?? Она утонула А с метротрамом Он зарылся
23 января, 09:11
С трамваями регулярно так. То напряжения нет, то автомобиль на рельсах застрял. Как метротрам будет выкручиваться?
Гость
23 января, 09:22
Не может быть, вывсеврети. Это те самые трамваи, в которых вы проноситесь с ветерком, пока мы стоим в пробках в своих ведрах и завидуем свободным людям-пешеходам?
23 января, 10:29
Метротрам выкрутится. Его просто не построят, а деньги своруют.
Гость
23 января, 14:57
23 января, 10:29
Метротрам выкрутится. Его просто не построят, а деньги своруют.
Так скоро и воровать нечего будет.ну нельзя же на этот мертвый проект постоянно выделять деньги.сколько же можно? Да похороните вы его или жаль кормушку закрывать.
Гость
23 января, 12:47
Светит незнакомая звезда Снова мы оторванны от дома Снова на суде трамвай сошел Снова кто то будет недовольным Здесь у нас бураны и катки Здесь у нас над речкой торчят ребры Там на неизведанном пути ЖДУТ ЗАМЫСЛОВАТЫЕ ПРОРЫВЫ
Гость
23 января, 12:50
Не прорывы-реформы
Гость
23 января, 09:19
Сейчас монтер заменит плавкую вставку и транваи поедут
Гость
23 января, 09:23
Ты трамвай и я трамвай Ты мне мозги не ....
Гость
23 января, 09:40
И ремонтники такие: Двигаем на Тёплый, там пакеты - четыре штакета С самого утра одетый помогаю тем кто в гетто Вы меня морозите? Ха! А я пивком согретый!
Гость
23 января, 10:12
Лариса Рябых из Самары Вот оно! Пачалось;)! У нас в Самаре ---такога не быват!!
Гость
23 января, 10:47
Думай о будущем... Надейся и жди...
Гость
23 января, 12:27
Котопрорыв
Гость
23 января, 13:08
Зелёные то где?! По тарасовке ходят???
Гость
23 января, 13:10
РИА Новости подготовили рейтинг регионов РФ по уровню преступности. Так вот Челябинская область заняла "почетное" 70 место в стране с 180 преступлениями на 10 тыс. жителей в 2023 году (самый низкий уровень зафиксирован в Чечне, она на 1 месте с 14 преступлениями). Даже в Свердловская область далеко позади – на 21 месте (с 117 преступлениями на 10 тысяч населения). А как известно, высокая преступность является спутницей и следствием социального неблагополучия той или иной территории.
Гость
23 января, 13:21
А в Ленинском районе куда утром трамваи делись опять?! Сколько можно издеваться над пассажирами?!
Гость
23 января, 16:16
Почему то не удивлён.
Гость
23 января, 17:03
Еще бы расписание составляли нормально, а то например трамваи 16 и 22 маршрута идут друг за другом, потом 20 мин ждешь, а половина маршрута одинакова, также и автобусы 18 и 9, хотяб какой то промежуток был
Гость
23 января, 18:15
Котова спит ,в городе порядок!)
Гость
23 января, 23:46
Несмотря на КОТОстрофу в городе, с 1 апеля этого года, зарплата Главы города Челябинска и председателя Челябгордумы с 1 апреля вырастет на 12 %. Уже завтра, 24 января, челябинские депутаты должны будут принять соответствующий проект решения. Денежные оклады и ежемесячные вознаграждения сотрудникам мэрии и гордумы предлагается увеличить с 1 апреля 2024 года. С одной стороны, ничего сенсационного: нормативная база администрации приводится в соответствие с распоряжением сверху (Распоряжение Правительства области от 5.12.2023 №1157-рп). С другой — на фоне всех видов коллапсов, и связанного с ними сбора подписей за отставку Натальи Котовой, новость об увеличении заработной платы звучит издевательски. Проект решения уже прошел антикоррупционную экспертизу и получил одобрение Контрольно-счетной палаты Челябинска. Кстати, сотрудникам КСП также повысят зарплаты. Вопрос о повышении зарплат чиновникам рассмотрят в заочном режиме. То есть без вопросов из зала, дискуссий и лишнего шума. Все депутаты думы получили проект решения на электронную почту, и проголосовать «за» или «против» им предлагается в ответном письме. Учитывая, что большинство народных избранников представляют партию власти, сомневаться в исходе голосования не приходится. Нет слов. Нам так зарплаты не поднимают, как чиновникам.
Гость
24 января, 01:24
Нам это не грозит. Мы и метро то не дождёмся ни когда.
Гость
24 января, 01:26
Класс. Верно подмечено.
Гость
26 января, 08:44
Мы мерзнем, простаиваем на остановках, а вахтовик с которым прибыл Олёшенька, 1 зам министра дорожного хозяйства и транспорта области Харченко, 25 января, когда чиновники праздновали 90-летие со дня образования региона в театре оперы и балета, получил госнаграду "Орден "Почета". Ужас!
Гость
23 января, 14:42
Может лучше постепенно оказываться от трамвайных линий ,занимающих около 30% дорожного полотна. Ну и понятное дело вовремя чистить дороги.