RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа В Копейске после транспортного коллапса определили перевозчиков для четырех маршрутов

В Копейске после транспортного коллапса определили перевозчиков для четырех маршрутов

Компании будут работать до середины лета

Четыре маршрута распределили между тремя перевозчиками

В Копейске после многочисленных жалоб пассажиров на ухудшение работы городского транспорта выбрали перевозчиков для четырех маршрутов. Об этом во вторник, 30 января, сообщили в «Организаторе перевозок Челябинской области».

— Для стабилизации транспортного обслуживания определены новые перевозчики на четырех маршрутах: №8 (Автовокзал — МУП КСВВ — Автовокзал) и №21а (Автовокзал — Школа №16) с 1 февраля будет обслуживать ИП Гурьев. Автобусный маршрут №19а (Автовокзал — поселок Шахты 44) — ООО «Меркурий». №26 (Автовокзал — Октябрьский) будет обслуживать ООО «Автолайн», — перечислили в «Организаторе перевозок».

Актуальное расписание движения автобусов размещено на сайте МУП «Копейское пассажирское автопредприятие», отслеживать можно в «2Гисе» и «Яндекс.Картах». Контакты перевозчиков размещены в телеграм-канале «Организатора перевозок».

В учреждении добавили, что в настоящее время идёт приёмка и постановка на учёт оставшихся 9 автобусов из 19 — 10 автобусов уже работают на линии. МУП «Копейское пассажирское автопредприятие» продолжает приём водительского состава, что позволит усилить наиболее востребованные автобусные маршруты.

Напомним, в январе челябинцы жаловались в числе прочих и на работу 483-го маршрута, который ездил в Копейск. Претензии были к переполненным салонам и нерегулярности движения. В Челябинске проблемы с транспортом тоже есть, и они усугубились прошедшими снегопадами. Мы дважды — 10 и 17 января — проводили эксперимент, пытаясь добраться до офиса из разных районов города (это был тот еще вызов). Власти объясняли возникшую проблему больничными водителей и последствиями снегопадов. В итоге перевозчикам выписали штрафы на полмиллиона. А вот фоторепортаж Натальи Лапцевич о пассажирах общественного транспорта: тех, кто выиграл битву за попадание в салон, а некоторые — и за возможность ехать сидя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления