перейти к публикации

72 комментария к публикации

В администрации Челябинска объяснили суть претензий к дорожным подрядчикам на четверть миллиарда рублей

6 марта 2024, 19:59
Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ КОНТРАКТ 2 или ДАЖЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ... НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛЛИ ( ИЛИ СДЕЛАЛИ КРАЙНЕ ПЛОХО) ШТРАФ 250 МЛН РУБЛЕЙ... 2 (3 ) МЛРД РУБЛЕЙ МИНУС ШТРАФ = ОСТАЁТСЯ МЕГА ХОРОШАЯ ПРИБЫЛЬ.. ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ..
Гость
6 марта 2024, 20:43
Контракт на 5 лярдов на год, подписан на 3 года. Умножаем и вуаля
Гость
6 марта 2024, 20:47
Соломон, не раздавай поручения, а разберись сам. Хотя бы позвони экономисту подрядчика и, ВОЗМОЖНО, поймёшь, что в минусе будет не только штраф, а и зарплата, налоги, содержание и наём техники. Привыкай сам разбираться, а не учиняй референдумы про таблицу умножения.
6 марта 2024, 19:35
Не смешите!!!! В рамках всей суммы это мелочи!!!! И продолжая не выполнять условия контракта всем хватит по карманам распихать!!!
6 марта 2024, 20:09
Суть проста: не просто украсть, но еще и прибарахлиться на краже.
6 марта 2024, 20:17
Штрафы, ну и что, бездействие по вывозу снега, полнейшее, Администрация АУ.
Гость
6 марта 2024, 19:32
А зачем работать,когда деньги на счету в Москве?
Гость
6 марта 2024, 20:49
почему так мало? эти кучи будут таять еще три месяца! я не говорю про воду , которая будет ночью замерзать, а днем таять, тем самым разрушать дороги и не только!
Гость
6 марта 2024, 19:33
Когда уже переименуют мэрию в ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ БРИГАДУ? кроме объяснений ничего не умеют, не могут и не хотят...
Гость
6 марта 2024, 19:44
да и пояснять то у них не особо получается. пятикласснику понятно что как и для чего
Гость
6 марта 2024, 19:48
На территории Чэмк откроют медеплавильный завод , плюсом к ферросплавам . Бенефициар РМК . Помните как Дубровский говорил про второй Карабаш в Члб ? Так вот скоро слова станут делом
Гость
6 марта 2024, 20:52
Не прокатит. Сначала нужен согласованный и утверждённый проект реконструкции. Это не мертвотрам, а похуже!
Гость
6 марта 2024, 19:55
Администрация сольет иски, ничего не взыщут, никто квартирой в маскве и ежемесячным кормлением рисковать не будет.
Гость
6 марта 2024, 19:58
Котова, ждёшь, когда Российская сама растает?
Гость
6 марта 2024, 20:08
Ну хорошо, подрядчик не справляется или бездействует, и что? Сидим, ждем пока само растает? А, администрация? Или это не администрация а времяпроводильня и зарплатаполучальня? Вы по Чайковского видели сугробы ниже пр. Победы? У торгового центра на Кашириных? Пора предпринять ряд усилий для уборки города!
Гость
6 марта 2024, 20:24
Всё просто, у мэра нет авторитета и она ничего не может. Полная неуправляемая ситуация. Эти котовы снежные горы по всему городу показатель её нулевой работы. Да, при Юревиче такого не было, даже и быть не могло, был у него авторитет.
Гость
6 марта 2024, 19:36
А что тут объяснять, всё и так видно.
Гость
6 марта 2024, 20:49
Соломону надо засветить, чтобы понял про калькуляцию.
Гость
6 марта 2024, 20:14
Комсомольский проспект, д. 29, выезд с парковки завода, уберите снег с дороги, уже не знаем куда писать, не выехать, ничего не видно, целую полосу кучи занимают.
Гость
6 марта 2024, 20:24
сделайте магазины для бедных пожалуйста
Гость
6 марта 2024, 20:32
сделайте магазины для нас бедных
Гость
6 марта 2024, 20:54
Ойкумен виноват. Котова не знает и не умеет.. и вообще не при делах.
Гость
6 марта 2024, 21:46
деньги доотмыть решили молодци.
Гость
7 марта 2024, 00:37
Да с таким снегопадом надо было технику в аренду из других регионов брать, хотя я не отрицаю вину исполнителей.
Гость
7 марта 2024, 00:37
ну а как блин узнать, что выполнят работу хорошо? это всегда рулетка, а монополия запрещена
Гость
7 марта 2024, 16:01
администрация очень хорошо работает в этом направлении! снег убирают ,вывозят, линейки расчищают
Гость
7 марта 2024, 16:10
Гость, Да, в последнее время вопросы об уборке городских территорий от снега стали одним из приоритетных для администрации
Гость
7 марта 2024, 16:18
Гость, линевки ,вы ,наверное, имели в виду)) обе эти меры необходимы для обеспечения безопасности горожан и нормального функционирования городской инфраструктуры.
Гость
7 марта 2024, 17:11
Гость
7 марта 2024, 17:11
Гость, линевки ,вы ,наверное, имели в виду)) обе эти меры необходимы для обеспечения безопасности горожан и нормального функционирования городской инфраструктуры.
ливневки ,вы ,наверное, имели в виду)) обе эти меры необходимы для обеспечения безопасности горожан и нормального функционирования городской инфраструктуры.
Гость
7 марта 2024, 09:04
Самое интересное в этой ситуации следующее. Весь город разбивал свои авто, ломал конечности и не только, кто-то убивался в клочья... А наказание - штраф в размере 5 % от годовой суммы договора и этот штраф достается не пострадавшим в этой ситуации, а администрации, которая также виновата в плохой организации работ и это она выбрала таких подрядчиков и заключила такие договоры с ними, которые позволяют вести себя безответственно.
Гость
7 марта 2024, 10:59
А что мешает разорвать контракты и заключить с другими? Эти же показали свою неспособность организовать уборку, контракт еще действует. Или у администрации кишка тонка?
Гость
7 марта 2024, 14:16
претензия обоснована полностью!
Гость
7 марта 2024, 15:58
Гость, администрация привлечет их к ответственности и это правильно
Гость
7 марта 2024, 15:57
администрация активно работает в этом направлении
Гость
7 марта 2024, 16:25
пусть принятые меры приведут к положительным результатам и сделают город более комфортным для всех его жителей!
Гость
7 марта 2024, 16:00
это прямые обязанности Котовой, она молодец, всю зиму с ними боролась
Гость
7 марта 2024, 16:14
Гость, да, молодцы, различные меры и инициативы принимаются в этот раз для улучшения ситуации, в том числе контроль за работой подрядчиков, ужесточение требований к ним и штрафы за неисполнение обязательств.
Гость
7 марта 2024, 16:27
спасибо нашей администрации за то ,что не оставили все это просто так!
Гость
7 марта 2024, 16:32
Гость, за грамотное реагирование на проблемы и эффективное выполнение своих обязанностей.
Гость
7 марта 2024, 16:30
Регулярная и эффективная работа техники играет важную роль в обеспечении чистоты и безопасности городских улиц.
Гость
7 марта 2024, 17:22
сейчас точно будут убирать тщательно!
Гость
7 марта 2024, 16:33
главное чтобы подобные действия продолжались всегда!
Гость
7 марта 2024, 16:39
Гость, Очень важно, чтобы подобные случаи стали поводом для более тщательного контроля за работой подрядчиков и повышения качества уборки города от снега.
Гость
7 марта 2024, 16:35
Неисполнение обязательств дорожными подрядчиками может вызвать нарушение общественного порядка и создать проблемы для горожан!
Гость
7 марта 2024, 16:36
Гость, Поэтому действия муниципального предприятия по подаче иска в суд выглядят логичными и оправданными в данной ситуации.
Гость
6 марта 2024, 19:41
Русские 🐷
Гость
6 марта 2024, 19:42
🤣🤣🤣 варианта два. Адма не хочет выйти сама на себя. Кто конечный бенифициар фирмы подрядчика? И второй тупой и банальный, делим награбленное
Гость
6 марта 2024, 19:55
Аристократ из Ялты. У Сталина Иосифа были эффективные методы устранения бездельников из власти.
Гость
6 марта 2024, 21:49
В рамках оплаты контракта это мелочь.
Гость
7 марта 2024, 00:00
На С.Кривой на тротуаре лед, невозможно ходить....люди идут по краю дороги...
Гость
7 марта 2024, 00:37
Пусть возвращают неустойки эти подрядчики!
Гость
7 марта 2024, 00:37
Капец. А мы тут администрацию ругаем, а это непорядочные подрядчики 😠
Гость
7 марта 2024, 08:09
Я , СОФОЧКА ТАКИ И НЕ ПОНЯЛ. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН.
Гость
7 марта 2024, 08:25
Вот так и живём. Сначала раздаем подряды по своим людям, потом, после публичного скандала, тащимся в суд и делаем вид, что живём по закону. Ума и желания правильно организовать содержание дорог, как не было, так и нет.
Гость
7 марта 2024, 09:09
Предложение - зафиксировать всем последствия от езды по таким дорогам и подавать массовые иски к администрации. Пусть из этого штрафа оплачивают. А не хватит, пусть взыскивают со своих контрагентов, которые их подставили.
Гость
7 марта 2024, 09:12
Ойкумен !!! Ужас !!! так ненааидеть Челябинск !!
Гость
7 марта 2024, 09:17
тут уже новые иски пора подавать, за свалку снега с дорог на газоны и тротуары. то что днем тает, а ночью замерзает вода и рвется дорожное полотно и прочие последствия - тут просто нужны драконовские штрафы. А не заложенные в торги выплаты за неисполнения договоров
Гость
7 марта 2024, 09:41
Сын Солнца заключите со мной контракт по 5 ЛЯРДОВ на 3 года... и можете даже 1 млр. штрафа выписать , я в фирме буду числиться один и даже Двее лопаты не куплю на город ))))))))))))))
Гость
7 марта 2024, 11:40
УБЕРИТЕ УЖЕ СНЕГ НА УЛИЦЕ БРАТЬЕВ КАШИРИНЫХ, НАЧИНАЯ С ОСТАНОВКИ УЛИЦА ЧАЙКОВСКОГО ДО ОСТАНОВКИ БАБУШКИНА, НЕВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ, ОДНОЙ ПОЛОСЫ НЕТ, КУЧИ СНЕГА, ИЗ ДВОРА ВЫЕХАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДНО ТРАНСПОРТ, КОГДА ВЫРУЛИВАЕШЬ НА ДОРОГУ!!!!
Гость
7 марта 2024, 12:40
Просто во всем Челябинске реально нет достаточного количества техники для уборки дорог . Юревич в свое время разорил и довел до банкротств почти все дорожные организации города. Дубровский использовал технику из Магнитогорска. В настоящее время и так все понятно. Для того чтобы качественно убирать город не только зимой , но и летом нужно закупить необходимую технику в достаточном количестве. И чтобы не тратить миллиарды на конторы , у которых нет ни работников , ни техники, нужно организовать собственное муниципальное ДРСУ
Гость
7 марта 2024, 14:18
все правильно! Неспособность подрядчиков обеспечить своевременную и эффективную уборку снега привела к серьезным проблемам для горожан и нарушению уличного движения.
Гость
7 марта 2024, 14:21
справедливый шаг для восстановления ущерба, причиненного несоблюдением обязательств!
Гость
7 марта 2024, 16:02
людям лишь бы пожаловаться) работают же!
Гость
7 марта 2024, 16:14
Надеемся, что благодаря таким мерам ситуация с уборкой города от снега улучшится, и жители Челябинска будут благодарить администрацию за своевременные и качественные работы.
Гость
7 марта 2024, 16:19
Хорошая координация и взаимодействие между различными службами и контроль над работой подрядчиков могут помочь минимизировать проблемы и улучшить качество уборки города от снега и расчистки ливневок.
Гость
7 марта 2024, 16:24
Решение возникающих проблем и конфликтов, координация работы различных служб и контроль за исполнением подрядчиками своих обязательств - все это важные шаги в направлении улучшения жизни горожан и сохранения порядка на улицах города.