RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

9 м/c,

ю-з.

755мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Аж позвоночник вываливается: смотрим, во что превратились трамвайные переезды Челябинска весной

5 апреля 2024, 06:00
5 апреля 2024, 08:30
Есть процесс ради результата, а у нас, похоже, процесс ради процесса, т.е. освоения денег.
5 апреля 2024, 08:58
А перекресток проспекта Победы и Чайковского? Ужас ужасный!
Гость
5 апреля 2024, 12:25
красного урала вся почти, чайковского от куйбышева по стороне где пицца, сверток с победы где промпроект на кр. урала - просто вау!
5 апреля 2024, 08:46
Почему в других городах нет таких проблем? Ну или есть, не в таком количестве!
5 апреля 2024, 19:51
Котовская кормушка.
Гость
5 апреля 2024, 06:12
Самый худший мэр замвсю историю котова. Пусть фамилию сменит и не позорит усатых хвостатых. Потому что котеи наши друзья, а она вредитель.
Гость
5 апреля 2024, 06:30
Гость, раз разговор зашёл про хвостатых то полностью оправдывает кошачьих- гуляет сама по себе и гадит где захочет
Гость
5 апреля 2024, 06:38
Гость
5 апреля 2024, 06:30
Гость, раз разговор зашёл про хвостатых то полностью оправдывает кошачьих- гуляет сама по себе и гадит где захочет
Не сама по себе а засела чирием в Мэрии на деньги народа. И гадит не где хочет а в Челябинске!
5 апреля 2024, 07:07
Большие кошки всегда любили полакомиться приматами. Так что всё сходится.
5 апреля 2024, 09:01
резинокордовые плиты! Сколько лет уже пишут про них. Каждый год их плитка/асфальт разваливается к чертям собачьим и каждый год мы платим за новый ремонт, который порой и до конца лета не доживает
Гость
5 апреля 2024, 10:10
Так у них же нет такого заводика, вот и плит не будет. Нужно скинуться всем городом на постройку такого заводика и подарить его Текслеру, тогда они этими плитами не только трамвайные пути выложат, а ещё и тротуары.
Гость
5 апреля 2024, 06:02
Перекресток проспект победы и Чичерина как после бомбежки! Разве так можно делать?
Гость
5 апреля 2024, 07:07
А им фиолетово, они думают о себе, о своем благополучии.
Гость
5 апреля 2024, 09:50
В Ленинском, вообще, вместе со снегом ушел асфальт. ВЕЗДЕ ТАКИЕ ЯМЫ, которых небыло осенью. Ездить невозможно! У нас не то что дороги, но даже не название от дорог.
5 апреля 2024, 19:51
Каждый год милиионы рублей отваливают на ремонт , а , результат - 0 . Котовская кормушка!
5 апреля 2024, 17:10
Чем ближе Котова к финансовым потокам, тем сильнее одолевает её жажда ..деятельности
5 апреля 2024, 22:46
Где КДХ там провал. Пора расформировать этот больной орган
Гость
5 апреля 2024, 07:16
Да фиг с этими путями! Вы посмотрите какие интересные одноразовые фонарики в этом году были на сотни миллионов. В следующем году будет ещё больше на еще большие суммы. Схема отмывания бюджета на бесполезные лампочки уже отработанная у Кошкиной.
Гость
5 апреля 2024, 07:42
Дискредитируешь вертикаль которую строили 20 лет?
Гость
5 апреля 2024, 07:46
А одинаковые деревья алюминиевые с шариками и лампочками - лепота же! И живых нам не надь. Больше шариков и лампочек. И чтоб висели годами - как на Кировске.
Гость
5 апреля 2024, 10:08
Да! И трактористов с шайбами - больше и почаще! И будет плебсу счастье.
Гость
5 апреля 2024, 07:34
Разрушение городов.Быстро.Качественно.Круглосуточно.Выезд.Звонить Котовой
Гость
5 апреля 2024, 08:03
Добавить - дорого!
Гость
5 апреля 2024, 07:06
Нет в доме хозяина, вернее есть, только чем занимается не понятно, ведь кругом разруха.
Гость
5 апреля 2024, 07:29
Тефтелев и Котова- два мэра в истории Челябинска, задавшие планку худшести. У нас были разные градоначальники, и хорошие, мине очень, но таких плохих ещё не было.
Гость
5 апреля 2024, 09:20
Давыдова пропустил.
Гость
5 апреля 2024, 10:11
Гость
5 апреля 2024, 09:20
Давыдова пропустил.
Давыдов, если сравнивать с этими, это просто светила муниципального менеджмента!
5 апреля 2024, 11:53
Тефтеля с Дубровским забыл? Худшее что было в челябинске!
Гость
5 апреля 2024, 07:17
Теперь становится также понятно, почему Владимир Конев и Наталья Котова так и не заключили официальный брак: из-за похода в ЗАГС к работе Конева возникли бы большие вопросы. По сути, возник бы конфликт интересов: жена – вице-мэр, а муж – «решала» застройщика. Сразу появились бы вопросы о коррупции. А так – брака нет и конфликта интересов тоже как бы нет.
Гость
5 апреля 2024, 07:41
со слепыми прокурорами тем более вообще все в шоколаде
8 апреля 2024, 07:15
На 20 лет с конфискацией, вот реальная оценка!!!!
Гость
5 апреля 2024, 08:38
Город в пылище, грязище! КОТОВА, ты лишняя!
6 апреля 2024, 08:40
РАЗВИТИЕ СТРАНЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ...... ТАК ДЕРЖАТЬ ...
Гость
5 апреля 2024, 07:06
весь город как большая яма,про потребительский слов нет,может из изъятых миллиардов и триллионов у Челябинцев дороги Челябинска сделают
Гость
5 апреля 2024, 08:36
всё ж это по указу байдена! скоро и лифты поотключают в мкд россиян
Гость
5 апреля 2024, 09:53
Вообще-то деньги уже освоены.
Гость
5 апреля 2024, 07:10
Прорыв, за прорывом, ай да челяб-тяп-ляп.
Гость
5 апреля 2024, 07:17
Кошкина когда сама своими ногами ходила по городу?
Гость
5 апреля 2024, 07:21
У нее лапки и она любит смотреть в окно
Гость
5 апреля 2024, 07:40
Гость
5 апреля 2024, 07:21
У нее лапки и она любит смотреть в окно
Не лапки, а лапы загребущие
Гость
5 апреля 2024, 09:14
Как говорил товарищ Сталин: " У любой проблемы есть Фамилия Имя и Отчество. " Нужно наверно назначать ответственных за проведение ремонта и они лично, Головой и имуществом, будут отвечать за ремонт. Может тогда, что-то сдвинется с места.
5 апреля 2024, 22:44
Гость, у любого провала в городе одно имя - КДХ
Гость
5 апреля 2024, 10:32
Никакой критики не выдерживают не только состояние переездов трамвайных путей, но и общее состояние города. Сбежать отсюда одно желание. В Челябинске кругом грязь пыль и желтая вода из кранов. Путь по которому нас ведут совершенно отличается от ожиданий общества. Страна откатов.
Гость
5 апреля 2024, 11:49
Беги в Белгород))
Гость
5 апреля 2024, 07:44
Разрушить, выкачать, спилить, распилить, отжать - да. Построить, создать, разработать, улучшить - нет.
Гость
5 апреля 2024, 08:42
Раньше переезды выкладывали чугунными плитками и служили они десятилетиями, а сейчас плитками из шлака произведенными друзьями руководства области. Просто администрация города и области должна сесть тюрьму, благо мест там много сейчас, а Котова и Текслер должны получить пожизненный срок.
Гость
5 апреля 2024, 11:45
6.5 ярдов на бордюры и столбики потратил министр Нечаев укладывали ценные специалисты из средней Азии без замены балласта и рельслошпальной решетки и контактной сети - это мелочи главное распил правильный еще портебовали 4.5 ярда не ее окончание- это все для н7ас как они считают
Гость
5 апреля 2024, 06:25
Да чтож такое то летом они специально забивали пакетами и мусором ливневки,а весной они просто берут лом и идут разбивают нам трамвайные переезды.это целый преступный синдикат,который действует в городе уже несколько лет.
Гость
5 апреля 2024, 07:28
А как же, такие финансовые вливания каждый год на проект " трамвайные пути"
Гость
5 апреля 2024, 07:38
Гурулев же сказал, что процентов 20 гнили от которой надо избавиться
Гость
5 апреля 2024, 08:21
и ведь без партии единая россия это праздник не был бы возможен, признай
Гость
5 апреля 2024, 07:20
Да сколько можно, осваивают деньги страны. Ну есть же технологии сделать хорошо один раз!!!! А что твориться на российский и труда....
Гость
5 апреля 2024, 07:25
И что вы Котовой сделаете? Воровала и будет воровать дальше. СК, ФСБ сидят на попе ровно.
Гость
5 апреля 2024, 09:22
А есть специалисты которые знают технологию?
Гость
5 апреля 2024, 09:59
Гость
5 апреля 2024, 09:22
А есть специалисты которые знают технологию?
нанотехнологию . или даже так - ананотехнологию
Гость
5 апреля 2024, 10:11
А ремонт- то таджики делали.
Гость
5 апреля 2024, 10:17
Конечно, и виноваты именно и только они! А губер и мэр это честнейшие и высокопрофессиональные люди, которые спать даже не могут, потому что о благоустройстве города всё время думают. Эх, повезло же Челябинску...
Гость
5 апреля 2024, 18:02
Они лишь работяги наемные, а не подрядчик и заказчик
Гость
5 апреля 2024, 11:25
Обратите внимание на рельсы и бордюры, очень удобно для дорожников, там вообще не убирается, столько грязи и мусора, сейчас всё это подсохнет и будет такая пылища, мы всем этим дышим, какая "светлая" голова 🤕 это придумалО?
Гость
5 апреля 2024, 12:33
Известно какая, но она совсем не светлая.
Гость
5 апреля 2024, 07:03
Горобоносым только в радость
Гость
5 апреля 2024, 07:49
А можно как нибудь отопление выключить? Тётя Кошка!
Гость
5 апреля 2024, 09:44
Котова, Егоров, Текслер - убирайтесь из города!
Гость
5 апреля 2024, 10:04
Нам не до дорог, нам нужно финансировать толпу небритых великовозрастных бегунов с палкой по льду. Вот это нужно! А дороги, так они подождут. Хлеба и зрелишь, а остальное схавают как есть, можно не напрягаться.
5 апреля 2024, 11:56
Просто большая часть из выделенных денег осваивается по карманам, поэтому и результат из года в год такой плачевный.
Гость
5 апреля 2024, 06:56
Есть достойный пример: Воровского - Свердловский. В приличном состоянии уже сколько лет! Кто делал? Вот и нанять их, чтобы остальные ремонтировали.
Гость
5 апреля 2024, 09:26
Есть такое слово тендер и выходить за него нельзя. Обычно его выигрывают фирмы с одним директором и уставным капиталом десять тысяч рублей.
Гость
5 апреля 2024, 20:45
Большими плитами в прошлом году делали, вместе с заменой рельсов и по бетонным шпалам.
Гость
5 апреля 2024, 08:04
Уберите наконец трамваи - это прошлый век! Заменить трамваи автобусами, это безопасная посадка/высадка пассажиров. Это более широкая дорога, это удобный ремонт дорожного полотна, это оптимизация расходов на содержание и ремонт дороги и транспорта. Это безопасность движения в конце концов!!! Боже, почему такие не дальновидные люди имеют власть?
5 апреля 2024, 08:11
Во всём мире трамвай лучший городской транспорт, а у нас недалёкие некоторые горожане требуют его убрать.
Гость
5 апреля 2024, 08:31
согласен . оставить от вокзаля до вокруг труда - российская - маркса и обратно. чисто тара туристам. остальные в утиль
Гость
5 апреля 2024, 09:28
5 апреля 2024, 08:11
Во всём мире трамвай лучший городской транспорт, а у нас недалёкие некоторые горожане требуют его убрать.
Это черно ликий маршрутчик написал.
Гость
5 апреля 2024, 06:50
Шпалы деревянные на северо- западе сгнили едешь как в зубодробильной машине...
Гость
5 апреля 2024, 08:27
Ну а для чего трамваи на северо- западе когда можно запустить автобусы.
Гость
5 апреля 2024, 09:14
Согласен а также гнилые деревянные шпалы по Улице Гагарина
Гость
5 апреля 2024, 09:14
Гость
5 апреля 2024, 08:27
Ну а для чего трамваи на северо- западе когда можно запустить автобусы.
Автобусы никак не запустить по Проспекту Победы от Свердловского
Гость
5 апреля 2024, 06:36
Позвоночник выдержит, а пломбы вылетят, а лечение зубов сейчас очень дорогое
Гость
5 апреля 2024, 08:23
и все-таки , в эту пору (и - не без мэрских стараний, конечно) наш город как-то по особенному трогателен, уютен и свеж. натурально
Гость
5 апреля 2024, 09:04
По Горького все переезды плохие. С Пр. Победы один сделали в прошом году, а рядом с ним прям через 3 метра - делать не стали. Старый совсем плох, а новый пока держится.
Гость
5 апреля 2024, 09:18
А ещё и гнилые деревянные шпалы на Северо-западе и по Гагарина в Ленинском районе давно там никто рельсы не менял
Гость
5 апреля 2024, 11:33
пр. Победы и ул. Чичерина - постоянные пробки в конце раб.дня. Надо там плиты положить
Гость
5 апреля 2024, 11:50
Ага, положить поперек дороги))
Гость
5 апреля 2024, 12:07
Трамваи созданы для перевозки пассажиров, но в России они используются для выброса на ветер бюджетных денег. Их нужно все ликвидировать, а рельсы демонтировать и все покрыть асфальтом.
Гость
5 апреля 2024, 23:15
Ты было то неумное, а сейчас вообще поглупело.
Гость
5 апреля 2024, 12:17
Мы живем в 21 веке, и уже есть наверняка куча технологий. Сами не можем, но хотя бы заимствовать то можно у других. У нас похоже только освоение денег по карманам.
Гость
5 апреля 2024, 12:35
Технология везде одна - не воровать и контролировать. В России большая проблема с освоением этой технологии!
Гость
5 апреля 2024, 20:05
А не выгоднее ли вообще убрать трамваи, заменив их на автобусы. И переезды не надо ремонтировать и дороги станут шире.
Гость
8 апреля 2024, 16:28
Ха-ха! Не станут! Сделают велодорожки для складирования снега, полосы для поворота налево и столбики, разделяющие потоки!
Гость
5 апреля 2024, 06:03
Надо Авдеевку сначала восстановить.
Гость
5 апреля 2024, 07:40
Думаешь в Авдеевке лучше сделают чем здесь? Они же не умеют ничего.
Гость
5 апреля 2024, 08:23
проще челябинск до кондиций авдеевки довести . немного вообще то и осталось начальствам потрудиться
Гость
5 апреля 2024, 06:34
Так ведь ажики делали.
Гость
5 апреля 2024, 07:10
Люди разбегаются по всему миру от этих, спасая свои жизни
Гость
5 апреля 2024, 07:09
Ляксей работает - Авдеевка впарядке!
Гость
5 апреля 2024, 07:16
Очередной шедевр армян
Гость
5 апреля 2024, 08:20
включите хронометраж на молодогвардейцах-победы, собаки! ливнёвка около пушки скоро совсем провалится!
Гость
5 апреля 2024, 08:27
Англосаксы мешают нашему развитию