RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Делают удобно нарушителям»: дорожные камеры будут размещать по-новому — станет ли опаснее на дорогах

11 июня, 14:57
Вместо того, чтобы построить безопасную развязку в районе Долгой и Славино, федералы из ФКУ Упрдор Южный Урал поставили знаки 5.23.2 Начало населенного пункта, введя скоростной режим 60!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 июня, 14:10
Камеры нужны везде, буквально на каждом столбе, на каждом углу, никаких предупреждений об установленных камерах быть не должно - только так можно навести порядок на дорогах, да и городе тоже.
а теперь представьте, какие очереди будут в том же гаи, чтобы доказать, что белая тайота это не ваша лада синяя, а штраф прийдет вам! Лично оспаривал 3 штрафа за прошедший год! И везде не моя машина и даже номера не мои, а штраф мне, каждый раз по 2-3 часа в очереди! Так что на лоб себе камеру для безопасности и ВПЕРЕД!
Гость
11 июня, 14:46
и в общественных туалетах тоже, радужные то не дремлют
Гость
11 июня, 14:49
а теперь представьте, какие очереди будут в том же гаи, чтобы доказать, что белая тайота это не ваша лада синяя, а штраф прийдет вам! Лично оспаривал 3 штрафа за прошедший год! И везде не моя машина и даже номера не мои, а штраф мне, каждый раз по 2-3 часа в очереди! Так что на лоб себе камеру для безопасности и ВПЕРЕД!
Зачем ты оспаривал штрафы водителя трамвая?
Гость
11 июня, 14:52
В других странах не предупреждают? А в каких странах остался на трассах порог в 90 км/ч. Как по М5 от Челябинска до Миасса можно ехать в 90 км/ч на СОВРЕМЕННОЙ авто в сухую погоду?!? И кто там едет 90км/ч??? Вот это издевательство над людьми и зарабатывание денег!
Гость
11 июня, 14:18
установка камер никакого отношения к безопасности движения не имеет, а направлена исключительно на сбор денег. Вот какой смысл камеры на прямой загородной дороге с нормальным асфальтом и в две полосы, когда тебе надо доехать из точки А до точки Б как можно быстрее, а смысл деньги собрать с человека. Как на трассе челябинск-екатеринбург зачем столько камер, а просто ничего не делая и реально не работая штрафуют людей
Гость
11 июня, 14:45
Что Вы хотите, чтобы в палицаевском лагере люди жили хорошо? Да0 не будет такого никогда! Всё направлено на отъём денег у работяг.
Гость
11 июня, 15:27
Да. Но рабы рады и просят ещё и еще
Гость
11 июня, 14:42
Не много ли ыкспэрдов развелось в стране у нас? Не пора ли делать зачистку самим гражданам России? Куда не плюнь, везде доморощенные руковоДЯТЛЫ каких-то ассоциации и союзов. Видимо по всей вероятности чувствуют свою безнаказанность и бессмертие за ухудшение качества жизни людей.
Гость
11 июня, 14:25
давным давно навигатор орет перед такими камерами. В последний месяц много новых объявилось и много знаков перенесено. Так что обновляю карты каждую неделю
Гость
11 июня, 14:31
А может просто ездить по правилам?
11 июня, 16:12
Реклама задолбала лезет из всех щелей -дубильный сайт!
11 июня, 16:02
Не нарушай! Тогда не будет пополнения казны, вот и все!
Гость
11 июня, 14:16
Всё равно платить будут только холопы.
Гость
11 июня, 14:54
Как не работая можно стать миллионером, а вот так
Гость
11 июня, 14:59
"Мы должны обеспечить нулевую смертность на дорогах... — убежден Александр Стефанов." А сделать нормальные дороги с разделением направлений - это слишком дорого, да и нафига ? Проще камеры поставить и денег насобирать.
Гость
11 июня, 13:38
Я не хочу не кого оскорблять ,но у нас законы пишут люди Моесея?
Гость
11 июня, 14:10
Там всякие есть. Вот профессионалов только мало.
Гость
11 июня, 15:22
Гость
11 июня, 14:10
Там всякие есть. Вот профессионалов только мало.
Ошибаешься. Там других не бывает априори.
Гость
11 июня, 14:06
Нужно вернуть штраф за нарушение средней скорости. Нужны большие штрафы за непристегнутый ремень. И лобовую тонировку приравнять к штрафу за ремень так как камера не может его идентифицировать. Полиция должна видеть цель при стрельбе на поражение.
Гость
11 июня, 14:43
и цель должна быть четко и неподвижно зафиксирована ремнями
Гость
11 июня, 14:47
цель должна быть зафиксирована
Гость
11 июня, 15:17
Хорошо бы штрафы за звук выхлопа и автомузыку громкую
Гость
11 июня, 14:48
100 процентов сейчас избавимся от аварий и кошелька водителя
Гость
11 июня, 15:02
Надо в законе прописать, что все водители обзавелись электронными кошельками на сотиках, так едешь, вдруг эсэмэски посыпались: списано 500р, 1500, 2500 и т.д. тогда я считаю👍 бюджет будет пополняться стабильно !
Гость
11 июня, 15:16
Вместо того чтобы щемить водятлов, они им послабления делают
Гость
11 июня, 15:21
"Мы должны обеспечить нулевую смертность на дорогах. Но вот с такими подходами нам до этой цели в обозримом будущем не добраться, — убежден Александр Стефанов." Серьёзно.?) Прям НУЛЕВУЮ!? Это где такая уже есть?? Хотя если постараться - то в принципе это возможно. Но сначала надо уничтожить или все автомобили, или все дороги. То тогда может быть.. и то вряд-ли.) онф такое онф
Гость
11 июня, 15:46
Пилотный образец импортозамещенного Superjet-100 выполнил первый сертификационный полет, сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Как отметили в ОАК, полет длился 2,5 часа, отказов в работе оборудования зафиксировано не было, а для ускорения программы пилотный образец был оснащен франко-российскими двигателями SaM146. Отечественный двигатель ПД-8 пока не получил допуск к эксплуатации. *** - Я правильно понимаю, что на самолёте был французский двигатель и остался французский двигатель, но на импортозамещение вы потратили несколько миллиардов? - Да - Гениально!
Гость
11 июня, 16:35
А говорят у нас к лицам нетрадиционным плохо относятся. Вот, пожалуйста, всё для них.
Гость
11 июня, 18:09
а вы прокатитесь через Самарскую, Саратовскую ,через Татарию... там у каждого перекрестка есть хозяин с камерой
Гость
11 июня, 18:23
Правильно ! Знак предупредил- я не нарушаю. Давно бы так!
Гость
11 июня, 21:47
Дорога от поворота с м5 до Мисяша- пара новых столбов с камерами. Знаков фотовидеофиксации нет. Очагов аварийности там особо не наблюдается. Дорожное покрытие не очень. Нафига там камеры?