перейти к публикации

62 комментария к публикации

По дороге чуть не задушила жаба: во сколько россиянам обойдется путь по платным трассам к Черному морю

Гость
15 июня 2024, 10:30
мне бы понять- туда ехал на поезде, а обратно на машине. вопрос: откуда машина появилась и куда потом девается она. перегонял машины что-ли
Гость
15 июня 2024, 13:36
Самый цимес в этой хуцпе с платными дорогами в том, что эти платные дороги строятся в основном за счёт бюджета, т.е. из наших уплаченных налогов, потом их отдают на откуп частнику или в концессию с частником и снова с налогоплательщиков собирают бабки, только уже в частный или получастный карман.
Гость
15 июня 2024, 18:20
Гость
15 июня 2024, 18:20
Самый цимес в этой хуцпе с платными дорогами в том, что эти платные дороги строятся в основном за счёт бюджета, т.е. из наших уплаченных налогов, потом их отдают на откуп частнику или в концессию с частником и снова с налогоплательщиков собирают бабки, только уже в частный или получастный карман.
какую -то пургу написал, вопрос не про эту муть твою
Гость
16 июня 2024, 14:24
Гость
16 июня 2024, 14:24
какую -то пургу написал, вопрос не про эту муть твою
Человек правильно написал, а ты муть твою, сам написал!
17 июня 2024, 15:19
"Где-то это обычная дорога, отличающаяся от бесплатной лишь наличием разделительной полосы и необходимостью платить." ,еще добавлю, что там хоть есть асфальт более менее нормальный! Вопрос куда уходят налоги в том чисел дорожный???
Гость
15 июня 2024, 13:55
Автомобилисты платят акцизы в топливе, транспортный налог, платон- всё это идёт якобы на ремонт дорог. Не офигели ли в правительстве, строя платные дороги за счёт бюджета?
Гость
16 июня 2024, 18:26
Точно!
Гость
15 июня 2024, 17:40
Цена платных дорог не соответствует своему сервису. По-прежнему в нашей стране заботятся, в первую очередь, о кошельках толстосумов, девиз которых: поменьше вложить-побльше оттяпать.
Гость
16 июня 2024, 18:27
Платных дорог в России вообще не должно быть на тех условиях ко которые сейчас!
Гость
15 июня 2024, 10:08
У нас ЖКХ не улучшается, но каждый год цены повышаются. Так и с дорогами... Цены повышаются, качество нисколько
Гость
15 июня 2024, 10:14
А потому как жулики и проходимцы, которым люди позволили махинировать, ошибки надо исправлять, осаживать ненасытных чванливых
17 июня 2024, 15:20
Гость
17 июня 2024, 15:20
А потому как жулики и проходимцы, которым люди позволили махинировать, ошибки надо исправлять, осаживать ненасытных чванливых
да вот 7-8 сентябре еще одного переизбирают у нас....
15 июня 2024, 10:00
Эх ехал с Римини до Рима по платной дороге, через километр телефоны для вызова аварийно через 3 км кафэшки с туалетами(бесплатными), через 5 км кэмипинги . Вся дорога обнесена сеткой попадание животных исключается в горном участке горы покрыты сеткой для исключения падения камней, и самое что поразило, что вся дорога оборудована ливневой канализацией, то есть во аремя дождя нет луж на трассе. Тут конечно же снимаю шляпу!
Гость
15 июня 2024, 10:16
Это у людей, с нашими не надо сравнивать, у наших бесов все заточено только на получение бабла и только.
Гость
15 июня 2024, 14:10
Это у тебя на житомире Рим появился? хи хи хи ну смех и грех
15 июня 2024, 20:24
Гость
15 июня 2024, 20:24
Это у тебя на житомире Рим появился? хи хи хи ну смех и грех
у вас у вас, хи хи хи 😆😆😆
Гость
15 июня 2024, 19:00
на юг путешествовали регулярно, сохраняли все чеки и затем считали ,как и где ехать выгодней ,но до 2021 г,в тот год вместо 4 чеков платных участков,получилось 13 чеков,а что изменилось мы так и не поняли😠
Гость
16 июня 2024, 18:28
Цена и сумма, но не качество!
Гость
16 июня 2024, 13:44
Самая интересная дорога Краснодар-Джубгу, перевал одностороннем, да , да , и теперь это жесть , если раньше было можно проехать эту дорогу за 1-1,5 часа , то сейчас это 3-5часов а то и 8часов люди едут расстояние в 100 км , это уже третий год , люди пора бить в набат
Гость
16 июня 2024, 18:34
Пора бить Марата Платные дороги, и сотрудников ГАИ за наглый проезд по встречке! А самое главное Маратик уже объявил, что выделили деньги из бюджета в сумме 1,4 триллиона рублей на дорогу Анапа Сочи, и конечно же она , объявили, будет платной, в денег как и в случае с дорогой на Казань, будет стоить 2 или 2,5 триллиона! Всё для россиян!!!
Гость
15 июня 2024, 11:52
Зачем мне, жителю Челябинска, информация о дороге от моря до Москвы?
Гость
16 июня 2024, 18:23
Сиди дома, а вот я езжу на море. Там ввели платные дороги, введут и на Урале, уже тащат М 12 , проезд за бешеные деньги!!!
Гость
17 июня 2024, 12:06
Шёл бы в частную контору на чёрную зарплату, стучал бы почаще хозяину-бизнесмену на своих коллег, то же ездил бы на Чёрное море на китайсков авто по платным дорогам.
Гость
17 июня 2024, 13:57
Гость
17 июня 2024, 13:57
Сиди дома, а вот я езжу на море. Там ввели платные дороги, введут и на Урале, уже тащат М 12 , проезд за бешеные деньги!!!
На море еще можно и самолетом долететь, а тащится 2-3 дня то еще удовольствие
Гость
15 июня 2024, 09:36
Судя по ценам, в Европе и США платники дешевле.
Гость
15 июня 2024, 10:09
Все народное, мутным ни копейки. Хозяин всего народ.
Гость
15 июня 2024, 10:51
"Ряду россиян анонсировали повышение пенсий с 1 июля" "С 1 июля Социальный фонд России автоматически, без подачи заявлений, пересчитает страховые пенсии для тех пенсионеров, кто уволится в июне" Вот это придумали, еще 11 раз можно с подобной новостью выйти про каждый месяц, потом, что, как будут выбирать кому прибавить? Тем кто хромает на правую ногу? У кого золотой зуб? У кого зрение +5?
Гость
15 июня 2024, 11:14
"Где остальные миллиарды? Потеряли, прогуляли или не дошли ещё?": Норильску выделили 0,02% штрафа, уплаченного "Норникелем" за разлив топлива в 2020 году Городской бюджет Норильска получил только 29,7 миллионов рублей на ликвидацию последствий катастрофического разлива топлива в 2020 году. Дочка компании "Норникель", ответственная за разлив, выплатила штраф в размере 146,2 миллиарда рублей - примерно во столько в Росприроднадзоре оценили ущерб. Председатель коллегии "Мой Дом г. Норильск" Руслан Абдуллаев отправил запрос администрации Норильска с вопросом, какая часть штрафа действительно пошла на восполнение ущерба. Представители мэрии ответили, что 29,7 миллионов поступили в бюджет города для "мероприятий по капитальному ремонту основного технологического оборудования канализационно-насосной станции" в 2021 году. Эти средства, согласно ответу городских властей, были израсходованы полностью, а других денег в бюджет не поступало. При этом за три недели до этого первый замминистра природы России Константин Цыганов утверждал, что Норильск якобы получил 22,5 миллиарда рублей. Еще 15 миллиардов из штрафа, по словам Цыганова, получил Красноярск, а также 62 миллиарда рублей было потрачено на ликвидацию опасных производств в Иркутской и Ленинградской областях. 📎29 мая 2020 года в Норильске произошел разлив более 20 тысяч тонн дизельного топлива на проезжую часть подъездной доро
Гость
15 июня 2024, 11:52
Скоро и за ядовитый воздух будем платить. Почему бурюкраты не задумываются ,что кроме бога ых слоев населения ,у нас есть и бедные., которым лишний рубль тоже кажется дорог. Пусть большегрузов оплачивают все дороги. Они ведь ломают асфальт,своими тяжёлыми грузами.
Гость
15 июня 2024, 11:53
А разве у вас рубли?
Гость
15 июня 2024, 14:09
Гость
15 июня 2024, 14:09
А разве у вас рубли?
Прикинь - в России только рубли.
Гость
16 июня 2024, 10:53
И тогда бедные слои населения возместят большегрузу большие затраты на проезд по платной трассе, покупая товар в магазине, который он привез. Или бедные слои населения в магазин не ходят?
Гость
15 июня 2024, 09:36
Я не понимаю ,вы делете в России отдых доступным и при этом ставити палки в колеса!!!!
Гость
15 июня 2024, 14:09
Это называется "за доступный отдых надо доплатить".
Гость
17 июня 2024, 12:02
Для тех кому отдых в России доступен палки в колеса не ставят.
Гость
15 июня 2024, 13:27
Жрите свой любимый рынок большими ложками и не обляпайтесь.)))
Гость
16 июня 2024, 07:15
Где ты тут рынок увидел, болезный? Тут чистая монополия. Если бы в России был рынок, таких бы цен не было и в каждую часть страны вела ни одна скоростная магистраль, а сразу несколько. Рынок - это конкуренция, сынок. А кто тебе позволит конкурировать с гайкой воров, узурпировавших власть? Эти самые воры?
Гость
17 июня 2024, 12:09
Гость
17 июня 2024, 12:09
Где ты тут рынок увидел, болезный? Тут чистая монополия. Если бы в России был рынок, таких бы цен не было и в каждую часть страны вела ни одна скоростная магистраль, а сразу несколько. Рынок - это конкуренция, сынок. А кто тебе позволит конкурировать с гайкой воров, узурпировавших власть? Эти самые воры?
Слушай папаша все эти сказки про конкуренцию и руку рынка это для недалёких к коим ты относишься.
Гость
15 июня 2024, 10:12
Скоро эти бесы и море приватизируют, их "лечить" надо, ворье на нарах должно сидеть, а вернее изнурительный труд им.
Гость
15 июня 2024, 10:50
Кривосудие как есть: "Телефонные мошенники в Москве получили условные сроки" "Банда аферистов обманула доверчивых жителей столицы на 7 миллионов рублей"
Гость
15 июня 2024, 19:41
стон бздыхов слышен с Цукеровой Балки
Гость
16 июня 2024, 01:37
государство предлагает автомобилистам переходить на альтернативное топливо, в частности на газ. на платках газа нет!!!! да и бензин не так часто как надо
Гость
16 июня 2024, 14:11
Это просто нажива для определенного круга чиновников. Простому работяге не до платных дорог,его и так обдирают в других местах,
Гость
16 июня 2024, 22:24
Дороги нужны, платные за разумную стоимость, с парковками и санузлами. Отгадал за 14 км в обход Одинцово 550 руб. Дальше всё одно час стоял в пробке.
Гость
17 июня 2024, 14:06
Всегда удивляют люди прущиеся на своем авто на море, вот зачем?! Есть самолет загрузился и долетел до нужной точки, не хватате денег, едь на поезде, но вот тащить всю семью через пол страны по жаре, по пробкам, с высоким риском попасть в ДТП, да еще и гайцы пытаются денег срубить но на грани садомазохизма
Гость
20 июня 2024, 16:14
Когда строят новые трассы в обход каких либо населённых пунктов и предлагают выбор либо быстрей но за деньги либо едь бесплатно но более времязатратному маршруту. Выбираешь сам каким путем ехать. Возможна ситуация нет у человека денег. Но когда можно сказать перекрывают давно существующую дорогу пунктом оплаты и нет нормального альтернативного пути это беспредел. Как в Ростовской области дорогу отремонтировали как попало построили пропускник ударными темпами и все хочеш проехать плати. Цена была 600 для грузовиков через месяц после открытия уже 1100. За что платишь не понятно дорога волнами и местами уже выбоины. Ни туалетов не стоянок бесплатных ни кемпингов. Бандиты с большой дороги только быстро и цивилизованно залазят в кошелёк.
Гость
15 июня 2024, 09:38
Плачу за ВСЁ и том числе налоги ! И тут меня дерут еще дороги!!!
Гость
15 июня 2024, 10:18
Все идет по плану, платите и будете платить все больше и больше.
Гость
15 июня 2024, 09:32
Не надо нам ваше море. Там стреляют и летают ракеты. Спасибо ладим ладимычу за это!
15 июня 2024, 10:01
Гость, страшно ехать,если уж совсем захочется,явно это не будет Крым,Сочи или Абхазия. Лучше переплатить и спокойно отдохнуть
Гость
15 июня 2024, 09:07
всякие Ротенберги кушать хотят
Гость
15 июня 2024, 13:25
Спорный вопрос. Нужны дороги в обход городов, чтобы всю Россию проехать без светофоров. А окупаемость таких объектов была бы за счёт инфраструктуры (заправки, гостиницы, кафешки...). А так, отсеиваются старые машины, остаются скоростные и т.д.
Гость
16 июня 2024, 20:24
Проехался по платке в сторону Крыма в мае. И не жалею. В первый день более 1000км пролетели без всякой усталости. Если надо кого обогнать (опередить), то не нужно для сего выезжать на встречную полосу. Ехал с постоянной скоростью около 110-120 ( в зависимости от знаков). Плюсов очень много. Да отдал 4998₽. Это очень большой минус данной дороги. Была б стоимость в два раза дешевле, уже б не так "жаба" душила
Гость