RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Вынуждена отменить марафон»: челябинка, получившая ожог в автобусе, готовит иск в суд

Главный вопрос: ПОЧЕМУ летом в салоне автобуса ГОРЯЧИЙ радиатор?(!) Что это за бред... Трогали они его, теплый он... Он вообще должен быть холодным, а мотор охлаждаться основным радиатором двигателя. Теперь ясно, почему не включают кондиционеры. Двигатели и так перегреваются, не выдержат ещё нагрузки от кондиционера. Лечится это установкой дополнительного радиатора с вентилятором в моторном отсеке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня, 23:55
А Хисматуллины умеют. 🤔
Гость
26 июня, 07:21
Гость
25 июня, 23:55
А Хисматуллины умеют. 🤔
Умеют только денюжки считать.
Гость
26 июня, 09:26
Ты нормальная? Естественно летом в жару он будет горячий.. Господи и эти люди живут рядом с нами...
Гость
25 июня, 20:56
Как так получили травму в автобусе 10 к, перевозчик ООО Никиты Кожемяка , сейчас подали иск к перевозчику, дочь осталась инвалидом. Звонила по хамски послали.... . Надеюсь правда будет на нашей стороне!!!
Гость
25 июня, 20:58
Алина Васильевна, так там детектор не совсем адекватный!)))
Гость
25 июня, 21:03
Алина Васильевна, наркоман, с него не чего взять...
Гость
25 июня, 21:08
Алина Васильевна, я как то тоже упала в этом средстве передвижения, сообщила водителю, реакция ноль! Сама говорит виновата, в итоги вывих и 14 дней больничного!
Гость
25 июня, 20:19
аджики прячут терминалы в маршрутках, в зеленых автобусах нагло врут, что кондиционеры не работают, егоров постоянно твердит, что все в порядке, пора бы прокуратуре навести порядок!
Гость
25 июня, 21:31
Коррупция тотальная. Тем кто должен контролировать и управлять плевать. Рядовые жители страдают.
Гость
25 июня, 20:51
выручка фирмы составила 25 миллионов, а чистая прибыль — 300 тысяч рублей. Занавес. Получается чистой прибылью организация не способна оплатить заработные платы сотрудникам, неговоря уже и далее
А кто вам сказал, что зп сотрудникам платится из истой прибыли? Это расходы по деятельности, с учетом этих расходов в том числе, чистая прибыль и рассчитывается.
Гость
25 июня, 21:30
Значит у них хороший бухгалтер раз умеет скрывать доходы увеличивая расходы. Или кто-то в налоговой помогает увеличивать расходы. Тут копать надо дотошно. Уменьшают таким образом налогооблагаемую базу и минимизируют уплату налогов. Это же элементарно.
Гость
25 июня, 20:07
Руслан Хисматуллин, мы тебе конечно же верим. Ты такой честный и порядочный, только врать не научился как следует. Начни ещё мамой клясться как вы умеете.
Гость
25 июня, 20:24
Ну да, конечно-у вас же раз нерусский, то сразу значит врет.
Гость
25 июня, 21:34
Гость
25 июня, 20:24
Ну да, конечно-у вас же раз нерусский, то сразу значит врет.
Ты сам это сказал. Я тебя за язык не тянул. Значит и ты в курсе этого.
Гость
25 июня, 22:04
Гость
25 июня, 20:24
Ну да, конечно-у вас же раз нерусский, то сразу значит врет.
особенно когда алахом клянется👍
Гость
25 июня, 20:09
Очень просто проверяется кто врёт. Звонок делать на видеозапись и предоставлять как доказательство в суде. Этот Руслан Хисматуллин как это опровергнет, опять придумает какую-то отговорку как они умеют? Зачем вообще таких перевозчиков непорядочных допускают к тендерам.
Гость
25 июня, 21:00
Гость, кочетков валера откат получаешь?
Гость
25 июня, 20:13
Пазики отменили, мы на них кое-как но ездили, пустили вместо них сырые и дерганые автобусы, ходят не пойми как. Ждем по 30 минут, забитые до предела, духота, еще и обжечься можно.
Гость
25 июня, 20:38
Гоняют ПАЗики, просто меньше стало. Статус столицы ржавых ПАЗиков никто не отменял.
Гость
25 июня, 21:20
Зато 35 и 40 маршрутки не отменили на которых пазики ездят
Гость
25 июня, 21:21
Гость
25 июня, 20:38
Гоняют ПАЗики, просто меньше стало. Статус столицы ржавых ПАЗиков никто не отменял.
Согласен но хоть Челябинск потихоньку хоть стал сокращать маршруты маршруток и вместо маршруток нормальные автобусы
Гость
25 июня, 21:23
Когда девушку выносят из салона, на ноге видна травма.
Гость
25 июня, 22:53
Где? Нет там никакой травмы, глаза разуй. Просто тень какая то мелькнула.
Гость
26 июня, 11:42
а я с вами согласна, волдырь от ожога не моментально возникает. И потом, что значит ушла " на своих ногах", а как она должна была уйти? Это не перелом. Да и на кадрах видно, что девушка прихрамывает. Ошибка, конечно, что скорую на остановку не вызвали. Но это объяснимо, у всех свои дела, тот мужчина, что девушку выносил из автобуса, не просто так катался, ехал ведь куда-то по своим делам. Свидетелей искать надо.
Гость
26 июня, 12:22
Нужно видео, где она заходит в салон. Вдруг там тоже травма
25 июня, 21:27
Пропал питерский марафон. Вика ведь не шутит, отменит.
Гость
25 июня, 20:27
Честно говоря тоже когда фото увидел то недоумевал-как можно такие ожоги получить от радиатора в автобусе? такое ощущение что это раскаленным утюгом прижигали. Сильно сомневаюсь что радиатор может так обжечь человека.
Гость
25 июня, 21:26
Хочешь сказать она сама себе прижгла чтобы получить ожог второй степени? У тебя реально проблемы с головой?
Гость
25 июня, 21:34
В Чехии вообще баба себе руку отпила циркулярной пилой что бы страховку получить.
Гость
25 июня, 22:58
Гость
25 июня, 21:26
Хочешь сказать она сама себе прижгла чтобы получить ожог второй степени? У тебя реально проблемы с головой?
Это у тебя проблемы с головой-она могла ожоги потом в другом месте получить по неосторожности или еще как ,а сослаться что это в автобусе было.
Гость
25 июня, 23:31
Я тоже на днях в автобусе чуть ожог ноги не получила! Тоже от радиатора - раскаленный был! Хорошо, что автобус был полупустой, можно было легко отскочить в сторону. Вызывает недоумение такая опасная конструкция самого автобуса: вот как раз где люди стоят, сразу напротив двери, радиатор же вообще ничем не защищен, запросто его голой ногой задеть можно, а он способен так раскаляться. А человек не очень порядочный - это сам Руслан! Человек в автобусе травму получил из-за неработающего кондиционера и раскаленного радиатора, а этот тип еще додумался пострадавшую. обвинять! Да она вообще и не обязана с ним разговаривать-то, и так ведь ясно, что он начнет отмазки лепить, да ее саму виноватой выставлять, да еще и убеждать, что никакого радиатора вообще не было. Я бы тоже не стала общаться с такими.
Гость
26 июня, 06:06
Гость, хорош заливать! Тебе во всех автобусах будут мерещиться раскаленные радиаторы!
Гость
26 июня, 11:30
Гость
26 июня, 06:06
Гость, хорош заливать! Тебе во всех автобусах будут мерещиться раскаленные радиаторы!
русланка - залогинься)
Гость
25 июня, 20:14
на вид современные автобусы, а возят как будто животных, кондиционеры в жару не включают и только единицы адекватных водителей включают. На собственном опыте испытал проехав в 15 автобусе в жару без кондиционеров, к таким водителям и их хозяевам можно только пожелать чтобы в аду у них кондиционеры не работали и ездили они в таком автобусе долго-долго. И самое главное врут в наглую, что кондиционеры работают в жару
Гость
25 июня, 20:19
Топливо экономят. Всё просто. По идее - это нарушение условий на которых они работают как перевозчик. Это надо нанимать юристов чтобы засудить таких. Администрации тоже это не надо. И в итоге страдают обычные люди. Котова, Егоров, Текслер на этих автобусах не ездят и им тем более плевать на этот бардак. Так и живём. Россия - самая убогая страна в этом плане. Законы не работают совсем.
Гость
25 июня, 20:03
— Сейчас идут юридические трения, — пояснил Руслан Хисматуллин. — Ну, и, кажется, человек не очень порядочный И за клевету его пусть привлечет.
Гость
25 июня, 20:10
А ты попробуй докажи еще клевету, обвинитель диванный. В суде то хоть раз бывал в российском?
Гость
25 июня, 20:11
Гость
25 июня, 20:10
А ты попробуй докажи еще клевету, обвинитель диванный. В суде то хоть раз бывал в российском?
Нормальный адвокат знает как доказать.
Гость
25 июня, 20:23
Еще неизвестно кого за клевету надо привлечь.
Гость
25 июня, 20:17
Так может стоило водителю скорую вызвать и дождаться?
Гость
25 июня, 20:37
Накажи перевозчика, иди до конца.
Гость
25 июня, 20:41
Хулюганов быстро находят, а в чем проблемма найти свидетелей. Благо на видео лица хорошо видны.
Гость
25 июня, 21:41
Лариса Рябых из Самары Вот челябинсы дайте совет!( Я часто пользуюсь маршрутным транспортом: езжу на рынок за брюквой,, да с милым прирезать!!( И вот стала замечать,, что рядом со мной мужчина втихаря,,,валит, ! Да так что у меня приступы, Я ведь алегрик!! Может мне иск на него подать? Только как даказать что это он делает!!) Жду совета, как соловей лета!!!
Гость
25 июня, 21:41
Праильно пусть подаёт в суд!!!
Гость
25 июня, 21:48
прав-то лиши водилу? виде - доказательство что покинул место ДТП.
Гость
25 июня, 23:21
ожог страшный
Гость
25 июня, 20:25
Когда её выносят из автобуса, явно виден ожог на ноге.
Гость
25 июня, 20:51
Да ничерта там не видно. 2024 год, а качество как на телефон в 2007. Зачем такие камеры вообще нужны?
Гость
25 июня, 23:26
На днях ехал в 15 автобусе, был включен кондиционер и этот радиатор на центральной площадке был горячим. Идuoтизм! Одновременно работает печка и кондиционер! Или им просто лень кран печки закрыть, или двигатель без этого перегревается. Не знаю, можно ли такой ожог получить от этого радиатора, но они часто бывают горячими- это факт!
Гость
26 июня, 06:11
Гость, Да, лень кран печки закрыть и задвижку задвинуть! ПУсть дрова догорят!
Гость
26 июня, 08:52
В 64 автобусе была аналогичная ситуация, это было правда неделю тому назад. Я стояла в том же месте в автобусе где и эта девушка и когда случайно задела ногой радиатор, который внизу расположен, тут же отскочила, потому что он просто был настолько горячий, что за несколько секунд успела получила небольшой ожог, легкий с покраснением, но очень ощутимый, после которого у меня еще несколько дней кожа в том месте болела.
Гость
26 июня, 10:06
Гость, Ещё у одной паранойя!
Гость
26 июня, 09:25
Кто пишет, что такие ожоги невозможно получить в этом автобусе, сами точно никогда на нем не ездили или ездили, сразу плюхнувшись на сиденье. В центре автобуса на площадке под окном этот радиатор и да, он не просто горячий, он раскаленный! Может, не в каждом автобусе, но я лично как-то коснулась - и это реально, как если бы потрогать включённый утюг. Стоишь там прижатый толпой, в позе морского конька, чтобы ещё раз не задеть и думаешь, как бы одежда ещё от него не загорелась...
Гость
26 июня, 10:05
Гость, у ещё одной паранойя!
Гость
25 июня, 20:09
все правильно
Гость
25 июня, 20:35
Поясните, пожалуйста, какой радиатор так раскален в жару? И зачем?
Гость
25 июня, 21:30
Перевозчиков зелёных больших автобусов МУП СОД это тоже касается
Гость
25 июня, 23:31
В автобусах реально горячие радиаторы.
Гость
26 июня, 03:17
Действительно странная ситуация, интересно чем все это закончится 🤔
Гость
26 июня, 04:37
Рекомендую обжигать только порядочных людей, чтоб проблем не было!
Гость
26 июня, 06:13
Сейчас все радиаторы будут щупать в автобусах! Уже отписываются в комментах перевозбужденные трагедией)!
Гость
26 июня, 06:40
Я, конечно, не знаю. Но Такой Ожог получить???
Гость
26 июня, 06:57
Видимо УСТЭК отключает отопление в автобусах! Забыли! На них жалобу надо подавать.
Гость
26 июня, 07:20
Хисматулло в СИЗО, пусть там недоумевает!
Гость
26 июня, 07:30
А где ответ администрации?
Гость
26 июня, 08:36
выяснить кто врет , на мой взгляд, достаточно легко-судмедэкспертиза сразу определит может ли радиатор оставить такие раны. Другое дело что будут ли ее назначать?
Гость
26 июня, 09:15
Почему скорую не вызвали и полицию? Зафиксировали бы все на месте. Если радиаторы так греются сильно, при таком скоплении людей в автобусе никто больше не обжегся. Вообще, должны быть свидетели.
Гость
26 июня, 09:53
Да под суд этого директора, И штрафна него повесить хороший. А также всех остальных за одно!!!!!
Гость
26 июня, 09:51
Пусть суд взыщет иск! А девушка пусть выздоровеет!!!
Гость
26 июня, 09:58
Получила ожог 10.06.2024. Но к хирургу пошла на первичный прием только 20.06.2024, что написано в справке. Не понятно, а что она делала полторы недели? Думаю, если такие сильные ожоги можно так легко получить в автобусе, то в час пик по несколько человек бы их получали. Странная ситуация. Больше похоже, что девушка получила где-то ожоги и потом вспомнила, что теряла сознание в автобусе на прошлой неделе и решила получить компенсацию. Надеюсь суд разберется
Гость
26 июня, 14:05
Вор на воре и вором погоняет
Гость
27 июня, 01:59
Очень странно почему подобных случаев не было
Гость
27 июня, 01:58
А почему другие не травмируются?)
Гость
27 июня, 01:58
Травму получила только она, странно!
Гость
27 июня, 01:58
Если бы было правдой то травм бы много таких было!
Гость
27 июня, 01:57
Девушка выдумала это для своей выгоды
Гость
27 июня, 01:58
А вы не задумывались что девушка врет?
Гость
27 июня, 01:57
Скорее всего девушка непорядочная
Гость
27 июня, 01:57
Мне кажется что девушка сама оферистка!
Гость
27 июня, 01:59
Не может быть подобного, иначе бы было много жертв!