RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

732мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

58 ответов к публикации

«Женщина три ночи провела на вокзале». Истории россиян, которые пытаются поймать билеты на поезда на юг

28 июня 2024, 14:07
Ой скатертью дорога. В нынешнее время на наш юг даже с доплатой бы не поехала.
Гость
28 июня 2024, 13:31
Что за бред... провела три ночи на вокзале, но самолетом так и не полетела....какая-то феерическая жадность
Гость
28 июня 2024, 13:42
Каким, ....., самолетом, куда самолетом? Куда они летают?!
Гость
28 июня 2024, 13:55
Гость
28 июня 2024, 13:55
Каким, ....., самолетом, куда самолетом? Куда они летают?!
Давай еще раз... на поезд билетов нет, но ехать надо. Ждем на вокзале час, два, сутки... не приходит мысль, что можно лететь самолетом, а на поезде не уедешь никак?
Гость
28 июня 2024, 14:48
Гость
28 июня 2024, 14:48
Каким, ....., самолетом, куда самолетом? Куда они летают?!
В Сочи летают.
Гость
28 июня 2024, 13:12
Да нафига нужны эти Сочи с Анапой с такими то сложностями! В Анапе море грязное, вонючее, в конце июня холодное еще, волн нет, места на пляже почти нет - вообще не ощущаешь, что ты на море, как будто в луже купаешься :( Шершни лучше тогда уж.
Гость
28 июня 2024, 13:11
Совсем ку-ку: три ночи на вокзале за билетами, потом на наших югах с ротавирусом и прочими «удовольствиями».
Гость
28 июня 2024, 14:27
Я не понимаю ни отдых в Крыму, ни вообще на Юге. Лучше на Юг ехать в сентябре, когда еще тепло, но поток туристов снижается из-за начала учебного года. А в Крым лучше ехать, когда закончатся боевые действия, причем, не важно, чей он будет.
28 июня 2024, 18:18
Гость, на сентябрь ситуация с билетами аналогичная, как летом. По крайней мере так с авиабилетами. Думаю ЖД также
Гость
28 июня 2024, 15:06
‼️ Факты: - доход главы РЖД Белозерова 37 472 400 руб/мес, у Якунина было еще больше; - руководство РЖД сокращает 30 000 работников; - за состоянием рельсов в Республике Коми никто не следил; - там же с рельсов уже не первый раз сошел поезд, но первый раз после этого погибли люди
Гость
28 июня 2024, 13:43
А я на Курочкино всегда отдыхаю!! Кстати,вода такая же соленая! Смысл ехать в такую даль??
Гость
28 июня 2024, 15:09
Там болото и качество воды под большим вопросом. Хотя, да, шутка неплохая.
28 июня 2024, 18:20
Гость, смысл в погоде. Уже неделя стоит гадюкино, а отпуск то идёт. А на юге гарантировано хорошая погода
Гость
28 июня 2024, 13:42
Призыв:" Отдыхайте на курортах Краснодарского края!" Ни уехать, ни приехать, а на Урале то дожди, то комары и базы с запредельными ценами. !!!
Гость
28 июня 2024, 13:51
И не говори. Почему нельзя ограничить местные базы в ценах? Почему нельзя провести переговоры (в той же Турции) по безопасности аэропорта в Анапе. Например, Украина не трогает Анапу, Россия не трогает Харьков. Турция как свидетель этой договоренности.
Гость
28 июня 2024, 14:08
Гость
28 июня 2024, 14:08
И не говори. Почему нельзя ограничить местные базы в ценах? Почему нельзя провести переговоры (в той же Турции) по безопасности аэропорта в Анапе. Например, Украина не трогает Анапу, Россия не трогает Харьков. Турция как свидетель этой договоренности.
А то, что газопровод невредим - ни о чем не говорит?
Гость
28 июня 2024, 14:32
Немного о «ценностях» в путинской РФ. Пассажиры поезда, сошедшего с путей в Коми, 12 часов просидели в неотапливаемых вагонах. Они разводили костры, чтобы согреться, и связывали простыни, чтобы выбраться из вагонов. На станции «Угольная», куда для пострадавших привезли воду, её не отдавали бесплатно, а продавали за 80 рублей🤦 Обычно так бывает в странах, где главной ценностью является не человеческая жизнь, а вобла.
Гость
28 июня 2024, 18:27
Вот ерунду не порите. Тогда и в Европе главной ценностью является "не человеческая жизнь, а вобла". Недавно на эстонско-российской границе разразился коллапс: Эстония вдруг закрыла свою границу в 17 часов перед носом нескольких сотен людей, оставив их перед закрытой границей на ночь без воды, еды и туалета (хотя, зачем туалет, когда ни еды, ни воды...) У многих были билеты на самолёт-поезд из Петербурга. Ещё хочется заметить, что люди были транзитом и из других стран Европы. Ну, вот...Как-то так.
Гость
29 июня 2024, 01:43
Гость
29 июня 2024, 01:43
Вот ерунду не порите. Тогда и в Европе главной ценностью является "не человеческая жизнь, а вобла". Недавно на эстонско-российской границе разразился коллапс: Эстония вдруг закрыла свою границу в 17 часов перед носом нескольких сотен людей, оставив их перед закрытой границей на ночь без воды, еды и туалета (хотя, зачем туалет, когда ни еды, ни воды...) У многих были билеты на самолёт-поезд из Петербурга. Ещё хочется заметить, что люди были транзитом и из других стран Европы. Ну, вот...Как-то так.
Вот ерунду порешь только ты, ботяра. Когда нечего возразить по существу - "тогда и в Европе". Нет, ботяра. В Европе не "тогда и". Эстония не "вдруг" закрыла границу. Да и не "недавно". Но в любом случае - Эстония закрыла границу для ЧУЖИХ. А тебе пишут, как в России относятся к СВОИМ.
Гость
28 июня 2024, 13:18
Для тех, кто такими вещами занимается: разве для вас это отдых? Зачем такие мучения? Ради чего вы так делаете?
Гость
28 июня 2024, 13:39
Чтобы подобный "отдых" оказался незабываемым. Будет что вспомнить долгими зимними вечерами.
Гость
28 июня 2024, 14:22
87% за!
Гость
28 июня 2024, 13:44
Покупала билеты на август на сайте РЖД. В основном в первый день продаж ставят 2 плацкартных, 2 купейных вагона. Билеты на нижние полки разлетаются в первые 10 мин от начала продаж. Куда делись вагоны? Почему не производят новые?
Гость
28 июня 2024, 14:08
А проводников где взять?
Гость
28 июня 2024, 14:25
Гость
28 июня 2024, 14:25
А проводников где взять?
У нас с института подрабатывали летом проводниками. А в прошлом году когда ездила в Казахстан был один проводник на 2 вагона. Нормально доехали.
Гость
29 июня 2024, 01:44
Гость
29 июня 2024, 01:44
У нас с института подрабатывали летом проводниками. А в прошлом году когда ездила в Казахстан был один проводник на 2 вагона. Нормально доехали.
Почему ты не подрабатываешь, а только какие-то неизвестные "у нас с института" и непонятно в каком количестве?
Гость
28 июня 2024, 15:10
В начале 90х помню, тоже не могли с юга выбраться. Не было билетов в Челябинск. Но смогли купить в кассе билет сразу из Москвы в Челябинск, а до Москвы из Лоо добирались электричками. И ничего! Все живы остались, не поносили и не температурили в дороге.
28 июня 2024, 21:31
Гость, один мой знакомый при отсутствии билетов в челябинск, пошёл на авторынок и купил за копейки старый москвич, приехал на нем, сдал потом в металлолом.
Гость
29 июня 2024, 01:45
Правильно! Никогда хорошо не жили - не стоит и начинать.
Гость
28 июня 2024, 14:48
Анапа-Челябинск на завтра. В одном поезде 4 места в купе и 2 поезда лист ожидания.
Гость
28 июня 2024, 19:26
А кроме Анапы некуда поехать? Море грязное, народа тьма, и никакой природы, гор. В сторону Адлера поехали бы, я езжу с 80 х, нормально, советую.
Гость
28 июня 2024, 15:18
Я лично в Турцию собираюсь, там мужчины меня ждут щедрые.
Гость
28 июня 2024, 15:48
М-да.... Зачем тут писать про этот срам
Гость
28 июня 2024, 13:47
раньше с проводниками договаривались. прокатывало.
Гость
28 июня 2024, 14:36
Это ж насколько они уставшие!!
Гость
28 июня 2024, 14:40
Посмотрела поезда, на которые покупала билеты на август. Фирменный Челябинск-Москва и Санкт-Петербург - Челябинск достаточно билетов. А на другие поезда есть и только одно верхнее в купе.
Гость
28 июня 2024, 14:42
Сегодня 3 вечерних поезда на Москву на сайте РЖД - одни поезд без возможности купить билеты, 2 поезда запись в лист ожидания.
Гость
28 июня 2024, 14:44
Таким надо на кузнецова отдыхать, а не в Сочи.
Гость
28 июня 2024, 14:50
На послезавтра из Анапы в Челябинск 12 мест в купе. Я понимаю ночь на вокзале, но на завтра-послезавтра билеты есть, но только верхние.
Гость
28 июня 2024, 15:32
Часть билетов забронирована под участников СВО. И вам их никто непродаст
Гость
28 июня 2024, 16:55
Люди, есть приложение жд билеты. Сиди дома сообщение само придёт когда билеты появятся. И не надо раскладушки тащить на вокзал. Есть автобусы неудобно, но быстрее чем поезд и дешевле.
Гость
28 июня 2024, 20:00
Этой женщине не организм лечить на юге а голову и мозги можно в любом регионе
Гость
28 июня 2024, 20:49
Когда уже наведут порядок? Запустят больше поездов в летнее время? Чтобы всё желающие могли купить свободно билеты туда, куда им нужно? Начальство РЖД надо менять! Свою работу не выполняют!
Гость
28 июня 2024, 21:00
А обратный билет при покупке билета туда, купить не судьба?
Гость
28 июня 2024, 21:16
Купил билеты на поезд за 90 суток без пиоблем
Гость
28 июня 2024, 22:18
За 3 дня можно автостопом проехать большую часть пути. Это если бесплатно и с палаткой. А если без палатки, то на ночь можно заезжать в какой-нибудь город на ночевку или на тот же вокзал. Короче, мы с Челябинска до моря за 5 суток добирались автостопом
Гость
29 июня 2024, 01:37
РЖД это натуральное дно, ценник чуть дешевле самолета за гремящий обшарпаный вагон и садовый рукомойник в туалете. За двое суток все кишки отобьет еще и билетов реально нет даже в мае! Оно такое вообще надо?
Гость
29 июня 2024, 11:12
Билеты на поезд дороже чем на самолёт...
Гость
29 июня 2024, 12:29
Автостоп-тревел вам в помощь.
Гость
29 июня 2024, 13:55
Где мой коммент,что конкуренции боитесь?
Гость
29 июня 2024, 19:15
В век рыночной экономики наличие мест должно регулироваться ценой на билет. Повысить на летний период раза в три и места только так появятся.
Гость
29 июня 2024, 19:18
Надо прекратить продавать на один паспорт более одного места в купе, а то один или два пассажира выкупают четыре места а кто-то из-за них уехать не может.
Гость
30 июня 2024, 01:00
А у нас в стране все так за что не возьмись ,только с экранов телевизоров ,,ОБЕЩАЮТ - ОБЕЩАТЬ".