RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

733мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

68 ответов к публикации

Жители пригорода Челябинска остались без автобуса 136к. Его вскоре должны заменить маршрутками

28 июня 2024, 19:32
Сделайте достойную зарплату для наших мужчин, только чтобы официальная и с полным соц.пакетам,и уверена что желающих работать на автобусах будет много. А то хозяева маршруток платят серой зарплатой,а всю прибыль забирают себе. Естественно они не хотят" легализовать этот бизнес" который приносит им золотые яйца и им выгоднее не выводить на линию автобусы с официальным и прозрачным оборотом денег. Я вообще считаю,что городской транспорт,должен быть в руках муниципалитете ,а не в руках частных извозчиков,которые будут диктовать свои условия.
28 июня 2024, 18:08
Ну скажите спасибо Котовой и Текслеру, лучшая городская среда, забыли чтоли?
Гость
30 июня 2024, 14:01
Котову давно пора выгонять!!! Не у меня она руководить!!! Ей борщи варить только!!!
Гость
30 июня 2024, 14:02
Котову давно надо выгонять с этой должности!!! Не умеет она руководить!!!
28 июня 2024, 19:51
Одна болтология по поводу нормальной работы транспорта в городе
28 июня 2024, 17:49
Зачем переезжать туда, откуда не можете нормально ездить на работу?
Гость
29 июня 2024, 08:00
Затем что в 6ороде от вас воняет
Гость
28 июня 2024, 17:08
Потому что не хотят южане работать по безналу. Хотят чтобы была чёрная наличка с которой можно не платить налоги, а формально отчитываться о мизерных суммах.
Гость
28 июня 2024, 17:17
Так пусть работают не южане, в чем проблема?
Гость
28 июня 2024, 17:35
Гость
28 июня 2024, 17:35
Так пусть работают не южане, в чем проблема?
Господа эксперты утверждают, что это настолько хлебные места, что туда славян не пускает всемогущая ДИАСПОРА.
Гость
28 июня 2024, 17:50
Гость
28 июня 2024, 17:50
Господа эксперты утверждают, что это настолько хлебные места, что туда славян не пускает всемогущая ДИАСПОРА.
так и есть, кловун.
Гость
28 июня 2024, 17:19
Сделайте тротуары до Вишневой горки вдоль дороги от поворота на ул. Лыжных батальёнов. Люди пешком дойдут. Там идти 15 минут неспеша до Вишнёвой горки. Но из-за того что нет тротуара, а обочины просто намешанная грязь поэтому там вынуждены ездить только на машинах или автобусах.
Гость
28 июня 2024, 23:20
это что за батальЕнов? в школе вообще не учились?
Гость
30 июня 2024, 14:09
Просто не надо принимать эти жилые районы,без нормальных дорог и тротуаров, без транспорта, без школ и дет.садов!!! В каждом таком жилом микрорайоне должна быть своя поликлиника!!! А так получается,только коробки строят, а как люди будут дальше жить им наплевать!!! Бабло напихать в карманы побыстрее и побольше!!! Мер г.Челябинска Котова должна нести ответственность за такой бардак!!!
Гость
28 июня 2024, 17:25
Илита сейчас опять начнет истерить))
Гость
28 июня 2024, 18:06
Нет, смысл нам истерить у нас у каждого машина. А вот бишара городская истерии над каждой новостью про элиту
Гость
28 июня 2024, 18:13
Мы просто купили себе ещё машину в семью.
Гость
28 июня 2024, 22:17
Гость
28 июня 2024, 22:17
Мы просто купили себе ещё машину в семью.
А еще остались не ржавые четырки?
Гость
28 июня 2024, 17:57
застройка западного берега шершней-пресьупление против города и горожан
Гость
28 июня 2024, 16:58
Маршрутки в городе ездят только до 19. 00,потом аджики уходят с рейса, до 23:00 никто не работает,за городом подавно.
Гость
28 июня 2024, 17:12
По моему например вчера вечером в районе остановки Калинина последний раз ездила 218 маршрутка пол девятого вечера это у них был последний рейс а 18 автобуса это время никак не дождаться маршрутки это время они уезжают домой пораньше а 3 и 16 трамваи не ходят до ЖД вокзала
Гость
28 июня 2024, 17:14
Нет по-моему маршрутки ездят только до 20:30 пол девятого вечера они пораньше уезжают домой а некоторые маршрутки ездят до 21:00 например 17 маршрутка а 40 маршрутка пораньше
Гость
28 июня 2024, 17:34
Напиши петицию кому-нибудь. Тут все так делают.
Гость
28 июня 2024, 20:21
С1 июля отменили автобус 483 Старокамышинск - ул . Лесопарковая , предупреждают кондукторы . Этим рейсом пользуются жители Ленинского района , пос . Сухомесова , садоводы нескольких садов Ленинского района . Городские власти опять расписались в собственной беспомощности ? Как быть жителям и садоводам , остаётся давиться в разбитых маршрутках , которые ездят по графику ими установленному Доступная среда по - Челябински . Службе мониторинга губернатора эти проблемы не интересны совсем .
Гость
28 июня 2024, 22:22
Не пишите ерунду, никто его не отменяет.
Гость
30 июня 2024, 14:13
Надо менять губернатора значит!!! Кто назначает бестолковых на эту должность???!!!
Гость
28 июня 2024, 17:43
Зачем такой длинный маршрут, аж до вокзала, не проще ли сделать до чичерина. Автобусы бы ходили намного чаще, кому надо тот сделает пересадку
Гость
29 июня 2024, 08:04
Не умничай, 3ка через 3 района едет и норм
Гость
28 июня 2024, 17:32
Ага, криминальными маршрутками, кому то все мало.
Гость
28 июня 2024, 17:45
Мне казалось что Челябинск избавляется от маршруток. Текслер как-никак 500 автобусов закупил лет 5 назад. А на деле совсем противоположные действия. мигранты счастливы, 100% они будут с диаспорой деньги поднимать на этом маршруте.
Гость
28 июня 2024, 18:06
Одного не понимаю...им в Тюмени мало работы? Тыкаются..мыкаются ,ни один маршрут не смогли обслужить. В Копейск заразили,да ещё на три самых жирных маршрута.,и там не смогли удержаться!! А все почему?! Жадность,граждане...жадность!!! Сделай водителям работу по восемь часов,да кондуктора посади,чтоб водитель не отвлекался,глядишь и пошло бы. Нооо..жадность превыше!
Гость
28 июня 2024, 18:05
сочувствую, теперь ездить в скотовозках с бешельмеками
Гость
28 июня 2024, 22:30
Ну так правильно, сделали ведь все, чтобы водителей было как можно меньше, экзамены и обучение это такой теперь квест.
Гость
28 июня 2024, 17:29
Там квартиры дешевле чем в Че, а транспорта туда нормального нет. У узенькая односторонняя дорога. Не дай бог авария и всё. Через чаты люди предупреждают всех и едут в объезд СНТ Петушков. Текслер же там не ездит. У него в хамаме всё хорошо.
Гость
28 июня 2024, 18:13
Продолжайте наблюдение...
Гость
28 июня 2024, 18:46
Гость
28 июня 2024, 18:46
Продолжайте наблюдение...
Хорошо....наблюдаем дальше!
Гость
29 июня 2024, 08:04
Проспись
Гость
28 июня 2024, 17:09
26 июня при оплате транспортной картой в автобусе 158К мне было сказано, что ваша карта не работает, так как вы уже 3 раза ей оплачивали у меня на маршруте. Полный бред. Где они такие правила взяли. Пришлось ехать бесплатно.
Гость
28 июня 2024, 18:26
Так не хотят делать сброс рейса на каждой конечной, как положено.
Гость
28 июня 2024, 17:23
Катастрофа... Было очень удобно и комфортно, потому что еду с Доватора до конца, всегда валидаторы работали, не нужно мучиться с наличкой, а прежде был кошмар, Какие-то вонючие маршрутки, иногда пазики, в одном из которых мне стало плохо, причем зимой, битком набитый, дышать нечем. Очень жаль, очень,и хочется сказать уходящему перевозчику большое спасибо за работу.
Гость
29 июня 2024, 09:36
Интересно...что значит "мучится с наличкой"?? . У меня,например,когда деньги в кармане,живые деньги.,я вообще не мучаюсь.
Гость
28 июня 2024, 17:47
Живёте на выселках. Сами туда забрались . Терпите.Западный вообще оочень неудобный поселок ни уехать ни приехать.
Гость
30 июня 2024, 14:18
Не надо было застраивать эту территорию!!! В городе жилья и так много. В Парковом плюнуть негде! И все продолжают лес вырубать идиоты!!! Уже все республики бывшего Союза переехали в Челябинск аулами. Не резиновый ,чай ,город!!!
Гость
28 июня 2024, 22:02
Ааа.. Ылита в автобус не вмешщается)) Вона скока их))
Гость
29 июня 2024, 08:05
Завязывай, у тебя Наливайки закрываются, тебе срочно туда бежать надо
Гость
28 июня 2024, 17:17
А ещё помню тоже такая же новость была раньше примерно до января 2007 года ездили нормальные автобусы среднего класса по маршруту 3 вроде бы были лиазы 677 или какие-то другие автобусы были которые ездили муниципальными а потом после смены перевозчика на 3 маршруте и вовсе заменили на частную маршрутку которая ездит на протяжении 17 лет зарабатывая бабло а потом и вовсе недавно хотели сократить этот маршрут чтобы не ездила в Ленинский район
Гость
28 июня 2024, 18:22
Платите водителям достойную зарплату, от 160 тысяч рублей. Былое времена, водители, кондуктора муниципального транспорта были защищены профсоюзом. Бесплатный проезд в санаторий, в дома отдыха оба стороны.Бесплатные путёвки в детские садики, детские лагеря. Вставали очередь на жильё. Была какая-то уверенность на будущее. Водители держались за свою работу. Такого бардака не было, как сейчас)) Сейчас чиновники миллиардами гребут. А для водителей, ничего не остаётся, кроме штрафов и низкой зарплаты. Никто не хочет работать за бесплатно. Ну и соответственно нехватка водителей общественного транспорта. ☹️
Гость
28 июня 2024, 18:47
Просто - ХА ХА
Гость
28 июня 2024, 19:08
Сами уехали в край географии, нечего теперь истерить.
Гость
28 июня 2024, 19:26
В конце 1980-х от Доватора до Шершней часами 38 автобус ждали, их в начале осени снимали для перевозок на сельхозработах. Терпели это безобразие и в чатах тогда не жаловались.
Гость
28 июня 2024, 22:16
Почему любой автобус малого класса, даже с терминалом и по городскому тарифу уважаемая Л. Орлова называет "маршрутка"? А вот в Перми или Саратове маршруткой называли большой 12-метровый автобус, работающий по коммерческому тарифу. Тип тарифа решает, а не размер машины.
Гость
28 июня 2024, 22:25
Всех в кредиты! Машины надо покупать,а не разъезжать туда-сюда в маршрутках почти забесплатно!
Гость
28 июня 2024, 23:47
"Жители поселка Западный пожаловались в редакцию 74.RU на невозможность уехать в Челябинск" Жители Челябинска давно жалуются на засилье селюков из ближайших сельпо! ЗАЧЕМ ОНИ НАМ?
Гость
28 июня 2024, 23:51
К Текслеру едет вице-премьер РФ Виталий Савельев, курирующий транспорт. Обращайтесь к нему, чтобы не рассказывал ему сказки, как у нас всё хорошо.
Гость
29 июня 2024, 03:27
Почему перевозками в России занимаются всякие муратовы, джалуновы, хисматулловы и т.д.
Гость
29 июня 2024, 09:26
Там сейчас основная стройка челябинска по сути хотя это к городу не относится. Дороги новые не строят,существующие не расширяют. Пробка зимой уже с 06.45 от гольф клуба. Я бы на месте желающих купить там жилье очень сильно подумал
Гость
1 июля 2024, 14:09
Конченые. Пустите нормальный автобус, ае или ваш малый или средний класс.
Гость
2 июля 2024, 15:01
Печально что всё транспортное сообщение проходит через северо-запад города Челябинска чтобы уехать в центр необходима пересадка не действуют транспортные карты также Сосновский район посёлок северный ходит одна маршрутка 157 только за наличный расчёт чтобы пересесть на другой транспорт, а то и не один раз необходима оплата добраться до города ( на работу) ежедневно выходит в копейку.
Гость
28 июня 2024, 17:55
проблема не в транспорте, а в самом наличии этих гетто на выселках.
Гость
28 июня 2024, 22:23
Ожидаемо заминусовали)
Гость
28 июня 2024, 17:53
Когда люди садились на какой то транспорт, ехали далеко за город, по узкой дороге, смотрели и покупали там квартиру, они думали, что такое будет каждый день? Или о чем они думали, покупая квартиру в пригороде?