RU74
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Челябинске
Погода-18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -22

0 м/c,

733мм 84%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Задохнешься, пока доедешь!» Почему водители такси перестали включать кондиционер в жару и можно ли от них это требовать

12 июля 2024, 13:30
12 июля 2024, 13:54
расход топлива больше в 2 раза - такой бред! 10 процентов не больше
Гость
12 июля 2024, 14:18
Да какие 10%... и 2% не наберется
Гость
12 июля 2024, 15:27
Даже здесь с Вами не соглашусь. Средний расход горючего при работающем кондиционере возрастает на 4%, при открытых окнах - возрастает примерно на 10% и более процентов, за счет резкого ухудшения аэродинамических свойств автомобиля т.к. возникает турбулентность которая тормозит автомобиль (чем выше скорость, тем сильнее турбулентный поток), соответственно расход топлива взлетает.
Гость
12 июля 2024, 17:25
Гость
12 июля 2024, 15:27
Даже здесь с Вами не соглашусь. Средний расход горючего при работающем кондиционере возрастает на 4%, при открытых окнах - возрастает примерно на 10% и более процентов, за счет резкого ухудшения аэродинамических свойств автомобиля т.к. возникает турбулентность которая тормозит автомобиль (чем выше скорость, тем сильнее турбулентный поток), соответственно расход топлива взлетает.
👍
Гость
12 июля 2024, 13:55
Вообще не понимаю людей, которые не включают кондиционер. Особенно те, которые боятся простудиться под кондером, и кто переживает за расход бензина (экономия 1 литр на сотку). Ау, что у вас в голове? Тепловой удар получить не боитесь или с ним по жизни живёте? Кто уважает себя и ценит свой комфорт, включает кондиционер без проблем.
Гость
12 июля 2024, 14:20
Гость, особенно забавляет когда машина премиум и окна открыты. Наверно дорожная пыль очень сладкая.
Гость
12 июля 2024, 14:26
А как они ездят с открытыми окнами по таким дорогам... я вообще не понимаю..
Гость
12 июля 2024, 15:19
Гость
12 июля 2024, 14:20
Гость, особенно забавляет когда машина премиум и окна открыты. Наверно дорожная пыль очень сладкая.
я вот болею от кондиционера, авто премиум, никогда не включаю его.
Гость
12 июля 2024, 13:46
Кондиционер есть, но таксист отказывается включать? Держи две звезды за борзоту.
Гость
12 июля 2024, 16:06
Умный таксист скажет - не работает или нет.
Гость
12 июля 2024, 16:37
Гость
12 июля 2024, 16:06
Умный таксист скажет - не работает или нет.
кнопка то есть
Гость
12 июля 2024, 17:56
Таксистов нет с развалом СССР. Тех кого вы называете таксистами - перевозчики, которые согласились вас перевезти, купив информацию у Яши о вашем заказе за 30% от суммы которую вы заплатите перевозчику.
Гость
12 июля 2024, 13:37
Всегда в Яндекс такси повышенный спрос,за 500 рублей тебе ещё и кондер не включат,бедолажки-таксисты с зарплатой 100 тысяч экономят))
Гость
12 июля 2024, 13:49
почему же ты до сих пор не таксист))
12 июля 2024, 14:26
Гость, вы пробовали? При стандартных 36 часах в неделю даже 20 тысяч не заработать. Если пахать без выходных часов по 12, то можно среднюю зп заработать, 60-70. 100 тысяч - это реклама яндекс такси для завлечения водителей.
Гость
12 июля 2024, 15:37
Обожаю людей, которые лезут в чужой карман и считают чужую зарплату))
Гость
12 июля 2024, 15:44
Так не заказываете эконом в чем проблема?!
Гость
12 июля 2024, 13:38
У каждого таксопарка есть требование к автомобилю, и одно из них, это наличие кондиционера в автомобиле! Это делается для комфортной езды клиента, а то что водители продвигают, это сугубо отсебятина.
Гость
12 июля 2024, 13:49
дак клиент голосует рублем не за комфортную езду, а за кроилово
Гость
12 июля 2024, 14:14
Нет требования к наличию кондиционера.
Гость
12 июля 2024, 14:18
Ниже К+ не обязан быть кондиционер, такие правила.
Гость
12 июля 2024, 15:36
Если от духоты и жары в салоне такси пассажиру стало плохо, то он имеет право подать в суд на компанию-перевозчика. А если пассажиру стало плохо в салоне трамвая или автобуса?
12 июля 2024, 16:40
Гость, Вы не понимаете, это другое
Гость
13 июля 2024, 05:43
Если в салоне авто пассажиру стало плохо он имеет право пройтись пешком на свежем воздухе
Гость
12 июля 2024, 15:40
Сам в свое время подрабатывал в яндекс такси на своей машине . Кондиционер водитель обязан включать только в комфорте и выше , машины эконом класса могут впринципе быть не оборудованы кондиционером . И то что водитель экономит и не включает кондиционер считаю что это нормально , вы же экономите заказывая эконом . Но их своего опыта скажу : ездил всегда с включенным кондиционером , но пассажиры в половине случаев это не ценили , садятся в машину и открывают окно , просишь закрыть окно , им объясняешь что в машине работает кондиционер что бы им было комфортно не дуло , пыль не летела так они еще и возмущались типо им жарко , так оно и будет жарко вы зашли с улицы где больше +30 а в машине +22 должно время пройти прежде чем вам станет комфортно а делать холоднее опасно для здоровье , продует и заболеете ( они бы еще это понимали )
Гость
13 июля 2024, 05:44
Это типичные пассажиры эконома)))) они всегда так делают и пакет который только что стоял на земле ставят на сиденье это такой слой населения
Гость
12 июля 2024, 13:45
Не надо ездить на экономе просто. Комфорт+ на копейки дороже, но там и водители русские, и машины нормальные, и кондиционер всегда есть
Гость
12 июля 2024, 14:00
Комфорт частенько дешевле эконома ) Но это нормальные водители, и какие-то приемлимые машины.
Гость
2 августа 2024, 08:56
Просто комфорт, не всегда там водители русские, последнее время и там достаточно иностранцев
Гость
12 июля 2024, 14:22
и печку зимой выключают?? ненормальные скупердяи
Гость
12 июля 2024, 18:34
Гость, печка бесплатная
Гость
12 июля 2024, 15:05
Если стоим в пробке, то вообще разницы с улицей никакой. Задохнешься, пока доедешь, — жалуется Екатерина... зажрались вы там в Москве, большинство водителей ездят без кондиционера п овсем пробкам.. а у кого то в машине его просто нет....
Гость
12 июля 2024, 21:44
Ездите на комфорте и выше-там кондей обязателен. А то экономят, а потом права качают. Жлобьё.
Гость
12 июля 2024, 23:30
Вообще никаких проблем проехать с открытым окном. Так даже приятнее. Не понимаю этого нытья про кондиционер. Вот когда в поезде и окна не открываются, и кондиционер не работает - тогда да, адище. Один раз чуть не сдох в таком.
12 июля 2024, 14:47
"Расход топлива вырастает почти в два раза при работе кондиционера..." так говорят те, кто не пользовался им ни разу, Максимум литр на сотню! а то и меньше... у меня расход без кондея 8, с ним 9...
12 июля 2024, 16:42
Раньше на Волгах ездили и не жужжали...
Гость
12 июля 2024, 17:27
Раньше за колбасой в очереди стояли
Гость
12 июля 2024, 23:16
Гость
12 июля 2024, 17:27
Раньше за колбасой в очереди стояли
За колбасой на Волгах в очереди стояли. А колбаса была из настоящего мяса. И ей были забиты холодильники у всех. Вроде, все штампы вспомнились?
Гость
12 июля 2024, 16:05
Обязаны обеспечить комфорт, за это уплачено
Гость
12 июля 2024, 18:01
Тебе никто ничего не обязан. Прежде чем что-то требовать изучи правила сервиса.
Гость
12 июля 2024, 23:17
Где ты эту обязанность нашёл?
Гость
12 июля 2024, 13:43
Сейтэк самый чоткий таксист брат
Гость
12 июля 2024, 14:19
Сейтек, еще вместо денег Куни делает
Гость
12 июля 2024, 13:59
сам не таксист, в авто кондей есть, но никогда им не пользуюсь, тк не люблю холод, плюс от него вечно продувает, зачем он вообще не понятно.
Гость
12 июля 2024, 14:05
так ты его почисть, скорее всего болеешь от того что он грязный, а не от того что холодом дует
12 июля 2024, 14:27
Гость, почитайте инструкцию к кондиционеру, чтобы не продувало
Гость
12 июля 2024, 14:52
фильтр поменяй
Гость
12 июля 2024, 14:35
Не дай бог достанется кому то в жены эта москвичка Екатерина, и этот Конышев)
Гость
12 июля 2024, 14:39
Потому, что в водители вообще идут люди с определенным складом характера.
Гость
12 июля 2024, 15:00
в 2 раза расход больше, а че не в 100 раз? Только нажал на кнопку - и сразу бак пустой. Как в том анекдоте - выключите кондиционер, а то машину заправить не получается
Гость
12 июля 2024, 15:13
Хочешь комфорта, так и бери тариф комфорт или бизнес. Денег жалко? Ну тогда молчи. Сами на себе экономят, а потом жалуются. Я езжу с детьми, поэтому тариф всегда детский и надо сказать водители там на порядок лучше чем в экономе
Гость
12 июля 2024, 15:39
Вот адвокат со своими советами может вообще иди куда подальше
Гость
12 июля 2024, 18:03
Москва - не Россия. Пора это понять. Москва плевать хотела на тех кто за МКАД, т.е. на всю остальную Россию.
Гость
13 июля 2024, 08:57
Заказывайте Комфорт. Но вы же экономите. И водила тоже экономит.
Гость
15 июля 2024, 08:28
Чаполахов надавать лохматому и сразу кондиционер заработает
Гость
12 июля 2024, 14:06
Такси должно стоить от 500 рублей за поездку + 100 рублей за посадку в такси. Задолбали нищеброды со ста рублями кормить из себя элиту, которой таксист всё должен. Валите на комфортный трамвай.
Гость
12 июля 2024, 16:00
За 500 рублей у тебя должна стюардесса напитки разносить по салону
Гость
12 июля 2024, 22:25
Гость
12 июля 2024, 16:00
За 500 рублей у тебя должна стюардесса напитки разносить по салону
К кондуктору иди. Считаю по району миниму 300 р должно быть , плюс надбавки за расстояние за подачу,меж районами минимум от 500. Бенз дорого, люди попадаются и утыркмюи в том числе, кто боеванет, кто перданет с Дисней. Запчасти стали в три дорога. А вы все за сотку ездить хотите, хотя на заводах щас от 100 к получают
Гость
12 июля 2024, 23:18
Это кому так такси успело задолжать?
12 июля 2024, 16:26
Хотите ехать с комфортом закажите соответствующий тариф ! Не понимаю людей хотят экономить ? Вот тебе и последствия экономии едь с мокрой пятой точкой))))