RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Трасса работает в режиме перегрузки». Смотрим, что строят на М-5 за 25 млрд рублей

Гость
12 июля 2024, 19:47
Как там красиво , вообще прекрасен мой Урал , опорный край державы ...
Гость
12 июля 2024, 21:29
Сахар белый?
Гость
12 июля 2024, 21:54
Урал, убогий край державы.
Гость
12 июля 2024, 21:58
Гость, твое здесь только то что ты насерешь
Гость
12 июля 2024, 19:38
Российские военные за неделю уничтожили семь установок HIMARS, подготовленных для ударов по Крыму. СЛАВА ВС РФ!!! По химарсу в день!!!
12 июля 2024, 19:54
У вас устаревшие данные. Не семь, а восемнадцать! Кокошенков сказал, он врать не будет!
Гость
12 июля 2024, 19:57
👍
Гость
12 июля 2024, 20:20
12 июля 2024, 20:20
У вас устаревшие данные. Не семь, а восемнадцать! Кокошенков сказал, он врать не будет!
Новые данные 2227 установок уничтожено. Коношенков врать не может!
Гость
13 июля 2024, 01:11
Китацам покажите проект и сроки исполнения. Поржут
Гость
13 июля 2024, 11:55
Ты точно уверен? Или только ржать можешь?
Гость
12 июля 2024, 20:00
за 5 лет китайцы новый город строят, а эти и дорогу не смогли!
Гость
12 июля 2024, 20:01
за 24 года
12 июля 2024, 22:57
Гость, Что ты сравниваешь, вышли миллион китайцев, и через 5 лет город...
Гость
13 июля 2024, 01:09
13 июля 2024, 01:09
Гость, Что ты сравниваешь, вышли миллион китайцев, и через 5 лет город...
Ах вон как они делают!
Гость
12 июля 2024, 19:57
зимой не чистят а летом ремонтируют итог не проехать круглый год.
Гость
12 июля 2024, 20:05
Гость, дауж прорыв длится годами.. Ещё и пенсию отобрали
Гость
13 июля 2024, 11:56
Эту трассу чистят хорошо. Но тебе с табуретки виднее.
Гость
12 июля 2024, 19:42
Этот мост стоят уже несколько лет, в Китае построили бы за месяц, воры у власти, подрядчики на откатах. Прорыв на лицо!
Гость
12 июля 2024, 19:44
Если тебе известно что-то про воровство, то обратись в полицию, прокуратуру, что ты здесь то кукарекаешь?
Гость
12 июля 2024, 20:41
Гость
12 июля 2024, 20:41
Если тебе известно что-то про воровство, то обратись в полицию, прокуратуру, что ты здесь то кукарекаешь?
Это "братья" пытаются раскачать.
Гость
12 июля 2024, 20:42
Гость
12 июля 2024, 20:42
Если тебе известно что-то про воровство, то обратись в полицию, прокуратуру, что ты здесь то кукарекаешь?
Без обращения они свою работу не выполняют или что. 🤔
Гость
12 июля 2024, 20:01
ВРАНЬЕ ВСЁ .. ЛУШИЕ МАШИНЫ - НАШИ.. ЛУЧШИЕ ПРОДУКТЫ - НАШИ .. ЛУЧШИЕ КУРОРТЫ - НАШИ.. НАМ ТАК ПО ТВ 24/7 РАССКАЗЫВАЮТ..
12 июля 2024, 20:26
хи хи хи, а что ни так?
Гость
12 июля 2024, 20:42
Ты ТВ смотришь? уу динозавр, но наши машины так и есть - топ!
Гость
12 июля 2024, 20:42
12 июля 2024, 20:42
хи хи хи, а что ни так?
Все не так. Ты совсем безграмотное что ли?
Гость
13 июля 2024, 09:12
Во как демонов корежит из-за того, что теперь вместо евро облигаций деньги вкладывают в инфраструктуру.
Гость
12 июля 2024, 19:43
Спасибо Текслеру, это благодаря ему расширяют дорогу, чего не делали при других губернаторах. Текслер - это сильный и достойный руководитель!
12 июля 2024, 19:47
подлизка
12 июля 2024, 19:56
Это не Текслер, а Путин! Он пробку из самолёта увидел и тут же распорядился расширить дорогу.
Гость
12 июля 2024, 21:03
Строят башкиры до Кропачево. Лешенька тут ни причём, от слова совсем.
Гость
12 июля 2024, 19:34
ЕСЛИ ТРАССУ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ЖЕ СПЕЦИАЛИСТЫ " КАК И ДОРОГИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ И КУРИРУЮТ "ТАКИЕ ЖЕ ЧЕСТНЫЕ" ЛЮДИ КАК В ЧЕЛЯБИНСКОМ РУКОВОДСТВЕ - ТО ПОНЯТНО УЖЕ СРАЗУ ЧТО НИЧЕГО ПУТНЕГО ( ХОРОШЕГО) НЕ БУДЕТ ... МОЕ МНЕНИЕ НЕОБХОДИМО ОТДАТЬ ПОДРЯДЫ ИНОСТРАНЦАМ - КИТАЙЦАМ НАПРИМЕР ИЛИ ТУРКАМ - КТО БЫП В ЭТИХ СТРАНАХ ВИДЕЛ ДОРОГИ..
Гость
12 июля 2024, 20:45
И посетила умная мысль... Но, китайцев за откаты расстреливают, не выгодноС... 🍘🤣
Гость
12 июля 2024, 22:17
Если отдать им, то они сделают качественно!!! А у крыс уже не получится каждый год выделять бабло на ремонты. Поэтому отдают своим, которые делают тяп-ляп, не надолго.
Гость
12 июля 2024, 23:25
Кто ты такой чтобы свое мнение высказывать?
Гость
13 июля 2024, 09:03
Таких темпов строительства дорог не было даже во времена СССР. Особенно резко усилилось строительство дорог при новом правительстве. До 2020 года возле Аши лет 10 ковырялись. А сейчас от Аши до Сатки везде идет строительство. Сдерживает огромный поток машин. Как только введут М-12 от Казани от Еката, то основная масса машин уйдет туда и М-5 будут перестраивать еще быстрее. Ездил месяц назад в Березники, дорога везде порадовала, особенно обьездная Еката и Перми, а также новый мост через Чусовую..
Гость
13 июля 2024, 10:04
Тогда такого количества машин и не было, и незачем было. Все тяжелые грузы прекрасно по Ж/Д и транспортной авиацией, которая была в каждой «деревне», а гражданские могли за копейки слетать в любую часть страны.
Гость
13 июля 2024, 10:59
Гость
13 июля 2024, 10:59
Тогда такого количества машин и не было, и незачем было. Все тяжелые грузы прекрасно по Ж/Д и транспортной авиацией, которая была в каждой «деревне», а гражданские могли за копейки слетать в любую часть страны.
Тогда было 3 машины на тысячу человек, а сейчас в 100 раз больше.. Слетать в СССР было дешевле в 3-4 раза. Но сейчас обьемы дорожного строительства -радуют..
Гость
13 июля 2024, 18:22
Если запустить м12 и основной поток уйдёт туда, то для чего м5 расширять?
12 июля 2024, 22:55
Бесплатный совет миндорстрою, грузовики идут как и раньше, а все легковые в обход., быстрее будет...
Гость
12 июля 2024, 19:37
Преображенский районный суд Москвы оштрафовал хулигана на тысячу рублей за то, что он выгнал девушку из метро. Предъявил за шмот и пытался избить - стоит 1000 р.
12 июля 2024, 20:25
ты зачем этой туфтой ленту засорять?
Гость
12 июля 2024, 20:28
Видать блатной.
Гость
13 июля 2024, 05:50
Гость
13 июля 2024, 05:50
Видать блатной.
Всего лишь бывший мент.
Гость
12 июля 2024, 21:07
Почему в последние годы междугородние грузы стали возить фурами , а не по ж/д? Видимо путинские блатные ставленники убили рентабельность железнодорожных перевозок своими непомерными аппетитами. Только такой ответ.
Гость
13 июля 2024, 05:57
Забудь про ЖД. В последние годы весь поток переориентирован в/из Китая, все ресурсы ЖД под это занято + … есть ещё один высокоприоритетный потребитель перевозок крупногабаритных и тяжёлых грузов по ЖД…
Гость
12 июля 2024, 21:28
Не строят, а осваивают бюджет
Гость
13 июля 2024, 12:00
А эстакады сами по себе появляются.
Гость
13 июля 2024, 05:55
Можно от Миасса уйти налево на Белорецк и дальше на Уфу там дорога нормальная
Гость
13 июля 2024, 10:57
А ничего что получится +500км ??
Гость
13 июля 2024, 08:41
за все эти годы вместо того чтобы вбухивать деньги в бесконечное расширение трассы, можно было построить параллельную трассу и использовать одну дорогу для движения в одну сторону, другую в другую сторону. Получилась бы многополосная дорога в каждом направлении, безопаснее и быстрее движение. Хотя бы на некоторых участках можно бы было так сделать. но наши чинуши благополучно "осваивают" денежки каждый год на расширении.
Гость
13 июля 2024, 12:01
Ты какой то бред написал.
Гость
13 июля 2024, 12:30
Гость
13 июля 2024, 12:30
Ты какой то бред написал.
не ты , а вы! и почему бред? вы наверное. из тех чинуш, которые бабло пилят?
Гость
13 июля 2024, 21:09
Дельная мысль.
Гость
12 июля 2024, 20:07
Молодцы! 👏
Гость
12 июля 2024, 20:31
Ну и ч/з 5 лет закончат наверно.
Гость
13 июля 2024, 09:19
Западный обход Челябинска до 4-х полос расширьте. Движение дикое
Гость
13 июля 2024, 21:29
на самом деле проект дешевле на 10 %.... ибо 10% - это федеральный процент на откат, без него в россии не работают
Гость
13 июля 2024, 21:52
Из этой суммы сколько миллиардов по карманам? Абсурдная цена. Следственному комитету проверить бы всех причастных.
Гость
23 июля 2024, 00:29
Крепостные царской России построили железную дорогу через уральские горы быстрее.
Гость
12 июля 2024, 19:40
с стройки воруют бетон и топливо это малая часть освоения бюджета и срок перенесли на год думаю не успеют.
Гость
13 июля 2024, 11:58
Сам воруешь? Потому знаешь видимо.
Гость
12 июля 2024, 21:00
Когда ЦИРК доделают ??????
Гость
12 июля 2024, 21:25
Гость, никогда
Гость
12 июля 2024, 22:01
Гость, кругом цирк
Гость
12 июля 2024, 21:30
А сказали, что новый участок трассы будет платным?? Почему об этом ни слова??
Гость
13 июля 2024, 12:00
Потому что ты врёшь.
Гость
12 июля 2024, 22:47
Тут все элементарно - что не влезает в газель, то везется по ж/д, но это надо поевшую ухи ж/д в норму с тарифами привести. Если бы это было сделано - большегрузов на м5 просто бы не было, как и необходимости ее расширения.
13 июля 2024, 08:27
Твой пивас тебе ооже по ж/д отправлять? Что-то я не видел ж/д линий возле кб
Гость
12 июля 2024, 20:33
Давно пора Ашинский р-н (родина Салавата Юлаева) передать башкирам.
Гость
12 июля 2024, 20:43
Ты Бунша что ли. 🤔
Гость
12 июля 2024, 22:20
Гость
12 июля 2024, 22:20
Ты Бунша что ли. 🤔
Мимо, тот пытался отдать недружественным странам.
Гость
12 июля 2024, 20:19
Китайцев позовите. Построят в 10 раз дешевле и в 10 раз быстрее. Для себя же будут строить для новой провинции Китая под названием Россия.
Гость
12 июля 2024, 21:15
В конце апреля проезжал, ни кто не работает, двое рабочих перекрыли дорогу и сидят курят, техники вообще нет, лет через сто может сделаю.
Гость
12 июля 2024, 21:23
уже по 3 полосы нужно в каждом направлении, а они 2 не могут сделать. стыд и позор, стыд и позор.
Гость
12 июля 2024, 21:53
Китайцы хохочут над лентяями и неумехами русскими. Если бы так строили при СССР, то вообще ничего бы так и не построили.
Гость
12 июля 2024, 20:25
В Китае за это время тысяча мостов бы уже запустили. Прорыв или рывок?! 🤡🤣🤣
Гость
13 июля 2024, 11:08
На фоне Китая в плане строительства дорог Запад бледно выглядит.
Гость
12 июля 2024, 20:20
Построят за 1 миллиард, остальное отмоют для себя и для федеральных жуликов из кремля.
Гость
12 июля 2024, 20:23
Умножайте всё на 6 и тогда получите реальную сумму которую планируют отмыть на этой "дороге". Сроки будут несколько раз сдвигать, а сумму увеличивать. Аппетит приходит во время еды.
Гость
12 июля 2024, 20:21
Освоили-то млрды они хорошо…их всегда все хорошо осваивают
Гость
12 июля 2024, 21:36
Да ладно? Чо это наши власти про Сим то вспомнили? Сами чтоль через уфимский перевал ездить начали?
Гость
12 июля 2024, 21:41
Сейчас трассу подремонтируют, и скажут, что она стала платной.
Гость
12 июля 2024, 22:13
Бюджет осваивается нормально!!!
Гость
12 июля 2024, 22:58
Опли
Гость
12 июля 2024, 23:04
Тупым водятлам хоть что построй они все равно размотаются
Гость
13 июля 2024, 09:12
Да, воруют, все: директора до рабочего. А где не воруют?
Гость
13 июля 2024, 10:08
Вообще удивляюсь, а как вообще эта страна раньше строила такие реально грандиозные объекты как: Саяно-Шушенсая ГЭС или одна из самых больших плотин в мире в Таджикистане?
Гость
13 июля 2024, 20:56
По сравнении с Китайскими проектами.: Наши ворюги играют в пасоцнице в него же гадят а потом его по командам тырят.
Гость
13 июля 2024, 21:26
да ладно... никто ничего ускорять не будет, т.к строится платная м-12, зачем вкладываться в бесплатную альтернативу, ведь ездят как-то
Гость