RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

756мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Импортозамещение отменяется? Аэрофлот подал в суд на производителя российских самолетов Superjet-100 и МС-21

9 августа 2024, 11:57
Если вы тридцать лет разваливали авиапром, то за два года восстановить его невозможно.", - перефразируем - если вы тридцать лет разваливали армию, промышленность, медицину, образование, общество, саму жизнь, то за два года восстановить это невозможно. Кремлеботы, плиз, без комментов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2024, 12:09
"вы" это кто ?
9 августа 2024, 12:13
Гость
9 августа 2024, 12:13
"вы" это кто ?
Статью прочти, "умник".
9 августа 2024, 12:40
9 августа 2024, 12:40
Статью прочти, "умник".
И все-таки, "вы", это кто?
Гость
9 августа 2024, 11:33
Магнитолы к ларгусам сначала освойте, потом лайнерА.
Гость
9 августа 2024, 11:49
Немцы тоже не могут освоить, в Китае покупают. И самолеты свои практически не делают.
Гость
9 августа 2024, 12:14
Гость
9 августа 2024, 12:14
Немцы тоже не могут освоить, в Китае покупают. И самолеты свои практически не делают.
причем тут немцы, если разговор о России?
Гость
9 августа 2024, 12:15
Гость, зачем вам в ларгусе магнитола 😂
Гость
9 августа 2024, 11:51
Рассерженный Да. Организовать производство, обеспечить надежные логистические цепочки поставки компонентов - это вам не бравурные отчеты президенту на стол строчить, господа "эффективные управленцы" от гос. кадрового резерва. Менять вас надо на тех, кто понимает что делает и не врёт. В первую очередь самим себе.
Гость
9 августа 2024, 12:22
А не ты ли на днях строчил, что русские гении все тут импортозаместят, просто им мигранты мешают?
Гость
9 августа 2024, 14:07
Гость
9 августа 2024, 14:07
А не ты ли на днях строчил, что русские гении все тут импортозаместят, просто им мигранты мешают?
Ты сам главное никому не мешай, мигрант)
Гость
9 августа 2024, 14:46
И кто же их туда назначил, этих управленцев? А президенту не пора ли выйти из-за стола и принимать решения не на основании бравурных отчетов? Или он такой же "эффективный".
Гость
9 августа 2024, 11:48
Это есть такая миниатюра в камеди Клаб с Харламовым , где он докладывает руководстве о миллионе тракторов , а на самом деле их всего два ...и здесь примерно тоже самое
Гость
9 августа 2024, 12:15
"И то, это мне так зам. сказал, может их вообще *** нет"
Гость
9 августа 2024, 13:20
Вы не угадали чтз??
Гость
9 августа 2024, 14:39
Обещали 1000,потом600, потом 400, потом, дай Бог 40сделать. Во всем так, во всем!!! За 25 Китай взлетел, а мы ....., э-эх, пыжимся-пыжимся и все без толку. За державу обидно.
Гость
9 августа 2024, 11:40
А что в России нет металла?
Гость
9 августа 2024, 11:58
китаю загнали за копейки
Гость
9 августа 2024, 11:44
Как говорится "На словах ты Лев Толстой, а на деле ... простой" 😀
Гость
9 августа 2024, 12:04
Ну или Анна Ахматова, а на деле ... лохматая:) Эт про "дружбонародный спич" г-жи Матвиенко.
Гость
9 августа 2024, 11:57
Ни одна страна в Мире не является изолированной в технологическом и экономическом смысле. Даже Китай, даже США. Ничего нам не мешало развивать своё, но в рамках мирового. Допустим, чтобы какая то успешная контора в России производила какие то компоненты, которые использовались в Боингах или Айробусах. Но нами правит "великий геостратег", который почему то этого не знает.
Гость
9 августа 2024, 13:40
Гость, да все он знает, но желание власти выше, чем благополучие граждан
Гость
9 августа 2024, 14:09
Гость
9 августа 2024, 14:09
Гость, да все он знает, но желание власти выше, чем благополучие граждан
Власть властью, но когда то она все равно закончится. У них все есть на поколения вперед. Могли б и о стране подумать, как и должны были, но хотяб на последок.
Гость
9 августа 2024, 15:08
Гость
9 августа 2024, 15:08
Власть властью, но когда то она все равно закончится. У них все есть на поколения вперед. Могли б и о стране подумать, как и должны были, но хотяб на последок.
Да,нет там мозгов. Они не умеют ничего,кроме как по карманам шарить,шантажировать,и отжимать. Вы посмотрите кто там у штурвала. Братки с улицы. Понятия,общак,и братва. Вот все с чем они работали и работают. Это все равно что обезьяну попросить выточить на станке цилиндрический вал.
Гость
9 августа 2024, 11:36
Обещали тысячу самолетов, а по факту ноль. И во всем остальном такое же будет.
Гость
9 августа 2024, 14:15
Что с гвоздями, научились делать? Матвиенко ждет
9 августа 2024, 17:02
Пусть на Валдберисе купит.
Гость
9 августа 2024, 18:30
9 августа 2024, 18:30
Пусть на Валдберисе купит.
Спасибо китайцам, еще соглашаются присылать вам бусы и ракушки за халявные энергоресуры.
9 августа 2024, 20:21
Гость
9 августа 2024, 20:21
Спасибо китайцам, еще соглашаются присылать вам бусы и ракушки за халявные энергоресуры.
Гораздо лучше продавать за резаную (виртуальную) бумагу. 🤔
Гость
9 августа 2024, 11:42
О как же было важно развивать своё производство. И как же тяжело об этом было думать, когда можно было покупать по дешёвке импортные самолёты. И что же теперь делать - надеюсь смогут разрулить.
Гость
9 августа 2024, 11:47
"Купим в европе" "Они не вписались в рынок" Эти, и другие крылатые фразы друзей самизнаетекого
Гость
9 августа 2024, 12:38
Гость
9 августа 2024, 12:38
"Купим в европе" "Они не вписались в рынок" Эти, и другие крылатые фразы друзей самизнаетекого
Ну критиковать всегда проще, как и покупать - нежели развивать) Почему мне минус поставили, а вам плюс. Я страдаю от таких недоброжелателей(
Гость
9 августа 2024, 12:50
Гость
9 августа 2024, 12:50
Ну критиковать всегда проще, как и покупать - нежели развивать) Почему мне минус поставили, а вам плюс. Я страдаю от таких недоброжелателей(
Подай на него в суд на буллинг и абьюз
Гость
9 августа 2024, 11:55
БПЛА в Китае покупаем (те, что реально полезны, а не от прикормленных подрядчиков МО), а тут 1000 самолётов произвести хотим. Где производство деталей и материалов к ним? Вот правду говорят: исполнительный дурак хуже предателя. Курская область в пример, не говоря уж о том, что до неё происходило. А НГШ до сих пор на своём месте. Так и с самолётами - пока делом не займутся те, кто соображает как и что, а не "удобные" управленцы, все планы так и останутся планами. Это я к находящемуся до сих пор на своём месте Чемезову.
Гость
9 августа 2024, 12:36
Он дружбан и мы не в Сингапуре.
Гость
9 августа 2024, 15:12
Гость
9 августа 2024, 15:12
Он дружбан и мы не в Сингапуре.
НГШ тоже дружбан? Или дружбан того дружбана, которого сняли недавно?
Гость
9 августа 2024, 11:53
Челябинец Сейчас закупят китайский летучих ведер и начнут радоваться! Зачем стране министр промышленности если промышленности никакой нет, хватила бы одного торгаша, и минестерство кармить не нужно!!
Гость
9 августа 2024, 15:19
А где же они будут харчеваться?
Гость
9 августа 2024, 14:42
наелись импортозамещения? то ли еще будет - я пожил в СССР и хорошо помню пустые полки магазинов и отсутствие возможность купить элементарные сапоги!
Гость
9 августа 2024, 17:27
Но там хотя бы были свои самолёты.
Гость
9 августа 2024, 11:55
ломать не строить , в контексте слома Ютуба никчемные , мелкие , пакостные людишки
Гость
9 августа 2024, 12:03
АНАЛОГОВ НЕТ !!!
Гость
9 августа 2024, 12:40
Видимо местным тик токцам корреспондентам запретили писать про разруху в городе перед выборами. Ленинский вообще атас, как затопленные дома в зиму войдут….
Гость
9 августа 2024, 13:46
Есть вообще смысл в этой никому не нужной кроме таксиста сво? Может проще старика угомонить?
Гость
9 августа 2024, 13:55
Запасаемся попкорном .Наблюдаем за самолётами.(как их выкакает авиапром) господина мантурова.
Гость
9 августа 2024, 14:42
будет как с ,,Москвич".навезут з/ч.назовут Ил, Яки т. д
Гость
9 августа 2024, 11:52
Я знаю решение, как все снова будет хорошо.
Гость
9 августа 2024, 12:10
Можешь сказать бесплатно, на тебе денег не хватит этих бы дормаедов прокормить!
Гость
9 августа 2024, 16:52
Точно. Войска вывести
Гость
9 августа 2024, 14:02
Иран и Турция готова поставить 300 самолёт своей разработки на 80 пассажиров перевозки каждого. За два года самолётов будет поставить и гарантия качества и запасов узлов будет на 10 лет эксплуатации. Хотя бы эти страны умеют делать самолёты и скоро выйти на мировой уровень.
Гость
9 августа 2024, 15:24
Япония не смогла построить собственный самолёт (cм. википедия Японский самолёт Мицубиши), а Иран -Турция смогут?
Гость
9 августа 2024, 16:55
Скоро?
Гость
9 августа 2024, 11:55
Они надеются, что Папа Карло к 30 году того...
Гость
9 августа 2024, 12:01
В смысле ОЙ?
9 августа 2024, 17:32
По моему, сокрытие не имени, а самое себя, целиком.
9 августа 2024, 17:24
Славно побунтовали в 90-е. Теперь кланяйтесь дяде Сэму.
Гость
9 августа 2024, 17:51
Опять 90-е дотянулись? Ну надо же! А последние 25 лет вообще ничего не присходило, да?
9 августа 2024, 18:02
Гость
9 августа 2024, 18:02
Опять 90-е дотянулись? Ну надо же! А последние 25 лет вообще ничего не присходило, да?
Ломать не строить.
Гость
9 августа 2024, 18:17
А разве не дяде Си?
Гость
9 августа 2024, 12:00
Чем хуже тем лучше
Гость
9 августа 2024, 12:03
Мужик Скоро в стране деньги вообще закончатся, что то давно не говорили про фонд национального благосостояния?? Что с ним сейчас? Все на СВО потратили?
Гость
9 августа 2024, 12:05
ГОЙДА !!
Гость
9 августа 2024, 12:08
Человек! Отрицательный рост и перемога!
Гость
9 августа 2024, 12:22
Можем повторить!
Гость
9 августа 2024, 13:41
Аааа самолеты они производить собрались, насмешили, болты с гайками делать научитесь для начала
Гость
9 августа 2024, 13:46
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
9 августа 2024, 14:26
Дагестане два цеха и гвозди начали делать. Сейчас топор и молотка начали выпуск. Стальные провода в Осетии начали выпуска. Из Казахстана стали закупки проводов на бытовых приборов и Кыргызстан будет поставить одежду и обувь для армии нашей на три млн человек в год.
Гость
9 августа 2024, 14:46
Ну и пусть "государство с государством" судиться, В.В. видимо разрешил так сделать, чтобы подстегнуть процесс общественного порицания.
Гость
9 августа 2024, 15:11
🤣люди такие наивные- этот президент за 25 лет столько наобещал, что если обещает то точно не сделает
Гость
9 августа 2024, 15:13
А как же встаем с колен ? и санкций нам на пользу ?
Гость
9 августа 2024, 17:28
Что-то ботяры приуныли... Может, в военкомат кинулись?
Гость
9 августа 2024, 18:06
В 10-х годах несмняемый сказал:" зачем нам отечественный самолёт? Денег полно, купим за рубежом", чем,фактически, убил отрасль. Купил?