RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Поездки будут доступны только обеспеченным людям». Как с 1 сентября изменятся правила работы такси

22 августа 2024, 06:57
,,Да,это увеличит безопасность,но приведёт к росту цен"...,говорит какой то Кульбака. Как может дополнительный полис увеличить безопасность? Это просто очередной побор из нашего кошелька,вот и всё. Опять наши депутаты ,, умничают".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2024, 13:48
а куда все лохмачи работать пойдут ?
Гость
21 августа 2024, 14:02
спа-салоны есть и пр, можно там работать.
Гость
21 августа 2024, 14:18
В барбершоп
Гость
21 августа 2024, 14:28
А сейчас они где работают? Там и останутся.
Гость
21 августа 2024, 14:18
Обеспечьте город-миллионник автобусами! После 20 часов не уехать с остановок, а здесь ещё такси по 1000 руб за поездку в соседний двор делаете. Снимите автобусы, курсирующие по центру-северо-запад и поставьте их в другие районы, где вообще ничего уже не осталось.
Гость
21 августа 2024, 14:19
Хорошо, завтра же обеспечим.
Гость
21 августа 2024, 15:00
Гость
21 августа 2024, 15:00
Хорошо, завтра же обеспечим.
Да как обеспечим то... после 20 часов автобусы у меня в саду - кабачки вывозят
Гость
21 августа 2024, 15:35
Гость
21 августа 2024, 15:35
Да как обеспечим то... после 20 часов автобусы у меня в саду - кабачки вывозят
Ну раз нам тут написали "обеспечьте", у нас нет другого выхода. Обеспечим как миленькие!
Гость
21 августа 2024, 14:16
Что только не придумают,чтобы людей извести. Сейчас и такси не вызвать,если куда надо быстро. И таксисты, которые не от хорошей жизни там работают, останутся без средств к существованию.
Гость
21 августа 2024, 15:24
за нас не переживайте, на заводах 24 на 7 люди требуются
Гость
21 августа 2024, 15:36
Гость
21 августа 2024, 15:36
за нас не переживайте, на заводах 24 на 7 люди требуются
Почему же тогда ты до сих пор не на заводах, "мы"?
Гость
21 августа 2024, 21:49
Гость
21 августа 2024, 21:49
Почему же тогда ты до сих пор не на заводах, "мы"?
Многие уже на заводах, Олег Стабровский тому пример, токарь 6 разряда. За рулем остались работать те, кому 40 тыс в месяц хватает
Гость
21 августа 2024, 15:00
Полис ОСАГО, для такси идет по повышенному тарифу, и по полису ОСАГО выплата пассажирам в случае ДТП предусмотрена. Так для чего еще один вид страхования.
Гость
21 августа 2024, 17:24
Как для чего? Особняк сам себя не построит.
Гость
21 августа 2024, 13:54
Таксисты работают себе в убыток, потому что какому то дяде Ване надо много отстегивать
Гость
21 августа 2024, 14:17
Вернись в родной кишлак - там дяде Ване отстегивать не надо
Гость
21 августа 2024, 14:54
Гость
21 августа 2024, 14:54
Вернись в родной кишлак - там дяде Ване отстегивать не надо
Все верно-статистика говорит, что они и возвращаются в родные кишлаки. Отсюда нехватка рабочих на складах, стройках, уборке территорий и т.д. Это ведет к росту цен и увеличению инфляции. Или вы совсем в экономике не далекий?)))
Гость
21 августа 2024, 15:45
Гость
21 августа 2024, 15:45
Вернись в родной кишлак - там дяде Ване отстегивать не надо
Какой верный песик)))
Гость
21 августа 2024, 13:49
А я вот никак не могу увидеть улучшения состояния автомобилей, на которое так рьяно откладывают все водители такси, которые громче всех орут, что цены нужны выше ВЫШЕ, ведь они себе в убыток работают, а на амортизацию машинки откладывают))))) ну так что, ценник высокий, когда замки/двери/бамперы/краску приведете в порядок на своих корытцах?)))
Гость
21 августа 2024, 14:05
Новые машины не берут Эконом-тариф. Зачем убивать?
Гость
21 августа 2024, 14:56
Ты цены на машины видел? Чтобы обновлять парк, тарифы должны быть куда выше.
Гость
21 августа 2024, 15:00
Гость
21 августа 2024, 15:00
Новые машины не берут Эконом-тариф. Зачем убивать?
Читать умеем? Я пишу про работающие замки и целые бамперы - обычный ремонт, за который так активно топят водители в обоснованиях цен («амортизация авто… ремонт авто…»). Я не пишу про «где новые машины». Так вот. Почему не ремонтируете?
Гость
21 августа 2024, 14:07
Зачем обеспеченным людям такси? Личный водитель решает вопрос.
Гость
21 августа 2024, 14:18
Подлинно обеспеченные люди вообще никуда не ездят, потому что в принципе в Челябинске не живут.
Гость
21 августа 2024, 14:20
Гость
21 августа 2024, 14:20
Подлинно обеспеченные люди вообще никуда не ездят, потому что в принципе в Челябинске не живут.
Ну ты то "подлинно обеспеченный" и знаешь, о чем говоришь? Или из троллейбуса пишешь?
Гость
21 августа 2024, 14:29
Гость
21 августа 2024, 14:29
Ну ты то "подлинно обеспеченный" и знаешь, о чем говоришь? Или из троллейбуса пишешь?
из личного вертолета, надменно глядя на всю эту суету
Гость
21 августа 2024, 18:09
Отличная новость. Люди опять начнут ловить машину "с руки" и договариваться напрямую с водителем, минуя пиявок-агрегаторов.
Гость
21 августа 2024, 14:53
Страхованы проплатили татупеду лоббирование своих интересов, оно и старается, как это скажется на людях, что перевозчиках, что пассажирах - плевать.
Гость
22 августа 2024, 06:11
Как был бардак и казнокрадство так все и осталось. Ничего у нас не меняется.
Гость
21 августа 2024, 14:13
Осгоп- стоп гоп
Гость
21 августа 2024, 17:08
ура, Да здравствует бордюр, агрегатору процент платить не надо, а так это уже было, в некоторых городах начался таксистный колопс, а депутаты, от слова пута. обделаются
21 августа 2024, 15:32
Скоро будет лучше, хотя и не завтра...
Гость
21 августа 2024, 15:46
напоминаю, что сегодня и есть лучшее. Завтра будет хуже, послезавтра еще хуже, выключайте свою наивность в розовых очках
21 августа 2024, 16:13
Гость
21 августа 2024, 16:13
напоминаю, что сегодня и есть лучшее. Завтра будет хуже, послезавтра еще хуже, выключайте свою наивность в розовых очках
Посиди с рабочим человеком..
Гость
21 августа 2024, 14:20
С каждым днём всё лучше и лучше живётся. Спасибо Пупе, президент мира. Урррра!!! 👏🤥
Гость
21 августа 2024, 17:55
Яндекс допустил водил из азии, они языка не знают, не то что правила пдд, конечно будут дтп. А яндекс уверен что не чего не изменится 1 сентября потому что как заявки раздавал так и будет, а депутаты которые принимают такие законы, сначала углубитесь разберитесь как это работает пообщайтесь с водителями, нет конечно кто они такие чтоб с простым работягой общаться, они сумасбродный закон приняли и все, водитель по их мнению раб который работает за работу а не за деньги.
Гость
21 августа 2024, 19:53
Яндекс это отдельная история. Они говорят два месяца даётся на оформление осгопа, только забыли написать, что товарищ инспектор про эти два месяца не знает и будет штрафовать с 1 сентября.
Гость
21 августа 2024, 21:29
В такси только новые одного цвета машины, водители только штатные профессионалы, возродить автопарки на современной основе, все страховки и тех.-мед. проверки перед выездом, психологическое тестирование. НЕТ самодеятельности колхозного таксования занюханных людишек. И ДА, ТАКСИ ЭТО ДОЛЖДНО БЫТЬ ДОРОГО И ДОСТОЙНО.
21 августа 2024, 23:54
Правильно. Пусть самодеятельность остается только у самокатчиков, велосипедистов, мопедистов, мотоциклистов, которые колхозно и внезапно будут выскакивать наперерез... новым - одного цвета - машинам с водителями профессионалами. И пусть профессионалы платят за все риски ДТП. У нас хаос на дорогах, но прикинемся, что все "достойно".
Гость
21 августа 2024, 15:09
Нищеброды и не должны ездить на такси. Стоимость такси и не должна равняться стоимости пирожка.
Гость
21 августа 2024, 20:39
"Нищеброды"?Что за слово такое? Унижать честных людей ума много не надо.
Гость
22 августа 2024, 19:45
Согласен. Берешь машину за 3.5 ляма ,а хотят ездить за 129 р на кожаных сиденьях по 4 человека с дачи минус комиссия.Автобус и то 50 р стоит с человека.Пусть идут на хутор бабочек ловить со своими копейками.Такси даже в ссср было не доступно многим и никто не пищал ,а шли на автобус с мешочками ,а тут приравняти Тойота Камри 2023 года к маршрутке
Гость
22 августа 2024, 20:16
Согласен. А то такси заказ 169 руб, 224 руб, дешевле чем на автобусе и метро. Это правильно? А ещё заедь непроходимые дворы. А штрафы прилетают на неположеную остановку, никто не решает эту проблему. Заказ пришёл и всем до одного места, можно там останавливать машину или нельзя. Я 5000 руб, платим мы, водители
Гость
21 августа 2024, 13:44
Ох ДПСники, Сейчас полютуют над таксистами, хоть за руль не садись пол года, а потом все забудется, новый указ придумают, за него возьмутся, все проверено годами
Гость
21 августа 2024, 14:24
прибивают податное население гвоздями к земле сомневаюсь, правда, что окончательно отараканить народ получится, но стараются, не покладая рук -работа у них такая
Гость
21 августа 2024, 15:12
Когда еду из Паркового, всегда беру до центра попутчиков, с каждого 150рэ туда и потом обратно, все довольны
Гость
21 августа 2024, 15:56
Южане за 10р. вас довезут хоть куда. Думаете зачем их сюда завозят из кремля?
Гость
22 августа 2024, 07:20
Мне, лично, всё равно. Ч не пользуюсь услугамт такси.
Гость
22 августа 2024, 07:25
Учитывая какие сейчас цены на автои запчасти, если соблюдать все требования закона, то минимальная поездка в такси должна стоить 500р.
Гость
22 августа 2024, 10:27
А как было дешево!!!! Это меня удивляло, но, в первую очередь, радовало. Где-то, в раза 3 подорожало. Уже не могу себе позволить, только в экстренных случаях. А как взлетят после дополнительных взносов?! Считаю все эти придумки нужны для руководителей, директоров, управляющих и тд, для поддержания своего благополучияи, а именно :новых машин, отдыха на океанах,обеды в дорогих ресторанах.
Гость
22 августа 2024, 14:24
Очередная кормушка людей итак гонят делают ещё хуже
Гость
22 августа 2024, 20:30
Сами напросились, не надо было работать с загорелыми парнями.
Гость
23 августа 2024, 01:13
В 90-е возвращаемся, дороги г.. Вно, цены космос, ютюб блокируют, такси космос
Гость
23 августа 2024, 10:40
так кроме яндекса нет альтернатив, поэтому и цены такие. монополизация
Гость
21 августа 2024, 20:46
Я не могу ездить в общественном транспорте по состоянию здоровья, - по возрасту. Такси приходится ждать либо не так дорого, но долго или вообще не дождаться; либо быстро и ОЧЕНЬ дорого.А к платным врачам приходится ездить, чтобы хоть как-то подлечиться. Вот на "хлеб с водой" и остаётся с пенсии после трат на врачей и такси к ним. Сдохнуть проще.
Гость
22 августа 2024, 19:43
Конечно.Это без смысла вы тратите деньги особенно ,если вам под 70 . Платные врачи любят таких бабушек ,потянуть из них деньги
Гость