RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

743мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Водитель всех высадил, сказал, что поедет через час»: челябинцы пожаловались на работу автобусного маршрута

15 сентября, 22:40
Отобрать лицензию и отдать тем, кто будет работать, как следует

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября, 00:11
Предыдущий перевозчик сам слился. Но можно маршрутчикам на фургонах отдать маршрут, чтобы они наличкой или переводом брали. Те точно возьмут маршрут, с большой радостью.
Гость
16 сентября, 07:01
Гость
16 сентября, 00:11
Предыдущий перевозчик сам слился. Но можно маршрутчикам на фургонах отдать маршрут, чтобы они наличкой или переводом брали. Те точно возьмут маршрут, с большой радостью.
И опять наличка уплывет в неизвестном направлении,а налога никто не увидит.
Гость
16 сентября, 08:07
Гость
16 сентября, 07:01
И опять наличка уплывет в неизвестном направлении,а налога никто не увидит.
Как это в неизвестном? Рыльский и его мусульманские друзья из школы единоборств.
Гость
15 сентября, 20:05
Потому что 51 - это не муниципальный транспорт, а маршрутческая мафия с гастарбайтерами за рулем. Делают что хотят.
Гость
15 сентября, 20:13
Неделю уже маршрут обслуживает автопарк городской администрации с Молодогвардейцев 3.
Гость
15 сентября, 20:33
Гость
15 сентября, 20:13
Неделю уже маршрут обслуживает автопарк городской администрации с Молодогвардейцев 3.
Так, не надо тут. Господа эксперты из комментов постановили, что это всемогущая ДИАСПОРА
Гость
15 сентября, 21:11
Гость
15 сентября, 20:13
Неделю уже маршрут обслуживает автопарк городской администрации с Молодогвардейцев 3.
Ах извините, не пристально слежу кто и когда перешел и обслуживает. Что-то изменилось после перехода в МУП СОД? Что-то не видно из комментариев. Все те же аджики ездят за рулем автобуса, все те же аджики как хотят так и едут вне расписания. Так же без объявления прошлой зимой вечером этот ценный специалист после остановки на Мол-цев - Кашириных просто встал и в матюгальник на ломаном русском пробурчал, что дальше не едет, а мне нужно было по университетской набережной проехать еще пару остановок.
15 сентября, 22:39
Где горячая вода в Ленинском районе? Когда это издевательство над людьми закончится?
Гость
16 сентября, 09:57
Чо ты? Вену найти не магёш?)))))
Гость
15 сентября, 18:46
Тогда нужно, чтобы водитель выставлял объявление, что люди не доедут до нужной точки. А если взял деньги, то обязан оказать услуги полностью.
Гость
16 сентября, 01:36
дак конечка вродь есть в расписаниях, в чем проблема самому узнать)
Гость
16 сентября, 09:56
Гость
16 сентября, 01:36
дак конечка вродь есть в расписаниях, в чем проблема самому узнать)
О проблемах ни кто кроме вас не вещал, если чо...
Гость
15 сентября, 18:49
водитель естественно особо ценный специалист?
Гость
15 сентября, 18:56
Есснно
Гость
15 сентября, 19:02
Да, на 51 почти все такие.
Гость
15 сентября, 21:35
Гость
15 сентября, 19:02
Да, на 51 почти все такие.
Причём хамы все, орут на наших пожилых, никаких у них традиций для чужаков… гнать их надо
Гость
15 сентября, 19:28
Неужели так трудно навести порядок в транспорте, заставить принимать карты,ездить по маршруту понятному всем. Раздолбайство какое-то, всегда отмазки то сломались то молятся, почему в Москве получилось а в Челябинске никак.
Гость
16 сентября, 09:29
Так не только в Москве. В других городах как- то, справляются с транспортной проблемой, а у нас она только хуже делается. Но в других субъектах и за коррупцию меньше чиновников сажают. У нас уже традиция .
Гость
16 сентября, 10:41
Для этого нужны настоящие глава города и области, а не фанерные пародия на них. До сих пор не понимаю, как Текслер победил на выборах, все, с кем ни разговаривала, говорили, что не довольны его "правлением"
Гость
16 сентября, 17:36
Гость
16 сентября, 10:41
Для этого нужны настоящие глава города и области, а не фанерные пародия на них. До сих пор не понимаю, как Текслер победил на выборах, все, с кем ни разговаривала, говорили, что не довольны его "правлением"
До сих пор не понимаю наивных, которые верят, что их голос что-то значит. Путин поставил, значит будет сидеть пока мск кормит Текслер. Как начнет давать меньше(как было с Дубриком) так снимет и новую доярку поставит
Гость
15 сентября, 22:28
Сегодня обоих моих несовершеннолетних детей, возвращавшихся домой в разное время, водитель данного 51 маршрута отказался останавливать и высаживать на остановке Малая Сосновка. Мотивировал отказ словами «остановки тут нет, менты убрали» Однако остановка оборудована, обозначена и весь транспорт на ней всегда!!!! останавливается. В результате дети возвращались из соседнего поселка Сосновка вечером пешком!!!
Гость
15 сентября, 23:20
Жалуйтесь письменно в администрацию, а не здесь - на деревнюдедушке)))
Гость
16 сентября, 10:03
Гость
15 сентября, 23:20
Жалуйтесь письменно в администрацию, а не здесь - на деревнюдедушке)))
Не жалуйтесь, отвечайте тем же! Не оплачивайте, пока не доедете, говорите чтобы яснее выражались или пусть переводчиков возят)))) Надо приложение онлайн переводчик с пушту сделать
Гость
15 сентября, 19:29
Стоять 1 час бедному водителю по среди дороги, там нет ни туалета ни столовой, ужас, вот это отношение Администрации города Челябинск с муниципальным водителям!
Гость
15 сентября, 19:51
Вроде там есть какой-то курятник
Гость
15 сентября, 19:59
Гость
15 сентября, 19:51
Вроде там есть какой-то курятник
Вы бы сами в этом курятнике ходили в туалет и кушали? или Вы хотите комфорта? На городских конечных на многих маршрутов вообще нет ни туалетов ни столовых. Водитель в обед сидит в кабине. Почему работники МУП СОД в Следственный комитет не обратились на нарушение трудовых прав со стороны работодателя и Городской Администрации? Сами то чиновники в тёплых кабинетах сидят чай пьют весь день, да ещё и владеют личной гигиенической комнатой.
Гость
15 сентября, 21:35
Гость
15 сентября, 19:59
Вы бы сами в этом курятнике ходили в туалет и кушали? или Вы хотите комфорта? На городских конечных на многих маршрутов вообще нет ни туалетов ни столовых. Водитель в обед сидит в кабине. Почему работники МУП СОД в Следственный комитет не обратились на нарушение трудовых прав со стороны работодателя и Городской Администрации? Сами то чиновники в тёплых кабинетах сидят чай пьют весь день, да ещё и владеют личной гигиенической комнатой.
Причём тут СК?
Гость
15 сентября, 21:08
Транспорта по сути нет. Трамваи не ходят по маршрутам с мая. Из троллейбусов ходит три маршрута: 10, 12, 19. Пустили чуток на 14, но это стат погрешность. Автобусы редкие, всегда битком, ещё и без расписания. Где порядок, новоизбранный губернатор?
Гость
15 сентября, 23:24
Все, он в домике))) до следующих выборов перетопчетесь. Приходите вчера)
Гость
16 сентября, 11:25
Так если порядка не было при его правлении и до переизбрания, с чего вдруг сейчас-то появится? Наоборот, показали, что можно и дальше разваливать город и область, за это только медали дают, да в должности повышают
Гость
16 сентября, 17:39
А чего вы здесь к нему обращаетесь? Вот если бы все жалобщики составляли письменные жалобы в мск его высочеству или хотяб Бастрыкину, пользы бы больше было. А то здесь что-то выяснить хотите. Смешно
Гость
15 сентября, 18:55
Маршрут 51 никогда не приходит вовремя. Из садов на АМЗ уехать целая проблема. После 18:00 ждать этот автобус приходится Часами. Не менее 1 часа, иногда 1,5. Водители из числа бородачей частенько хамят, грубят, отказываются ехать если даже один пассажир как им показалось не оплатил проезд, кондиционер не включают - экономят, терминалы отключают и билеты за наличку не выдают. Гнать надо этих бородастых с данного маршрута, это их издевательство.
Гость
15 сентября, 19:51
Зачем вам уезжать из садов АМЗ? Как вы вообще в те сады попадаете?
Гость
15 сентября, 21:43
Интересно, как это удалось корреспонденту дозвониться до диспетчера? Телефон этот в другом регионе и все время молчит! В прошлый раз в воскресенье на маршруте было всего два этих чудных автобуса. Где остальные - узнать невозможно. Глонасс выключают, на 2гис их не видно. Толи будут, толи нет. Стояли мы, человек 8, на остановке СНТ Спутник, так 51 с Федоровки пронесся, хоть мы ему и махали. Это вот что??
Гость
15 сентября, 23:25
А то) что Котовой и штепселю плевать на электорат.
Гость
15 сентября, 20:04
на 2 маршруте в Чурилово ездит призрак-автобус МАЗ с выключенным не работающим табло маршрутом, и так уже полгода, трудно видимо починить электронный дисплей что-ли? Даже бумажку А4 хотя бы на стекло приклеили!
Гость
15 сентября, 19:05
аналогично про 483 маршрут ,показали в новостях ,обрадовали, что стало много машин на маршруте, в результате просидели почти час на остановке и уехали на маршрутке, АДМИНИСТРАЦИЯ вы в какой реальности живете ???
Гость
15 сентября, 20:12
этот маршрут теперь обслуживает частный маршрутчик, хочу еду-хочу домой.
Гость
16 сентября, 00:24
483-х стало много, даже слишком, по центру пустыми катаются. Надо бы немного сократить.
Гость
15 сентября, 19:08
Нужен маршрут АМЗ - через центр. Раньше 14 маршрутка ходила АМЗ-ЧТЗ , как построили ЖК Ярославский, маршрут этот отменили. Тогда бы разгрузили 51 маршрут.
Гость
16 сентября, 10:49
51 на ЧТЗ не ходит.
Гость
16 сентября, 11:49
Конечно, нужен! Под предлогом того, что 51 ходить будет (и сколько-то времени ходил) Вокзал - Свободы - АМЗ, они убрали 11 троллейбус и сильно сократили 5, а затем и вовсе его сняли. Потом 51 "по просьбам" отправили снова с северка на АМЗ, а нам-то транспорт не вернули! Это шулерство называется. 5 троллейбус хотя бы верните, ведь ходил нормально, стабильно, каждые 20 минут можно было уехать вплоть до вечера! Ну нельзя ведь, чтоб людям было удобно, правда((
Гость
15 сентября, 19:53
Вообще черт знает что творится, кругом бардак.
Гость
15 сентября, 20:34
Да не говори, довел страну этот Зеленский!
Гость
16 сентября, 01:34
действительно бардак, как автобус мог встать на конечной?? совсем уже.... тебе бы тоже полечиться
Гость
15 сентября, 19:02
Час водитель отдыхает после одного рейса, вот это график, как можно стать водителем на этом маршруте?
Гость
15 сентября, 20:34
Обратись к перевозчику
15 сентября, 19:55
Скажите спасибо, что в вашем занюханном гетто автобус хотя бы имеется хоть с каким расписанием
Гость
15 сентября, 20:20
Это сути не меняет. Автобус имеется а ехать не хочет
Гость
15 сентября, 20:52
В нашем? В вашем? Не делай себя выше других.
Гость
15 сентября, 20:53
Гость
15 сентября, 20:20
Это сути не меняет. Автобус имеется а ехать не хочет
Это та же маршрутка с бородачем, только большая.
Гость
15 сентября, 19:05
Просто надо всем ездущим оплачивать проезд.Сколько раз считала количество входящих и оплативших.Интересно просто,вы ж на работу ходите за зарплатой,а другим им услуги считаете нужным не оплатить.И так изо дня в день.Ну и кто будет бесплатно работать?Оттуда и следствие.
Гость
15 сентября, 19:30
Все правильно- вот и причина . И нечего ныть потом и жаловаться- на себя пеняйте, как платите- так видимо и работают
Гость
15 сентября, 19:55
Зарплата водителей никак не зависит от количества проданных билетов. А чтобы проезд все оплачивали - нечего было кондукторов "оптимизировать".
Гость
15 сентября, 20:32
Ну ты смотри, нашла виноватых
Гость
15 сентября, 19:52
Смысл ездить на автобусах когда такси стоит копейки?
Гость
15 сентября, 20:21
Ага копейки! Сегодня с ЧМЗ (ул. Черкасская) до пл. Революции 600 руб. заломили. И ожидание 14 мин.
Гость
16 сентября, 00:43
Гость
15 сентября, 20:21
Ага копейки! Сегодня с ЧМЗ (ул. Черкасская) до пл. Революции 600 руб. заломили. И ожидание 14 мин.
Узнаю брата Яшу) Другими службами такси пользуйтесь, и будет вам чуть полегче.
Гость
16 сентября, 11:28
Копейки? Неужели чуть дороже 35 рублей?
Гость
15 сентября, 20:00
с 16 октября отменяется 16 троллейбус.
Гость
15 сентября, 21:48
Что??? Совсем там уже, как я понимаю? Нам из центра как ездить до АМЗ? 11 отменили, 5 отменили, теперь еще и 16?? И на чем ехать?
Гость
15 сентября, 21:53
Откуда такая информация? Почему отменяется последний общественный транспорт из центра до АМЗ? 11 троллейбус, 5, 14 маршрутка, 51 автобус (когда ездил с вокзала), далее - что?
Гость
16 сентября, 07:28
Гость
15 сентября, 21:53
Откуда такая информация? Почему отменяется последний общественный транспорт из центра до АМЗ? 11 троллейбус, 5, 14 маршрутка, 51 автобус (когда ездил с вокзала), далее - что?
Далее 18 автобус, 11 троллейбус и 125 трамвай, инфа сотка, тут всегда такая
16 сентября, 08:47
Есть такое у 51 автобуса. Отвратительно!
Гость
15 сентября, 19:09
В Челябинске 16 сентября в связи с ремонтом отключат светофоры на пяти перекрестках. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. «В понедельник, 16 сентября, в связи с ремонтом в Челябинске будут отключены светофоры на пяти перекрестках. Работы будут вестись по графику и до окончания работ», — отмечает telegram-канал комитета дорожного хозяйства Челябинска. Светофоры отключат на пересечении улиц 250-летия Челябинска и 40-летия Победы с 9:00 до окончания работ и на пересечение улиц Самохина и Эльтонской 1-й с 8:30 до 18:00. Также без светофоров останутся перекрестки проспекта Победы и улицы Чайковского, проспекта Победы и улицы Тепличной, проспекта Победы и улицы Косарева с 8:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00.
Гость
15 сентября, 20:30
с 8:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00 - самое «удачное» время для отключения светофора.
Гость
15 сентября, 20:56
Общественный транспорт в Челябинске уничтожен, по мнению горожан.
Гость
15 сентября, 21:37
А Кошкиной пофиг, ее эти проблемы не касаются.
Гость
15 сентября, 21:56
А с чего вдруг в СОД звонят по поводу 51-ого?Это частный маршрут,к СОДу никакого отношения не имеет
Гость
15 сентября, 23:02
А почему тогда, он ездит по маршруту, на автомобиле - Волгабас, купленном за муниципальные деньги, деньги налогоплательщиков?
Гость
15 сентября, 23:59
ВЕРНИТЕ МАРШРУТКИ НА ЛИНИЮ!!!!!!!!! ЮРЬЕВИЧУ ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ!!!!!!!
Гость
16 сентября, 10:53
Они уже превратились в металлолом - нечего возвращать...Последние ПАЗики на ходу разваливаются
Гость
16 сентября, 01:55
отстойник это не братьев кашириных, а сами понимаете кто
Гость
16 сентября, 08:47
на себя намекаешь?
Гость
16 сентября, 07:38
Думать нужно головой прежде чем селиться на окраине: проблемы и с транспортом и с больницами и со школами... Как говорится сами выбрали... Лучше уж в центре: никаких таких проблем... А насчёт стоянки на Молодогвардейцев- всегда так было. Водители начинают работать очень рано: медосмотр, добраться ещё до авт парка,... Днём у них д. Б. Обед и полноценный перерыв... Не щебень возят, а людей... Кто челябинцы знают это, а понаехавшие понятия не имеют
Гость
16 сентября, 11:51
Я в центре)) и вот мне надо уехать на АМЗ, представляете? Но не уехать, так как транспорт с ЦЕНТРА не ходит нормально ни на АМЗ, ни на вокзал! Нетути его!
Гость
15 сентября, 18:58
Всё для людей
Гость
15 сентября, 19:26
Правильно сделал, что-то не нравится? - Шуруйте пешком!
Гость
15 сентября, 19:31
егоров смеется во весь голос над реднеками
Гость
15 сентября, 19:54
если автобус двигался до отстойника согласно расписанию, то водитель должен известить пассажиров об этом разместив специальные таблички, типа в парк иди до какой остановки осуществляется движение, как это было раньше на любом виде транспорта
Гость
15 сентября, 20:13
11 сентября примерно в 14-30 водитель 51 маршрута высадил на Университетской набережной. Сказал у него обед. Пришлось 3 остановки идти пешком, до ЧелГУ.
Гость
15 сентября, 21:05
Купите себе тачку уже
Гость
15 сентября, 21:30
А выделенных полос нарисовали то и прямые проспекты сделали кривыми👍 .
Гость
16 сентября, 01:32
получается раздули из ничего, если у них там по расписанию конечная без людей)
Гость
16 сентября, 06:40
Жить надо в городе, либо ездить на своем авто....
Гость
16 сентября, 07:05
Верните 5 троллейбус
Гость
16 сентября, 07:24
Дикость, каменный век.
Гость
16 сентября, 07:37
Что возмущаться, выбор зделали 7,8 сентября.
Гость
16 сентября, 08:06
Ну, детский сад. На работе следует работать: разве в автобусном парке ни говорили при устройстве на работу? Отмотаем дальше: а, кто им делает график?
Гость
16 сентября, 08:17
Отличный ответ диспетчера: все нормально, так и надо
Гость
16 сентября, 08:19
Если автобус сломался то до́лжен ыть резервный!
Гость
16 сентября, 08:35
Да все, как обычно. Летом еще как-то работают, а как садоводы заканчиваются, то раз в час 51. Ничего нового((
Гость
16 сентября, 12:42
Все виноваты кроме них.
Гость
16 сентября, 12:42
Один из самых плохих маршрутов, практически всегда идет вне расписания, водители в большинстве хамы. До диспечера не дозвонится
Гость
18 сентября, 11:06
Автобус 51 издевательство над народом.Ждешь 1-1.5 часа.А потом высадят за 3 остановки.Говорят чтоб ждали следующий. Идём пешком по Ун.Набережной.3 остановки.График безобразный.Все очень возмущены