RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Это не разметка, это подстава!» В Челябинске появилась новая ловушка для водителей

24 сентября, 08:17
Начали приходить штрафы за езду по полосе для общественного транспорта на Комсомольском проспекте. Мне вчера прилетел за 19 сентября - работает камера около Косарева.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября, 08:30
Обыкновенная егоровщина. Слава Единой России!
Гость
24 сентября, 09:23
Мне тоже пришел штраф за ост. Поликлиника.
Гость
24 сентября, 09:52
Ну и хорошо. Ловить вас таких будут. И правильно, что не оповестили о включении
24 сентября, 08:36
нифига вы чухнули 74 ка, больше года ездим а до вас только дошло, это вы еще с обратной стороны разметку не видели, которая вторую полосу прям в опору заводит, вот где прикол то.
Гость
24 сентября, 09:52
Ну так ты и едь в опору. Там полоса по трамвайным путям проходит, а после опоры обратно возвращается, но вы видимо дальше опоры проехать не смогли
Гость
24 сентября, 09:55
Нормально всё, все ездят не жалуются. Если не гнать, то проблем не будет нигде. Привыкли летать 79 км в час просто все.
Гость
24 сентября, 10:17
Вопрос один, кто это рисовал, и где у это интеллект, там совсем критичные везде на местах.
24 сентября, 18:44
У нас в городе вообще с разметкой творится какой-то разгул идиотизма. Выделенными полосами для гортранспорта сильно злоупотребляют, рисуют везде и где попало. Главный художник-оформитель должен быть немедленно и с позором уволен. Его фамилия, кажется, Егоров ?
Гость
24 сентября, 06:47
Проблема там не в разметке, а в самом пространстве под мостом, так как это бутылочное горлышко, а потому там вечно пробки. Полосы добавили, дорогу расширили, а под мостом как было так и осталось.
Гость
24 сентября, 07:03
Это очередной «подарок» от властей Челябинска. Такой же «подарок» теперь на Свердловском возле автомобилки
Гость
24 сентября, 07:29
Там вообще непонятно зачем из 4 широких, удобных , прямых полос зигзагов начертили и кусочков накроили, плюс выделили полосу по середине не пойми под что?!
Гость
24 сентября, 19:47
Нормальная Комса, права сдай если разметку и знаки не видишь.
Гость
25 сентября, 12:51
Да, подарок, на одну полосу больше стало в сторону чмз, в сторону центра как было 3 полосы так и осталось
24 сентября, 11:34
Город все больше уродуют
Гость
24 сентября, 19:49
Пф, граждане с этим все равно а 1000 раз лучше справляются
24 сентября, 07:47
Если под мостами проехал, считай сегодня повезло...
Гость
24 сентября, 08:10
Можно вообще показать человека кто это придумал и того кто утвердил, на общее обозрение на 74 ру, пусть люди знают героя в лицо. Такого идиотизма Челябинск ещё не видел
Гость
24 сентября, 11:51
Гость, это Егоров, окончил в Твери универ, по спецальности "прикладная информатика" он и творит эту дичь в городе!
Гость
24 сентября, 06:17
ну ничего удивительного! в нашем городе таких мест с такой разметкой можно немало найти, например с труда в 4 полосы въезжаешь на мост в сторону цирка, правая полоса так же исчезает, правильнее было бы чтоб исчезала левая крайняя так как ширина моста не позволяет нарисовать 4 полные полосы, но чинуши решили что они умные и срезали правую. так же и тут, они считают что они умнее тысяч водителей, кто проезжает там каждый день.Остается нам быть повнимательнее и добрее к друг другу, уступая и пропуская даже там где у тебя преимущество, чем включить быка и стоять полдня, ожидая инспектора.
Гость
24 сентября, 07:50
текслер и котова работают - Москва в парядке!
Гость
24 сентября, 08:25
Гость
24 сентября, 07:50
текслер и котова работают - Москва в парядке!
В чем смысл твоего выкрика?
24 сентября, 08:37
Гость
24 сентября, 07:50
текслер и котова работают - Москва в парядке!
а мы теперь какое кольцо? 15 е ли 150 е?
Гость
24 сентября, 07:44
На Бажова Зачем из 4х полос сделали 2 и полосу по середине???
Гость
24 сентября, 09:40
Там не было никогда 4 полосы, было 2, ездили просто как 4 полосами
Гость
24 сентября, 09:46
Для ВИП езды!!
Гость
24 сентября, 09:53
Всегда там 2 было. Любили впритирочку гонять как на аэродроме
Гость
24 сентября, 06:27
Трудно жить в стране где чиновники ненавидят народ
Гость
24 сентября, 06:49
Народ имеет такую власть какую заслуживает.
Гость
24 сентября, 07:19
Гость
24 сентября, 06:49
Народ имеет такую власть какую заслуживает.
Это ТЦК! Мы вас любим, с нами вам станет жить очень легко! Как только мы найдем, где же вы ховаетесь...
Гость
24 сентября, 09:02
Гость
24 сентября, 07:19
Это ТЦК! Мы вас любим, с нами вам станет жить очень легко! Как только мы найдем, где же вы ховаетесь...
вас любят у краинцы. в жепу под курском
Гость
24 сентября, 07:19
В данном месте должна присутствовать логика, а не приоритет выделенной полосы, место и так узкое в котором нужно обеспечить максимальную пропускную способность, вредители про это не знают. У них девиз (чем хуже, тем лучше).
Гость
24 сентября, 09:48
Вредители про это знают, у них только девиз «чем хуже, тем лучше».
Гость
24 сентября, 06:36
Одна беда занимается другой
Гость
24 сентября, 08:00
А у мэрии конкурс: Комсомольский проспект,Бажова,теперь Копейское шоссе. И ведь есть люди,утверждающие это безумие. Значит им это надо,чтобы внести хаос
Гость
24 сентября, 08:30
комсомольский не трогай, не умеешь ездить для тебя выделенная полоса
Гость
24 сентября, 22:43
Гость
24 сентября, 08:30
комсомольский не трогай, не умеешь ездить для тебя выделенная полоса
Он нормальный только для тех, кто без остановок мимо проезжает. А попробуйте в час пик из двора выехать
Гость
25 сентября, 12:55
Гость
24 сентября, 22:43
Он нормальный только для тех, кто без остановок мимо проезжает. А попробуйте в час пик из двора выехать
Никаких проблем, выезжал раньше зимой от кт победа, да до молодых тухло в час пик, но так и раньше было, зато потом спокойно в зелёной волне по двум полосам
Гость
24 сентября, 10:15
На Комарова забрали полосу, сделали для общественного транспорта. Только транспорта нет. Автобус №1 раз в пол-часа проходит. 78 маршрутка тоже стала редко ходить. Теперь машины стоят в пробке, или нарушают, выезжая на полосу общ.транспорта. Полосу сделали, так пустите транспорт, что бы люди, как селедки в бочке, не ездили
Гость
24 сентября, 08:51
Там всегда главной была дублёр, только она была однополосной и по тому понятной, а сейчас полос добавилось и пересечение стало не просматриваемо полностью а только частично. Нанести треугольники на дорогу по крупнее и повесить над полосами знаки и будет понятнее и нагляднее.
Гость
24 сентября, 09:23
Никогда такого не было, дублер был главной, так как там едет общественный транспорт. Раньше там разметка соответствовала знакам и было все понятно, но в прошлом году после ремонта дороги внесли сумятицу и разметка стала противоречить знакам.
Гость
25 сентября, 11:16
Может быть, тут просто не хватает знака окончания действия знака "А" ? Главная в этом месте идёт в правую арку, а второстепенная в левую арку. Если со второстепенной захотел чувак поехать в правую арку, то он уступает тем, кто на главной. Почему все так тупят, что не могут этого понять????
Гость
24 сентября, 07:12
Сейчас по разметке в основном едут, когда снег выпадет - поедут по знакам и начнут биться с теми, кто едет как бы по разметке. Что необычного? Егорка всегда так делает
Гость
24 сентября, 06:46
Ленинским нужно выйти ночью и всё закрасить краской
Гость
24 сентября, 21:39
Лучше оттереть 😁
Гость
24 сентября, 07:14
Ну а на блюхера от ленты до выезда из города, тросы натянули, и на перекрёстке блюхера и трактовой стрелка всего 9 секунд горит. Очередь скапливается огромная
Гость
24 сентября, 07:41
Не езди там. Зачем вы ездите в каких-то сомнительных местах?
Гость
24 сентября, 07:18
Действительно, очередную дурь нарисовали(( основной поток по левому рукаву идёт, там и нужны такие разметка и знак "ГД". Там главный, по проектированию движения, латентный урбанист, который за рулём никогда не сидел, автомобильный ненавистник.
Гость
24 сентября, 09:41
Эту дурь нарисовали больше года назад
Гость
24 сентября, 09:53
Нормально все, все ездят
Гость
24 сентября, 12:06
Фамилию, сестра, фамилию!
25 сентября, 11:04
Разметчик: "Я художник, я так вижу"
Гость
24 сентября, 08:29
Везде БРЕД стали делать - Комсомольский, Ленина проспекты, Воровского, Бажова - УЙДИТЕ ВРЕДИТЕЛИ!! Пробок и заторов все больше - машин меньше!
Гость
24 сентября, 09:35
еще напротив видгофа пусть знаки над полосами поправят в сторону чтз, все вроде попривыкли, но каждый день находятся олени, которые стоят на полосе прямого движения и ждет стрелки налево
Гость
24 сентября, 09:15
Как мэр Челябинска выскажусь в защиту чиновников и администрации нашего славного города. Многие не понимают насколько тяжела работа обычного чиновника. Это вам не у станка "болванчиком" отстоять смену и получать за это 100 тыс. в месяц, а потом спокойно проводить выходные в кругу семьи или друзей, пользуясь качественной городской средой или же выбираясь за город. Это труд порой даже больше 8 часов в день, т.е. с постоянными переработками и в режиме "на телефоне" даже ночью! Конечно обычный народ этого не видит и любую недоработку воспринимает в штыки и готов "взяться за вилы". Именно благодаря кропотливой работе наших чиновников, вы сейчас имеете возможность передвигаться на действительно качественных автомобилях, а не пополнять копилку "недружественных" стран, покупая просто "бренд", фактически обертку. Невозможно отследить каждую прочерченную не по стандарту полосу, но и из данной ситуации можно также извлечь пользу. Необходимо "вдохнуть жизнь" в страховые компании, ведь это направление бизнеса очень убыточно! Все из-за того, что вам надо чинить машины дешево и быстро. Надо порой уметь приносить в жертву что-то свое, быть истинным патриотом своего Отечества, чтобы всем жилось в нашем городе хорошо! Оставьте чиновников в покое, создайте им комфортные для работы условия и вы увидите как буквально за 15 лет город будет не узнать!
Гость
24 сентября, 22:48
А какой мэр, старый или новый?
Гость
25 сентября, 12:33
Оставь чиновника в покое и всё разворуют!!
Гость
25 сентября, 13:38
Гость
24 сентября, 22:48
А какой мэр, старый или новый?
самозванный
Гость
24 сентября, 06:29
Та же самая история при выезде Енисейской на Копейское, - выезд второстепенный на всем протяжении. И, когда я с главной сворачивал в алмаз, мне должен был уступить уткнувшийся мне в задний бампер водила с Енисейской. Доблестные гаеры ещё меня и виновным сделали. Лень было судиться - за 20-ку отремонтировался.
Гость
24 сентября, 07:20
Перед мостами вообще светофор нужен с обеих сторон. На каких-то мелких улочках стоят светофоры, а на пересечении таких огромных потоков нет. Со стороны центра кстати раньше был
Гость
24 сентября, 08:18
Нужно сделать главной дорогой Копейское шоссе. А на дублёр знак уступи дорогу. Все станет правильно.
Гость
24 сентября, 09:53
И тогда все встанет, это как раз неправильно
Гость
24 сентября, 17:37
Нет, не правильно. Ибо с копейского хрен выедешь тогда, будет огромная пробка. Нужно на левом рукаве еще несколько знаков поставить "уступи дорогу" с указанием расстояния до слияния потоков, а разметку от Алмаза продолжить, она должна заходить идти непрерывно, а упираться в разметку левого рукава.
Гость
24 сентября, 11:38
По поводу выделенок это вообще без комментариев, мама как не могла дождаться общественного транспорта так и не может, полосы пустые, транспорта нет, а проблемы для тех кто едет есть.... видимо создание проблем это и есть их работа. а довольным что кого то штрафуют желаю постоять зимой полчасика в ожидании троллейбуса - сразу все пройдет!
Гость
24 сентября, 12:02
Гость, ну если в начале 90х попытки с полосами для ОТ не прижились, а транспорта было в три раза больше, то это просто вредительство!
Гость
24 сентября, 07:00
квест какой-то
Гость
24 сентября, 07:16
Разметка, нанесённая тонким слоем самой дешёвой краской, быстро сотрётся. Надо только немножко потерпеть.
Гость
24 сентября, 08:18
Верим, что наши фаллейчег, куцэвляк, локшинн- исправят ситуацию! Ведь они наши избранники, от народа!
Гость
24 сентября, 08:57
А в снег и дождь вообще разметки не видно и все едут черт пойми как: одни как понимают, другие как было по разметке..
Гость
24 сентября, 10:50
Вообще интересно, что за олень у нас занимается разметкой по городу, прям чудеса на виражах творятся.
Гость
24 сентября, 12:18
Что они там употребляют, когда такое придумывают? Ни в одном городе такой дичи не видела- ни в крупном, ни в маленьком областном. Нормальные прямые полосы, а не вот это безобразие
Гость
24 сентября, 15:16
Эта разметка еще с прошлого года. Как только нарисовали, я 3 раза писала жалобу !!! Ответ: все технические средства организации дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети установлены в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения.С уважением, АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА. А воз и ныне там…
Гость
24 сентября, 15:55
На самом деле Правая полоса стала сильно удобнее для проезда. Раньше там куча диарейщиков по диагонали ныряли в правый проезд т.к. знали. что там главная и создавали аварийную ситуацию при перестроении через 4 полосы. Сейчас проучается удобнее. Каждый день не по разу там проезжаю, Полоса для общественного транспорта притормаживает и нормально разъезжаемся. Там поток по этому дублеру стал сильно меньше. А вот развязка 3 и 4 полосы стала очень неудобной. Те, кто ехали с Игуменки на разворот к улице Рождественского попадают в пробку т.к. левая полоса этого разворота уступает по знаку "Уступи дорогу" поэтому проехать можно только по 4 ряду то есть по рельсам, но если тебе нужно на Рождественского то перестроится не всегда получается т.к. поток плотный. По моим наблюдениям раньше все плелись, сейчас под мостами получается две быстрых полосы,крайняя правая и крайняя левая. Две средних это бутылочное горлышко. Другое дело, что дикой разметки в городе наплодили очень много. Если проехать дальше то на повороте с Ленина на г. Танкограда, левая полоса с буквой А, и тем кому нужно на Ловина направо нужно совершить на расстоянии 200 м маневр перестраиваясь сначала в левый ряд, затем в правый для поворота. Логики тут нет вообще
25 сентября, 05:59
Не один месяц уже так !!!
Гость
24 сентября, 07:59
Если придут войска нато, они поднимут пенсионный возраст, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, обгадят экологию дымя на всю совковыми заводами и ковыряя всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям….
Гость
24 сентября, 09:40
сейчас по сути то же самое делается только привилегированной кучкой лиц у власти.
Гость
24 сентября, 11:07
Также завезут кучу мигрантов, чтоб пустота, от вымирания местных не была столь заметна, хотя бы по началу.
Гость
24 сентября, 19:24
Нам не надо врагов искать на западе, они все здесь, в России.
Гость
24 сентября, 08:34
На Свердловском проспекте тоже жуть, что наворотили, были прямые полосы, теперь не пойми что, а снег когда выпадет, один вопрос, зачем???????
Гость
24 сентября, 16:30
а ты не едь из ряда "только налево" прямо и у всех все будет логично.
Гость
24 сентября, 19:52
Гость
24 сентября, 16:30
а ты не едь из ряда "только налево" прямо и у всех все будет логично.
Это сложно, надо же автобыдлом быть перестать, а это невозможно, нутро не спрятать.
Гость
24 сентября, 21:14
Как сказал творец этого всего - зигзаги стабилизируют скорость автомобилей и не дают разогнаться🤣
Гость
24 сентября, 09:30
Дублер всегда там был главной дорогой, потому что там ездит общественный транспорт, только после ремонта дороги в 2023 изменили разметку и она стала противоречить знакам. Уже год как так ездим, а статья появилась только что.
Гость
24 сентября, 11:45
После появления выделенной полосы ОТ ничто не мешает независимо от приоритета.
Гость
24 сентября, 10:34
Под мостами в ленинский эта самая ненормальная развязка в городе. Видать юревич с компанией сэкономили на адекватном и правильном проектировании. Там хотя бы необходимо поставить светофор!!! Как это было до строительства этой развязки.
Гость
24 сентября, 11:08
Ржд там съэкономило на новом мосте.
Гость
24 сентября, 08:25
"Все для людей"
Гость
24 сентября, 11:34
Давно уже так сделали - все привыкли к глупости и бездарности.....обидно что чиновники сидя в кабинетах исправно получают ЗП и ни зха что не отвечают, вся любовь на словах, по делам надо судить ...
Гость
24 сентября, 14:28
когда уже эта егоровщина закончится?
Гость
24 сентября, 21:26
Надеялся, что выберут другого губернатора, и эта егоровщина закончится
Гость
24 сентября, 08:01
Мы Русские - С нами Бгг Снова унижение челябинских автострадальцев на кредитных хавалах. Дело богоугодное. Одобрено.
Гость
24 сентября, 22:52
Ладно бы, но там ведь не только хавалы ездят
24 сентября, 11:35
напоминает пересечение где ветеринарная на чмз после лакокраски, если ехать в сторону центра
Гость
24 сентября, 09:36
Действительно, разметку делали люди, далекие от движения транспорта. Постоянно там сигналят друг другу, и несколько аварий на глазах было.
Гость
24 сентября, 22:51
Или наоборот, недалёкие
Гость
24 сентября, 17:11
Никаких проблем не вижу- приоритет знакам. Если висит знак "Главная дорога", то без разницы какая разметка.
Гость
24 сентября, 22:50
Так в том-то и проблема, что все едут по разметке, а не по знакам. Статью почитайте и фото посмотрите
Гость
24 сентября, 12:55
всегда там действовало правило: Кто правее, тот главнее.