RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

748мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,22
EUR 104,17
перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Челябинске закроют движение трамваев на ЧТЗ и в Ленинский район

Гость
4 часа
Вообще кукухой съехали, без драки ни в автобус ни в маршрутку ни влезть!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 час
Пользуйтесь Метротрамом
Гость
39 минут
Вопить против маршруток меньше надо было. Сам виноват.
Гость
4 часа
сказочные... залезь утром в 91 "автобус"
Гость
4 часа
Это одно из самых правильных решений, выработанных под чутким руководством Единой России. ЧМЗ уже давно отсекли, теперь ещё два района улыбнулись, а никто не подумал, на чём будут трамвайщики зарабатывать деньги и как оплачивать простой персоналу? Надо бы ещё на выезде из депо какой-нибудь ров организовать, типа для метротрама. Егоровщина, мать её!
Гость
4 часа
а не надо притираться и утрамбовываться , тем более к полу своего рода.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это одно из самых правильных решений, выработанных под чутким руководством Единой России. ЧМЗ уже давно отсекли, теперь ещё два района улыбнулись, а никто не подумал, на чём будут трамвайщики зарабатывать деньги и как оплачивать простой персоналу? Надо бы ещё на выезде из депо какой-нибудь ров организовать, типа для метротрама. Егоровщина, мать её!
Если б вы жили в Челябинске, то знали бы, что ЧМЗ уже открыли.
Гость
4 часа
Постоянно закрывают движение трамваев. Так зачем хотят забабахать неведомый МЕТРОТРАТ? Нет, ну понятно, для чего - для распила. Для челябинцев он к чему?
Гость
4 часа
Ты как всегда прав, твоя опа шире.
Гость
4 часа
Открывают, чтоб закрыть. Нормальная практика Егорова.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ты как всегда прав, твоя опа шире.
Но на двух стульях усидеть всё равно не удастся.
Гость
4 часа
А главное, что дальше будет только хуже! И мы ещё взгрустнём о 2024-м! Ахахахахахахахаааааааааааааааааааааа!!! Гады!
Гость
3 часа
Вредители! Всё делают , чтобы простому челябинцу было ещё хуже!
Гость
3 часа
и ты скоро видимо склеишь ласты от этого
Гость
3 часа
Разгрузите уже 22а, сколько можно? Пустите по Моло-цев троллейбусы!
Гость
4 часа
Конечно замечательно что не зимой. НО... Последнее время у трамваев участки делают с мая, и сдают в августе-сентябре. Потому как-то не верится что этот немонт не до следующего августа... И почему нельзя было делать летом? Бригад по стране нет? Внезапно выяснилось что участок авариыный и без ремонта до следующего лета не протянет? Что такого случилось что понадобилось перекрывать не в какие-то праздники(те же майские), а именно сейчас, когда большой поток студентов и работающих?
Гость
4 часа
Зимой они замерзнут, в Депо.
Гость
4 часа
Жена работает водителем, говорит новые трамваи поступили сыпятся на каждом километре, всё скрипит и отваливается, тормоза пробуксовывают уже с завода, комплектующие мадэ ин чина. Тут за одну смену 12 часов поменяла 2 трамвая, на одном проехала до конечной и отвалился двигатель, вернулась в дэпо - выехала на втором до ближайшей остановки и заклинило двери, потом выдали после обеда (суп гороховый, котлета по-киевски с пюрешкой, салат мимоза и компот урюк+курага всего недорого и вкусно 186 рублей 45 копеек) после обеда выдали старый СССР трамвай, на нём доработала всю смену.
Гость
4 часа
трамвай построить не ишака купить © 12 стульев
Гость
3 часа
Кто ей сказал, что они новые? Нам их отправляют из Москвы после списания, никакие эти зелёненькие не новые, это троллейбусы новые, все трамваи уже бу
Гость
3 часа
Классическая дочь офицера ))
Гость
4 часа
Что такое реверс там не знают что ли?
Гость
5 минут
Им денег надо заработать, на ПЕРЕСАДКАХ ПО СТО РАЗ ПАССАЖИРОВ!!! Ну как вы не поймете??
Гость
4 часа
При Сталине такого не было!
Гость
3 часа
При Сталине все пешком ходили.
Гость
4 часа
Достали уже.
Гость
4 часа
Таких ремонтников которые сами не знают что делать надо к высшей мере приговорить и исполнить быстро. Затем новых набрать и они уже сроки озвучат и сделают раньше и намного качественнее.
Гость
3 часа
это вредительство, за это сажать надо
Гость
4 часа
Недолго мы радовались возвращению 18 маршрута
Гость
41 минута
Так продолжай радоваться! Ты же этого хотел!
Гость
4 часа
Вам открыто говорят: "Живите как хотите в вашем Челябинске."
Гость
2 часа
Не раньше не позже! Сентябрь - учебный год, народу больше стало, маршрутки почти все убрали. На чём передвигаться? На коврах-самолётах?
Гость
41 минута
Так не надо было маршрутки прогонять. Что просили, то получили . Пользуйтесь. Не опаздывайте , не переплачивайте, все для вас! На сэкономленные копейки можете мозгов прикупить .
Гость
4 часа
Вопили против маршруток? Получите общественный транспорт! Катайтесь, наслаждайтесь!
Гость
45 минут
Так все воплисты то сдулись уже. Поняли, что косяк словили . Но позноооооо! Трамвал
Гость
4 часа
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора выдало очередное предостережение коммунальному активу мэрии Челябинска – МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (МУП «ПОВВ»). Как следует из единого реестра надзорных мероприятий Генпрокуратуры РФ, предприятие в очередной раз уличили в загрязнении водоема. Как следует из карточки проверки, в ведомство поступило обращение жительницы Синеглазово, которая пожаловалась на постепенное уничтожение озера Синеглазово. «Раньше в озере можно было купаться, в этом году вода очень грязная, купаться невозможно», – приводит выдержку из обращения Росприроднадзор.
Гость
2 часа
Житуха веселая в Челябинске
Гость
4 часа
В ленинский вообще надо КПП сделать. И выпускать только по пропускам с постановкой времени.
Гость
1 минута
Ага. Давай, попробуй притарань к нам в Алмаз, попробуй. Через КПП не проберешься.
Гость
4 часа
А оно разве открывалось!?
Гость
4 часа
Спасибо за КМ3. Хороший автобус, всегда пустой и места есть, главное нет бабок и не не битком
Гость
3 часа
Они там воздух возят, а остальные автобусы битком. Гнать всех из администрации Чел. области и новых набирать.
Гость
39 минут
Кстати, согласно шизотеориям у глобалистов есть идеи сделать типо резервацию По районам. Работаешь, живёшь, магазины все на районе. В другие не лезешь.выход через КПП.я раньше смеялась.... Но судя по жпе с нашим транспортом это не кажется таким бредом)))))
Гость
26 минут
В августе нужно было это делать, а не сейчас когда все ездят школу, и по другим
Гость
27 минут
Согласен, там как будто этой статье написано, что пользуетесь альтернативой 91 маршруткой
Гость
22 минуты
81 автобус сломался в вечерний час пик, сказали выходите, дальше не едем. Деньги не возвращаем, пересадим может-быть, если будете ждать, а следующий автобус, на секундочку, ехал с интервалом 40 минут!
Гость
8 минут
Да закройте уже совсем Ленинский, ну ачо??? ВСё равно не уехать, не приехать. Мы только с шестью заводами вокруг, батрачить на вас будем.
Гость
4 часа
На трамваях ездят злые старухи и кондуктора туды-сюда. Можно и не восстанавливать движения , расширить дороги
Давно не видела кондукторов в ОТ.
Гость
1 час
А мы супругой устроилися в Москву в ЦДОД ГЭТ. Я -трамвайщиком, супруга в кадрах . Все устраивает, трамваи все новые, стекла на резинах. Да и кондиционер. Ездеем считай, от метро Крымская до ВДНХ. И оклад и получка, все в белую, на карту мир. Да и соц пакеты хорошие дают. И колбаса микоян и сосисы папа может. Также и макаронные изделия. Да и ригатоны. Дали карту москвича. Да и ипотеку считай взяли на бунинских алеях. Выходит в месяц около 234567 рублей. Также и в Ашан в воскресенье ездеем. Да и в турцию.