RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

748мм 44%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,22
EUR 104,17
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Челябинцам рассказали, на чем ездить после отмены популярной маршрутки

3 часа
Спасибо за заботу! Подсказали как и сколько раз пересаживаться! Утром детям не уехать на учебу было, и с 12 маршрутом, теперь еще хуже станет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Пользуйся , пожалуйста . Ты сам сделал свой выбор .
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Пользуйся , пожалуйста . Ты сам сделал свой выбор .
Я против нелегальных маршруток, хочу видеть автобусы в большом количестве, с маленьким интервалом времени, и работой до 24. 00 во все концы города.
Гость
54 минуты
Гость
2 часа
Я против нелегальных маршруток, хочу видеть автобусы в большом количестве, с маленьким интервалом времени, и работой до 24. 00 во все концы города.
И кто тебе их даст?
Гость
2 часа
Нужно лишить всю городскую администрацию служебного транспорта, тогда и общественный транспорт наладится
2 часа
Только служебного транспорта? Там многих пора свободы лишать.
Гость
3 часа
8 минут у 18 интервал , это шутка такая ? Да его ждешь по 40 минут.
Гость
3 часа
а как доехать с Комсомольского проспекта до ЮУрГУ? ничего не ходит туда, ну как так то, такой популярный маршрут, а с северо-запада не доехать до ЮУрГУ.
Гость
3 часа
А не надо доезжать! Сидите там и дальше.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А не надо доезжать! Сидите там и дальше.
Гость, ликуешь, тролль? Не надорвись !
Гость
2 часа
Когда Северо-Запад был не такой густонаселённый, то ездили троллейбусы № 10, 12, 13, 14, 15, 17, 22, 23. Сейчас остались только №12 и № 14. "СПАСИБО" огромное вам, власти, за "заботушку" о нас, простого люда, а по вашему просто быдла. "Спасибо", что завтра не на чем добраться будет до парка Гагарина, только с пересадкой. Толпы народы на остановках, давка, а зимой еще все в полушубках. Очень "любим" вас, и да, на выборы мы не ходили..... Какую подляночку завтра от вас ещё ожидать?? Уже ничему не удивимся.....
Гость
3 часа
В Челябинске вопрос с транспортом не решается, все делается вопреки удобства пассажирам! Альтернатива 40 маршрутке отсутствует! В городе- миллионнике отменяются маршруты на всех видах транспорта это просто вредительство!
Гость
3 часа
Ты сама сделала этот выбор!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ты сама сделала этот выбор!
Гость, у тебя все вопящие, и делающие не тот выбор, тролль ??
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, у тебя все вопящие, и делающие не тот выбор, тролль ??
Чё, правда глаза колет? Вот и бесишся.
Гость
3 часа
40 ходил больше 14 лет, и не было проблем, а сейчас вдруг проблемы, проектологи.....
Гость
3 часа
Это твой выбор . Вопил против маршруток?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это твой выбор . Вопил против маршруток?
Гость, это не мой выбор, тролль, я не вопил против маршруток.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, это не мой выбор, тролль, я не вопил против маршруток.
Да нуууу? Значит , твоя мать вопила.
Гость
2 часа
Общественный транспорт в полной ж*
Гость
2 часа
Как и общество. Одно достойно другого .
Гость
2 часа
Особенно маршрутки, а не все нормальный общественный транспорт кроме маршруток
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Особенно маршрутки, а не все нормальный общественный транспорт кроме маршруток
Чё сказал?
Гость
2 часа
Пересадить всех чинуш на общественный транспорт!!!
Гость
38 минут
Сократи свой пост до трех первых слов
Гость
3 часа
Ага, приехал в пункт пересадки, с 12 Троллейбуса, на 51автобус он стоит под парами, ждёт, когда всё зайдут, выйдешь с троллейбуса и час будешь ждать 51 зимой, с действующим часовым билетом, они там в управлении транспорта вообще ситуацией не владеют рассказывают небылицы.
Гость
2 часа
12 троллейбус вообще не дождаться, а вот маршрутка 40 ходила очень часто, удобный маршрут был, теперь народ побежал с северо-запада, квартиры меняют в центр ,помним прошлую зиму, как добирались на работу, ещё хуже стало
Гость
2 часа
Так сопливых вовремя целуют . Ты свой выбор сделала.
Гость
2 часа
40 маршрутка в последнее время ходила чаще?? Но нет вообще-то наоборот например сегодня днём в 30 сентября я видел что 40 маршрутки очень редко ходили, где-то каждые через пол часа 12 троллейбусы каждые через 10 минут, а вот в прошлых годах 40 маршрутка ходила чаще чем тогда ещё ездили старые троллейбусы 12 маршрут.
Гость
1 час
Вы вообще ездили когда-нибудь на 12 и 40.. 12 троллейбус ходит ну мин через 10, а в час пик и то меньше... 40 в последнее время ходит редко - смысла ее ждать нет
Гость
3 часа
А расскажите на чём ездить вместо 5 троллейбуса? Пока 14 автобус дождёшься-на работу опаздаешь, вечером до дома не добраться.
Гость
3 часа
Какое-то вредительство.
Гость
2 часа
Да нууууууу? Это оптимизация общественного транспорта по многочисленным требованиям горожан!
Гость
2 часа
Отвратительно, завтра будет не зайти 12 троллейбус, как так они все будут битком ездить после отмены этой популярной маршрутки, и ещё и завтра отменят и 7 троллейбус, если я не ошибаюсь, а ещё в этом году отменяли очень много маршрутов маршруток типа 12,22,39,40,46,56,62, и 139 маршрутки отвратительно, и теперь из за отмены популярных маршруток вовсе не запустили нормальный общественный транспорт альтернативу, и из за этого приходиться ездить битком на другом транспорте, или с пересадкой
Гость
7 минут
А другие тут пишут, что она раз в 20-30 минут ходила. Так кому верить, одному интернет-анониму или другому интернет-анониму? Судя по картам, ни разу больше 5 пазиков на маршруте не было, даже в пик. Специально поинтересовался, когда этот рукотворный "скандал" возник в прессе.
Гость
3 часа
А автобус 51 сколько работы выполнил? Я так думаю, что меньше чем маршрутка 40.Почему 51 не снимают? У него на Молодогвардейцев обед 2 часа...
Гость
3 часа
Может домой поедешь, а?
Гость
1 час
потому что это единственный транспорт , идущий в Сосновку
Гость
6 минут
Гость
3 часа
Может домой поедешь, а?
Он с работы пишет, из-за руля своего пазика.
Гость
3 часа
Единственная маршрутка на которой можно было уехать на АМЗ с остановки 40 лет Победы!!! Капец!
Гость
3 часа
Пользуйся , пожалуйста . Все для тебя .
Гость
5 минут
А не жирно будет ради одной остановки целый дублирующий маршрут держать?
Гость
3 часа
А чё Егоров какой-то блатной от Текслера? Никак и ничё его не выгнать что ли?
Гость
2 часа
Вам бы всех выгнать. Видимо и в администрации тяжело с кадрами.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Вам бы всех выгнать. Видимо и в администрации тяжело с кадрами.
А что, тяжело, что ли? Сделаем честные выборы и с дебатами. Кандидаты со своей программой. В чём проблема-то?
Гость
1 час
Это сын его другана по Минэнерго РФ
Гость
3 часа
Убирают конкурентов Синары. Деньги должны падать в нужные карманы.
3 часа
На чем ещё ездить, на Метротраме, конечно же!
Гость
2 часа
а чему удивляемся, я с площади Революции в сторону АМЗ не мог доехать, а не на чем и после 21 часа только такси и отнюдь не маршрутное
Гость
3 часа
Ну правильно надо отменять все популярное и беспересадочное, чтобы ездили с большим количеством пересадок, это же выгодно всем, кроме людей.
Гость
1 час
Ездить с пересадками можно, но при условии что ты выйдя из одного автобуса ты в течении трёх минут сядешь в нужный с этой же остановки, так например действует система в метро. Но у нас это совершенно не так. Ждёшь 20-40 минут один автобус, потом топаешь до другой остановки ( на алом поле например) и стоишь там ещё минут 15-30.. Поэтому задумка с пересадками хорошая, ни исполнение как обычно.. остаётся только посочувствовать нам.
Гость
33 минуты
часто ходящий транспорт не выгодно - проще заполнять когда он редко ходит
Гость
3 часа
Всё для вас и вашего удобства дорогие горожане.
Гость
2 часа
40 ЗЕЛЕНЫЙ «Чистый воздух» запустите пожалуйста Большой автобус будет, всем места хватит! Все будут рады! Как Вы думаете?
Гость
2 часа
На Северо-западе раньше сколь много маршрутов троллейбусов ходили типа 10,12,13,14,15,17,22,23,26 а потом и вовсе оставили только 12,14 маршруты троллейбусов отвратительно особенно для большого города, там где большинство людей ездят, чтобы не был таким переполненном транспортом, и чтобы было доехать спокойно без пересадок
Гость
3 часа
За что голосовали, то и получите! Сегодня попытался утром уехать с "дом обуви" до "театра "чтз", в три маршрутки не влез, в четвертой потолкаться пришлось. Да ну на, только личное авто!!!!! А егорова самого бы в эти бочки затолкать!
Гость
2 часа
Ленинский район стал тяжело доступный.
Гость
2 часа
Ты за это голосовал в том числе, не отмазывайся. В том числе дело твоих рук.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ленинский район стал тяжело доступный.
Весь город Челябинск стал тяжело доступный
Гость
3 часа
просто ужас!!! прекрасный, удобный маршрут и отменили !! ну это что!?? вредительство просто!!!
Гость
3 часа
Вопила против маршруток? Результат для тебя!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вопила против маршруток? Результат для тебя!
Соглашусь. Сама виновата
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вопила против маршруток? Результат для тебя!
Гость, ликуешь над чужой бедой? Не устань, часом.
Гость
2 часа
Задолбали. Дайте нам маршруты без пересадок!
Гость
2 часа
Особенно 56 маршрутку
Гость
2 часа
Перебьешся!
Гость
2 часа
А ещё завтра похоже отменят временно и 7 троллейбус, если я не ошибаюсь, завтра вообще будут битком ездить 12 троллейбусы
Гость
2 часа
на пешкариусе добирайтесь
Гость
3 часа
При такой стоимости билета, только и делать пересадки! Сегодня с дедушкой доехали до конечной, а потом ковыляли до 40 лет Победы пешком.
Гость
3 часа
Вот и ковыляйте. Вы были недовольны маршрутками?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вот и ковыляйте. Вы были недовольны маршрутками?
Гость, Нет, не был, везде ликуешь тролль ?)
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, Нет, не был, везде ликуешь тролль ?)
Конечно , ликую . Над глупостью , воплощённой в жизнь, по запросу пользователей.
Гость
3 часа
- Тарифы ЖКХ в России в 2025 году увеличатся на 11,9%, а пенсии - всего на 7,3%. Представляете, каково придется пенсионерам? - Пусть спасибо скажут, что их пока не запрещают, как чайлдфри. От них ведь тоже рождаемость так себе
Гость
3 часа
А пусть рожают теперь! Не маленькие уже!
Гость
2 часа
Вспомните удобные маршруты! 3-9-12-26-52-39-38-58-33-56-72- и прочие!!! Вы сами их убили. Теперь , метайтесь по городу , как хотите.
Гость
2 часа
58 маршрутку вообще-то не отменили
Гость
2 часа
Гость
2 часа
58 маршрутку вообще-то не отменили
Ну это не надолго. Человек цифрой ошибся.
Гость
3 часа
Ох уж эти сказки, Ох уж эти сказочники... (с)
Гость
3 часа
Егоров. Вот ещё! Я для вас стараюсь, вот вы и ездите.
Гость
2 часа
Я буду ездить на метротраме
Гость
2 часа
На чем теперь в психушку с Комсы ездить?
Гость
2 часа
На Комсомольском проспекте раньше ходили очень много маршрутов маршруток типа 9,12,39,40,56,62,79,102
Гость
2 часа
Но хотя-бы продлили бы после отмены это маршрутки 12 троллейбус от Комсомольского, через 40 лет победы, особенно без проводов на аккумуляторе, чтобы хоть было с 40 лет победы доехать до Комсомольского проспекта, и продлить бы там где ездила 40 маршрутка
Гость
2 часа
А ничего, что даже в 6.30 утра уже НЕ влезть в 12 троллейбус даже на Виктории?! А дальше так вообще кошмар.
Гость
1 час
Нашли причину для отмены в угоду 12 трол.но офиц.причина якобы редко ходит,все для людей,нормально этот 40 марш.ходил,сами организаторы попрыгайте с пересадками,умники,все для людей?
Гость
1 час
Верните организаторы 40 маршрут,займитесь автобусами зелеными под номерами 18,34 и др.которые пилят на Комсом.пр.со скоростью 20 км в часи еще расписание не соблюдают,то есть авт.то нет. Зачем выд.полоса,чтобы со скоростью 20 км в час пилить
Гость
3 часа
Вопящие комментатары! Вы вопили против маршруток? Вопили! Все , их нет !!! Чем вы не довольны?
Гость
3 часа
Однако у 74 есть теперь повод попричитать, как же плохо в зелёных автобусах.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Однако у 74 есть теперь повод попричитать, как же плохо в зелёных автобусах.
Да и фих с нимя.
Гость
2 часа
Гость, на пример, тролль , я не вопил. Еще ликуешь?
Для непонятливых, 40 лет назад в городе было примерно столько же народа, и никто не жаловался, квартирный вопрос испортил челябинцев, некуда машинку поставить...
Ещё на 26 сьзде КПСС, была тема метро в Челябинске, это в 1981 году, сам видел план...
Допустим город Казань, там примерно столько же народу, но они довольны жизнью!
Гость
3 часа
На шамокате!
Гость
3 часа
ЕР работает, рынок диктует.
Гость
2 часа
Где 28 маршрут, когда это чудо приедет на остановку
Гость
1 час
Очень плохо стало добираться вечером с центра до АМЗ.. 5 троллейбуса не стало, а 16 как ходил редко - так и ходит редко.. Хоть бы рейсов добавили
Гость
37 минут
задолбали пересаживатели . на алом поле не сесть - толпа не даёт, на проспекте победы не сесть - люди бегут за троллейбусом с отчаянием. они вообще в курсе что скоро зима