RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

сев.

753мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 96,07
EUR 105,11
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

«Почему за счет пассажиров?» Челябинцы — о повышении стоимости проезда и росте зарплаты водителей

4 часа
«Почему за счет пассажиров?» Челябинцы — о повышении стоимости проезда и росте зарплаты водителей. Потому что только так можно поднять з/П, не урезать же эффективным менеджерам и управленцам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Егор Егорычу, когда он окажется ненужным в миндоре, можно предложить работу на трамвае за 60 тысяч по 215 часов в месяц.
Гость
4 часа
Егор Егорычу, когда он окажется ненужным в миндоре, можно предложить работу на трамвае за 60 тысяч по 215 часов в месяц.
Он поедет в другое село на более выгодные условия как ксензов! Об увольнении Андрея Ксензова с поста руководителя МУП «Новосибирский метрополитен» стало известно 21 марта 2017 года. Само решение Анатолий Локоть принял накануне. А причиной столь кардинальной меры послужило «нарушение лично руководителем финансовой дисциплины». О чем мэр сообщил в радиоэфире. Как стало известно потом, к полагающемуся заработку в 180 тысяч рублей в месяц Ксензов самовольно приплюсовал еще 100 тысяч премии ежемесячно. Факт подтвержден проверкой. Кроме того, Ксензов якобы просил купить ему «Мерседес». Не личный, служебный. А когда получил отказ, претендовал на аренду машины. Стоимостью в 90 тысяч в месяц. К слову, фигурой Ксензова были недовольны и в самом МУПе.  За то здесь его приняли и взяли в свою шайку!!
Гость
4 часа
Как автовладелец могу сказать, что тут часть логики есть, например я, ездя на авто, плачУ (за одно и плАчу) акцизы к стоимости бензина плюс транспортный налог и никто из ездюков на общественном транспорте мне это никак не компенсирует, так почему же мои налоги должны идти на компенсацию их проездных билетов?
2 часа
А почему все затраты ложатся на плече пассажиров? Из бюджета должны дотации выделяться на общественный транспорт, хватит уже выжимать все соки из людей
Гость
1 час
Транспорт городской создан для вас, с чего вы решили , что вам должны его предоставить? Не хотите его содержать, купите себе машинк
2 часа
А налоги тогда мы зачем платим?
Гость
1 час
Чиновнику Путину на величие.
Гость
4 часа
Сначала нужно сделать транспорт удобным, чистым, современным и вовремя приезжающим, чтобы ты платил и понимал, что платишь за комфорт... в так одна обдираловка
Было бы ещё кому зарплаты поднимать. На заглавном фото белобрысая вечно работает по пятёрке и как не посмотрю, постоянно едет по Горького, наговаривая кому-то голосовухи в телефоне и отвлекаясь от управления. Как-то раз попал к ней в трамвай, так дергает словно телегу с дровами везет
Гость
4 часа
Работаю продавцом. Поднимите мне зарплату за счет повышения цен на продукты питания. Кушают ведь все
Гость
4 часа
Ты тоже кушаешь, поэтому надо вычесть из З\П. И ещё за уборку твоей жизнедеятельности тоже увеличить вычеты.
Гость
4 часа
Бизнес повышает зп и в итоге цены. не у всех подняли, конечно
Гость
3 часа
Работайте. Не занимайте голову не своим делом, потому, что по недоразумению права одинаковые, а способности разные.
4 часа
"город транспортной недоступности": вынужден даже не рассматривать многие вакансии. просто при фактически 9ч на работе приходится еще 3-4 часа тратить на дорогу. выгодней получать пособие. в советские времена доехать до вокзала 1 час, с маршрутками 40 минут, на прошлой неделе -1ч40мин не хватило, опоздал
Гость
4 часа
Это городской транспорт, пусть город и содержит из наших налогов. Давайте тогда учителям зарплату поднимем за счет оплаты учеников.
Гость
4 часа
Я - за.
Гость
1 час
Ваши налоги идут на администрацию чиновника путина и силовиков. А за проезд заплатите отдельно (и с этого тоже берется налог).
Гость
1 час
Гость
4 часа
Я - за.
А я - против. Нет никаких государственных денег - есть деньги налогоплательщиков. Почему деньги которые у меня отобрали (так называемые налоги) должны тратится на то чтобы вас катать? Не понимаю.
Гость
4 часа
Почему за счёт пассажиров, потому что "государству" сейчас не до нас- оно спасает себя.
Гость
4 часа
В точку. Все что сейчас происходит за счёт дорогих россиян - акцизы, налоги, в том числе скрытые. Инфляция. Или вы думаете что вы будете жить прежней жизнью и вас не будет касаться?
Гость
3 часа
Довелось проехать на ПАЗике. Это позор. Пафосно рассказывающие о достижениях, об отличнейшей работе городских чиновников. Возят людей на таком убожестве, которое не пройдет ни в одной стране мира, как "автобус" ни по шуму, ни по жёсткости, не говоря уж о безопасности. Грохот шестерен при переключении, рев мотора (он же вот, рядом с водилой), жар от двигателя вместе с запахом горячего масла, сиденье (под ним какой то доступ-лючок) около "кабины" не закреплено, да и залезть в этот пазик может только молодой и здоровый. Будьте вы прокляты от кого зависит выход пазика на линию, людоеды
Гость
4 часа
Mаршрутчиков когда обяжут налоги платить?
Гость
4 часа
Верните троллейбус 26,который ходил по чичерина, уже много лет нет его?
Гость
4 часа
Накось-выкусь.
Гость
3 часа
56 и 136 верните, нелюди!
Гость
4 часа
Не могли дождаться трамвая 14,пришлось ехать с пересадкой. Так никаких зарплат не хватит!
Гость
4 часа
Но я пожалуй лучше поеду на трамвае, чем с водителем из средней Азии на 24 маршрутке, который он гоняет маршрутку
Гость
4 часа
Покупайте проездной
Гость
30 минут
Гость, устройся на вторую работу и не ной тебя все устраивало тебя с колен подняли
Гость
4 часа
..А ведь даже в голодные 1990-е они ездили с утра до ночи.. Так не такие уж и голодные они были, т к ой какие богатые ресурсы оставались , теперь точно все сьели.
Гость
4 часа
Вы в своём уме,степлер и иришка! Хозяеваубивающего города! Как ходит транспорт,с парка Гагарина как добраться до вокзала,пожалуйста ,включите извилину в башке
Гость
4 часа
А в соседнем Екатеринбурге запустили акцию - проезд 20 рублей по QR коду. Очень жаль, что наш город приходит в упадок с такими yпрaвлeнцaми.
Гость
2 часа
Вы видели какой там транспорт....
Гость
4 часа
В Казани и других городах проезд для пенсионеров бесплатно, почему у нас не могут это сделать, ведь пенсии у большинства небольшие, едва хватает на жизнь.
Гость
3 часа
почему остальные должны оплачивать вашу веру в телевизор и ее последствия?
Гость
3 часа
А у нас нет общественного транспорта в Челябинске, как вы ни пытайтесь убедить людей в обратном
Гость
4 часа
Странно , а главный в стране сказал на конференции что средняя годовая зарплата россиян 2 200 000 за год , с такими доходами всем надо пересаживаться на личный автомобиль
Гость
3 часа
А не странен кто ж
Гость
1 час
Этот главный чиновник врёт всегда, когда ротик открывает.
Гость
4 часа
У нас только труд не дорожает
Гость
4 часа
Водители иаршруток, продавцы на рынках , просят наличку или перевод, дескать сломался кассовый аппарат, ну и с чего налоги в казну будут идти, если за это не наказывают.
Гость
4 часа
Стоимость проезда в Сеуле(столица Южной Кореи) 1300 вон(93 рубля), при этом средние зарплаты простых рабочих от 5000$ в месяц
Гость
3 часа
Ну и? Сеул далеко не образец по показателю "общественный транспорт"
Гость
4 часа
Поставьте валидаторы и терминалы во все маршрутки - тогда будет терпимо...
Гость
4 часа
В вначале этого года в Челябинске было много маршруток, которые за этот год отменили аж 8 маршрутов маршруток, и теперь в Челябинске стало намного меньше маршруток, но к сожалению взамен ничего не пускают типа больших новых автобусов, и среднего класса, как на 22А маршруте, и скоро и на 58 маршруте
Гость
4 часа
С ноября этого года временно отменят и 7, 16 троллейбусы, чтобы из за того людей пересадить на жравые пазики типа 35, и 85, чтобы им платили наличку маршрутчикам
Гость
4 часа
вы что еще не поняли-на этой территории человеки-вторая нефть,и удои с них будут только расти,а кормежка уменьшатся
Гость
3 часа
Я же говорил, что степлер пенёк. Я говорил всех пересажу на общественный транспорт, только видимо он забыл, что прежде чем пересадить людей с авто в о.т. его надо закупать. Самый ни к чемный руководитель.
Гость
4 часа
когда вернут 15 троллейбус до Молдавской, полпенсии тратим на пересадки!
Гость
1 час
Но в декабре этого года запустят вместо 15 троллейбуса, и вместо 24 маршрутки на большой автобус по 24 марщруту
Гость
1 час
Куда ты ездишь-то? Дали пенсию из моих налогов - сиди дома и радуйся.
Гость
3 часа
У пенсионеров проезд должен быть бесплатным.
Гость
2 часа
При Юревиче мы за проезд не платили. Даже бомжи ездили в общественном транспорте. Я помню. А при Дубровском всё поменялось. Мы все стали богатенький и.
Гость
1 час
У пенсионеров не должно быть пенсий. Все деньги должны быть направлены участникам СВО и защитникам чиновника Путина.
Гость
4 часа
А где 500 современных, низкопольных автобусов?
Гость
4 часа
Чтобы поднять зп, надо чтобы на нее что то производилось, а не только перепродавалось. Пусть власти 1.3млн Челябинска для начала на соседний Костанай посм. Где на 300 тыс населения есть: автомобильное, тракторное (и тд) производство есть. И все без незаменимых иностранных специалистов из стран СНГ...
Гость
4 часа
Политологи о «козявке Осипова» — это не просто курьез с губернатором, а проблема.
Гость
4 часа
по три пересадки делаешь пока доедешь до сада?!
4 часа
У нас все делается за счет народа, и это все принимают наши избранники(депутаты), я вообще считаю, что депутаты нужны правительству, а не народу. Они только цены на все поднимают.
Гость
4 часа
На маршруте 158к не проходит оплата по социальной карте. Водители просят оплатить полный проезд по банковской карте или наличными.Кто-то должен это контролировать.
Гость
3 часа
При такой стоимости транспорт должен быть с свободными сидячими местами. Помню в 18 году на такси 50р. ездил... А так необходимость при тех же ценах уже через год поднимать стоимость проезда означает неэффективность руководства, или неверный расчет год назад. В любом случае некомпетентность.
Гость
2 часа
25 троллейбус верните!!! Ленинский район—что молчим???
Гость
1 час
Печально всё, двоечники управляют в администрации, и лоббируют частниый извоз....
Гость
4 часа
Не поленился, написал в СК Бастрыкину. Жду ответ
Гость
3 часа
Соболезную,у него другие проблемы,он же памятник
Гость
4 часа
Был бы в России президент....
Гость
4 часа
Он бы на маршрутке бесплатно катал?
Гость
4 часа
Ща этот 2024 год отменили сколько много востребованных маршрутов маршруток типа: 12,22,39,40,46,56,62,139, и ещё скоро и 58 маршрутку отменят, и вместо 58 маршрутки заменят на муниципальные новые автобусы среднего класса, а в декабре вместо 24 маршрутки будут большие новые автобусы
Гость
4 часа
Да, Челябинск потихоньку избавляется от маршруток, и примерно через несколько лет Челябинск будет как Казань без маршруток
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да, Челябинск потихоньку избавляется от маршруток, и примерно через несколько лет Челябинск будет как Казань без маршруток
Без маршруток, без троллейбусов, трамваев, автобусов. Будем плавать на каноэ, все равно аварии устэк профилактировать не будет
Гость
4 часа
А почему только к новому году-то? Алешенька ещё в начале первого срока обещал полтыщи новых низкопольных и экологичных автобусов.
Гость
3 часа
не ходил на выборы? ПЛАТИ БОЛЬШЕ - ТЫ ЭТОГО ДОСТОИН!!!
Гость
4 часа
Сегодня из-за снега сломались красные троллейбусы все, не могут китайские коробки по ледяным дорогам ездить
Гость
4 часа
85 маршрут сесть невозможно уже в любое время. сократили автобусы настолько,что как селедки в бочке едем. на одной ноге. за какой такой проезд повышать цену. пусть Терслер сам проедет со всей своей командой.
Гость
1 час
Чего ж вы его выбрали, нехорошего такого?
4 часа
Ну перемен же требовали ваши сердца в 1991. Пожалуйте бриться.
Гость
4 часа
...хотя, почему я должен содержать общественный транспорт, я им не пользуюсь. Кто пользуется пусть и оплачивает.
Гость
3 часа
Самое главное, чтобы Путин и его друзья ни чем не нуждались, а мы потерпим.
Гость
2 часа
Точно
Гость
1 час
Странная статья и ее название: "Почему за счет пассажиров?" Потому что все расходы транспортного предприятия оплачивают пассажиры. Это абсолютно нормально. И зарплату водителям надо повышать это тоже правильно. Автор данной статейки, небось, не на общественных началах работает, как и вся редакция, и свой труд ценит почему другие должны за бесплатно работать?
Гость
27 минут
мне вот просто смешно вы что тут друг другу жалуетесь откуда и куда нельзя уехать? пишите ещё
Гость
4 часа
в замерзающей Европе проезд в Германии 5 - 7 Евро действует на все виды транспорта на 1 сутки. Хотите как в Европе?
Гость
4 часа
Гость, а какая пенсия и зарплата в Германии?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, а какая пенсия и зарплата в Германии?
Достаточная, чтобы раз в 3 месяца путешествовать по "загнивающему" миру
Гость
4 часа
Сначала нужно сравнивать соотношение зарплаты (дохода) с ценами на товары и услуги, а Вы сравниваете ж...... с пальцем