RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

749мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Стоишь на остановке и ждешь неизвестно чего»: почему челябинские трамваи стали через раз отображаться на онлайн-картах

2 часа
В дабл гис тоже самое. и не только с трамваями, со всем транспортом так

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
54 минуты
Сегодня 12 троллейбус сломался. Шофёр говорит, идите на следующий пересаживайтесь. Кудаааа? Наш то полный был, на 1 ноге ехали. Пришел другой 12 , ещё полнее. Как вы достали со своим этим транспортом!! И проезд ещё подняли, совсем обнаглели! Сначала обеспечьте нормальный транспорт, потом повышайте. Вы же, наоборот, только поудаляли многие троллейбусы, автобусы. А мы должны мучаться каждое утро. ТОТ ещё квест - добраться до работы вовремя!!
Гость
36 минут
Гость
54 минуты
Сегодня 12 троллейбус сломался. Шофёр говорит, идите на следующий пересаживайтесь. Кудаааа? Наш то полный был, на 1 ноге ехали. Пришел другой 12 , ещё полнее. Как вы достали со своим этим транспортом!! И проезд ещё подняли, совсем обнаглели! Сначала обеспечьте нормальный транспорт, потом повышайте. Вы же, наоборот, только поудаляли многие троллейбусы, автобусы. А мы должны мучаться каждое утро. ТОТ ещё квест - добраться до работы вовремя!!
40 маршрутку отменили
Гость
36 минут
Кроме частных автобусных маршрутов, и некоторых маршрутов маршруток типа 19, и 91, и других маршруток, которые они показаны по карте
Гость
2 часа
Челябинец Это касается не только трамваях, а всего городского транспорта!! Мало того что половина транспорта просто не отображаются дак на ней отображаются еще фейковый транспорт которого физически просто нет!! Смотриш на карту видишь подъезжает автобус стоишь ждешь он так же блокогополучно проиезжает мино и это все видно по картам!!! Планировать поездку с таким подходим невозможно!! Стоимость проезда повысили а качество и колличество перевозок стало еще хуже!!
Гость
2 часа
Планировать поездку, говоришь... спроси у мамки с папкой, как они "планировали поездки" на городском транспорте без онлайн карт. Тогда даже смортфонов не было, но они как-то планировали...
Гость
1 час
Ага, был случай когда один трамвай другой обогнал на янд картах))))
Гость
1 час
Гость
2 часа
Планировать поездку, говоришь... спроси у мамки с папкой, как они "планировали поездки" на городском транспорте без онлайн карт. Тогда даже смортфонов не было, но они как-то планировали...
Странный комментарий. Расписание движения было и по нему ездили. Вот и все планирование.
Гость
2 часа
В Ростове компания-перевозчик вместо автобусов выпускала на маршруты легковушки с маячками ГЛОНАСС Машины отображались в навигации как идущие по маршруту автобусы. Но пассажиры их не видели. На жалобы ростовчан диспетчер перевозчика отвечал, что "просто глючит приложение". "На 15-20 минут с конечной «ГПЗ-10» выпускали несколько легковых автомобилей с маячками ГЛОНАСС, которые ездили с остановками. При этом роль двух автобусов (по одному на маршрутах №№94, 96) исполняла одна легковушка: водитель по очереди включал и выключал датчики. Они отображались в сервисе геонавигации, как автобусы. Там, где датчик выключали, автобус как бы "зависал" на карте", Деньги по контракту от муниципалитета, однако, коммерсанты получали регулярно и совсем не призрачные. Журналисты 74 ру - проведите расследование по Челябинску такая же схема отмыва бюджета используется при поддержке контролирующих органов.
Гость
2 часа
За каждый рейс по контракту перевозчик из бюджета получает примерно 2000 рублей, если нет водителей и нет подвижного состава на линии, перевозчику выставляют штраф. Чтобы штраф не плотить, а получить 2000 р с каждого рейса - передатчики Глонас ставят на легковой автомобиль который колесит по маршруту. В итоге люди видят что едет трамвай/автобус а по факту конечно его нет. Но это значит рядом едет по расписанию легковой автомобиль. В итоге перевозчик получит деньги из бюджета за выполненный рейс, так как по компьютерной системе этот рейс выполнен. В не которых городах страны эту схему с обналичиванием денег уже ФСБ накрыла чиновников и начальников автопарков. Но когда у нас в Челябинске раскроют этот коррупционный спрут?
Гость
2 часа
это выгодная схема, так как легковой автомобиль от конечной до конечной бензина меньше потратит чем большой автобус
Гость
1 час
Вчера в 2ГИС так было, по приложению автобус 14 проехал по расписанию в 7-57 и 8-19 через остановку Доватора, а фактически автобусов не было. Сын простоял на остановке 40 минут и вернулся домой, так как ехать на тренировку с опозданием на 30 минут смысла нет.
Гость
1 час
вот вообще бы не подумал, что и так можно...
Гость
2 часа
Ценны вверх, качество услуг вниз. Сегодня троллейбусный маршрут 7 работает последний день. 16 работает последний день по своей трассе. С 16 октября по 31 октября будет ходить АМЗ - Детский мир. После чего отменяется до лучших времен. Будет ли что-то в замен? С 30 октября сократится число машин на 85 с 50 до 23. Добраться с ЧТЗ на АМЗ станет просто невозможно! Даже с пересадками, потому что то на что предлагают пересаживаться уже сейчас забито до отказа. Впереди зима, повышаются риски поломки транспорта и болезни водителей...
Гость
1 час
Трасса скоростная?
Гость
50 минут
Троллейбус разварачиваться на Детском мире ни как не может, кольца для этого нет.
Гость
40 минут
Гость
50 минут
Троллейбус разварачиваться на Детском мире ни как не может, кольца для этого нет.
Свободы-Тимирязева - Пушкина-пр. Ленина. Провода проложили ещё при Сталине.
Гость
2 часа
ЭТО НАШ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ МИР.... ЧТОБЫ ЕСЛИ ЧТО - НА КОГО ТО ВИРТУАЛЬНОГО СПИСАТЬ .... ЧТОБЫ КРАЙНИХ НЕ БЫЛО... КСТАТИ НА "ЦИФРУ" И ДЕНЬГИ ОСВОЕНЫ НАВЕРНЯКА..
Гость
1 час
Конечно! Вся эта китайская копеечная телеметиря с Алика встала бюджету как полноценная информационно-аналитическая система, я уверен на 146%!
Гость
1 час
Че орешь?
Гость
2 часа
Потому что не довыпуск подвижного состава 80%. Что бы на карте вагонов на весь город не отображалось, выключили навигацию и не портили статистику Текслеру, у нас же 500 автобусов зелёных ездиит!
Гость
45 минут
Главное не то, что транспорт не отображается, а то что его просто нет, а если есть, то в него просто не попасть, бесконечная давка, дети просто остаются на остановках потому что не попасть, это пока не холодно, а зимой что будет? по 40 минут стоишь на остановке, подъезжают переполненные автобусы, маршрутки все отменили, люди практически выпадают из транспорта, 34 автобус вообще 2 раза в час ходит с паркового, где тьма людей, оттуда просто не выбраться. Что за странная оптимизация? отменить маршрутки и пустить 2 автобуса и что???? при таком перегрузе пассажирами , автобусы просто переломаются все
Гость
2 часа
Все ВРУТ ! ЗАпомните ! Раз и навсегда!
Гость
2 часа
Верно! Никому нельзя верить! Мне - можно ©
Гость
2 часа
Небыло у них массовых жалоб, ну не врите, постоянно жалуюсь
Гость
1 час
Ябеда-корябеда, турецкий барабан!
Гость
2 часа
Пацан с района Мы с пацанами проанализировали ситуацию и пришли к выводу что будем бесплатно ездить, зайцами.
Гость
2 часа
Новое слово в квадробоберстве - радужные зайцы.
35 минут
каждый день несколько сотрудников нескольких организаций проводят совещания и пытаются выяснить, на чьей стороне проблема....... Это РАША,и она НАША!!!ПО первому каналу ВСЕ ДВИЖЕТСЯ,,,!!!Цифронизяцияяяя полним ходум...!!!
Гость
1 час
ИВАН да, вообще напрягает: видишь в приложении трамвай едет за 3 остановке и потом бах и пропадает..... Прям трамвай призрак
Гость
1 час
Там просто трамвай едет на карте на основе расписания. Но может и не быть. Вся система с датчиками ГЛОНАСС просто фейк. Деньги получены за монтаж, а работать оно и не обязано
Цитаты: "Строить метро в Челябинске было сложно в силу геологических особенностей. Причина — Челябинская тектоническая зона, пересекающая территорию города в меридианном направлении шириной от 600 до 1500 метров. Сжимающие напряжения пород здесь могут достигать максимальных напряжений, что ведет к землетрясению. Решено было отказаться от реализации проекта классического метро (поскольку денег на него все равно уже Москва не давала) и вместо этого соединить сделанные подземные линии с наземными маршрутами. Называться это будет метротрам, соединение метро и трамвайной линии. Так, как уже сделано в Волгограде. Планируется, что уже в  году будет работать пять остановок метротрама — подземные «Площадь Революции» и «Торговый центр», а также наземные «Овчинникова», «Косарева» и «Каслинская»."
Гость
1 час
Слыш, интеллект, ты из методички текст скопировал, а год-то дописать забыл🤣 И «Цитаты:» в начале добавлять не надо, все знают, что это методичка от Мякушкина!!!
Гость
1 час
И базальтовая плита от Меридиана до шершней
Гость
51 минута
Смотритель AI, аватарку то смени, Смотритель .
34 минуты
как было время, без он лайн карт жили
Гость
2 часа
Потому что это продукт Яндекса, где вместо программистов работают погромисты, что работает ломают, что сломано - выбрасывают. Превратили компанию не пойми во что, постоянно навязывают свои продукты и подписки, до службы поддержки не достучишься, рекламы немерено (мы не рекламируем, мы информируем!)
Гость
1 час
Как то перекрыли движение трамваев на жд вокзал, но в 2гисе они спокойно передвигались
Гость
1 час
Часто ждешь трамвай с конечной по Чичерина. А фиг там, где то трамваи встали и ты об этом не знаешь и стоишь ждешь.... Не дождёшься, в итоге идешь куда на автобус или маршрутку, опаздываешь на работу. Потому что по победе больше ничего не ходит, кроме трамваев. Решили бы эту проблему, пустили бы какой то автобусный маршрут по пр.победы
Гость
1 час
Мало того, на телефоне сайт gortrans74 отображается, как небезопасный... "подключение не защищено" тоже вопросики возникают, какие такие "злоумышленники с сайта" мои данные похитить собираются
Гость
1 час
Автобусы прекрасно отражаются. Откроешь приложение - одни автобусы, трамваев раз-два и обчелся. Может, дело в не в приложении?
Гость
2 часа
Приложение bustime поставьте. Хотя там тоже не все могут отображаться. А проезд-то с сегодняшнего дня не гнушаются поднять...
Гость
1 час
В bustime такое же враньё. Наш чинуша самый сильный врун в мире, он привык поступать по примеру "хозяина".
Гость
2 часа
Еще и трамвайные сцепки по 2 вагона не вернули. 22-й трамвай уже на Чичерина стоячие пассажиры есть.
Гость
32 минуты
Но когда доделаю Комсомольскую площадь, то тогда и вернуть по 2 вагона на 22 трамвай
Гость
1 час
Автобусы 9 не всегда видны на карте
Гость
1 час
В автобусах даже днем полный стос народу!!! В полдень в будний день! Уровень ОТ опять скатился на дно, вопрос лишь небольшого времени когда на маршруты выйдут старые-добрые промтоварные фургоны ярко-желтого цвета с врезанными стеклами и установленными стульчиками!!!
Гость
1 час
_Наблюдаются технические проблемы поступления навигационных данных_ Вот тебе и 21 век на дворе,
Гость
1 час
На онлайн-картах трамваи вообще либо не отражаются, либо метка "трамвай" движется, якобы проезжает мимо тебя, а на рельсах пусто...
Гость
1 час
Конечно, сами трамваи волнуют больше, чем их отображение на карте. В принципе очень редко ходят, а через день вообще не ходят. Сегодня что случилось на пр. Победы ?
Гость
1 час
Зачем переживать, любитель компьютерных игр, специалист еГОРОВ, трамв пути огородил столбиками и бордюрами, теперь удобно мимо стоящих в пробке частников, гордо идти насвистывая:"а я по шпалам, опять по шпалам..."!
Гость
1 час
Почему-то не увидел проблем с троллейбусами, они всегда корректно отображаются а вот трамваи - лотерейка
Гость
1 час
Сайт гортранс второй день не работает, даже расписание не показывает.
Гость
1 час
Нету трансов в городе, всё!!!
Гость
1 час
С троллейбусами тоже самое, передвижение не показывает.
Гость
1 час
Да, если по рельсам приедет автобус - значит ты дождался своего " неизвестно чего".
Гость
1 час
В субботу при гололёде красные троллейбусы на могли проехать пробуксовывали на льду, а старые советские троллейбусы хорошо ездили без задержек
Гость
1 час
Нужно сделать как на вокзале , трамвай отходит в 8 утра в одну сторону и вечером в 20.00 вечера обратно и понятно и точно по времени.
Гость
1 час
"Некоторые пассажиры предлагают разработать новое локальное приложение". Предлагают свои услуги? Если так, то респект. Но мне кажется, они просто кудахтают и предлагают кому-нибудь заморочиться, а они попользуются.
Гость
1 час
"Некоторые пассажиры предлагают разработать новое локальное приложение". Предлагают свои услуги? Если так, то респект. Но мне кажется, они просто ноют и предлагают кому-нибудь другому заморочиться, а они попользуются.
Гость
1 час
Так эта проблема существует уже давно. Почти год как. Транспорт плохо отображается в Яндекс картах, дубль гисе, гортрансе. Я сначала грешила на свой интернет и телефон, но теперь понимаю, что не у меня одной такая проблема.
Гость
1 час
Заходим на gortrans74.ru и ни одного 33 автобуса не отображается. Это как?
Гость
35 минут
У нас весь транспорт через заднее место работает, смысл Вам жалобы писать, это очевидный факт.
Гость
28 минут
Это из за того что, в этом году по отменяли много маршрутов маршрутов, и людям дали альтернативу, попользоваться другим общественном транспорте, который реже ходит, а маршрутки ходили чаще
Гость
17 минут
А где 18 автобус? Почему сложно уехать и приехать? Что утром, что вечером его не дождаться. Где 17 троллейбус? Почему отменили?
Гость
19 минут
Жиза. Стоишь с мелким на остановке, ждешь 14 тролебас, вот он по картам в пробке, скоро будет. Потом он пошел, полетел, и вот он мимо тебя пролетел и едет уже в 2х остановках после. А ты стоишь, ждать его, или в ржавый пазик лезть с пересадками. В маршрутках безнал не работает, только перевод на карту. А ИП так может? Если я начну себе на карту кэш принимать, меня налоговая взгреет, а у них норм, годами так работают.
Гость
2 часа
Это строитель коммунизма! Вот при брежниви никаких ваших Яндекс карты не было и ничего нормально жиле запод роняли детей ростили тромваи ждали! Зато нас весь мир болялся а боялись значет увожали и квортиры бесплатно довале!
Гость
2 часа
Ты свой коммунизм так и не построил ботяра!! Потому что ты ботяра только языком трепишь!!
Гость
1 час
Вот сейчас как раз стало хорошо видно, что вы роняли детей🤣
3 минуты
Точно! Помню, как щас: везут меня на санках в детсад, а сзади чиновники бегут уже с ордерами на квартиру, с пломбиром за 20 коп,, с колбасой по 2.20 и с водкой по 3,62
Гость
1 час
Запретить давно пора выкладывать координаты транспорта в сети! Вышел, стой и жди - в чём проблема?
Гость
1 час
проблема в ожидании по 40-50 минут, хорошо когда на работу, секцию ехать не надо- тогда и проблем с ОТ нет.
Гость
1 час
Тебе надо, ты и жди по часу в день на улице в мороз транспорт, который ещё и не по расписанию ходит.
Гость
1 час
Старухи забивают автобусы как бочки селёдки, рабочему классу уже места не находится
Гость
40 минут
Не кати на старух. Сам будешь таким! мне 65, я- старуха и работаю в другом конце города. Жить не на что на копеечную пенсию.
Гость
26 минут
Гость
40 минут
Не кати на старух. Сам будешь таким! мне 65, я- старуха и работаю в другом конце города. Жить не на что на копеечную пенсию.
ты сама голосовала за это!
Гость
2 часа
Смотрите на сайте ЧелябГЭТ - там все отображается.
Гость
1 час
Мы Русские - С нами Бгг Стоять на февральском ветру (потому что установленные остановочки не защитят даже от голубиной бомбежки, а уж тем более от ветра), и обмороженными пальцами вбивать сайт челябгэта. Ты нормальный?
Гость
1 час
Гость
1 час
Мы Русские - С нами Бгг Стоять на февральском ветру (потому что установленные остановочки не защитят даже от голубиной бомбежки, а уж тем более от ветра), и обмороженными пальцами вбивать сайт челябгэта. Ты нормальный?
Эти "остановки" не для защиты от непогоды, они для отмыва бабла, так что не путайте, граждане, они не для вас.
Гость
1 час
Гость
1 час
Мы Русские - С нами Бгг Стоять на февральском ветру (потому что установленные остановочки не защитят даже от голубиной бомбежки, а уж тем более от ветра), и обмороженными пальцами вбивать сайт челябгэта. Ты нормальный?
Тебя в поисковиках забанили?
Гость
1 час
большинство времени все обходились без онлайна и ничего, выжили...сейчас без смартфона в панику впадают, ущербные мимозы
6 минут
Большинство времени вообще пешком или на телегах передвигались, давайте вернёмся к этому "золотому веку"
Гость
1 час
Циранутые. В трамвай без телефона сесть не могут.