Добавили 1 вагон, а мест выросло с 133 до 229... Почти в 2 раза. Они стоячие посчитали?
Гость
18 февраля 2025, 01:34
У орланов в головном и хвостовом вагонах мест меньше (так как там достаточно большой туалет и кабина машиниста). В промежуточном прицепном вагоне только кресла
Гость
17 февраля 2025, 19:05
Земли мало, негде рельсы прокладывать для скоростных поездов.
А обещали ВСМ. Тащиться 4 часа на этом "скором" паровозе, так себе удовольствие!
Гость
17 февраля 2025, 19:58
Реформы по-егоровски..
Гость
17 февраля 2025, 16:51
Очень благодарна за этот транспорт - удобен, быстрый и комфортный.
Гость
17 февраля 2025, 16:49
Действительно востребованный маршрут, поэтому здорово, что добавили вагон. А то народу много там едет.
Гость
17 февраля 2025, 20:43
такое ощущение, что сделали на "отъе...сь"
Гость
17 февраля 2025, 16:49
Это очень хорошие новости, спасибо!
Гость
17 февраля 2025, 19:15
Зам министра, спокойнее
Гость
17 февраля 2025, 16:47
Ну вот и замечательно, а вы говорите нас меньше становится.
Гость
17 февраля 2025, 16:39
эхх, прокачу
Гость
17 февраля 2025, 16:32
Мда. Столкнулся я в субботу с этим чудом. От остановки ОТ до сего поезда 20 минут... И это нет народа ни на досмотр ни на турникеты. Вы должны пройти до пригородных касс, там спуститься, пройти турникет со сканированием ШК, потом выйти на 10й путь и мотылять за крытый переход основного ж/д вокзала... После инфаркта это непередаваемое ощущение...
Гость
17 февраля 2025, 23:41
Остановки ОТ бывают разные. Трамваи далековато, не поспоришь. А автобус 483 останавливается чуть поближе.
Гость
18 февраля 2025, 07:48
Гость
17 февраля 2025, 23:41
Остановки ОТ бывают разные. Трамваи далековато, не поспоришь. А автобус 483 останавливается чуть поближе.
Автобус остановился в 4х метрах от ближайшего к центру переходного перехода к ж/д вокзала, так что прошли около главного входа в вокзал
Гость
17 февраля 2025, 16:14
Челябешники все рвутся в столицу Урала
Гость
17 февраля 2025, 16:10
Беру только купе, люблю с женщинами попутками ехать, и покормят и массаж сделают
Гость
17 февраля 2025, 16:04
Лучше бы количество поездов добавили с другим временем отправки и прибытия
Гость
17 февраля 2025, 16:13
Вот! А этот отдали бы старикам и детям!
Гость
18 февраля 2025, 03:02
Всегда можно написать предложение или жалобу. Не вывели изначально-значит не было выгоды, нужды. Сейчас могут пересмотреть
Гость
17 февраля 2025, 16:02
Рельсы и стрелки старые 60х годов они не выдержат скорость поезда свыше 70 км.час
Еще бы вагон-бар прицепили с алкоголем и дискотекой
Гость
17 февраля 2025, 15:56
Маршрут востребованный, но транспорт плохой. Вместо того, чтоб организовать доставку пассажиров, создаётся множество припонов начиная с вокзала, когда тебя прошмонают и прогонят через неэффективные рамки. Затем хочешь купить билет, а нет..., нужно заранее, т.е. человеку внезапно понадобилось ехать, так всё - нет билета в кассе. В вагонах ходят кассир и охранник, которые обелечивают пассажиров, севших со станций, на которых не продают билеты и ещё на сотню дороже берут из-за комиссионных сборов. А время отправки и прибытия, это человек ночью должен добраться по городу без общественного транспорта или воспользоваться услугами бомбил, которые сдерут в три шкуры... Ну и время езды, т.е. один орлан гоняет до В. Уфалея за два часа, а другой за четыре, причём даже если посмотреть на остановки на станциях, то просто стоит выжидает время, так на путь отмерено 4 часа, а видимо мог быстрей...
Короче, как обычно хорошее дело испортили банальной жадностью, на которой хотели срубить бабла с народа...
Гость
17 февраля 2025, 16:12
Я так понимаю, приложения РЖД-пассажирам и Uber прошли мимо вас.
Неплохо помогают с проблемами "нет билета в кассе" и "ночью добраться". Да, тоже дороже, чем общественным транспортом, но и не бомбилами.
Гость
17 февраля 2025, 16:24
Гость
17 февраля 2025, 16:12
Я так понимаю, приложения РЖД-пассажирам и Uber прошли мимо вас.
Неплохо помогают с проблемами "нет билета в кассе" и "ночью добраться". Да, тоже дороже, чем общественным транспортом, но и не бомбилами.
Ой, вы о чем? В субботу зашёл в приложение рано утром. 3 места в первом вагоне в разнобой и все... Зато ехали - наши места были пустые, а сели на три свободные совершенно места подряд. Двое вместе с нами брали билеты перед отправлением, т.е.свободных мест было навалом.
Ну и что один шк просканировало отлично, второй 3 минуты подсовывал в тот же сканер турникета
Гость
17 февраля 2025, 16:47
Гость
17 февраля 2025, 16:12
Я так понимаю, приложения РЖД-пассажирам и Uber прошли мимо вас.
Неплохо помогают с проблемами "нет билета в кассе" и "ночью добраться". Да, тоже дороже, чем общественным транспортом, но и не бомбилами.
Не верно вы понимаете и видимо сильно надеетесь на чудо техники (приложения), а пару раз попадёте в нелепые ситуации и будете понимать суть проблем. А пока продолжайте наслаждаться через свои "розовые очки" реальностью и не видеть очевидных вещей...
Или вы сотрудник РЖД поэтому топите за них?
Гость
17 февраля 2025, 15:50
А можно запустить просто электричку с двумя остановками - Челябинск и Екатеринбург? Без понтового названия, цвета и прочего? Ну потренироваться, а потом скорость ей увеличить, чтобы за пару часов доезжала?
Гость
17 февраля 2025, 15:53
Мы Русские - С нами Бгг
Как все просто в крестьянском мышлении, аж диву даешься. И почему же раньше-то никто о таком и не додумался?
Гость
17 февраля 2025, 16:10
Нельзя. Я запретил.
Гость
17 февраля 2025, 16:18
Мда... Запустить электричку... По дороге 1890 года, которая рассчитана на совсем другую длину состава, да и электричества никогда не видела... Вы хоть ездили на ней? Вагоны скрипят на поворотах.
Без остановок? 5 остановок по 1 минуте сделают ваш день?
А вы вообще откуда, товарищ, такой прикольный? Вы новости не читаете? Вы ничего не видите? Вдоль дороги на Ебург уже делают прямую ж/д на Ебург. Вот тогда за 1 час 20 минут будете доезжать...
Гость
17 февраля 2025, 15:43
То добавляют, то убавляют. В реальности одно и тоже.
Гость
17 февраля 2025, 19:14
Зато егоров и его школьники из телеграма в экстазе
Гость
17 февраля 2025, 15:39
Опять ныть будут что в России всё плохо , ничего не делается .., тьфу ...
Гость
17 февраля 2025, 16:13
Ну что ты! В России всё хорошо - вон вагон добавили! Есть чему позавидовать!
Достижения
Свой среди своих