RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

7 м/c,

с-в.

747мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Эксперт назвал риски платных парковок в Челябинске

23 февраля 2025, 10:01
Гость
8 часов
Какой-то не корректный вопрос для голосования. Про власть и спрашивать не нужно, что задумали, то и сделают.
Гость
1 час
Короче, эти реформаторы опять затеяли маленький бордельеро из серии выделенных полос, столбиков на дорогах, валидаторов, метротрамов, бордюров без цемента и т.д.- ЭТО НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ! И тут опять, платные парковки без альтернатив перехватывающих парковок, паркингов, бесплатных мест, с отвратительной работой ОТ, БЕЗ детального ИЗУЧЕНИЯ печального ОПЫТА ДРУГИХ ГОРОДОВ, без анализа ценообразования и просто здравого смысла. Короче валюнтаризм времен Хрущева.
Гость
9 часов
а почему не напишите, кто будет строить свой бизнес на платных парковках?
Гость
7 часов
А для чего
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А для чего
Для того, чтобы вдруг стало понятно, для чего на самом деле все это затевается.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Для того, чтобы вдруг стало понятно, для чего на самом деле все это затевается.
Чтобы твое ведро место не занимало с утра до вечера
Гость
9 часов
раньше любил ездить в бассейн ЮУрГУ, перестал туда ходить из-за того что авто негде припарковать от слова совсем. обязательно нужны платные парковки.
9 часов
На белом рынке можно поставить авто
Гость
9 часов
А на общественном транспорте доехать религия не позволяет? Или дешёвый понт, дороже денег?
Гость
8 часов
9 часов
На белом рынке можно поставить авто
Think, въезд тоже платный.
Гость
8 часов
Платные парковки это очень хорошее и единственно возможное сейчас решение. Необходимо избавить центр города от авто, это чрезмерная нагрузка на экологию в том числе. МОжно ездить на такси это даже дешевле
Гость
8 часов
Каким образом оплата парковки снимет нагрузку? Люди перестанут ездить на машине? Или же просто будут их доить за то, что мы уже платим дорожный налог на их содержание и парковочных мест, которые в них входят? Разжевал тебе по полкам? Или ещё что-то поянить за права граждан России?
Гость
8 часов
Решение увеличивать площадь и количество бесплатных парковок, доступность городского транспорта, не уплотнять застройку тебе почему то в голову не приходит, да?
7 часов
Гость
8 часов
Каким образом оплата парковки снимет нагрузку? Люди перестанут ездить на машине? Или же просто будут их доить за то, что мы уже платим дорожный налог на их содержание и парковочных мест, которые в них входят? Разжевал тебе по полкам? Или ещё что-то поянить за права граждан России?
Каким образом платная парковка нарушила твои права?
Гость
7 часов
Администрация города уже ввела у себя платную парковку? Нет? Может быть администрации районов или губернатора убрали свои шлагбаумы? Тоже нет? Тогда зачем нам про пользу платных парковок рассказывать?
Гость
6 часов
Чтобы твое корыто место не занимало
Гость
6 часов
Гость, они на служебных машинах ездят и платные места возле администрации будут компенсироваться из бюджета. поэтому там и по 1000 можно сделать паркинг, вы там всё равно не будете парковаться
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Гость, они на служебных машинах ездят и платные места возле администрации будут компенсироваться из бюджета. поэтому там и по 1000 можно сделать паркинг, вы там всё равно не будете парковаться
Пусть финансируют из бюджета. Годика через три-четыре им предъявят растрату.
Гость
9 часов
платные парковки в центре нужны, разные персонажи ставят авто на целый день или даже не целую зиму на парковку, из-за них нормальным людям невозможно днём найти место для стоянки.
Гость
9 часов
А нормальные люди это кто такие и чем они лучше тех, кто уже поставил на парковку раньше их?
Гость
8 часов
Гость
9 часов
А нормальные люди это кто такие и чем они лучше тех, кто уже поставил на парковку раньше их?
Гость, кто приехал по делам или в ресторан перекусить.
8 часов
Гость
9 часов
А нормальные люди это кто такие и чем они лучше тех, кто уже поставил на парковку раньше их?
Раньше их на полгода?
Гость
4 часа
Пора Бастрыкину заняться вопросом - где Челябинское метро ? Стоять на улице зимой и ждать маршрутку ( автобус , троллейбус и трамвай - это не вариант . " Где деньги , Зин ???""
Гость
7 часов
Кстати, из-за платных парковок увеличиваются трафик и пробки.
Гость
7 часов
И ещё из-за каршеринга увеличивается прилично количество дтп
Гость
5 часов
И увеличивается притяжение небесных тел!
Гость
4 часа
И яйценостность кур
Гость
8 часов
Всё будет сделано через одно место
Гость
8 часов
Гость, да никто и не сомневается уже. Привыкли.
Гость
6 часов
Лишь бы место на весь день занято не было
Гость
5 часов
Без платных парковок и закупки парктронов не справится с этой сосновской зоопарковой ордой ,которая только в буднии дни заставляют своими корытами все парковки центра города!! Может после этого офисные хомячки будут работать в своих колл центрах по прописке в деревне своей!!
Гость
3 часа
Правильно в СССР деревенски паспорта не выдавали.
Гость
1 час
Зачем парктроны? Видеокамеры и приложение!
Гость
40 минут
Гость
1 час
Зачем парктроны? Видеокамеры и приложение!
Парктроны 20 минут круг ,и по 1500 с машинки !! За день на десяточку постоят в следующий раз из зоопаркового на лесапеде приедут!!
Гость
8 часов
Это просто выкачка денег с населения, не более.
Гость
7 часов
А то в этом плохого, хочешь парковаться плати
Гость
6 часов
Ты просто привык бесплатно свой друшшлак везде кидать. Для таких нужно в три раза дороже делать парковку
Гость
7 часов
Все должно быть бесплатным, вообще все и работать все должны бесплатно или за еду за великие идеи.
Гость
4 часа
Сначала строим на окраинах города производства, чтобы жить дальше от них. Потом строим жилье у производств, чтобы жить рядом и не ездить на работу далеко, потом нужно выносить производства с дальних районов ещё дальше, чтобы производство не было рядом с жилыми кварталами. Чтобы будет в следующем цикле всем понятно. Непонятно в данном случае кому нужно что то в историческом центре города. Центров уже много в разных частях города. Челябинск так растёт что может лопнуть.
Гость
6 часов
на коммуне сделайте платные, пусть ФСБ пешком ходит на работу и не занимает пространство в городе.
Гость
4 часа
освободите парковку у подъезда, за вами направили машину
Гость
9 часов
Опять, какой-то общественник высасывает из пальца тему доя развода населения страны. Это кто вообще такой? Я так понимаю, что это подставное лицо власти, которое заинтересовано только в выкачивании денежных средств у нас всех, но не улучшая жизнь, а лишь усугбляя её и обстановку вокруг. Гнать таких поганой метлой, которые против свободы граждан России.
Гость
7 часов
Кореш Егорова.
Гость
6 часов
Свобода ставить свою железяку где попало и когда попало никакими гражданскими правами не предусмотрена.
Гость
4 часа
Беда конечно, когда у власти люди, которые не знают, что такое СНиПы и ГОСТы по дорожной тематике.
Гость
3 часа
Тебя умного все ждут
Гость
1 час
Гость
3 часа
Тебя умного все ждут
Можно Челябинск избавить от заторов и пробок, даже в часы пик, даже с учетом выкрутасов транспортных реформаторов. Ты скажи где такого губернатора найти, который за дороги в Челябинске будет переживать?
Гость
8 часов
А вот этот говорит взвешенно. И даже будучи сторонником парковок указывает на причины, по которым просто введение платных парковок ничего не улучшит. Но никто из администрации этого не видит и не понимает.
Гость
8 часов
Все они знают и понимают. Просто они не отвечают перед обществом. Не общество их назначает и снимает. Так чего на это общество не плюнуть?
Гость
7 часов
Очень даже уличшит и даст возможность парковаться в центре.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Все они знают и понимают. Просто они не отвечают перед обществом. Не общество их назначает и снимает. Так чего на это общество не плюнуть?
Гость, им эти копейки от парковок не нужны, они миллиардами воруют
Гость
8 часов
В маскве сказали паркинг минимум 380 руб
Гость
2 часа
сначала сделать альтернативный вариант,а только потом брать деньги 💰
Гость
7 часов
кто-то платить будет!? насмешили! в нашем бардаке кто будет следить, контролировать, власть вся в ворах и взяточниках
Гость
4 часа
Никакой смысловой нагрузки, нужно учиться формулировать свои мысли.
Гость
6 часов
Платные парковки очень нужны! Особенно в центре! Это элементарная цивилизация.
Гость
8 часов
Ну это тоже не расценки на парковку, надо бы рублей по 300 в час брать, и, казна быстрее пополнится....
Гость
7 часов
Да я вас умоляю, нищебродины кредитные, за 30 рублей заныли, представляете что было бы за 300))?
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Да я вас умоляю, нищебродины кредитные, за 30 рублей заныли, представляете что было бы за 300))?
А 300 и есть. Там люди работают
5 часов
Гость
7 часов
Да я вас умоляю, нищебродины кредитные, за 30 рублей заныли, представляете что было бы за 300))?
Гость, ты завтра в больницу попадёшь, с онкологией, и для тебя 3 рубля в день баснословной суммой станут, балабол
Гость
5 часов
Какой каршеринг? Есть своя машина. Почему я должен после кого-то ехать? Инфекции и прочее. Яды. ОТ тоже самое. Почему мне навязывают? Не надо с Москвой сравнивать. Там метро в каждом углу. И зарплаты иные. И транспорт другой. Челябинск это дно. Кому надо на 15 минут, пусть и едет на ОТ и каршеринге. Детей надо везти в школы и сады, супругу. Потом забирать. Какие кпршеринги? Где они? Вы че несёте? Хапалы. Мэр пусть едет на каршеринге и уберёт шлагбаум.
Гость
4 часа
Никто не говорит, что ты "должен". Это просто как вариант предлагают. Ходи пешком или плати за парковку. У нас хоть и не Москва, но всё же большой город.
Гость
3 часа
В каждом нормальном районе школы и сады под носом, куда вы своих детей вечно везете
Гость
3 часа
Чего ты в это дно припёрлась?
Гость
9 часов
Население Скрепостана лучше чем нефть, нефть может закончиться, а этих бедолаг можно доить штрафами и налогами бесконечно)))
Гость
7 часов
запретить платные порковки!
Гость
7 часов
Иди школу закончи сначала, мамкин демонстрант!
Гость
5 часов
Каршеринг в нашем городе это теория: на нашей улице я ни разу не видел чтобы стояли машины. А закончить поездку можно не везде, большие ограничения. Как то попробовал теоретически на работу на каршеринге получилось плохо: сначала на автобусе потом на каршеринге а потом 20 минут пешком. Смешно стало, проще и дешевле на такси
Гость
4 часа
Тебе удобнее на такси. кому-то удобнее каршеринг, ОТ, пешком или на велосипеде. А кому-то удобнее будет заплатить за парковку.
Гость
1 час
Блатные и приближённые обзаведутся пропусками, чтобы себя отделить от черни. И будут стоять на этих платных парковках бесплатно. Вот увидите - так и будет! Я предлагаю ввести ежедневный тариф вообще для всех холопов (читай простых граждан) - проснулся с утра? - Заплати! И уже не надо будет спорить и ломать копья вокруг каких-то парковок. Просто и понятно!😁
Гость
8 часов
Мы Русские - С нами Бгг Все, что направлено на унижение челябинских автотерпил - должно быть исполнено. Платные парковки, егоровцы, пятилетка жкх и перерытые дороги однозначно придадут заряд бодрости шоферюшкам челябинским.