RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

ю-в.

737мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,25
EUR 92,85
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На Университетской Набережной в Челябинске ограничат движение до 21 марта

4 марта 2025, 10:15
Гость
6 часов
фото прикольное, идет парень по грязной улице
Гость
4 часа
Дак в этом вся суть этого Селяби .
Гость
3 часа
Неужто Лошкин?!
Гость
1 час
Гость, щас еще подтает ваще коасота будет
4 часа
Ну это просто ... хана.
Гость
4 часа
густонаселённый район, тротуара нет. В парковом 8 лет по грязи в школу ходили, потом отсыпали б/у асфальтом. Позор конечно.
Гость
2 часа
Парковый это вообще гетто
Гость
5 часов
Почему у нас жк синяя яма нет отопления?
Гость
2 часа
Трением грейтесь))
Гость
2 часа
Потому что синяя яма
Гость
5 часов
Вот так они расходуют деньги налогоплательщиков (которых обдирают) Сначала прокладывают дорогу, потом укладка асфальта, а потом это все ломают - роют дыру и все время эту дыру лотают.
Гость
4 часа
Так спасибо мишани сказать надо, где показал класть асфальт, там и клали без надлежащих экспертиз.
Гость
3 часа
Ога, лотают. Проверочное слово - глотают?
Гость
4 часа
Фото Челяби просто шокирующие . Так реально выглядит город миллионник ?
Гость
4 часа
Нет, реально он выглядит гораздо хуже. Это выбрали лучшее фото из тех, что было)
Гость, А ты под каждым фото будешь это писать?
Гость
1 час
Гость
4 часа
Нет, реально он выглядит гораздо хуже. Это выбрали лучшее фото из тех, что было)
Гость, госпадиисусе сохрани мои глаза и неовную систему
Гость
6 часов
Верните новые зеленые автобусы из МУП СОД на 51 маршрут! Хватит издеваться над жителями АМЗ, 1,5 часа не было автобуса, и пришло это списанное барахло из Сочи, перевозчик Копейское такси.
Гость
6 часов
Вы совсем офанарели???? Там движение итак стоит всегда! А вы еще и две полосы закроете!?!?
Гость
2 часа
А будете возмущатся, еще одну перекопаем))
Гость
1 час
Гость
2 часа
А будете возмущатся, еще одну перекопаем))
Гость, ск ну ты и изверг 🤣
Гость
5 часов
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика для реконструкции автомобильной дороги между селами Еткульского района. Начальная цена контракта составляет 459 миллионов рублей. 7 километров
Гость
5 часов
Магистрали, скоростные и обычные дороги с шириной полос 3.75 м относятся к дорогам I категории. 1 км для таких автострад стоит 52,3 млн рублей. У дорог II категории ширина полосы — 3.5 м, в данном случае 1 км дороги стоит 42,5 млн руб.лей. Если ширина дороги — 3 м, это уже III категория и стоить 1 км будет 37,1 млн рублей. Есть еще самые обычные дороги общей шириной 4.5 м, 1 км таких дорог стоит 14 млн рублей. В среднем чиновники считают стоимость 1 км дороги за 28,85 млн рублей.
Гость
5 часов
Магистрали, скоростные и обычные дороги с шириной полос 3.75 м относятся к дорогам I категории. 1 км для таких автострад стоит 52,3 млн рублей. У дорог II категории ширина полосы — 3.5 м, в данном случае 1 км дороги стоит 42,5 млн руб.лей. Если ширина дороги — 3 м, это уже III категория и стоить 1 км будет 37,1 млн рублей. Есть еще самые обычные дороги общей шириной 4.5 м, 1 км таких дорог стоит 14 млн рублей. В среднем чиновники считают стоимость 1 км дороги за 28,85 млн рублей. И это если возводить с нуля. а реконструкция как объявлено это латание дыр и нахлобучка на старый асфальт тонкого слоя нового, ну за полмильярда это круто нахлобучить всех и озолотиться самим
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Магистрали, скоростные и обычные дороги с шириной полос 3.75 м относятся к дорогам I категории. 1 км для таких автострад стоит 52,3 млн рублей. У дорог II категории ширина полосы — 3.5 м, в данном случае 1 км дороги стоит 42,5 млн руб.лей. Если ширина дороги — 3 м, это уже III категория и стоить 1 км будет 37,1 млн рублей. Есть еще самые обычные дороги общей шириной 4.5 м, 1 км таких дорог стоит 14 млн рублей. В среднем чиновники считают стоимость 1 км дороги за 28,85 млн рублей.
Бла-бла-бла! Стоимость определяется по проекту. На равнине она будет минимальна. Если грунты пучинистые - рыть придётся поглубже. И при высокой планируемой нагрузке дорога будет подороже. Очень интересная цена будет с мостовыми переходами и туннелями... А влияние ширины полотна будет вторичным.
Гость
3 часа
Чё летом то не роют коммунальщики, чё зимой то опять.
Гость
2 часа
Март - это весна.
Гость
2 часа
Челябинский МРАК
5 часов
Правильно, чтобы потом не плакали, затопило 🥺