густонаселённый район, тротуара нет. В парковом 8 лет по грязи в школу ходили, потом отсыпали б/у асфальтом. Позор конечно.
Гость
2 часа
Парковый это вообще гетто
Гость
5 часов
Почему у нас жк синяя яма нет отопления?
Гость
2 часа
Трением грейтесь))
Гость
2 часа
Потому что синяя яма
Гость
5 часов
Вот так они расходуют деньги налогоплательщиков (которых обдирают) Сначала прокладывают дорогу, потом укладка асфальта, а потом это все ломают - роют дыру и все время эту дыру лотают.
Гость
4 часа
Так спасибо мишани сказать надо, где показал класть асфальт, там и клали без надлежащих экспертиз.
Гость
3 часа
Ога, лотают. Проверочное слово - глотают?
Гость
4 часа
Фото Челяби просто шокирующие . Так реально выглядит город миллионник ?
Гость
4 часа
Нет, реально он выглядит гораздо хуже. Это выбрали лучшее фото из тех, что было)
Нет, реально он выглядит гораздо хуже. Это выбрали лучшее фото из тех, что было)
Гость, госпадиисусе сохрани мои глаза и неовную систему
Гость
6 часов
Верните новые зеленые автобусы из МУП СОД на 51 маршрут! Хватит издеваться над жителями АМЗ, 1,5 часа не было автобуса, и пришло это списанное барахло из Сочи, перевозчик Копейское такси.
Гость
6 часов
Вы совсем офанарели???? Там движение итак стоит всегда! А вы еще и две полосы закроете!?!?
Гость
2 часа
А будете возмущатся, еще одну перекопаем))
Гость
1 час
Гость
2 часа
А будете возмущатся, еще одну перекопаем))
Гость, ск ну ты и изверг 🤣
Гость
5 часов
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика для реконструкции автомобильной дороги между селами Еткульского района.
Начальная цена контракта составляет
459 миллионов рублей. 7 километров
Гость
5 часов
Магистрали, скоростные и обычные дороги с шириной полос 3.75 м относятся к дорогам I категории. 1 км для таких автострад стоит 52,3 млн рублей.
У дорог II категории ширина полосы — 3.5 м, в данном случае 1 км дороги стоит 42,5 млн руб.лей. Если ширина дороги — 3 м, это уже III категория и стоить 1 км будет 37,1 млн рублей. Есть еще самые обычные дороги общей шириной 4.5 м, 1 км таких дорог стоит 14 млн рублей. В среднем чиновники считают стоимость 1 км дороги за 28,85 млн рублей.
Гость
5 часов
Магистрали, скоростные и обычные дороги с шириной полос 3.75 м относятся к дорогам I категории. 1 км для таких автострад стоит 52,3 млн рублей.
У дорог II категории ширина полосы — 3.5 м, в данном случае 1 км дороги стоит 42,5 млн руб.лей. Если ширина дороги — 3 м, это уже III категория и стоить 1 км будет 37,1 млн рублей. Есть еще самые обычные дороги общей шириной 4.5 м, 1 км таких дорог стоит 14 млн рублей. В среднем чиновники считают стоимость 1 км дороги за 28,85 млн рублей. И это если возводить с нуля. а реконструкция как объявлено это латание дыр и нахлобучка на старый асфальт тонкого слоя нового, ну за полмильярда это круто нахлобучить всех и озолотиться самим
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Магистрали, скоростные и обычные дороги с шириной полос 3.75 м относятся к дорогам I категории. 1 км для таких автострад стоит 52,3 млн рублей.
У дорог II категории ширина полосы — 3.5 м, в данном случае 1 км дороги стоит 42,5 млн руб.лей. Если ширина дороги — 3 м, это уже III категория и стоить 1 км будет 37,1 млн рублей. Есть еще самые обычные дороги общей шириной 4.5 м, 1 км таких дорог стоит 14 млн рублей. В среднем чиновники считают стоимость 1 км дороги за 28,85 млн рублей.
Бла-бла-бла! Стоимость определяется по проекту. На равнине она будет минимальна. Если грунты пучинистые - рыть придётся поглубже. И при высокой планируемой нагрузке дорога будет подороже. Очень интересная цена будет с мостовыми переходами и туннелями... А влияние ширины полотна будет вторичным.
Гость
3 часа
Чё летом то не роют коммунальщики, чё зимой то опять.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
ю-в.
737мм 54%На Университетской Набережной в Челябинске ограничат движение до 21 марта