перейти к публикации 
191 комментарий к публикации
Челябинку высадили из маршрутки № 78, отказав в оплате транспортной картой

1 июля 2025, 15:54

genius!
1 июля, 16:46
Как плохо, когда нельзя трогать чужой бизнес. Там же уважаемый человек, он, чей-то брат, зять, сват,а может, из бывших? И плевать на город, его нельзя никак подвинуть..Грустно как то это все.
Гость
1 июля, 17:33
Да ему на всех плевать с большой колокольни, он другой формации

genius!
1 июля, 19:29
Гость
1 июля, 17:33
Да ему на всех плевать с большой колокольни, он другой формации
Гость, Он с Сатурна или какает зефирками, какой он другой информации? Вспомните Раневскую,с её цитатами.
Гость
1 июля, 20:33
Президент троечник, вот и правосудия нет :((
197120536
1 июля, 17:11
Штрафовать за такие вещи нужно и владельцев маршруток, и водителей, которые нарушают закон
Гость
1 июля, 19:29
У водителей скорее всего зп в "конверте" как там проконтролировать штрафуют их или нет
Гость
1 июля, 23:54
Себя оштрафуй
Гость
2 июля, 05:34
Водители больно самостоятельные стали) Вопросы к такому поведению больше
romishnaider I
1 июля, 19:43
Ничего не понятно, но очень интересно за что они получают 9.99 млн руб. )???? Им дают работать, они зарабатывают с пассажиров, а за что же им ещё и деньги даютЬ ?
Гость
1 июля, 23:43
На терминалы и новые машины видимо выделили, а они купить забыли)))
Гость
1 июля, 23:46
Гость
1 июля, 23:43
На терминалы и новые машины видимо выделили, а они купить забыли)))
Сколько машин можно купить на 10 млн? Две?
Гость
2 июля, 01:47
Гость
1 июля, 23:46
Сколько машин можно купить на 10 млн? Две?
Они у них уже должны были быть
Гость
1 июля, 16:01
Ну в ответ водителя Бабаджона высадить из России и отказать в дальнейшем проживании.
Гость
1 июля, 16:09
А Ольгу Полянину куда выслать?
Гость
1 июля, 16:31
Этот бабаджон уже твой зять ,ты забыль???
Гость
1 июля, 16:46
Гость
1 июля, 16:09
А Ольгу Полянину куда выслать?
а она на своей земле, по праву крови, по праву почвы - по безусловному праву!
Гость
1 июля, 16:39
вот они первые результаты от огромного завоза мигрантов, они диктуют нам свои правила
Гость
1 июля, 16:09
Маршрутки это мутный криминал.
Гость
2 июля, 09:12
Поэтому в Москве е от них избавилась
Гость
1 июля, 16:26
У нас что мэр порядок навести не может ? Может пора уже местным силовым структурам провести беседу с этим перевозчиком и отправить кого домой кого в сизо ? Почему никто ни чего не делает ? Ждут пока сам Бастрыкин на контроль будет брать ?
Гость
1 июля, 18:44
Раз ничего не делают, значит есть личный интерес, и куда антикоррупционщики смотрят?
Гость
1 июля, 19:40
И мэра проверить!
Гость
2 июля, 08:08
Там целая мафия. Разбираться нужно не одним перевозчиком, с Организатором перевозок тоже. Они Заказчики, как они контролируют и почему допускают
Гость
1 июля, 16:04
маршрутки - это конечно позор
Гость
1 июля, 16:59
У всех Челябинских маршруток нужно расторгнуть контракт, и вместо маршруток пустить муниципальные автобусы
Гость
1 июля, 17:01
В прошлом году в Челябинске больше 10 маршрутов маршруток отменили, а пока всё ещё осталось ещё примерно больше 20 маршруток, которые ездят всегда переполненными через весь город
Гость
1 июля, 19:36
А когда надо уехать - счастье и благо.
Гость
1 июля, 16:01
Да когда уже власти наведут порядок в этом беспредельном транспортном беспорядке??? сколько могут люди страдать??? поезд ли бы сами в этом убожестве, мачта то зимой, то летом, да ещё и за это оплатить пассажиру нет возможности 🤬🤬🤬🤬
Гость
1 июля, 16:43
17, и 50 маршрутки продлили договор ещё а год до начала лета следующего года, так вот пока и будет продолжаться, буду ездить на маршрутках
Гость
1 июля, 16:52
пока кружкин и дырокол работают языком - толку не будет
Гость
1 июля, 21:02
так они наводят порядок - маршрутки убирают,отменяют. ситуация с транспортом все лучше и лучше, там,где были прямые маршруты,приходится ездить с пересадками теперь. зато терминалы есть.
Гость
1 июля, 16:13
Маршрутки это сплошное нарушение законодательства, криминальная тема.
Гость
1 июля, 16:58
Давно от маршруток было избавиться, расторгнуть контракт у маршруток, и заменить муниципальными автобусами
Гость
1 июля, 19:53
Гость
1 июля, 16:58
Давно от маршруток было избавиться, расторгнуть контракт у маршруток, и заменить муниципальными автобусами
Ещё один капитан очевидность
Гость
1 июля, 22:25
Гость
1 июля, 16:58
Давно от маршруток было избавиться, расторгнуть контракт у маршруток, и заменить муниципальными автобусами
А автобусы где - в тумбочке?
Гость
1 июля, 16:12
"вовсе упразднить его после завершения контракта" давно бы через суд из-за нарушений досрочно завершили контракт, всему учить что ли! контракты у них до 2029 года - ждать будем и молчать?
Гость
1 июля, 16:19
Читайте внимательно, других желающих работать на этом маршруте не оказалось, а значит или они или никто
Гость
1 июля, 16:43
Гость
1 июля, 16:19
Читайте внимательно, других желающих работать на этом маршруте не оказалось, а значит или они или никто
Или не дали шанса другим
Гость
1 июля, 16:45
У некоторых маршруток нерегулированного тарифа у них контракты продлили аж до 2029 года к примеру 53, и 54 маршрут, то ли это перевозчик так захотел поделать, или чиновники миндортранса захотели продлить договор, я не знаю
Гость
1 июля, 17:21
Если бы власти хотели бы чтоб в маршрутках работали терминалы то по линии налоговой полиции штрафовали бы и водителей и перевозчика.
Гость
1 июля, 16:25
Егорова в маршрутку кондуктором, хоть какая то польза будет
Гость
1 июля, 16:41
Отправить его на Родину, раз не хочет соблюдать законы РФ.
Гость
1 июля, 18:32
Гость, он, гражданин России,,
Гость
2 июля, 09:20
Гость
1 июля, 18:32
Гость, он, гражданин России,,
Ну гражданство то приобретенное, такое себе гражданство. Практика показала, что лишают без сентиментов. Вот детки их по рождению, уже становятся полноправными, но у них и менталитет уже местный.
Единственная проблема, так это интеллектуальная деградация региона. Мы привлекаем в область плохо образованных людей. Дети от родителей не далеко уйдут, а кто будет технически двигать регион. Кто заводы и фабрики будет развивать? Регион с такими выходцами перестанет конкурировать, а дальше поступления в бюджет региона начнет падать. Кто еще соображает, будет уезжать в более развитые научно-технические регионы. Мы повторим путь детройта. Текслер молодец, но к сожалению, делая город приалекательным для жизни, он не привлечет высокообразованных специалистов.
Гость
1 июля, 16:10
У хорошего хозяина в доме порядок...
Гость
1 июля, 18:41
А я твой дом труба шатал! Порядок ему...
Гость
2 июля, 05:43
Ну так себе водитель попался) В автобусе беспорядок)
Гость
1 июля, 17:04
5 млн прибыли это с официальных продаж, то, что чёрным налом идёт вероятно в разы больше. А раз есть наличные, то и контролировать будут с закрытыми глазами.
Гость
1 июля, 16:07
Лишать лицензии перевозчика!
Гость
1 июля, 16:16
А сможете доказать?
Гость
1 июля, 17:18
Гость
1 июля, 16:16
А сможете доказать?
Дам там доказывать не сложно. Наказаний нормальных нет.
Гость
1 июля, 16:18
Это уже полный халяль.
Гость
1 июля, 20:48
На днях 78 маршрут, машина с госномером х405уа 174. Хуршед Саидович М. отказался принимать оплату картой. Еще и посетовал, что совести у меня нет ехать бесплтано.
Гость
1 июля, 16:18
5,5 миллионов чистой прибыли и всё мало!!! в мэрии, сделайте ВСЕМ пенсионерам Бесплатный проезд!!! вы же бесплатно катаетесь за счёт государства на гостранспорте!!! безобразие!!!
Гость
1 июля, 18:26
Начинается - пионерам, пенсионерам...
Платили бы ВСЕ - вышло бы по 10 рублей
Гость
1 июля, 19:32
Гость
1 июля, 18:26
Начинается - пионерам, пенсионерам...
Платили бы ВСЕ - вышло бы по 10 рублей
Вам жалко, что пенсионеры льготы получают 17 р - у них пенсия 15-20 тыс - попробуй поезди на такую пенсию
Гость
1 июля, 19:45
Пенсионный возраст повысили. Повезло тем, кто вышел на пенсию по советскому закону - 55 женщинам и 60 мужчинам. Это уже само по себе льгота. Радуйтесь. А тем, кому возраст с 60 и с 65 по новому, тем эта предлашаемая льгота не поможет.
Гость
1 июля, 16:27
такие же Бабоджаны и сидят в Минтрансе, сами себе 9, 9 млн выписали, с кем воевать собрались?*
Гость
1 июля, 16:06
Принципиально стараюсь не ездить в маршрутках.
Гость
1 июля, 16:09
Слава богу! Я так волновался - очень ждал весточки от тебя
Гость
1 июля, 16:10
Читательница 74.RU Ирина тоже не поехала.
Гость
1 июля, 16:25
Гость
1 июля, 16:09
Слава богу! Я так волновался - очень ждал весточки от тебя
Сильно волновался? А знаешь кому пишешь?
Гость
1 июля, 20:45
откат чиновникам и даже прокуратура отдыхает.
люди Вы сами переводите деньги чтобы вас считали "мясом низкосортным", живите и платите.
Гость
1 июля, 18:38
То есть, если торги провели так, что никто другой заявиться на них не мог, и, якобы, только один желающий, то теперь ему позволено нарушать законы?! Здесь явно усматривается коррупционная составляющая и использование кем-то служебного положения в личных интересах. У нашей областной и городской власти иммунитет что ли или разрешение на данные коррупционные нарушения?
Гость
2 июля, 08:19
Да. Абсолютная бесконтрольность.
Гость
1 июля, 16:20
Какие власти?
Гость
1 июля, 17:01
это только цветочки, ягодки немного попозже будут
Гость
1 июля, 18:05
А зачем вы садитесь в эту маршрутку? Пользуйтесь автобусами, трамваями, троллейбусами.
Гость
1 июля, 18:11
Согласен, зачем нам нужны эти маршрутки, если есть автобусы трамваи и троллейбусы, если у меня есть социальная транспортная карта, в котором я могу совершать бесплатные пересадки, и спокойно ездить безопасно на нормальном транспорте
Гость
1 июля, 18:13
Я в маршрутки никогда не сажусь
Гость
1 июля, 17:57
А почему вообще валидаторы убрали из многих маршруток? За все не говорю, но 85 и 53 их нет, а были.
Гость
1 июля, 17:58
воровать же хочеться
Гость
1 июля, 18:06
У всех 53 маршруток есть льготы, а у одной 53 маршрутки без льгот, а у 85 практически на всех машинах нет льгот
Гость
1 июля, 18:48
Гость
1 июля, 18:06
У всех 53 маршруток есть льготы, а у одной 53 маршрутки без льгот, а у 85 практически на всех машинах нет льгот
Вы ориентируетесь на чукотский эпос - что вижу, то и пою?
Гость
1 июля, 17:56
Посмотреть на город, где нет какого-то курса губернатора на каждом баннере, нет позорных маршруток типа 17-й, а есть красота и чистота, зелёные деревья, а не прутики безжизненные, набережные, от которых глаз не оторвать- это о нижнем Новгороде, Казани и пр. За какие такие грехи так не везёт Челябинску?!
Гость
1 июля, 16:40
Я вообще никогда на них не езжу на маршрутках, я езжу по социальному проездному, совершают бесплатные пересадки, чем ехать на таких маршрутках, езжу только на трамваях и на муниципальных автобусах, спокойно на них ездить чем на маршрутке, и безопасно
Гость
1 июля, 16:49
Про безопасно я б поспорила... сколько за последние полгода было ДТП с маршрутками и сколько с новыми автобусами/троллейбусами?
Гость
1 июля, 17:07
Гость
1 июля, 16:49
Про безопасно я б поспорила... сколько за последние полгода было ДТП с маршрутками и сколько с новыми автобусами/троллейбусами?
Но у троллейбусов и трамваев были только ДТП с пешеходами, а так они всегда ездят нормально, только очень редко бывают что немного нарушают ПДД, чтобы им не лишиться премии
Гость
1 июля, 18:28
Да как посмотришь на эти шпротные банки, стоят согбенные унылые. В общественном транспорте человеком себя чувствуешь, особенно сейчас, когда обновили.
Гость
1 июля, 18:28
Идея может и хорошая сделать муниципальные автобусы по маршрутам удобным для людей, 50/50 рентабельные, а потом работу на них по тендеру продавать. Вроде все должны быть довольны, будут сверх рентабельные, будут не рентабельные, но главное все доберутся до места и все автопревозчики получат деньги за работу. Трудности в другом, смотрящий за этим мероприятием, маршруты придумать удобные для людей не может, даже взять идею у маршрутчиков куда нужно ездить понты не позволяют.
Гость
2 июля, 00:25
Вчера автобус 22а мало того, что не дождаться, 40 минут разрыв между автобусами вечером в парковом! Так ещё потом остановился на остановке из-за того, что кто-то не оплатил и сказал что будет проверять каждую карту на терминале. Мне нужно было срочно в больницу. Что за беспредел с транспортом в городе миллионике. Позорище!
Гость
2 июля, 09:13
И все, кто ехал в этой маршрутке промолчали. Поэтому, наглели, наглеют и будут наглеть водители маршрутки. В каждой маршрутке висят бумажки с номерами телефонов на перечисление, расчет за проезд наличными во время движения стало нормой. Об этих нарушениях знают чиновники, граждане покорно с этим соглашаются.
Гость
1 июля, 16:35
Почему сегодня практически автобусов не было по карте Яндекс, и по 2гис?? Кроме этих самых худших этих автобусов как 78,91, и другие
Гость
1 июля, 16:50
потому что их не только на карте не было
Гость
2 июля, 02:26
Только что вернулась с Поволжья, никаких проблем нет с оплатой, везде валидаторы установлены, транспорт муниципальный в большей степени и ходит прекрасно. У нас же реально просто яма в этой системе и выберемся ли из нее. Может пора тоже порядки в диаспорах навести, явно курируют приезжие товарищи
Гость
1 июля, 18:45
Не уж то и на 85 терминал появится?
Гость
1 июля, 22:26
Воз мож но. Но э то не точ но.
Гость
1 июля, 16:09
Маршрут 25с такая же картина, ещё требуют наличку, при этом билеты и чеки не дают.
Гость
1 июля, 16:47
Эх поскорее бы вернули 25 троллейбус, чем 25Т маршрутку
Гость
1 июля, 16:01
Стандартная схема! При чем такое сплошь и рядом!
Гость
1 июля, 19:02
Нет терминала-гоните этих маршрутчиков из страны
Гость
1 июля, 22:17
Выгонишь их:), сегодня в новостях написали, что на границе с Челябинском огромная вереница машин с мигрантами, все хотят заехать в Россию, и очень много их и аэропортах, на поездах, раньше не так много на машинах заезжали, а сейчас родственники их в России денежку заработали, выслали на свою родину, машин напокупали и поехали за халявной жизнью в Россию, было бы им тут плохо, не ехали бы в таком количестве.

Митхат Хайдарович
2 июля, 00:02
Почему в маршрутке не поставить терминал?! мама инвалид и пенсионерка не может оплатить проезд в 75 маршрутке в 218 маршрутке в 36 маршрутке. Это же позор Мэру и Губернатору города милионника!! А ребятам с СВО добираться до больниц и реабилитационных центров по восстановлению здоровья?! Им как быть?! Если вам на пенсионеров наплевать!!!
Гость
2 июля, 00:47
В больничку надо ездить в таксо.
Гость
1 июля, 18:31
Их убрать, раз и на всегда с дорог.
Гость
1 июля, 18:41
Закрыть этот маршрут на недельку.
243421161
1 июля, 22:47
маршрутка 17 без терминала работает. По транспортной карте не поедешь. Государство в государстве. Кто подкармливает эту чебуречную?
Гость
1 июля, 23:43
Исаев депутат от единой россии. Кто то удивлен?
Гость
2 июля, 04:13
а когда ему наводить порядок если он делает забеги по городу ГТО сдаёт.
Гость
2 июля, 05:05
Курс Текслера - ухудшение качества жизни населения.
Гость
2 июля, 09:55
Мошенничество имеет разные формы. Есть, где бомжи отдают свои паспорта, есть донаты, которые отдают свои симки, похоже появились перевозчики, которые не имея машин и других ресурсов для оказания услуг по перевозке пассажиров как-то выигрывают конкурсы на маршруты с очень хорошей государственной поддержкой и их не просто так крышуют.
Гость
1 июля, 16:16
Когда 36 маршрутку переведут на регулируемый тариф и поставят терминалы?
Гость
1 июля, 16:48
У них договор до сентября 2026 года, так перевозчик продлил контракт, или миндортранс
Гость
1 июля, 16:42
Недавно я в реестре миндортранса смотрел, что через месяц у 218 маршрутки закончится договор, и скорее всего переведут на рег.тарииф, без смены автобусов, также будет скорее всего,что водители будут прятать терминалы, или вообще 218 отменят, пока никакой официальной информации пока нет
Гость
1 июля, 17:31
Хорошо бы отменили.
Гость
1 июля, 19:45
Гость
1 июля, 17:31
Хорошо бы отменили.
Да, да, отменить... и на работу чтоб ты пешком ходило или час в 18 автобусе стояло. Квадбоберы должны скакать на работу звеня подковами или ехать стоя.
Гость
1 июля, 22:01
Меня поражает, с какой легкостью россияне отказываются от налички. Горькими слезами ведь скоро плакать будете, недалекие.
Гость
2 июля, 10:34
Ваша правда. Мозги не работают уже.