
В мае на улице было жарко, а в некоторых автобусах еще жарче
В почти половине автобусов в Челябинске не работают кондиционеры. К таким выводам пришли проверяющие на прошлой неделе. Об этом в понедельник, 1 июня, на совещании в городской администрации доложил вице-мэр Дмитрий Агеев.
«На прошлой неделе провели новую проверку температуры в салонах, из 87 транспортных средств по 21 маршруту выявили 35 с неработающими кондиционерами. Вся информация о перевозчиках, у которых выявили нарушения, передана в Миндортранс, — сообщил заместитель главы Челябинска.
О том, куда жаловаться, если не работают кондиционеры в общественном транспорте, мы рассказывали в отдельном материале.
Больше всего неработающих кондиционеров выявили на маршруте № 123 (в 11 из 13 автобусов).
Глава города Алексей Лошкин поинтересовался, какие меры примут к «горячим» перевозчикам.
«Это полномочия министерства. Мы очень рассчитываем, что они проведут результативную работу, так как все лето еще впереди», — ответил Дмитрий Агеев.
«Теперь мы будем пристально следить за этими перевозчиками, если это будет повторяться, будем подавать ходатайство об их отстранении от маршрутов», — заключил мэр.
Напомним, на минувшей неделе пассажиры жаловались в редакцию 74.RU на выключенные в жару кондиционеры в автобусах № 123. Перевозчик подтвердил, что у некоторых машин неисправна система охлаждения.









