RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Из Челябинска в Москву запустили новый автобус

8 июля 2026, 17:40
Гость
Гость
2 часа
Итак Плюсы: * Цена. * Меньше зависимость от обломков (хотя они такие шалунишки...) * Нет постоянных коробейников и вообще хождений туда-сюда. Минусы: * сидеть почти сутки (даже с перерывами) - так себе удовольствие. Особенно ночью. * Неизвестно, что с климатом. Если ехать, лучше на всякий случай захватить техники побольше: вентилятор, АКБ, наушники, планшет, ридер. На ночь - маску на глаза. И подушку для шеи. В общем, терпимо, но нужно позаботиться о минимальном комфорте.
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 часа
Что насчёт метро/трам/поезда на Маскву ? Алёша не поручал ?
Гость
2 часа
Во Вьетнаме очень популярны SleepBus, сущие копейки. Погуглите, когда Интернет будет.
Гость
2 часа
Можно автобус до Стамбула запустить?
Гость
3 часа
Автобус китайский?
Гость
3 часа
Лутшыбы раздали старикам и детям. Не знаю что раздали бы. Но лутшыбы! Не ту страну назвали гондурасом
Гость
3 часа
Странно только - Из Москвы до Челябинска билет немного дороже: 7—8 тысяч. Почему? Почему опять Москва обирает народ?
Гость
3 часа
Да плюс за чемодан уже придется доплачивать — по 800 рублей за каждую сумку...
Гость
2 часа
Непосредственно на сайте Gobus - 6000 хоть туда, хоть обратно.
Гость
3 часа
Укряхтелись: кто да как?! Раньше из Кустаная да Франкфурта автобус ходил, утром добирал паксов у турбюро напротив Детского мира. В пути трое суток. Так где кз и фрг. А тут-то, айне катцешпрунг, как сказали бы "тама".
Гость
4 часа
Люди на велосипедах на отдых в Крым едут, а вы в Москву автобусом не хотите.
Гость
5 часов
видеосалон будет?
Гость
4 часа
Будет, с девочками и музыкой.
Гость
5 часов
А стоя можно?
Гость
5 часов
Ещё курилку т вообще огонь 🔥
Гость
4 часа
а ещё бар.
Гость
5 часов
Все понятно, только одно непонятно, какая целевая аудитория тащиться в москву на автобусе. Отдал десятку на самолёт и голову не морочь.
Гость
4 часа
И спи в аэропорту сутками. Отлично же
Гость
4 часа
и что ты увидишь на самолёте? А тут вся Рассея....без прикрас.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
и что ты увидишь на самолёте? А тут вся Рассея....без прикрас.
А на эту Россию стоит смотреть? Ну серьёзно - что там интересного? Дорога. Заправки. Забегаловки. Возможно, деревни неподалёку.
Гость
5 часов
Лариса. а где есть жареную курицу, яйца? Где покупать хрусталь, пирожки, газеты, всякую лабуду?
Гость
5 часов
А можно в варианты ответов ввести такой " Нам фиолетово на ваши опросы".
Гость
5 часов
Всем, кому не нравится автобусом до Москвы, вас никто не заставляет. Езжайте хоть паровозом, хоть самолетом, хоть пешком идите! Каждый имеет право выбора.
Гость
2 часа
А кому-то прямо НРАВИТСЯ? Всего лишь ещё один вариант - самый дешёвый, но не самый удобный.
Гость
5 часов
Поезд комфортнее, самолёт быстрее. Лучше уж на них, чем на автобусе.
Гость
5 часов
Расчетно минимум 27 часов ходу без учёта обязательных остановок, как они быстрее собираются ехать?
Гость
2 часа
Однако же по расписанию 23.
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 часов
В связи с отсутствием соляры, вместо автобуса будет предоставлен дилижанс. Развитие туризма просто прёт.
Гость
5 часов
Колбасные вагоны 2.0?
Гость
5 часов
А что не на собаках? Смехдержава. В пору открывать министерство деградации.
Гость
6 часов
Походу это решение предложил ИИ его ещё нужно развивать.
Гость
6 часов
В сети популярны 2 блогера, они идут пешком через всю Россию, нам есть чему поучиться!!
Гость
6 часов
Никому не советую, ездил автобусом Челябинск -Сочи, постоянно трясет, ноги разбухают, туалет в полях, лесах, спина болит.
Гость
6 часов
Это прям Инновационное решение!!!
Гость
6 часов
Челябинец Это скачек и рывок без раскачки!! Придумать запустит автобус это прям прорывное решение, победа над здравом смыслом!!!
Гость
6 часов
Нужно запустить велорикш на дальные расстояния.
Гость
2 часа
А кого впрягать в тук тук?
Гость
6 часов
Запустите автобус до Вьетнама и Тайланда.
Гость
5 часов
Главное - запустить до Мальдив.
Гость
2 часа
Хорошо, завтра же запустим.
Гость
6 часов
Те, кто за самолет. Вы считаете сколько вам стоит приехать в аэропорт, сколько времени там нужно отсидеть до посадки и вылета, даже если вылет во-время, что сейчас крайне редко, сколько потом стоит и занимает времени добираться из аэропорта в мск в город и пр?
Гость
6 часов
За два часа до вылета. За час закрывается регистрация. Со Внуково в Москве на метро куда хочешь. Рейсы Победой.....багажа мало, даже там не задерживаешься. Перелет час сорок, час пятьдесят .
Гость
5 часов
Гость
6 часов
За два часа до вылета. За час закрывается регистрация. Со Внуково в Москве на метро куда хочешь. Рейсы Победой.....багажа мало, даже там не задерживаешься. Перелет час сорок, час пятьдесят .
Плюс беспилотная опасность часов на ...дцать, а то и на сутки с хвостиком.
Гость
2 часа
Если без "ковров" - всё вместе часов 6. Даже если у нас ехать 1-м автобусом (пусть даже будет час из центра, хотя меньше), час до отлёта, 3 - перелёт и выход. 1 - даже городским автобусом из Шереметьево. Сколько стоит. Автобус - 40. Самолёт - допустим, 10 тысяч. Автобус из Шарика - 75-83 руб. А к чему был этот вопрос?
Гость
6 часов
Иа Иа..
Гость
6 часов
сейчас 6, после хлопков нпз 16 будет
Гость
6 часов
Очень своевременно, молодцы! Запчастей к Boeing и Airbus скоро не будет. SSJ неплохая марка, но летает с перебоями, всё время ломается, тарифы на ЖД будут расти, так что автобус - наше решение!
Гость
2 часа
Неплохая марка. Всё время ломается. Ну почему же боты настолько тупые?!
Гость
6 часов
А как питаться в автобусе? На коленках?
Гость
5 часов
На стоянках, в кафе. А так вообще потерпишь. Не нужно жрать в автобусе
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 часов
Автобусы будут "Победа", а в них кормежка не предусмотрена, не переживай.))))
Гость
4 часа
Напоносить там легко потом.
Житель Озерска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 часов
Самолёт удобнее и быстрее
Гость
6 часов
Такими темпами скоро на пешкарусы перейдем или вообще решат, что так далеко гражданам от дома уходить не нужно
Гость
6 часов
Как бы этот автобус не встрял где-нибудь на полпути без солярки.
Гость
6 часов
или на Симе под откос ...
Гость
6 часов
Вполне норм тема, особенно если не в саму МСК надо, а, например выйти во Владимире, по ходу движения автобуса. Билет на самолет до МСК от 8 т.р., на поезд плацкарт от 8 т.р. (идет более суток) + еще часов 8 (не менее) до Владимира добираться. А тут менее суток и на ты месте. И багаж какой-никакой можно взять с собой без конской оплаты как в минимальных самолетных тарифах.
Гость
6 часов
Гость, Совершенно согласно с Вами. Конечно, такая автобусная поездка- не очень большое удовольствие, но в случае отмены рейсов - можно потерпеть. Все - таки, можно добраться до столицы. Я рада такой альтернативе. Было бы хуже, если ничего не предложили бы совсем.
Гость
2 часа
Не знаю, на чём ты хочешь добираться до Владимира не менее 8 часов - там "Ласточка" за 2 часа домчит. А обычная электричка - за 3. Опять же проще ехать с пересадкой в Екате - там прямые поезда и вокзал в самом городе. А этот автобус проезжает мимо. Даже если высадит, потом до самого города добираться отдельно с приключениями. Но главное - что вообще делать в том Владимире? Был я там недавно - печальный депрессивный городок. Ну Успенский собор. Ну смотровая площадка.
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Гость, Совершенно согласно с Вами. Конечно, такая автобусная поездка- не очень большое удовольствие, но в случае отмены рейсов - можно потерпеть. Все - таки, можно добраться до столицы. Я рада такой альтернативе. Было бы хуже, если ничего не предложили бы совсем.
То есть до сегодняшнего дня вы буквально СТРАДАЛИ? Ведь вам было хуже. Буквально очень-очень плохо.
Гость
6 часов
Так еще и не в саму Москву, а в Котельники..
Гость
6 часов
Котловчане встретят с хлебом с солью. ))
Гость
4 часа
Нафига ваши автобусы нужны в центре Москвы? В Котельникиах станция метро теперь есть.
Гость
3 часа
Метро есть - значит Москва. С другой стороны, разве кто-то ноет, что самолёты прилетают не в Москву, а в Шереметьево?
Гость
6 часов
Билет стоит 8400, откуда взяли 6000?
Гость
6 часов
это если обратно тоже поедете...
Гость
6 часов
2400 каждому отчаянному от губера алёши
Гость
5 часов
Гость
6 часов
это если обратно тоже поедете...
Нет, это в одну сторону.
Гость
7 часов
26 лет развития России, и вот оно, нанотехнологии, научно-производственный прорыв! Автобус до Москвы, 3 дня и 3 ночи ехать, а после еще пару дней разминать затекшие ноги и спину.
Гость
5 часов
ещё большая вероятность после ДТП оказаться в клинике поселкового значения
Гость
7 часов
Однажды ехала до Перми. Вынуждено. Впечатления на всю жизнь
Гость
6 часов
как сказка ? , со страшным концом...
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 часов
Может дополнить впечатления поездкой до Москвы?)))
Гость
7 часов
Однозначно найдут свою клиентуру. Самолёты ненадёжны и дороги. Постоянно задержки и отмены.
Гость
7 часов
Полагаю что пешком и то комфортнее будет...я поезд то непереношу, а автобус даром не нужен. Только самолёт.
Гость
7 часов
Хочу рейсы до Владивостока
Гость
6 часов
Пиши заявление, што нуждаешься, как душевно здоровый
Гость
7 часов
А кондиционер есть?
Гость
6 часов
а как же , вентилятор напротив пилота
Гость
2 часа
Может, тебе ещё сиденья поставить? Ишь, цаца какая.
Гость
7 часов
в Китае скоростные поезда придумывают, поезда на магнитных рельсах. А у нас автобус за 2000км пускают - это мы движемся назад?
Гость
6 часов
не придумывают , а заимствовали у Германии, немцы им первый скоростной поезд построили и запустили ( Siemens ), тогда это обошлось Пикину в один миллиард долларов. , последующие все клоны , ворованные технологии , а может китайцы и заплатили за технологии , они всё таки не совсем дикари., хотят дружно жить и торговать ...
Гость
4 часа
Гость
6 часов
не придумывают , а заимствовали у Германии, немцы им первый скоростной поезд построили и запустили ( Siemens ), тогда это обошлось Пикину в один миллиард долларов. , последующие все клоны , ворованные технологии , а может китайцы и заплатили за технологии , они всё таки не совсем дикари., хотят дружно жить и торговать ...
Я вас умоляю, Россиюшке первую железную дорогу тоже иностранцы строили в 19 веке.
Гость
7 часов
Неделю назад по платке от Красноуфимска до Октябрьского ехал, на стоянке туалетов НЕТ )
Гость
4 часа
Кустики на 50м от дороги тоже выкорчеваны?
Гость
7 часов
Этот город застрял......
Гость
6 часов
Его сильно уронили.
Гость
7 часов
Рейс для мазохистов Помню ездил на экскурсию в тюмень.... Там не сутки часов 6 - 8 в одну сторону... Ехали ночью дамочка впереди вздремнуть решила кресло без предупреждения разложила чуть колени мне не поломала. Автобус это поездка до 4-6 часов дальше начинается мазохизм
Гость
7 часов
4-6 много, 2-3 максимум, и то в хорошем автобусе. Бывает микроавтобусы пускают, вот там мрак полный.
ТМП

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 часов
Я 19 ехала из Казани, без подушки под голову🥲 шея не сказала спасибо. А с подушкой, думаю, было бы намного лучше, то есть, все остальное тело и общее состояние было в норме.
Гость
6 часов
Ездили в Тюмень на автобусе с нашим коллективом на источники. Было очень весело. Дорогу никто и не заметил...
Гость
7 часов
Да надо сразу запустить до городу Парижу...
Гость
7 часов
У нас свой есть и Париж и Фершампенуаз . Там всё хорошо с транспортом . Умылся ?..
Гость
7 часов
Кстати, о Париже Приехала краинская княжна Гана в непонятную деревню и в придорожном трактире бросила на стол кусок сала и сказала тракирщику:-" бистро пориж" и с тех пор у них появился Париж и бистро. Из древней истории морекопателей.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
У нас свой есть и Париж и Фершампенуаз . Там всё хорошо с транспортом . Умылся ?..
И? Был я и там и там, что в Челябинской области. Деревни-деревней... Меня Москвой не удивить, но Питер мне намного ближе. Да и за рубежом я очень часто бывал.
Гость