RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

761мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Дороги и транспорт фоторепортаж Ржавые, грязные и с фанерой: смотрим, как не вывозит челябинский транспорт

Ржавые, грязные и с фанерой: смотрим, как не вывозит челябинский транспорт

74.ru оценил состояние автобусов и троллейбусов города-миллионника

Ежедневно челябинцы вынуждены передвигаться на ржавом, грязном и разбитом транспорте. За час поездки по городу фотокорреспондент 74.ru поймал в объектив полтора десятка автобусов и троллейбусов, которые пора отправить в «последний путь».

Дверь маршрутки уже «поедена» ржавчиной  | Источник: Илья БархатовДверь маршрутки уже «поедена» ржавчиной  | Источник: Илья Бархатов
Дверь маршрутки уже «поедена» ржавчиной 
Источник:

Доходит до абсурда: на днях челябинцев возмутил автобус с фанерой вместо стекла. Более того, транспортники не смогли определиться, что с ним всё-таки произошло. Сначала сказали, что хулиганы разбили, потом заявили о ДТП. Как оказалось, такой автобус не один. Начальник городского управления транспорта Максим Кичеев пообещал разобраться в ситуации.

А этот автобус лишился заднего стеклаА этот автобус лишился заднего стекла
А этот автобус лишился заднего стекла

— За техническим состояние транспортных средств следит управление государственного автодорожного надзора (УГАДН). Во время выбора новых перевозчиков мы оцениваем состояние автопарка. И за старые автобусы перевозчик получает меньше баллов, — добавил Максим Кичеев.

Многообещающе Многообещающе 
Многообещающе 
Вся боль пассажиров — в глазах этой девочкиВся боль пассажиров — в глазах этой девочки
Вся боль пассажиров — в глазах этой девочки
Это точно прошло цензуру?Это точно прошло цензуру?
Это точно прошло цензуру?
Цвет настроения — белыйЦвет настроения — белый
Цвет настроения — белый
Спасибо, что хоть дверь работаетСпасибо, что хоть дверь работает
Спасибо, что хоть дверь работает
Даже частные перевозчики не заморачиваются на эстетикеДаже частные перевозчики не заморачиваются на эстетике
Даже частные перевозчики не заморачиваются на эстетике
Что скажут гости саммитов ШОС и БРИКС?Что скажут гости саммитов ШОС и БРИКС?
Что скажут гости саммитов ШОС и БРИКС?
Тонировка 80-го уровняТонировка 80-го уровня
Тонировка 80-го уровня
На облезлой маршрутке работает нелегальный перевозчикНа облезлой маршрутке работает нелегальный перевозчик
На облезлой маршрутке работает нелегальный перевозчик
Заходить в такой транспорт хочется не всегда, но выбора нетЗаходить в такой транспорт хочется не всегда, но выбора нет
Заходить в такой транспорт хочется не всегда, но выбора нет

К саммитам ШОС и БРИКС для Челябинска планируют купить 75 новых автобусов. А если повезёт, приобретут современные трамваи. Возникает вопрос: не превратятся ли они в такой же металлолом?

Экологически чистый вид транспорта приходит в упадокЭкологически чистый вид транспорта приходит в упадок
Экологически чистый вид транспорта приходит в упадок
Поставим «Горэлетротрансу» плюсик за чистотуПоставим «Горэлетротрансу» плюсик за чистоту
Поставим «Горэлетротрансу» плюсик за чистоту

В прошлом году перед приездом Путина все маршрутчики помыли свои автобусы. Жалко, что транспорт приводят в порядок только перед визитом высоких гостей. Приезжайте чаще!

Остановка в развитии

Под стать челябинскому транспорту и места его ожидания. На прошлой неделе 74.ru помог чиновникам найти остановки, нуждающиеся в замене. До чего докатился город-миллионник, смотрите в нашем фоторепортаже.

Если вы увидели автобусы с необычным «апгрейдом» на улицах города, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
100
ТОП 5
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Если есть огромное желание» — общественник из Челябинска рассказал, как на СВО попадают люди с ВИЧ
Алексей Тананин
Сопровождение пациентов с социально-значимыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией и гепатитами
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления