Дороги и транспорт подробности «Покупка выгодная»: Челябинск обзаведётся 10 подержанными трамваями

«Покупка выгодная»: Челябинск обзаведётся 10 подержанными трамваями

Закупку объявил «ЧелябГЭТ», но в управлении транспорта оказались не в курсе предстоящих трат

В дополнительных трамваях нуждаются все городские маршруты

«ЧелябГЭТ» объявил закупку 10 подержанных трамваев. Максимальная сумма, которую готовы потратить на обновление парка — 21 миллион рублей. 74.ru обратился за комментарием к начальнику городского управления транспорта Максиму Кичееву. Он оказался не в курсе предстоящей покупки, но заявил, что приобретение отремонтированных трамваев может быть весьма выгодно для города.

«ЧелябГЭТ» готов купить модернизированные трамвайные вагоны модели 71-605. Они могут быть с пробегом и выпущены не ранее 1987 года. А ремонт должен быть проведён не ранее 2012 года. Приём заявок от продавцов открыт до 13 декабря.

— Любая крупная сделка должна согласовываться с учредителем, то есть с нами. Я был в отпуске две недели и у меня такой информации нет, что 10 вагонов покупают, — прокомментировал Максим Кичеев. — Но если речь идёт о вагонах после капитально-восстановительного ремонта, то тогда покупка, в принципе, выгодная. Во время такой модернизации полностью снимают всю обшивку, обновляют весь салон и ставят полностью новую электронику. Вагон получается практически новый и экономически выгоднее, чем старые трамваи.

Начальник управления транспорта признался, что дополнительные вагоны требуются на все городские маршруты.

— В первую очередь их надо поставить на те, где острая нехватка трамваев, и на самые популярные, — добавил Кичеев.

Трамвай № 6 — самый невыгодный для «ЧелябГЭТ». Поэтому, когда с предприятия массово уволились водители, именно этот маршрут временно решили приостановить с 5 сентября этого года. Но совсем закрывать его не стали. 1 декабря его пообещали вернуть на линию.

Если вы столкнулись с проблемой в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления