RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Миндортрансе отреагировали на обращение челябинца, просившего мэрию решить вопрос с транспортом

В Миндортрансе отреагировали на обращение челябинца, просившего мэрию решить вопрос с транспортом

Текст послания осуждающий, но в нём не говорится, какие меры будут принимать за подобные нарушения

На остановке в ожидании низкопольного автобуса Николай Ольховский провёл около часа под дождём

В Министерстве дорожного хозяйства региона отреагировали на критику общественного транспорта со стороны челябинского инвалида-колясочника Николая Ольховского. Общественник записал эмоциональное видеообращение к главе города Владимиру Елистратову и депутатам гордумы. В телеграм-канале ведомства опубликован документ, адресованный директору ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрию Холоду за подписью и. о. министра Александра Филиппова. Текст послания осуждающий, но в нём не говорится, какие меры будут принимать к предприятию за подобные нарушения.

После того как видеозапись с обращением Николая к мэру и начальнику управления транспортом распространилась в СМИ и соцсетях, вечером 5 июня в региональном Миндортрансе отреагировали на ситуацию, которую описал Ольховский.

В телеграм-канале Миндортранса отмечается, что реакция была оперативной. Пост с фотографией документа опубликован в 18:20, при том что по Сети видео общественника распространилось ещё утром 5 июня.

— Министерство считает неприемлемой практику несоблюдения установленного расписания водителями предприятия, которыми вы руководите. Тем более водителями, работающими на низкопольных автобусах, приспособленных для перевозки маломобильных групп населения. Прошу усилить контроль за работой диспетчеров и водителей, провести детальный разбор ситуации, описанной Николаем Ольховским. Принять меры по недопущению таких ситуаций впредь, — говорится в официальном обращении к Дмитрию Холоду.

Документ выглядит формально. Не указывается, какие меры будут приниматься к предприятию, если нарушения повторятся

— Никто из чиновников со мной после моего видео не общался. Только из автобусного парка звонили, принесли извинения. Но, как вы понимаете, основные претензии у меня не к автобусному парку, — ответил 74.ru Николай.

Поводом для видеообращения к властям стала ситуация с общественным транспортом: накануне вечером Николай не смог уехать из центра домой, поскольку низкопольный автобус не пришёл по расписанию. Общественник уточнил: в центре города он был не просто по личному делу, а участвовал в репетиции мероприятия для детей-инвалидов и школьников. И то, что пришлось мокнуть под дождём на холоде, заставило его записать очень эмоциональное обращение к городским властям.

— Елистратов, я ненавижу тебя. Я ненавижу тебя и твоих прихвостней за то, что вы уже пять лет дербаните город. За то, во что вы превратили челябинский транспорт, и за то, во что вы превратили мою жизнь в Челябинске, — говорит Николай в обращении.

Мужчина потребовал решить проблему с городским транспортом, в противном случае пообещал выйти на митинг к зданию на площади Революции, 2, где размещается мэрия и дума.

Николай Ольховский хорошо известен челябинцам как общественник, ратующий за развитие доступной среды. В прошлом году ему угрожал по телефону директор «Трактора» Иван Сеничев после обращения в Генпрокуратуру с требованием проверить траты клуба. Аудиозапись разговора челябинец тогда опубликовал во «ВКонтакте», и это вызвало большой резонанс. Тогда за поведение Сеничева извинялся перед Николаем губернатор Борис Дубровский.

С проблемами накануне столкнулся не только Николай. 4 июня мусульмане отмечали праздник окончания священного месяца Рамадан и связанного с ним поста — Ураза-байрам. В итоге утром челябинцы столкнулись с дефицитом маршрутных такси.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений в работе  общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления